Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 72

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию Про деньги в мобах и их накопление

    А вам не кажется что стоит увеличить немного либо минимальное количество денег в мобах, либо скорость их накопления?
    Простой пример: бегал я по Соссарии и нашел одно интересное место, побегал поубивал паучков нем - мне выпадало по 1000-1500гп, порадовался что такое место нашел, часов через 7 решил заного навестить это место (уверен на 99% что никого там не было с момента моего ухода, ибо место хрен найдешь ) - и что вы думаете? в некоторых мобах было по 100-200 монет, а в остальных пусто. Еще пример: в балроне, убитом сразу после его появления лежит около 600 монет, мне кажется это слишком мало, т.к. убить его не_папику (ну нету у меня денег на крутые арбалеты и катаны) очень сложно (раньше мог себе позволить эльвен боу, теперь бегаю с рэнджером, естественно голый, ибо на броню бабки нужны )
    Еще: С обычных демонов падает по 200-100гп (опять же, если убивать их сразу после респа), с драконами ситуация не лучше, титаны вообще бомжи, про обычных орков я молчу кстати такое ощущение что во всех мобах стартовое количество гп одно и тоже, как и скорость его накопления. Просто пример - орки: находил орков с 1000 - 1500 гп в трупе (наверно неделю копили, не меньше), а при убийстве оных сразу после респа находил по 50гп, так же как и с титана, только есть 1 маленькое "НО", титана убить гораздо сложнее, относительно орка

    Знаю только одних мобов, награда за которых примерно равна трудности их убивания...это вервульфы, вот это действительно грамотные мобы - хрен убьешь, зато точно знаешь что после того как убил все-таки эту живучую тварь получишь достойное вознаграждение (ох чувствую их ща порежут )

    Так может все-таки стоит привить скорость накопления и стартовое количество денег в мобах к его "крутизне"?

  2. #2

    По умолчанию Re: Про деньги в мобах и их накопление

    Цитата Сообщение от Marcuss
    Еще: С обычных демонов падает по 200-100гп (опять же, если убивать их сразу после респа), с драконами ситуация не лучше, титаны вообще бомжи,
    ужос какой пойти что ли поохотиться сегодня? Неужели из демонов выпадает 100-200 монет????? Это что??? кошмар какой то. На реги не хватит.

  3. Apprentice
    [Banned]
    Регистрация
    14.12.2005
    Адрес
    Михаил ака incognito
    Сообщений
    198
    #3

    По умолчанию

    дело в том что сейчас действует система накопления денег в НПСях.. накопленные деньги выглядят как сдвоенные кучки денег, эту систему не так давно ввели, сначала народ радовался все кинулись убивать всех подрят монстров, потом время накопление денег увеличили настолько, что ПвМ опять вернулось в свое русло как и было до нововведения.. тоесть убивают восновном вирмов ну и еще может с десяток монстров.
    p.s. вервульф убивается магией с застратами около 50-100гп
    Цитата Сообщение от Leila Argun
    Неужели из демонов выпадает 100-200 монет?????
    сказано же - если сразу после респа..

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от unrecognizable
    дело в том что сейчас действует система накопления денег в НПСях.. накопленные деньги выглядят как сдвоенные кучки денег, эту систему не так давно ввели, сначала народ радовался все кинулись убивать всех подрят монстров, потом время накопление денег увеличили настолько, что ПвМ опять вернулось в свое русло как и было до нововведения.. тоесть убивают восновном вирмов ну и еще может с десяток монстров.
    p.s. вервульф убивается магией с застратами около 50-100гп
    ну про вервульфа - понятно, 2-3 пойзона и он труп, но вервульфов не так уж много, поэтому много денег с них не снимешь (ну принакоплении, если считать гп/мин), а про накопление...так как последний месяц основной моей деятельностью было ПвМ, то заметил некоторые особенности:
    1)накопление есть не на всех мобах, например: если вырезать ВЕСЬ лава данж, то с мобов (драконы/демоны не в счет) падает 200-300гп, причем не важно, элменталь это или паук (хотя по сложности убивания они отличаются)
    А вот если повезет, и сходить в айс данж ДО того как там кто-то побывал, можно снимать с обычных мобов по 900-1000гп (хотя с несчастных титанов все-равно больше 300 гп не возьмешь )
    2)скорость накопления СЛИШКОМ мала, например: все, кто копит на что-нибудь деньги прекрасно знают о тантаклях (ну щупальца такие в болотах на т2а), с них можно снимать до 2к...но...если всю неделю онлайн был меньше 60 человек, то ближе к четвергу/пятнице такое может случится, опять же если вы успели первым, если нет...ждите следующей недели.

    Такая система была бы хороша, если бы ПвМ увлекалось макс. 10 человек, тогда бы да, мобов на всех хватало и во всех мобах было бы много денег...

  5. Adept

    Регистрация
    01.05.2005
    Адрес
    P.S. Templar - дятел...
    Сообщений
    822
    #5

    По умолчанию

    Пвм сейчас сакс, лут вообще никакой. На о1 сейчас мобы круче и богаче чем тут. А жаль...

  6. #6

    По умолчанию

    Мобы лолы, у меня самое большое накопление денег

  7. Apprentice

    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Забивших на УО
    Сообщений
    182
    #7

    По умолчанию

    имхо норм все
    во первых надо грамотно охотиться , во вторых количество гп увеличивать никак нельзя , тк гп и так валом на шарде

    а по хорошему - надо бы сделать так , что б гп еще сложней добывались , но чтоб с риском для жизни , и чтоб монстряки лутали , но зато и луту в них больше должно быть . например можно усилить вирмов , раза в 2 + ускорить их , но сделать в них гп побольше ...

  8. You can't kill the Messiah!
    Аватар для Haldir
    Регистрация
    05.12.2004
    Сообщений
    4,107
    #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EgoIsT
    количество гп увеличивать никак нельзя , тк гп и так валом на шарде
    Вот именно, есть очень богатые папи с дорогими домами, а есть бедные голозадые нубы. И вторым никак не догнать первых. Поэтому я за увеличение лута.

  9. #9

    По умолчанию

    Вот я например построил базу за двадцать с лишним лямов и почти не торговал и не ходил на НПС )))))

  10. #10

    По умолчанию

    Мне вот тоже кажется, что далеко не всегда НПС нормально копят деньги, но я против каких-либо изменений в ПвМ. Меня и так пока всё устраивает.

  11. Apprentice
    [Banned]
    Регистрация
    14.12.2005
    Адрес
    Михаил ака incognito
    Сообщений
    198
    #11

    По умолчанию

    2 автор - вервульф убивается бутером с ФФ.. довольно быстро.
    и накопление все-таки есть во ВСЕХ мобах.. просто оно там очень медленное..

  12. Master

    Регистрация
    31.08.2002
    Адрес
    Ээээ.... Много их было.... разных...
    Сообщений
    1,219
    #12

    По умолчанию

    А я с автором согласен. Бывает точенб обидно, когда ты вбегаешь в дажн, видишь в далеке труп моба и понимаешь - тут недавно прошлись - можно идти в следующий, ибо 1-5к с данже это смешно.

    А про монстров.... Может есть мсысл сделать накопление не только денег, но и силы, а то разница между только отреспившимся и 3х недельным мобом в силе нет, разве что у Вирмов она заметна, а лут.......
    Может есть смысл сделать чтоб Нуби Моб и убивался нуби.

    Кстати это позволит явно видеть - например личлорда сделать из постаревшего лича, циклопкинга из циклопов и т.д.

  13. Expert

    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    молчаливый и циничный флудер .
    Сообщений
    482
    #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Haldir
    Вот именно, есть очень богатые папи с дорогими домами, а есть бедные голозадые нубы. И вторым никак не догнать первых. Поэтому я за увеличение лута.
    значит , вторые не хотят терять свои завоёванные позиции
    ПС:хоть я тут не играю - но тоже ЗА увеличение скорости накопления , не забывайте - ЕСЛИ будет большой онлайн - это будет очень большой проблемой из-за медленной скорости накопления гп.

  14. Master

    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    И кот и бегемот одновременно
    Сообщений
    1,237
    #14

    По умолчанию

    Не знаю показатель ли - но с введением нововведения перестал заниматься пвм вообще.

  15. Neophyte
    [Banned]
    Регистрация
    06.05.2004
    Адрес
    инкогнито
    Сообщений
    2
    #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kot Begemot
    Не знаю показатель ли - но с введением нововведения перестал заниматься пвм вообще.
    ты не одинок

  16. Master

    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    И кот и бегемот одновременно
    Сообщений
    1,237
    #16

    По умолчанию

    Знаю - примеров среди моих знакомых -куча. Просто я говорю только за себя.

  17. Grandmaster

    Регистрация
    27.02.2001
    Адрес
    Narcissus` wife [Valhalla]
    Сообщений
    5,024
    #17

    По умолчанию

    А вы не бегайте по одним и тем же данжам и будет вам счастье.

  18. Cyanide
    Guest
    #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maureen
    А вы не бегайте по одним и тем же данжам и будет вам счастье.
    Скажите, Мауриин, если вы сейчас ПвМ-ствуете, как опытная пвмщица сколько сейчас снимаете с монстров за час? (если не учитывать там всякие сумочки которые можно продать и проч. мусор?)

  19. Grandmaster

    Регистрация
    27.02.2001
    Адрес
    Narcissus` wife [Valhalla]
    Сообщений
    5,024
    #19

    По умолчанию

    ну, за один пробег я приношу домой 30к только деньгами, не считая вещей и драг.камней.
    Один пробег занимает около получаса, иногда меньше.

  20. #20

    По умолчанию

    Предлагаю сделать минимальную сумму, которая дается мобу при его спавне, допустим оркам 300-500гп, серпентам 400-600, демонам 1000-2000, ну и т.д., а то кривое какое-то пвм получается, обычно пвм выглядит так: летаешь по разным данжам, убиваешь все что движется, получаешь за это бабло, причем, чем больше мобов ты убил, тем больше денег у тебя появляется, в этом случае имеет смысл задрачиваться и сидеть ночами напролет в данжах. А "наше" пвм выглядит так: достал с полки пыльный лук, прореколился по всем данжам, вырезал их полностью, получил с каждого данжа по 30-60к и отложил лук на неделю, пока мобы снова по 1к не накопят, ибо снова лететь по тем же данжам будет только идиот, т.к. в мобах кроме регов с брюликами ничего не будет. Либо 2 вариант: достал пыльный лук с полки, прореколился по всем данжам, посмотрел на свежие трупы/только что отреспаунившихся мобов...и отложил лук до лучших времен, т.е. на неделю

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения