Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1

    По умолчанию Как УО повлияла на вашу жизнь?

    Вот например я ебанулся настолько, что ирл храню вещи в сундуках и шкафах с ящиками: https://ibb.co/3SdWgqx
    Корни вдохновения, побудившего создать подобную хуиту (я про шкаф) исходят явно из этой игры, поэтому где как не здесь похвастаться накрафченным. А еще УО научила меня относиться к любому умению как к чему-то что можно прокачать - просто дрочи практику без устали и чувствуй как твое умение повышается на 0,1% =)

    P.S: Как онлайн поживает?
    P.P.S: Половина функций форума не работает, картинку не вставить, а мне ща накидают плюсов. Дайте уже глоток воздуха коммунити, епта. Дайте людям аватарки и подписи и они уже захотят тут общаться.
    Последний раз редактировалось Ona-Ha; 06.10.2020 в 22:04.

  2. Хитроман Оскома

    Регистрация
    26.07.2004
    Адрес
    Old[-BRIGADA-] & [Anarchy]
    Сообщений
    6,898
    #2

    По умолчанию

    Дало первые скиллы предпринимательства и научил печатать текст с огромной скоростью

  3. Journeyman

    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    Чар Avatar[Орден Друидов][Глава:ДиО][Звание:Chosen One]
    Сообщений
    343
    #3

    По умолчанию

    =) ... ага .. теперь шпилю в овсе .. так же сутками .. норм абилка )

  4. #4

    По умолчанию

    УО стала моей реальностью

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ona-Ha Посмотреть сообщение
    А еще УО научила меня относиться к любому умению как к чему-то что можно прокачать - просто дрочи практику без устали и чувствуй как твое умение повышается на 0,1% =)
    Золотые СЛОВА!
    Цитата Сообщение от Ona-Ha Посмотреть сообщение
    .S: Как онлайн поживает?
    P.P.S: Половина функций форума не работает, картинку не вставить, а мне ща накидают плюсов. Дайте уже глоток воздуха коммунити, епта. Дайте людям аватарки и подписи и они уже захотят тут общаться.
    Полностью поддерживаю! Свободу попугаям, возродим УО в реальность!

  6. Neophyte

    Регистрация
    26.08.2018
    Адрес
    Oskom Free
    Сообщений
    10
    #6

    По умолчанию

    Игра рулиттт

  7. #7

    По умолчанию

    Забрала 2 года молодости. Конец 90х или начало 00х, когда Оском только появился, не помню уже...

  8. #8

    По умолчанию

    Оском с декабря 1999 если не ошибаюсь

    Чтобы не оффтоп - печатать быстро научился)
    Последний раз редактировалось Cookie; 28.08.2024 в 01:06.

  9. TKD ITF

    Регистрация
    24.07.2005
    Адрес
    [Salib El-Lejl]
    Сообщений
    4,412
    #9

    По умолчанию

    Начинал играть в 13 лет и тоже быстро научился печатать сам и маме тогда лет 36 получается было, она тоже научилась печатать, так как играла за меня и добывала ресурсы, пока я был в школе. Интернет тогда был дорогой, мы отдавали в 2005 году 1к рублей в месяц за безлимит на этом скрипящем модеме со скоростью соединения около 42 кбит/сек. Я в 2024 году за скоростной безлимитный интернет плачу меньше, чем почти 20 лет назад платили мои родители за то, чтобы я мог играть в УО. В тот период это научило выжимать максимум, поэтому пока я был в школе - мама добывала ресурсы (у меня минимум было 4 персонажа со 100% майнингом и 1 основной со 100 ламбером благодаря маме) или могла поставить персонажа на какой-нибудь простенький скрипт в УО пилоте. После сделанных уроков уже я мог поиграть, поперерабатывать ресурсы, добытые мамой. Каждую ночь персонажи вставали на прокачку скиллов на УО пилоте. Приходилось юзать мульти УО, игра в 5-6 окон была обыденностью. Из-за плохого и дорогого интернета ПВПшить особо не мог, больше был крафтером, ПВМщиком. Всё собиралось, практически ничего не выбрасывалось, накапливалось, всегда что-то крафтилось или перерабатывалось, всякий хлам обменивался на реварды. Накрафченное закидывалось на вендоров.
    Возможно это повлияло и в целом на меня, что ничего не должно пропадать или приобретаться как-то бесцельно, а затем складируясь или приходя в негодность. Возможно и тяга к предпринимательству пошла от игры. Я помню у меня в УО было около 20 рун к продавцам глазков, из которых я иногда варил ману и продавал. Но потом я нашел на маркете несколько вендоров (один был точно помню у Шейха), которые просто скупали эти глазки примерно в 6-7 раз дороже, чем я их покупал у НПС - это была прям легчайшая схема товарного бизнеса и просто перепродать глазки вендору это даже проще, чем примерно 20 минут тратить на то, чтобы сварить 1 кег маны. А ещё сам кег крафтился довольно-таки замороченно. А тут просто купил и перепродал подороже. И в жизни есть ощущение, что большие деньги зарабатывают люди за счет комиссии и с гораздо меньшими трудозатратами, чем у производителя.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения