Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26

Комбинированный просмотр

  1. Grandmaster

    Регистрация
    27.02.2006
    Адрес
    ADm!nPoWeR - is Old PoIzN from Oscom UO
    Сообщений
    1,822
    #1

    По умолчанию Летняя резина. НАчало сезона ?

    Прочитал статью мартовскую в журнале за рулем про летнюю резину. Думаю что отец будет покупать все же пирелли. Марка проверена временем и дорогами.
    Кто чего думает брать ?

  2. Гоблен Читский

    Регистрация
    07.05.2006
    Адрес
    Присоединился 18.05.2001
    Сообщений
    657
    #2

    По умолчанию

    Цена-Качество
    ЯКАГАМА
    _________________
    keks [SWARM]

  3. Grandmaster

    Регистрация
    27.02.2006
    Адрес
    ADm!nPoWeR - is Old PoIzN from Oscom UO
    Сообщений
    1,822
    #3

    По умолчанию

    ЦЕНА---это да.
    Но вот качество помойму не очень.

  4. Grandmaster

    Регистрация
    18.04.2003
    Адрес
    Add; Addiction [Never Ever Sleep]
    Сообщений
    2,636
    #4

    По умолчанию

    На одну машину сейчас купил пирелли.
    На другую ставлю бриджик, так как с того года нормальный еще (пробег всего 1к км был на них).
    На сколько я знаю, сейчас на первом месте по тестам летней резины идет мишлен.

  5. БАРЫГА
    Аватар для Shahe
    Регистрация
    17.09.2003
    Адрес
    [BoS]/Junior Brothers (GM)
    Сообщений
    4,705
    #5

    По умолчанию

    Мишлен

  6. Grandmaster

    Регистрация
    27.02.2006
    Адрес
    ADm!nPoWeR - is Old PoIzN from Oscom UO
    Сообщений
    1,822
    #6

    По умолчанию

    там первое место совсместно заняли мишлен и нокиан.

  7. Я люблю Шалфей

    Регистрация
    12.07.2002
    Адрес
    Melancholyчный человечек !
    Сообщений
    6,816
    #7

    По умолчанию

    У Мишлена очень большой износ по сравнению в другими марками. Я использовал например Юнироял от концерна Континенталь и был очень рад но они и стоят прилично ... Потом думаю все таки Нокиан идет ...

  8. Grandmaster

    Регистрация
    19.07.2002
    Адрес
    [CriminaL]&[I.R.A.]
    Сообщений
    3,737
    #8

    По умолчанию

    Якогама онли. На лето самое оно. Главное пошире брать

  9. #9

    По умолчанию

    Для ваших тачек есть тока 1 резина это Кама ))))))а дорогая резина вам не нужна парни)))

  10. Гоблен Читский

    Регистрация
    07.05.2006
    Адрес
    Присоединился 18.05.2001
    Сообщений
    657
    #10

    По умолчанию

    сказал парень с говорящим ником
    ___________
    keks [SWARM]

  11. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #11

    По умолчанию

    Мне кажется, что такого рода обсуждение страдает ничем не подкрепленным субъективизмом.
    Потому что большой разницы между Пирелли, Мишлен, Нокиа и т.д. для машин обычного класса "тачка под жопой" - нет.
    Я не знаю - как вы выбираете резину, но знаю, что у подавляющего большинств машина выше 180-ти просто не пойдет.
    Я лично ориентируюсь на скоростной индекс, потому что я люблю порой притопить педальку и под 280... И мне бы не хотелось, чтоб резину, у которой порог 160, разорвало на 260-ти...
    И марка резины при выборе не играет роли совершенно.

    В обычной практике - огрничения резины в 180-200 км/ч - вполне достаточно.
    Да даже и мне б её хватило, потому что рабочая скорость езды - 140-160 км/ч.
    А всё, что выше - редко возникаемая блажь.

    Далее - протектор.
    Ну есть в нём разница только в двух вариантах - собираетесь ли вы ездить только по асфальту, либо у вас есть намерение несколько раз нырнуть в грязь (на рыбалку, на охоту, на дачу (не надо забывать, что осенью у нас - дожди, а резина у вас будет стоять летнаяя)).

    Вариант приобретения "дождевой" резины, который так любят у нас продвигать почему то продавцы (обычно это звучит так - "есть отличная резина, дождевая...") - я не рассматриваю, потому что любая обывательская резина, в общем то, предполагает, что человек будет ездить под дождём, но брать резину, специально заточенную под дождь, значит предполагать, что сезон дождей у нас - полгода минимум. Непрерывного поливалова с неба.
    Но это ж не так...

    Может, какой-нибудь эстет и будет заморачиваться с дождевой резиной, ставя её по месячишку в перерывах между зимой и летом, в майские грозы и ноябрьское ненастье, но ради 2-х месяцев заморачиваться с резиной... по-моему аденкватность такого действа - под вопросом.

    Возвращаясь к вопросу протектора.
    Нет существенной разницы - придумали этот протектор инженеры завода, купленного международной корпорацией Нокиа или международной корпорацией Пирелли - до фени. Всё это вещи даже не приблизительно, а ровно одного класса, на одних станках по одинаковой технологии делается из материалов, купленных у одних и тех же поставщиков химсырья типа БАСФ.
    Дело может доходить даже до того, что одни и те же заводы могут штамповать резину как для Нокии, так и для Пирелли или Мишлена.

    Вот, в общем то... и всё.
    Скоростной индекс, ширина, радиус и протектор - вот, что важно. Технические характеристики. А не то, какой лейбачок туда прилепили...

  12. Master
    [Banned]
    Регистрация
    18.01.2004
    Сообщений
    1,466
    #12

    По умолчанию

    гудиер ?

  13. БАРЫГА
    Аватар для Shahe
    Регистрация
    17.09.2003
    Адрес
    [BoS]/Junior Brothers (GM)
    Сообщений
    4,705
    #13

    По умолчанию

    Кали, вот не согласен с тобой абсолютно.
    1. Качество резины очень влияет на ее долговечность. Год назад взял пару колес мишленовский мейд ин Раша. Через 3 месяца пошел за новыми, их просто стерло хотя и развал был норм и все остальное вроде в порядке
    2. Дажи по 80 входя в поворот чувствуешь качество резины
    3. По мокрой дороге тоже разный протектор по разному ведет. На одной резине машина скользит, на другой чувствуется приличное сопротивление воды, третья гремит как будто ты на гусеницах

  14. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #14

    По умолчанию

    Ну, может быть...
    Но, по-моему, всё-равно, значение торговой марки несколько переоценено в разговоре.
    Конечно, резина отличается. И не то, что одна марка от другой, а просто - даже в рамках одной марки.
    Если высокий бокой протектор, то, ясень пень, машина будет "сваливаться" в повороте больше, чем та, у которой к краю протектор скошен.
    Но это, опять же, не от марки зависит.

    Добавлю.
    Еще направленность, конечно, играет роль, потому что для скоростной резины лучше иметь такой вариант. Что, хоть и представляет некоторый вопрос в плане запаски, но не критично. Потому что нет особого смысла иметь запаску такую же, как и рабочую резину.

    не знаю, конечно...
    Ясен пень, что если выбирать между ГудЙеэр и УралШиной, то есть смысл задуматься.
    Но если выбирать между тем же ГудЙеэр или Пирелли в одном размере, скоростных индексах и назначении протектора, то разницы, думаю, никакой. И выбор будет сделан только на эмоциональных представлениях. А чисто технически они - одинаковые.

  15. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    23.09.2004
    Адрес
    Valhalla
    Сообщений
    2,587
    #15

    По умолчанию

    Калли ты не с формулы 1? 280 это сильно.

    А разве у нас нет такого фактора, как машина. На Оку можно поставить и Каму, на 99, ее же. Смысл ставить на них гудиер? Таких пассажиров вижу каждый день, думают понт. Не угодали.

    Исузу БигХорн, всесезонка Мишлен, катался на севере, Сургут, Тюменская область, зимой до -45, отлично себя чувствал. Перегонял Сургут - Москва, дождь, слякоть, менты, проблем не было. Москва - убогие дороги, никакие водители, малолетки на десятках, ехал и не задумывался.

    З.Ы. Продал, 2 комплетка новой резины лежит в гараже Продам

  16. Гоблен Читский

    Регистрация
    07.05.2006
    Адрес
    Присоединился 18.05.2001
    Сообщений
    657
    #16

    По умолчанию

    Кали а что у Вас за автомобиль если не секрет?=))
    Кстати привышать скорость не есть правильно=))Только на гоночном треке=)_))
    ____________
    keks [SWARM]

  17. БАРЫГА
    Аватар для Shahe
    Регистрация
    17.09.2003
    Адрес
    [BoS]/Junior Brothers (GM)
    Сообщений
    4,705
    #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Akakij Akakievich
    Кали а что у Вас за автомобиль если не секрет?=))
    Кстати привышать скорость не есть правильно=))Только на гоночном треке=)_))
    ____________
    keks [SWARM]
    Ауди S6 у него


    ЗЫ:
    Письмо в концерн "Феррари":
    " Уважаемые господа! Пишет вам Василий Васильевич Пупкин из села Кукуево. Месяц назад по совету друзей приобрел у Вас автомобиль "Феррари" последней модели и вот возник к вам вопрос. На скорости 310 км/ч у меня что-то вибрирует под сидением, не могли бы вы подсказать что это, а то знаете ли как то не уютно. Огромное спасибо."

    Ответ:
    " Уважаемый Василий Васильевич! Прочитав ваше письмо, наши технологи очень заинтересовались вашей проблемой и провели ряд испытаний.Так вот, на скорости 310 км/ч скорее всего у вас играет очко!"

  18. Grandmaster

    Регистрация
    19.07.2002
    Адрес
    [CriminaL]&[I.R.A.]
    Сообщений
    3,737
    #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Akakij Akakievich
    Кстати привышать скорость не есть правильно=))Только на гоночном треке=)_))
    Да уж. Сейчас в проекте, завешать Москву камерами и и вот тогда ты уже особо не погоняеш. Уже к этому лету слышал половина города будет увешана теми самыми камерами. Мусара больше не будут гонятся за скоростными любителями. Домой будет приходить квитанция со штрафом и фотографией с твоей скоростью и твоими номерами. Кароче полная попа... И как же быть нам любителям притопить?

  19. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #19

    По умолчанию

    Я ж говорил уже - применять меры пассивной и активной безопасности. Банальная грязь на номере решает все проблемы...

  20. БАРЫГА
    Аватар для Shahe
    Регистрация
    17.09.2003
    Адрес
    [BoS]/Junior Brothers (GM)
    Сообщений
    4,705
    #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Caligula
    Я ж говорил уже - применять меры пассивной и активной безопасности. Банальная грязь на номере решает все проблемы...
    думаю за это тоже будут штрафовать

    а еще можно просто притапливать так, чтобы камеры не успевали записывать

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения