Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
Закрытая тема
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 173

Комбинированный просмотр

  1. Expert

    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    swarm.Короче - сидели мы в шкафу, тесно было, темно ... Вобщем я чувствую, что мне вроде сосут... по
    Сообщений
    642
    #1

    По умолчанию воинская обязанность.

    кто-нибудь может дать официальный сайт, где написано сколько служить призывникам в 2009 году ( весенний призыв)
    или где это можно посмотреть?)

  2. Soldier of Thunderstorm

    Регистрация
    22.06.2003
    Адрес
    .!.. V~_~;; ..!. [SoT] псих
    Сообщений
    3,526
    #2

    По умолчанию

    http://www.prizyv.net/zakon/zakon/zakon6/#38

    Статья 38. Срок военной службы для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву или по контракту

    д) для военнослужащих, призванных на военную службу после 1 января 2008 года, - 12 месяцев;

  3. Expert

    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    swarm.Короче - сидели мы в шкафу, тесно было, темно ... Вобщем я чувствую, что мне вроде сосут... по
    Сообщений
    642
    #3

    По умолчанию

    ок спасибо большое. а кто пустил слух о том , что планируется 2.8 делать , для тех кто в этом году не поступает в институты и т.д.?

    я по возрасту попадаю на призыв 2009 весна. (при условии если не попадаю в институт) , то получается я служить буду 1 год. всё верно? )

  4. Grandmaster

    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Здесь типо демократия, на самом деле - царство, я так люблю свою страну, но не навижу государство!
    Сообщений
    1,731
    #4

    По умолчанию

    Да ладна, делать тебе там нечего. поступишь в универ, не ссы

  5. Expert

    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    swarm.Короче - сидели мы в шкафу, тесно было, темно ... Вобщем я чувствую, что мне вроде сосут... по
    Сообщений
    642
    #5

    По умолчанию

    да в том то и дело , что волнуюсь что не поступлю.а служить 1 год не обламывает. а 2.8 как-то обломно бы получалось , слишком много времени было бы потрачено.

  6. Soldier of Thunderstorm

    Регистрация
    22.06.2003
    Адрес
    .!.. V~_~;; ..!. [SoT] псих
    Сообщений
    3,526
    #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jedem das Seine
    ок спасибо большое. а кто пустил слух о том , что планируется 2.8 делать , для тех кто в этом году не поступает в институты и т.д.?
    впервые слышу
    да и не думаю что срок поднимут %)

  7. Master

    Регистрация
    10.11.2005
    Адрес
    Митино RuLeZzzZzZZzzz
    Сообщений
    1,269
    #7

    По умолчанию

    Срок поднимут 98 % ужэ дажэ вроде как подписан указ, вся армия ща только об этом и говорит)да и военкомате начальник мне тожэ сказал что поднимут, тама контрактная служба будит. ток нафиг ет надо с года почти на три перепрыгивать О_О непонимаю (

  8. Инет воЕн

    Регистрация
    17.08.2003
    Сообщений
    11,869
    Нарушения
    1/0 (0)
    #8

    По умолчанию

    Документ пока Медведев не подписал , как подпишет будет 2 год 8 месяцев , в инете инфа есть и где то по новостям говорили , ну документ пока на рассмотрение и хз примут его или нет .

  9. Master
    [Banned]
    Регистрация
    31.12.2004
    Сообщений
    1,251
    #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ^0.o^
    Документ пока Медведев не подписал , как подпишет будет 2 год 8 месяцев , в инете инфа есть и где то по новостям говорили , ну документ пока на рассмотрение и хз примут его или нет .
    Это всё слухи! Офицально мин обороны заявляло, что такого не будет, т.к. только приняли закон на 1 год службы и об будет обрабатываться! Увеличения не будет!

    Читал где-то!

  10. Master
    [Banned]
    Регистрация
    31.12.2004
    Сообщений
    1,251
    #10

  11. Soldier Of Thunderstorm

    Регистрация
    19.09.2005
    Адрес
    [SoT]
    Сообщений
    5,284
    #11

    По умолчанию

    Золотые слова :

    "По мнению экспертов, для преодоления сложившейся ситуации, идеальным выходом было бы сокращение срочной службы до полугода. При этом призванные в армию на протяжении этого срока проходили бы именно обучение и подготовку для возможной дальнейшей службы по контракту. После чего часть солдат могла бы продолжить службу в армии, заключив контракт на выгодных для себя условиях сроком на три года с возможностью его дальнейшего продления."


  12. Master
    [Banned]
    Регистрация
    23.04.2006
    Сообщений
    1,288
    #12

    По умолчанию

    Да это развод для лохов =)) счас у меня друг услышал, гдето что срок службы увеличат и пошёл в военкомат =), а там ему сказали мест нет..... у нас в стране ведутся на всё, что можно...
    Тоже самое когда сказали соли в стране нет и все как идиоты покупали её за хз какие деньги...

  13. Master
    [Banned]
    Регистрация
    31.12.2004
    Сообщений
    1,251
    #13

    По умолчанию

    Призыв в армию - это нарушение закона. Любой призыв в армию - незаконен! Убедитесь в этом сами, прочитав выдержки из Конституции.

    Статья 2

    Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.

    Так если мои права - высшая ценность, то не хочу идти в армию!

    Статья 19

    1. Все равны перед законом и судом.

    3. Мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации.

    А как же парни с 18 лет?

    Статья 22

    2. Арест, заключение под стражу и содержание под стражей допускаются только по судебному решению. До судебного решения лицо не может быть подвергнуто задержанию на срок более 48 часов.

    Армия - чем не содержание под стражу более 48 часов?

    Статья 27

    1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

    Где здесь свобода передвижения?

    Статья 30

    2. Никто не может быть принужден к вступлению в какое-либо объединение или пребыванию в нем.

    Армия - объединение. В основном, принудительное.

    Статья 37

    2. Принудительный труд запрещен.

    Служба - разве не принудительный труд?

  14. ex-Developer
    Аватар для Eidolon
    Регистрация
    16.06.2001
    Адрес
    Пятикратно [Banned] Оскома.
    Сообщений
    11,076
    #14

    По умолчанию

    Ну нашёл, к чему аппелировать :) К Конституции :D Да она ж сама себе противоречит, так, что из неё можно что в одну, что в другую сторону любые выводы делать, в зависимости от того, какие именно выводы нужны :) И выводы эти зависят не от текста конституции, а лишь от того, как её трактует тот, у кого в данном случае "прав больше" :) Так что забей, конституционно там всё, просто "ты ещё в ракету не заглядывал" (т.е. в статьи о своих обязанностях - распространённая ошибка при прочтении уделять внимание только правам :)

  15. ex-Developer
    Аватар для Eidolon
    Регистрация
    16.06.2001
    Адрес
    Пятикратно [Banned] Оскома.
    Сообщений
    11,076
    #15

    По умолчанию

    Вот тебе, оттуда же :) Тока если чуть пониже почитать :)

    Статья 59

    1. Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации.

    2. Гражданин Российской Федерации несет военную службу в соответствии с федеральным законом.

    3. Гражданин Российской Федерации в случае, если его убеждениям или вероисповеданию противоречит несение военной службы, а также в иных установленных федеральным законом случаях имеет право на замену ее альтернативной гражданской службой.

    Статья 60

    Гражданин Российской Федерации может самостоятельно осуществлять в полном объеме свои права и обязанности с 18 лет.

  16. Grandmaster

    Регистрация
    24.08.2002
    Адрес
    У вас 1 друг.
    Сообщений
    6,098
    #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eidolon
    3. Гражданин Российской Федерации в случае, если его убеждениям или вероисповеданию противоречит несение военной службы, а также в иных установленных федеральным законом случаях имеет право на замену ее альтернативной гражданской службой.
    Самое главное что до принятия закона об альтернативной службе это была самая безнадежная апеляция.
    Да и вообще на конституцию безнадежно ссылаться
    Лазейки надо искать как раз в Федеральном законе.

    И еще - военные чиновники ВСЕГДА мм...
    * косится на второй плюс
    ... врут короче.
    Им по роду службы положено.
    А уж военкоматские на первом месте.

  17. ex-Developer
    Аватар для Eidolon
    Регистрация
    16.06.2001
    Адрес
    Пятикратно [Banned] Оскома.
    Сообщений
    11,076
    #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MoR
    Да и вообще на конституцию безнадежно ссылаться :)
    Лазейки надо искать как раз в Федеральном законе.
    Дык и я о чём :) В федеральных законах больше букв и меньше чиновников, которые их читали :D

  18. ЯПАПА

    Регистрация
    23.01.2005
    Адрес
    ex-Lupus est. Величайший чемпион всея Оскома. Непобедимый демон смерти Аарон!
    Сообщений
    3,817
    #18

    По умолчанию

    хрен знает, у меня в приписном до сих пор стоит явиться в военкомат осенью 2005 года. сколько раз ко мне не приходили я их просто отсылал прогуляться и они шли. в этом году по больничам месяц поездил - сижу жду военник. армия - место для лохов =\

  19. Sang Real
    [Banned]
    Регистрация
    20.04.2002
    Адрес
    Ваня [Against Everybody]
    Сообщений
    3,636
    #19

    По умолчанию

    Полностью согласен с Аароном.В Москве существует много инстов куда поступить труда не составит.


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения