Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 51

Комбинированный просмотр

  1. Grandmaster

    Регистрация
    06.01.2006
    Адрес
    Cварм!Теперь с начинкой [Sot]топ создан патаму что от вас уходять легко когда вас рыл 6 двое
    Сообщений
    1,936
    #1

    По умолчанию Милионер из трущёб

    В итоге посмотрел этот фильм.
    Неплохой, начало так вообще отличное(хотя я уже видел "детей гангстеров" в Город бога, и там они были на несколько порядков круче), которое действительно тянет на оскар, а вот дальше, дальше фуфло безумное, опять всё это видел и по много раз, предсказуемо, скучно, зевота захватывала моё больное сознание, херовая игра "старших" актёров, в отличии от самых младших и средних... Гавном я бы, не стал называть сей фильм, но это точно не лучший фильм года, тут моё мнение расходиться со многими критиками...

    Вот Загадочная история Бенджамина Баттона, вот это уже круто, это сильно, красиво, глубоко и главное в наше время: свежо и необычно. Хотя конечно не идеально, чуть долговат, слегка нудноват по началу, но очень очень классен. Советую к просмотру.
    Также в скорости найду в хорошем переводе, и качестве Ноториуса, и советую вам его тоже посмотреть, если вы хоть чуток понимаете кто такой Ноториус, Тупак Шакура, и вообще суть бытия нигро братьев вас как то привлекает=)

  2. Grandmaster

    Регистрация
    26.04.2005
    Адрес
    ...
    Сообщений
    2,831
    #2

    По умолчанию

    У меня нет слов чтобы описать фильм. Это просто великолепно...это не хуже чем Cidade de Deus (Город бога).
    Фильм очень понравился . А последние 20 минут фильма наполненны такой напряженностью , что могло бы хватить на несколько Голливудских боевиков . Саундтрек так вообще золото .
    Не зря фильм получил свои глобусы и Оскары , он их заслужил

  3. Grandmaster

    Регистрация
    06.01.2006
    Адрес
    Cварм!Теперь с начинкой [Sot]топ создан патаму что от вас уходять легко когда вас рыл 6 двое
    Сообщений
    1,936
    #3

    По умолчанию

    Надо же может стоило сходить в кино? Хотя я в хорошем качестве смотрел, ну хрен его знает, начало реально оскороносовское, классное зрелищное со своими фишками и сильными ходами(типо прыжка в массу с фекалиями, и выжыгания глаз детям) а вот ближе к концу ну вообще разочарование наступило( хотя я говорю что фильм понравился вообщем)

  4. Grandmaster

    Регистрация
    06.01.2006
    Адрес
    Cварм!Теперь с начинкой [Sot]топ создан патаму что от вас уходять легко когда вас рыл 6 двое
    Сообщений
    1,936
    #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lexa
    (Город бога)
    Нет, город бога, намного более естественен, жесток, динамичен, и превосходен. Ну правдо это моё мнение, хотя не только, щас стал читать форумы всякие разные что пишут про миллионера, дык у многих такой же осадок остался после просмотра что и у меня. Хотя повторюсь фильм неплохой, но напряжения там в последних 20-ти минутах нету, там есть абсолютная понятность того что произойдёт.

  5. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #5

    По умолчанию

    Да ладно вам...
    Это фильм - пропаганда.
    Который дарит нищим надежду, что им улыбнётся счастье.
    Что её надо ждать и надеяться...

    Вместо того, чтоб взять автомат и начать борьбу за свои права.

    Поскольку фильм обслуживает интересы класса "имущих", его и раскручивают.
    Фильм - явно заказной.

  6. Grandmaster

    Регистрация
    06.01.2006
    Адрес
    Cварм!Теперь с начинкой [Sot]топ создан патаму что от вас уходять легко когда вас рыл 6 двое
    Сообщений
    1,936
    #6

    По умолчанию

    Ты в золотой миллиард тоже веришь?
    Будь проще ей богу, не нужно в стоге сена искать ростки марихуанны.
    Кому нафиг впёрлось заказывать этот фильм, пиарить его так нехило, давать бабки на его расскрутку, если всё равно в целевую аудиторию он не так упадёт, как какая-либо другая пиар акция, зачем фильм расскручивать давая ему 12 оскаров, снимаяя его в Индии(Это не центр терроризма)
    если беднякам из Индии всё равно наврядли его удасться в ближайшее время посмотреть, не говоря уже про Ультра Арабские страны, где вообще фильм который получил 12 оскоров побояться в кинопрокат пускать...

    Гораздо проще и эффективней было бы снять трешовый фильм про терористов-сатанистов, антихристов показать то что они "рисованно" моляться аллаху,а по сути верят в какогонить Ким Чан Ыра, насилуют всех правоверных и вообще не попадут в рай нивкоем случае, и пустить в бесплатный показ по всем странам повышенной терористической активности и бедноты.

    А тут же опять получаеться пропаганда криминального образа жизни его Брат, настоящим мужыком оказываеться, и бабки поднимает и поступки муржские делает(правдо после косяков) но всё равно бери револьвер, мсти обидчикам, ОЛЕ ОЛА!

    А ты вообще смотрел этот фильм, или твое обсуждение сводиться к тому, что ты где-то что-то прочитал?
    Я не призываю смотреть это кино, ибо меня оно не впечатлило так как хотелось бы(хотя посмотреть можно, да даже нужно смотреть фильмы которые получают оскары), хотя, лучше Баттона(всего 3 оскара, но я не согласен!) посмотри.

  7. Grandmaster

    Регистрация
    06.01.2006
    Адрес
    Cварм!Теперь с начинкой [Sot]топ создан патаму что от вас уходять легко когда вас рыл 6 двое
    Сообщений
    1,936
    #7

    По умолчанию

    И кстати, что ж это за убогий вопрос на 20 миллионов рупий(кстати сколько это?) Назовите имя 3-его мушкитёра, ппц, ну придумалиб чтолибо покруче не так уж и сложно...

  8. Adept

    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    [Halo]
    Сообщений
    878
    #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 6epcekep
    И кстати, что ж это за убогий вопрос на 20 миллионов рупий(кстати сколько это?) Назовите имя 3-его мушкитёра, ппц, ну придумалиб чтолибо покруче не так уж и сложно...
    Да уж вопрос слишком легкий. Неужели индия настолько отсталая страна?

    Кстати 20кк рупии примерно равны 500к долларов.

    Фильм достаточно оригинален. Но под конец становится скучновато. Еще порадовало то, что парня в ментуре пытают током за то, что почти выиграл в телевикторине ))). Интересно у нас Галкин так же с победителями расправляется?

  9. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Caligula
    Поскольку фильм обслуживает интересы класса "имущих", его и раскручивают.
    Фильм - явно заказной.
    Да ты что, явно оскароносец в будущем !
    Наверное некоторые себя хотят увидить в этом фильме или уже видят как восне .

  10. Speedy Gonsales...
    Аватар для wulfa
    Регистрация
    06.12.2003
    Адрес
    [BoS]
    Сообщений
    15,786
    #10

    По умолчанию

    не смотрел. посмотрю и выложу рецензию потом

  11. Grandmaster

    Регистрация
    06.01.2006
    Адрес
    Cварм!Теперь с начинкой [Sot]топ создан патаму что от вас уходять легко когда вас рыл 6 двое
    Сообщений
    1,936
    #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от F Jedi
    Да ты что, явно оскароносец в будущем !
    Наверное некоторые себя хотят увидить в этом фильме или уже видят как восне .
    1) Не знаешь, не пиши, у него уже 12 оскаров...

    2)Глупая шутка.
    3)Ты прежде чем, что то говорить, ответь на вопрос ты смотрел миллионера?

    За что же всё-таки «Миллионер из трущоб» был удостоен таких высоких наград, как в количественном, так и в качественном коэффициенте? Про этот фильм не напишешь модным эпистолярным языком кинокритиков. Красивая простота — первое, что приходит на ум. Картина изначально не претендует на заоблачные дали шедевра. Простая игра актёров, простая сюжетная линия, ничем не нагруженный эмоциональный поток. Простая спекуляция социальной тематикой. Не стану оригинальным, если повторюсь, что именно это и воодушевило академиков на такой выбор победителя. Да, бедная Индия, да нищета, да голод.. А кому сейчас легко?

    Вообще в мировом искусстве, будь то Гоголь или Дэнни Бойл, всегда будет жива и актуальна тема униженных и оскорблённых, тема маленького человека. Но, пожалуй, не стоит так возводить это в степень, особенно, когда речь идёт об искусстве кино. Не удивился бы, если бы по сценарию главный герой был с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Уж больно любят в Штатах быть гуманными.

    А вот по отношению к «Истории Бенджамина Баттона» академики не были столь гуманны, что само по себе стало для меня Загадкой. Не выходя за пределы отзыва о «Миллионере», просто скажу, что в картине Финчера видна колоссальная работа всех, работа до седьмого пота, работа «не покладая рук». У «Баттона» нет посыла, да он и нужен! А вот в картине Бойла на этом месте явно виден злокачественный вакуум. Трёхчасовая «Загадочная История» не выветривается и оседает «в глубине души, где-то очень глубоко» и даже склоняет (не заставляет) зрителя прослезиться.

    И последнее. «Миллионера» снимали на дешёвую камеру, бюджет был маленьким, а гонорары бутафорскими и актёры работали за еду. Спрашивается, кто мешал сделать картину дорогой? Неужто кризис коснулся Дэнни Бойла? Если нет, то незачем выставлять нищету и дешевизну в качестве одной из номинаций на позолоченного человечка.

    Теперь о хорошем. Фильм действительно поражает своими яркими красками. Красивая обёртка удалась на славу. Послевкусие обещает быть тёплым и слегка загадочным, обычным, но сказочным. И действительно, смотрится это кино как сказка. Красивая сказка о деньгах и о любви. О деньгах ради любви. Сюжет очень быстротечен, время проходит почти незаметно. Что приятно, так это показ оборотной стороны индийского кино. Особенно в России, где привыкли к задорным песенно-танцевальным трагикомедиям Болливуда, которые так милы сердцу постсоветского человека. Режиссёр играет по другим правилам и это здорово. Может такие фильмы и призваны заполнить пробелы простого ненавязчивого киножанра. А хорошего, как известно, и не может быть много.

    Отдельной благодарности, внимания, уважения и вообще большого человеческого «спасибо» заслуживает музыка, а именно А. Р. Рахман. Фильм просто невозможно представить, абстрагируясь от заводных битов Jai ho, O Saya, Ringa Ringa и т. п. Музыка живёт в этом фильме, она органична и она сама по себе — произведение киноискусства. Только ленивый не пытался их напеть потом, в конце, в толпе искушённых и не очень зрителей..

    «Миллионер» стал таковым во многом благодаря неподражаемой игре детей-актёров, которые так просто и гениально вписались в эту красивую историю. Яркие палитры индийской жизни со всеми её прелестями и гадостями тоже внесли свой вклад в победу. Сразу вспоминается самая огромная прачечная и доступное жильё на помойке. Ну и, конечно, новый взгляд на новые стереотипы. Как по отношению к самой Индии, так и к синематографу в целом. Всё это приближало на шаг к миллионам открытых зрительских сердец. Ну и, наконец, финальные титры в стиле Болливуда — дань великой традиции великой киностраны. И ради этого стоит посмотреть фильм.

    В итоге повторюсь, что не согласен с Академией и её взглядом на самый лучший фильм. «Загадочная история» самого лучшего фильма 2 мне по душе больше. Ведь сердцу не прикажешь. А победившего во всех смыслах «Миллионера из трущоб» можно только поздравить. Простое, оттого и великолепное творение

    и такого духа рецензий ОЧЕНЬ много, я с ними согласен=)

  12. Карлик с чемоданом

    Регистрация
    05.09.2003
    Адрес
    Ёёёпта, да эта ж Йопта Клуб!
    Сообщений
    11,302
    #12

    По умолчанию

    Миллионер из трущоб понравился, очень хороший фильм, но не шедевр всё же

    Загадочная история Б.Б. - ни о чём, нудный фильм о "жизни человека" с сухой актёрской игрой. Правильно, что он куш не сорвал

  13. Grandmaster

    Регистрация
    06.01.2006
    Адрес
    Cварм!Теперь с начинкой [Sot]топ создан патаму что от вас уходять легко когда вас рыл 6 двое
    Сообщений
    1,936
    #13

    По умолчанию

    Вот за сухую актёрскую игру я твой попа на крыше буду шатать!
    Одна из лучших ролей Бреда Пита.
    Я вообще не понимаю как мерзавка, да как ты могла на Питти наехать?

    Ну как говориться на вкус и цвет товарища нет, где то вон видел топики о том чтобы оскары другому миру 3 давались=)))))


    П.с. Сильно несогласен с Центягой, в фильме нудное только начало...

  14. Карлик с чемоданом

    Регистрация
    05.09.2003
    Адрес
    Ёёёпта, да эта ж Йопта Клуб!
    Сообщений
    11,302
    #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 6epcekep
    Одна из лучших ролей Бреда Пита.
    Лолище что ли? Это одна из худших его ролей, если не худшая. Я это сразу понял, а потом почитав обсуждения на форумах - ещё раз утвердил это мнение


    Цитата Сообщение от 6epcekep
    П.с. Сильно несогласен с Центягой, в фильме нудное только начало...
    А меня наоборот начало завлекло... Минуты эдак до 30й... Потом пошла нудная и предсказуемая муть

  15. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GTO*Centurion
    не шедевр всё же

    ни о чём, нудный фильм о "жизни человека" с сухой актёрской игрой. Правильно, что он куш не сорвал
    Всё верно, правильно что не сорвал !


    2барсекер - прежде всего чтоб копи юзать, отпиши своё мнение, а твоё мнение именно то что я написал ( просто признаться не хотите - стыдитесь ), себя видите восне, мож и повезёт в жизне и станите миллионерами, а что вам там ещё должно понравитсООО %)))?
    Оскар хехехехе....

  16. Grandmaster

    Регистрация
    06.01.2006
    Адрес
    Cварм!Теперь с начинкой [Sot]топ создан патаму что от вас уходять легко когда вас рыл 6 двое
    Сообщений
    1,936
    #16

    По умолчанию

    Не заставляй меня писать о тебе то что я думаю.
    Тебе это не понравиться, а мне лениво сраться с тобой, это неинтересно, твоя аргументация в данном вопросе явно хромает.
    Моё мнение тут описанно, ты не читал его.
    Цент говорил про слегка другой фильм, который между прочим "сорвал" 3 оскара. И он кстати восторгаеться миллионером.
    А ты учись читать и думать прежде чем чтолибо писать. И ещё ответь на вопрос, ты уверен что ты видел:
    а) что тут было написанно мной
    б) сам фильм(хотя бы 1 из тех, что перечисленны тут, Миллионер из трущёб, Загадочная история Бенджамина Баттона, Город Бога)

    П.с. А фильм признан лучшим фильмом года. Именно это я и хочу обсудить, ибо как считаю что в этом году были и другие действительно хорошие фильмы( в отличае от многих предыдущих лет)

  17. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 6epcekep
    Не заставляй меня писать о тебе то что я думаю.
    )
    Василий у тебя есть мнение ? %)))) Слух даже если оно у тебя гденибудь калышитсо, мне на него сильно насрать .
    Чтото ты последнее время блатным стал %))), наверное СОТы в крови у тебя .

    Переходит на личности уметь надо, а стратсо я стоабой и не буду, не дорос покамись %)), да и 40 уколов после лень делать .

  18. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 6epcekep
    П.с. А фильм признан лучшим фильмом года.
    Ну и наздоровие, я своё мнение высказал .

  19. Grandmaster

    Регистрация
    06.01.2006
    Адрес
    Cварм!Теперь с начинкой [Sot]топ создан патаму что от вас уходять легко когда вас рыл 6 двое
    Сообщений
    1,936
    #19

    По умолчанию

    Джеди, пользуйся тампаксом, они впитывают влагу и не мешают носить стринги, в красные дни на календаре. А новая ручка аппликатор поможет тебе быстро заменить использованный агрегат.

    Кстати заметь, я не называю тебя Ашотом, Гургеном, Чахакбили, Социви, Саакашвили, Галибобиком. Хотя быть может и стоило бы. У меня хватает "знания" английского чтобы правильно прочитать твой ник, и воспитания чтобы не называть тебя Галибобиком, но в Грузии видимо не принято уважать собеседника.

  20. Grandmaster

    Регистрация
    12.03.2005
    Сообщений
    1,935
    #20

    По умолчанию

    Хороший фильм, действительно чем-то напомнил город бога..

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения