Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 37

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию Вайпнули диды на вендоров?

    Только купил и вот... из продажи они тоже исчезли. Так что на теперь вендора не занять =) халявы не будет (с) оском

  2. Apprentice
    [Banned]
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    Dream[Junior Brothers]
    Сообщений
    107
    #2

    По умолчанию

    Почему-то мне кажется,что диды будут кк по 15 продавать на аукционах ...

  3. Grandmaster

    Регистрация
    01.03.2003
    Адрес
    [КАСТА] "Человек не может примириться с абсурдом. Он бросает ему вызов!" А. Камю.
    Сообщений
    4,270
    #3

    По умолчанию

    Дрими получает звание умника-разумника (как на радио)

  4. Expert
    [Banned]
    Регистрация
    01.10.2006
    Адрес
    Order Of Druids
    Сообщений
    644
    #4

    По умолчанию

    мне кажетса будут продавать в магазине дорогих шмоток.... и не по 50ка =)

  5. Neophyte
    [Banned]
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщений
    23
    #5

    По умолчанию

    их вернут когда веники пропадут и ктото поставит на это место своих

  6. Journeyman
    [Banned]
    Регистрация
    23.03.2006
    Адрес
    Order of Druids: Член Верховного Совета Казначей Ордена
    Сообщений
    202
    #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zazaza
    их вернут когда веники пропадут и ктото поставит на это место своих
    как поставит если вайпнули?.. :/
    интересный ход...

    А так по сути треть рынка скоро будет свободна.

  7. Expert

    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    [Salib El-Lejl]
    Сообщений
    407
    #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aka Dream
    Почему-то мне кажется,что диды будут кк по 15 продавать на аукционах ...
    Если это станет политикой шадра по отношению к освободившимся местам - это приведет только к одному - к полной монополии. Ни для кого не секрет, что на Оскоме действует гильдия торговцев, обладающая немалыми финансовыми средствами. Таким образом, мало кто, если вообще кто-то, сможет составить им конкуренцию - т.е. на КАЖДОМ аукционе местная олигархия будет скупать по вендору, пока не скупит ВСЕХ. Почему? Потому что им это принесет ОГРОМНУЮ выгоду - контроль болшей части рынка. Это полная монополия. Экономике шадра это не принесет ничего хорошего. Люди не смогут развиваться, чему личный вендор очень способствует. Было бы намного мудрее и логичнее распорядится этими вендорами по иному, а именно: разыгрывать их на различных мероприятиях - на которых даже нуб, проявив смекалку, находчивость, прозорливость сможет заполучить заветного вендора, давать вендора в качестве поощрения при сдаче багов, какой-либо помощи шадру ( не связанной с финансофой ). Можно придумать еще уйму методов того - как распределить этих торговцев между БОЛЬШИНСТВОМ игроков, чтобы экономика шадра хоть как-то стала похожа на рынок свободной конкуренции, который способен оздоровить ее... Но решать, естественно, руководству...

  8. Grandmaster

    Регистрация
    05.08.2002
    Адрес
    [I.R.A.][XAOC][Firestarters]
    Сообщений
    3,492
    #8

    По умолчанию

    Ага именно!Или на квестах вендоров хай выдают или организовывайте антимонопольный комитет Пусть следят за монополистами и берут их за яйки

  9. Grandmaster

    Регистрация
    07.10.2006
    Адрес
    [Sang Real]
    Сообщений
    2,022
    #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NooS
    фигня
    Расслабся чел) гп в мире гораздо больше чем ты думаешь и не все они у барыг,это раз во вторых такое количество вендоров будет бессмысленым. Знаешь чего стоит обновлять веника нормально ежедневно? Спроси у Гидроза когда все раскупают,это не то что тебе пришел новый рыбный трофей кинул да покупайте себе,во вторых есть такое понятие как золотая середина,много это уже плохо)) темболее вещей на вендоров влазит достаточно сейчас а не 50 итемов. Мне кажеться если будут покуптаь то только для перепродажи.

  10. You can't kill the Messiah!
    Аватар для Haldir
    Регистрация
    05.12.2004
    Сообщений
    4,107
    #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NooS
    ...
    Раньше (наверно ты тогда ещё не играл) таким образом и поступали. Проводили конкурс аля красивее всех одень НПС, и за первое место выдавали вендора.

  11. Master
    [Banned]
    Регистрация
    29.03.2005
    Адрес
    CoLA
    Сообщений
    1,029
    #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Haldir
    Раньше (наверно ты тогда ещё не играл) таким образом и поступали. Проводили конкурс аля красивее всех одень НПС, и за первое место выдавали вендора.
    Да и выигрывала тогда Проказница, у которой до фига вендоров!

  12. Expert

    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    [Salib El-Lejl]
    Сообщений
    407
    #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dev1l0k
    Цитата Сообщение от NooS
    фигня
    Расслабся чел) гп в мире гораздо больше чем ты думаешь и не все они у барыг,это раз во вторых такое количество вендоров будет бессмысленым. Знаешь чего стоит обновлять веника нормально ежедневно? Спроси у Гидроза когда все раскупают,это не то что тебе пришел новый рыбный трофей кинул да покупайте себе,во вторых есть такое понятие как золотая середина,много это уже плохо)) темболее вещей на вендоров влазит достаточно сейчас а не 50 итемов. Мне кажеться если будут покуптаь то только для перепродажи.
    Во-первых, "искажение циататы" карается плюсом - меня почему-то заплюсили - кому надо тот поймет - ничего личного
    Во-вторых, а чем перепродажа лучше?? Тем что - долгое время, пока нубы будут копить - вендоры стояли пустые - как потенциальный товар?
    В-третьих, у самих 4 вендора - и я ЗНАЮ что это такое - и все они у нас всегда забитые и всегда приносят немалую прибыль. Надо просто знать - что продавать
    И, наконец, все-равно ведь скупят они же - и будут вендоры стоять и еще долго никто их не купит, потому что цены завышают - что естественно - от перепродажи нужна прибыль. Так что - делай выводы - что лучше - эта плутократия или более справедливое распределение.
    З.Ы. Я даже не писал про квесты - потому что сразу начнут говорить, что это выгодно Салибам и т.д., но есть еще уйма мероприятий. Эти вендоры - огромный финансовый потенциал и надо его по умному распределить - нужен баланс, а тупое "барыжничество"

  13. Master

    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    [Орден Друидов] [Отряд: 1] [Звание: Chosen One]
    Сообщений
    1,457
    #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SwEL
    Да и выигрывала тогда Проказница, у которой до фига вендоров!
    Помню-помню я этот конкурс... Кстати весело было, хотелось бы еще побывать на таком...

  14. Master

    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    [Орден Друидов] [Отряд: 1] [Звание: Chosen One]
    Сообщений
    1,457
    #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NooS
    [...."
    Сколько я играю, не видел еще чтобы была монополия на рынке... И с чего ты взял, что кто-то захочет сделать монополию, скупая вендоров с аукционов по завышеным ценам...? Что им мешало это сделать год, два, три назад...? Это никому не надо...

  15. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    22.02.2003
    Адрес
    Зубоврачебный кабинет
    Сообщений
    3,828
    #15

    По умолчанию

    Ситуация сейчас такая, что один человек мог на себя 1/3 рынка записать, в связи с этим подобные меры.

  16. Master

    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    [Орден Друидов] [Отряд: 1] [Звание: Chosen One]
    Сообщений
    1,457
    #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dantistus
    Ситуация сейчас такая, что один человек мог на себя 1/3 рынка записать, в связи с этим подобные меры.
    Глаза раскрыл прям... =) Это и так понятно...Интересно, каким образом стафф решит ввести их обратно...

  17. Expert

    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    [Salib El-Lejl]
    Сообщений
    407
    #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dantistus
    Ситуация сейчас такая, что один человек мог на себя 1/3 рынка записать, в связи с этим подобные меры.
    А никто с мерой и не спорит - это был единственный логичный выход. Но вот какая судьба ждет места, оказавшиеся в руках руководства стаффа... Я вижу - мест будет достаточно много, т.к. много непрокликанных вендоров к тому же ничего не продают - следовательно хозяева забанены и т.д. Поэтому старая схема с аукционами, ИМХО, уже неактуальна...

  18. #18

    По умолчанию

    так это чтоже получается......халявы не будет((((((?!

  19. Призрак прошлого

    Регистрация
    21.06.2006
    Адрес
    [Guards Slayer], KR:[Crafters] and GM Metrander в отставке %)
    Сообщений
    3,539
    #19

    По умолчанию

    Нет, Лекси, не будет, будите в квестах места зарабатывать %)

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Breeze
    Нет, Лекси, не будет, будите в квестах места зарабатывать %)
    ну и ладно...больно то хотелось))))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения