Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 80

Комбинированный просмотр

  1. Grandmaster

    Регистрация
    23.05.2004
    Адрес
    [Gop Stop][Salib El-Lejl]
    Сообщений
    3,181
    #1

    По умолчанию Как выжить ньюбу на Оскоме?

    Вот приходит новый игрок на наш шард, первое с чем он сталкивается это:
    1. Прокачка статов.
    Что бы прокочать ловкость, проблем не составит, а вот что бы прокочать силу, он будет очень долго мучаться примерно часов 8. это уже отталкивает его от игры на нашем сервере.
    Едем дальше.
    2. Прокачка скилов.
    Анатомия, на анатомию ему понадобится ну две ночи, это не долго, вообщем нормально. Но на прокачку магии у него уйдет куча денег. Реги стоят очень дорого(для ньюба) тоесть купить по 90 всех регов это 10к. даже если он прокочает мининг и продаст весь айрон по 10к за 1к то ему все равно не хватит на прокачку магии.
    далее
    3. тейлоринг, тинкеринг... да снизили цену, но опять же ньюбы, что им делать? как им кочаться и зарабатывать деньги, я думаю, что каждый считает, что ходить по монстрам где встречается много пк, это бессмысленно.
    4. Всадники на респах мустов, орнов, зостров и др.
    Все знают, что ньбы очень часто делали второго чара с тамингом бегали тамили лошадок и продавали их. Но сейчас, если есть всадник то ниодин ньюб к нему не подойдет, т.к. лупит он очень сильно... я два раза от него падал(чар прокачен и в арморе).. так же примерно через час если всадника никто не тронул, то муст из под него пропадает, приходится убивать и ждать когда отреспится новый. опять же неудобно и долго и трудно.
    едем дальше
    5. шахты и их охрана.
    Пришел ньюб в шахту, а там паук, что с ним делать неизвестно никому, убить его очень трудно, скорее сам загнешься. где копать? бегать по кочкам? смешно...
    Ладно раньше приходили пк и убивали шахтеров, это часть беды... но вот появились пауки и все сразу бросили шахты.. осталось 2 шахты без пауков, в них теперь борьба за каждый тайл.
    следовательно из этого мининг очень тяжело прокочать.



    Вот из этого у меня вытек вопрос, как же выжить ньюбу при условии, что ему никто не помогает(ну вот такой у нас народ)?

  2. Adept

    Регистрация
    01.05.2005
    Адрес
    P.S. Templar - дятел...
    Сообщений
    822
    #2

    По умолчанию

    А зачем нам нубы? Был онлайн 500, затем 300-350, сейчас 200, летом останется... боюсь представить даже! Все уходят, я уже сам не играю неделю.

  3. Grandmaster

    Регистрация
    23.05.2004
    Адрес
    [Gop Stop][Salib El-Lejl]
    Сообщений
    3,181
    #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от H-E-L-L
    А зачем нам нубы? Был онлайн 500, затем 300-350, сейчас 200, летом останется... боюсь представить даже! Все уходят, я уже сам не играю неделю.
    Что значить зачем? не будет ньюбов-не будет игры. Старые игроки уходят, а новые не приходят.

  4. •D-Tox 4ever!•

    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    http://www.d-tox.ru/
    Сообщений
    7,278
    #4

    По умолчанию

    Павер не нагоняй депресняк.
    Ньюбы играют в совё удавольствие, и не ходят на форум.
    Ты себя вспомни? Мне тоже по началу не нравилось положение вешей, но шяс я понимаю что всё нармально и законно. Я раньше капал и рубил, заработал с Леликом на первый домик... А зачем ньюбу магия? Он познает этот мир, не о каком ПВП в первые пол года инры мыслей не возникает, я ервого ПК убил чрезе год игры наверно, может чуть менше... Людей нет не потому что нет условий, а потому что нет желания. Раньше все шли в УО потому что небыло альтернативы, а сейчас ВОВ, Линейка, да куча всего. Мы не о том думаем.
    Почему на ОСИ столько народу? Да потому что платформа другая, пренципиально новая, а наш мирок уже устарел.

  5. Grandmaster

    Регистрация
    23.05.2004
    Адрес
    [Gop Stop][Salib El-Lejl]
    Сообщений
    3,181
    #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iZGOi
    Павер не нагоняй депресняк.
    Ньюбы играют в совё удавольствие, и не ходят на форум.
    Ты себя вспомни? Мне тоже по началу не нравилось положение вешей, но шяс я понимаю что всё нармально и законно. Я раньше капал и рубил, заработал с Леликом на первый домик..
    Попробуй щас создай акк и заработай на первый домик

  6. Grandmaster

    Регистрация
    29.07.2005
    Адрес
    GM [BRIGADA]
    Сообщений
    1,631
    #6

    По умолчанию

    Ну это ты зряяя, я как в УО зашол сразу побежал дратся!!! Падал пофиг, одевался опять падал, просто были хорошие покравители. Нету у меня других интересов в этой игре с 1-ого дня )))

  7. Master

    Регистрация
    29.08.2005
    Адрес
    ОМСК
    Сообщений
    1,369
    #7

    По умолчанию

    В кой-то веки соглашусь с Павером, я уже неоднакратно поднимал этот вопрос, и до сих пор меры не были приняты... На ньюбах держиться шард, и я привел трех ньюбов на Оском, просрал все свои ГП чтобы раскать боевые (чисто боевые чары) и теперь они собираются уходить, тк не интересно, бегать в городах - убивают, а арморы взять негде, постоянно здают вопрос, как поднять гп? А я хер знает, реально у меня не было такой ситуации, в которой я не смог бы заработать гп, а сейчас просто тупо отвечаю: "Сам не знаю". Борьба с кооперативами - это хорошая вещь, но не такими жертвами. Да, я бегаю всегда в черных и в обсиде, но на это зарабатываю либо бегая толпой, либо с вендора продавая шмотки, и то еле хватает... А что ньюбам-то делать? Заплатить реал и купить вендора??? Думаете каждый на это пойдет? Да вот как раз наоборот. Другое время, мало кто за пиксели платить будет, тем проще перейти на другой шард, где целеустремленный ньюб может стать очень даже перспективыной личностью, а не бегать и просить у ББ дать 10к...
    А подумать... Что еще остается? Многие не понимают этого... А для прикола, создайте ньюба, и не помогая ему не чем, и не прося помощи у посторонних, попытайтесь прокачать боевого чара из него своими силами... ДА через неделю вы поймете, что это практически нереально.


    Пару решений я вижу: Сделать цены на тэйлор (хотя бы на него) доступными. Вернуть цены регам, как раньше. Вернуть мустов (простых) и не садить на них НПЦ (по крайне мере не столь сильных), снять с орнов НПЦ (или аналогично предыдущему), убрать к чертям всех пауков с шахт, добавить еще одного представителя стафа, спецально занимающегося проблеймой ЗПО в шахтах.

    Вот мое мнение, да, много будет спору, но иначе, мы потерям весь молодняк.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от The Power-T
    Попробуй щас создай акк и заработай на первый домик
    1)Сначала порублю хвороста часок - это где-то 15к.
    2)Потом побегаю по маг шопам, поскупаю регов, глазок, скроллов и прочей лабуды.
    3)Потом загоню это на рынке какому-нить вендору (тому же Шейху).

    Времени уйдет может часов 5-6 (с учетом того, что нет возможности маркать руны и реколиться).

    Всё упирается в желание

  9. •D-Tox 4ever!•

    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    http://www.d-tox.ru/
    Сообщений
    7,278
    #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от The Power-T
    Попробуй щас создай акк и заработай на первый домик
    Давай так. Я создаю ак, и без всего заработаного сейчас, и без имени зарабатываю на первый домик... ну скажем за эти выходные. Идет?
    Спорим скажем на 1кк.

  10. Journeyman
    [Banned]
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    246
    #10

    По умолчанию

    прокачал статы 4 часа правдо с мейсой, бухлом, курсой и банками викнеса.
    Анатомия сутки с лишнем
    стэлф... сутки, кон лосты, 78 стелфа, на пока хватит
    Морфнул в эльфа, выклянчил эльфийский лук и немного гп
    Пошол в веспер... крутые ПК по дороге 2 раза убили, но лук отдали
    Всётаки добрался до Веспера, в подземелье кладбищя нашол респавн демона :Р с него 1 К гп, шкура и треш. От лука демон падает как мумия
    собрал 24 к гп примерно за 5 с половиной часов, палатка, но всётаки
    Умарился жудко, как варить дальнейший копетал в одиночку просто незнаю...
    Дану его в... это нюбайство Буду бегать лучше основным чаром
    Итог таков, что я замахался сног до голвы зарабатывая эти ГП... дык я зная что как качать... что будут делать мало знающие нюбы, я незнаю

  11. Grandmaster

    Регистрация
    23.05.2004
    Адрес
    [Gop Stop][Salib El-Lejl]
    Сообщений
    3,181
    #11

    По умолчанию

    Хорошо нарубишь ты 15к хвороста. хворост покупают вендоры по 5гп за штуку. следовательно получаешь 75к.
    Далее как ты собрался скупарь реги если у тебя нету рун и возможности их маркать?

  12. Expert
    [Banned]
    Регистрация
    21.02.2006
    Адрес
    Keksik[YoptClub]&of the Undead [Yopt Club]
    Сообщений
    690
    #12

    По умолчанию

    ухахах макавели жжот %)
    А вообще небудет нового покаления на мой взляд люди стареют а в клубах всё меньше и меньше уошников и откуда появятся нообы ?

  13. Adept

    Регистрация
    01.05.2005
    Адрес
    P.S. Templar - дятел...
    Сообщений
    822
    #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от The Power-T
    Что значить зачем? не будет ньюбов-не будет игры. Старые игроки уходят, а новые не приходят.
    Я тебе про это и говорю. Что о них не думают...

  14. моск системы

    Регистрация
    20.07.2005
    Адрес
    III DON'T PANIC Эльф Morhif [Freedom]
    Сообщений
    4,285
    #14

    По умолчанию

    Как же вы запарили ныть уже, а. Не форум, а сборище сопливых придурков, которые постоянно чем-то не довольны.

  15. Grandmaster

    Регистрация
    23.05.2004
    Адрес
    [Gop Stop][Salib El-Lejl]
    Сообщений
    3,181
    #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Adrenochrome
    Как же вы запарили ныть уже, а. Не форум, а сборище сопливых придурков, которые постоянно чем-то не довольны.
    Кто ноет? может покажешь пальцем? я давно уже не ньюб, я просто забочусь о тех кто только начинает играть, ведь когда ты начинал все было по другому.

  16. #16

    По умолчанию

    2Повер.

    Возможно насчет одного часа я недогнул...допустим 2 часа пособирать хворост, и получить за это примерно 75к. За эти деньги можно купить сартир, поставить его рядом с Бритом, чтобы ближе было, и еще на ньюби ключ останется.
    Далее еще 2 часа такого же гемороя, те же деньги. В Брите 4 маг шопа. Пешкодралом от одного - к другому...тот же часик, и на вырученные деньги получаем 75000/11=6800 нш. Уже можно поднять магию, и т.д.

  17. Grandmaster

    Регистрация
    23.05.2004
    Адрес
    [Gop Stop][Salib El-Lejl]
    Сообщений
    3,181
    #17

    По умолчанию

    Хорошо, я соглашусь, но ведь должны быть и другие способы, так?

  18. моск системы

    Регистрация
    20.07.2005
    Адрес
    III DON'T PANIC Эльф Morhif [Freedom]
    Сообщений
    4,285
    #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от The Power-T
    Кто ноет? может покажешь пальцем? я давно уже не ньюб, я просто забочусь о тех кто только начинает играть, ведь когда ты начинал все было по другому.
    Ой, ладно гнать-то. О ньюбах он заботится. Побегай по данжам, потусуй у ББ и увидишь ньюбов.

    И что было по-другому? Я первую шмотку из цветмета держал в руках после трёх месяцев игры... Статы прокачивал недели 2. Год жил в сортире и особо не обламывался.

  19. Expert
    [Banned]
    Регистрация
    21.02.2006
    Адрес
    Keksik[YoptClub]&of the Undead [Yopt Club]
    Сообщений
    690
    #19

    По умолчанию

    естествено должны но некто нечего нехочит

  20. Adept

    Регистрация
    01.05.2005
    Адрес
    P.S. Templar - дятел...
    Сообщений
    822
    #20

    По умолчанию

    Но никто не учитывает, что нш также скупают другие игроки (причем очень даже хорошо скупают), пока будешь хворост нарезать, также тебя может убить пк\моб\любой другой игрок (апк), никто не учитывает лаги и многие другие факторы...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения