покер это игра.

не каждая игра авялется спортом.

хотя все игры и спорт держатся на заарте более или менее

например старусиные бега это игры. но поди садись на страуса и поскачи на нем. для этого надо нехило тренирватся но это не делает страиусиные бега спортом.

напрмиер танцы на шесет даже хотят внести в олемпиискую программу. типа спорт. хотя там нужны физические данные но это вс етаки танцы и притом фривольные но никак не спорт

спортом наверняка надо считать то чем человек занимается регулярно. ходит на тренировки . с детсва. устаривают соревнования. и тд

вы детский покер гед небудь видели? я нет и надеюссь не увижу. так как это все таки категория азартных игр а не спорт.

футбол ето спорт и да там зарабатывают и нехило но не зарабатывают прямо на поле то есть еквивалент бабок фишки не ползают по всему полю от ворот до ворот.

тут есть и моральные и инстиктивные и концепутальные различия. на 99% покер это азартная игра. пытаеются ее легализовать но в отличие от того жде футбола куда родители водят своий детишек укреплять ноги и тд я не думаю что с детсва ребенка начали бы водить на покер... ну может единицы но никак не на массово. ну может в 22 веке когда человечество станет 80% за 200 килограмм и всем будет плавать прыгать и бегать они сдяут и будут играть в бридж преферанс и покер...