Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 

Результаты опроса: Надо ли такое?

Голосовавшие
153. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

    124 81.05%
  • нет

    29 18.95%
+ Ответить в теме
Страница 1 из 12 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 224

Комбинированный просмотр

  1. Созидая, не разрушай

    Регистрация
    04.09.2002
    Сообщений
    8,149
    #1

    По умолчанию А хотите новогодний подарок?

    Куплю вам домен, поставлю форум аналог текущему, но без модерирования. Запрещены будут только оскорбления пользователей, реклама и антиреклама каких-либо шардов и незавуалированый мат. Только эти три вещи, по-моему, вполне легко запомнить. Будет вам неофициальный форум оскома, где не надо будет бояться общаться и свалиться в оффтоп или пугаться флуда и т.п. вещей. Как правило, любое сообщество вполне неплохо самомодерируется.
    Если наберётся 100 голосов за - сделаю. (это не опрос, а статистика, поэтому всего вариант один. Кто считает, что надо - отметьтесь)
    Будет такой неофициальный форум для оскомчан. Состоять будет всего из трёх рубрик - "понемногу обо всём", "игровая" и "базар". (ну и можно увеличить по большому счёту, если необходимо будет.)
    Цель всего одна - облегчить ваше общение на околооскомовские темы, которое кому-то тут могжет казаться сложными в силу несовпадения темперамента, нежелания вникать во все хитросплетения правил или ещё чего-либо.

  2. Зелёный ЛОСЬ
    Аватар для Bonik
    Регистрация
    20.03.2001
    Адрес
    узурпаторы и диктаторы
    Сообщений
    16,143
    #2

    По умолчанию

    Идея в целом правильная, тот маразм, который тут устроили "модераторы" бесит конкретно. Но только никто туда не пойдет. Максимум первую неделю-две народ будет, а потом вернутся обратно все.

    Остается только надеяться, что когда-нибудь до администрации дойдет, что форум - это часть проекта Оском. И довольно важная часть, потому что есть куча народу (типа меня, например), которые ни в каких больше проектах не участвуют. И если форумные пупки мешают общению на форуме, значит надо гнать их в шею. Когда только это будет... На форум все традиционно кладут болт. Как-то живет и ладно.

  3. Adept
    [Banned]
    Регистрация
    26.08.2005
    Адрес
    [SoT]
    Сообщений
    738
    #3

    По умолчанию

    Полностью согласен с Боником. Ни убавить, не прибавить.

  4. Speedy Gonsales...
    Аватар для wulfa
    Регистрация
    06.12.2003
    Адрес
    [BoS]
    Сообщений
    15,786
    #4

    По умолчанию

    боник наконец то начинает рассуждать здраво

  5. Созидая, не разрушай

    Регистрация
    04.09.2002
    Сообщений
    8,149
    #5

    По умолчанию

    Ну, попытка не пытка. Просто я по жизни считаю, что критикуя, предлагай. Как одно из решений, я могу предложить альтернативу всему что здесь есть. Абсолютно для таких же целей, для каких создавался этот форум (для общения оскомчан). Просто это общение ограничить минимумом правил, которые, собственно и перечислил.
    И мне кажется, задержутся. Благо, условия сейчас все для этого созданы на мой скромный взгляд. Но, обсуждать тутошний стафф мы не будем, правила не позволяют, поэтому лучше уже обсудить почему там не задержатся? Лично я считаю, что большинству абсолютно пофиг, кроме ньюбов. Но они и на этом-то форуме не постятся, а копают по шахтам ещё не ведая о жизни за пределами игры.

  6. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    16.06.2004
    Адрес
    o1: Mihail [Dominantio Violentia]; o2: Lord Odonar [Execution]
    Сообщений
    2,533
    #6

    По умолчанию

    чур мне отдельный топик "ЗПО ОСКОМУ"

  7. Созидая, не разрушай

    Регистрация
    04.09.2002
    Сообщений
    8,149
    #7

    По умолчанию

    Опять-таки, аватары для всех. Мелочь, а приятно.
    Банов не будет совсем. Максимум - лишение голоса на месяц.
    Вообщем, всё для пользователя, а не против него.
    Ну и чисто для того, чтобы оставалось желание приходить на форум - внести интерес парой вещей, о которых пока нет смысла говорить, пока ещё народ не высказался.
    Ещё раз скажу - я в этом проекте буду участвовать исключительно номинально, - куплю домен и поставлю форум, остальное - будет по большей части саморегуляция. Если кто-то будет считать, что его права ущемляют или что-то такое - всегда можно будет смело заявить на специально отведённом форуме и ничего за это не будет.

  8. Зелёный ЛОСЬ
    Аватар для Bonik
    Регистрация
    20.03.2001
    Адрес
    узурпаторы и диктаторы
    Сообщений
    16,143
    #8

    По умолчанию

    Банов не будет по одной простой причине: сделать новый акк - задача на 5 минут. Не зря ж тут сделали привязку к аккаунту. Есть, блин, персонажи... мдя.

  9. Неспящий в Питере
    [Banned]
    Регистрация
    02.08.2003
    Адрес
    Шараж-Монтаж
    Сообщений
    4,376
    #9

    По умолчанию

    Хм, ради интереса хотелось бы глянуть что из этого выйдет.
    Мне кажеться что может получиться еще одна выгребная яма типа Главного фри со срачем который никто небудет контролировать...

  10. Hakuna Matata

    Регистрация
    18.12.2001
    Адрес
    Пап подари мну на 18-летие аватарку...
    Сообщений
    11,504
    #10

    По умолчанию

    ЭЭЭ а

    1. Будет ли перенос акков с этого форума на тот?
    2. Будет ли функция отключения отображения аватар? :P

  11. Urbi et Orbi
    Аватар для Assa
    Регистрация
    23.12.2002
    Адрес
    [Revenge]' returned twofold
    Сообщений
    1,289
    #11

    По умолчанию

    Вообще-то, таких форумов полно в инете, если как следует поискать... -) В массе своей они гильдийные, либо там собирается народ достаточно знакомый друг с другом, потому они малочисленны и не интересны большому кругу игроков -)

  12. Созидая, не разрушай

    Регистрация
    04.09.2002
    Сообщений
    8,149
    #12

    По умолчанию

    Ну, если бы раздать побольше банов - было бы целью, то стоило бы переживать. А так - не вижу проблемы.

  13. Созидая, не разрушай

    Регистрация
    04.09.2002
    Сообщений
    8,149
    #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sir_bobr
    Хм, ради интереса хотелось бы глянуть что из этого выйдет.
    Мне кажеться что может получиться еще одна выгребная яма типа Главного фри со срачем который никто небудет контролировать...
    Сделано будет так, что вы же сами и будете контролировать.

  14. Зелёный ЛОСЬ
    Аватар для Bonik
    Регистрация
    20.03.2001
    Адрес
    узурпаторы и диктаторы
    Сообщений
    16,143
    #14

    По умолчанию

    То есть ты считаешь, что сможешь как-то внятно бороться с отморозками?

  15. Созидая, не разрушай

    Регистрация
    04.09.2002
    Сообщений
    8,149
    #15

    По умолчанию

    На самом деле не так всё ужасно. Процент больных на голову не настолько велик, чтобы городить большой огород. А "замолчать" человека по ip можно в большинстве случаев. Не панацея, конечно, но...
    Плюс, я не зря повторяю про самомодерацию. Это ещё не решённый вариант, но...
    Скажем, чем плох вариант, который я сейчас опишу. В любов форуме всегда есть завсегдатаи. Думаю, даже здесь у нас можно сразу назвать людей, которых так можно было бы назвать. Не буду это делать, их много. Всем им доверить "кнопку"-регулятор. Скажем, написал кто-то гадость, у них у всех есть возможность её нажать и пост перенесётся в другой форум, (если, скажем, нажало 10% от числа имеющих кнопку), где будет видна статистика таких переносов. Процент неправильности решения упадёт до минимума, если таких человек будет 15-20. Причём, состав будет всё время расти. Так и появится саморегуляция.
    Чем не вериант?

  16. Зелёный ЛОСЬ
    Аватар для Bonik
    Регистрация
    20.03.2001
    Адрес
    узурпаторы и диктаторы
    Сообщений
    16,143
    #16

    По умолчанию

    Вариант. Однако, ты недооцениваешь придурков. А в природе не существуе способа запретить мне создавать каждый день топик "Конст - дурак" - при условии беспроблемной регистрации. Проксей-то мноооого.

  17. Неспящий в Питере
    [Banned]
    Регистрация
    02.08.2003
    Адрес
    Шараж-Монтаж
    Сообщений
    4,376
    #17

    По умолчанию

    Что бы бороться с отморознями нужны как нистранно модеры и более менее грамотные модеры...
    Так что тута палка о двух концах

  18. Зелёный ЛОСЬ
    Аватар для Bonik
    Регистрация
    20.03.2001
    Адрес
    узурпаторы и диктаторы
    Сообщений
    16,143
    #18

    По умолчанию

    Бобёр, а я вот например и не утверждал, что модеры не нужны. Они должны быть обязательно. Другое дело, что на этом форуме модеры немножечко забыли, что их работа заключается в поддержании порядка на форуме, а не в поиске, к чему бы придраться и за что поставить вожделенный плюсик. И что главными должны быть люди, а не правила.

  19. Flaming soul
    Аватар для Red Knight
    Регистрация
    28.10.2002
    Адрес
    [R.C.]
    Сообщений
    9,764
    #19

    По умолчанию

    Конст, я за.Хотя б в качестве политической акции

  20. моск системы

    Регистрация
    20.07.2005
    Адрес
    III DON'T PANIC Эльф Morhif [Freedom]
    Сообщений
    4,285
    #20

    По умолчанию

    Всеми акками за! =)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения