Цитата Сообщение от Just Shadow
Не нашел пункта "Убрать автора", а жалко...
Скажу откровенно, не пойму смысла убирать расу и класс - что это даст? Очередное "хочу"?
Нет нет, не нужно убирать рассы, все отлично с ними, дело в классах.
Все очень просто:
1) Новая кровь
2) Тело
3) Циркуляция
4) Возможности
Прошу не поливать грязью и не употреблять "лексикон" приведенный (одобренный еще одним членом стаи) выше.
1. Новая кровь
Новые игроки которые приходят из "вне шарда" Как? Реклама. Необходима простота и доступность. Прежде чем рекламировать такой продукт, его нужно сделать доступным. Как? а) Регистрация б) Скачиваемый пакет
Начнем с пункта (б). Скачиваемый пакет должен содержать все что нужно для игры на шарде, было бы отлично если бы был файл типа oskom_setup.exe Человек скачивает - дабл клик - готово! (Не правда ли комфортно? Ну действительно же качественно?) - Зачёт \/
А теперь регистрация? Давайте подумаем, после такого комфортного скачивания, было бы приятно и регистрацию пройти в том же духе. Лучшего чем сразу войти в игру - ничего не придумаешь, а зачем мне на мыло лезть, там что то подтвердить? ООо Боже 80 мин хммм.. тоска. -Подумает Клиент. Клиент - Прав, что же поделать. Исправим. ---------> Новое тех задание. Мгновенная регистрация. Как прицепить к e-mailу ? Было бы не плохо а точнее оооочень комфортно если зацепится за какую то величину и по ней отправлять форму заявки, например часы проведенные в игре, допустим 400 часов и приходит форма в игре, типа Введите пожалуйста свой емэйл для формы регистрации и привязки данного персонажа к мылу. Ну что то типа того, на скорую руку. Либо к сумме скиллов, пусть будет 2000, ну что ниб в таком духе парни, тут сам смысл. Тут клиент понимает что его обслужили оочень комфортно - ЗАЧОТ \/
И после этого его можно рекламировать, но КАК? Да все очень просто, давайте заставим нас, клиентов рекламировать,всеее очень просто, чем больше клиентов - тем больше рекламы! Растет онлайн - растет реклама! это двигатель который может дать ооочень реальные показатели в TOP100. КАК как мы это сделаем? Да просто... А давайте подумаем, лучшая мотивация это "деньги", можно сделать чтобы при наборе команды ,vote падало в карман Н-ая сумма денюшеееек, либо еще лучше - 500 фэймы!, 500 фэймы в этом что то есть.
,vote - падает 500 фэйм - вылетает окошко "ссылка на ТОП100" - голос (Да мне не лень проголосовать за этот качественный шард, а фэйм мне не дает забыть что я могу проголосать раз в сутки и получить 500 фэйм) Качественно? Ну согласитесь в этом что то есть?
Этого мало. Но зато у нас есть ссылочка на установку игры, в которой очень просто попасть в ряды, которую мы кидаем всем, и нам не нужно ничего обьяснять и показывать, зная что мой партнер не запутается и пройдет эти камни)
2) Тело. Ну тут нам просто необходима плотная почва. Она у нас есть. - ЗАЧОТ \/ Шард самый стабильный на мой взгляд, это очень важно!!! для человека который дарит нам свое бесценное время, очень важно чтобы это все не испарилось. Наш шард заслуженно - стабилен может стоять долго при наличии игроков, проверено временем. Машина не плохая, Гмы в адеквате, коррупция не процветает и.т.д.) Тело отличное.
3) Циркуляция. Это очень хрупкое дело. Нужна простота, парни мы когда пытаемся зацепить уровень ВоВ, нас это не красит и мы теряем в том, что нас должно запитывать, это тупо шахматная простота, мы возьмем в простоте, тому пример СтарКрафт, близзы умны, их много, они все понимают, что классика - не примет моду, получится беспридел. Давайте проще, пример: амуль орка, проще - пусть просто заряжается грязью с големов, Оооо тут еще и циркуляция возникает, руда, она тоже падает, обязательно нужна. Для армора железо, да и друг есть эльф - ориончик пойдет, Ооо магма - отлично, на пуху другу или поменяю на амуль эту пуху! ооо Миф - супер, брат Гном. (вчера раздели Гопы, теперь у них эльфы бегают с миф пухами - диспелят, потому что расплавили брата миф (Циркуляция)
Простота: эльфы + орки + гномы + челы
Они очень похожи друг на друга, они нужны друг другу, целостность не нарушена, баланс есть, не приходится выбирать среди 3 классов, но в другом случае - нет баланса (одна из важных причин падения онлайна)
Необходимо чтобы наш клиент находился постоянно в какой то интриге, очень важно для циркуляции. Это Ресурсы, ПВЕ, ПВП, воровство, рынок, засады под домами, возможности - очень важный пункт, зачем вы сжимаете рамки, отмена - охранной системы домов, ньюб должен лутать ньюба, гильдия должна выносить гильдии, человек садится за игру и его стимулируют такие вещи, причем у меня впечатление что жертва получает незабываемые впечатления, он готов мстить, он возбужден!!! А это главное, клиент должен быть возбужденным от игры. возможности должны быть открыты, зоны где нельзя воровать - убраны! Человек не должен засыпать на крыше серпов, ловить тоску. Он должен либо играть, либо отсыпаться не вредив своему здоровью, работе и свежим заходить в игру. Т.к. отлетев в свою безопасную зону (дом, база, и т д, он сразу заснет, т.к. ему не прийдется стоять тупо на крыше наблюдая за всеми. Логи + Руда , ну просто сама циркуляция, их может достать любой ньюб, нужно чтобы он мог заработать на них, они сейчас не нужны никому, давайте просто не повторим ошибки фри и сделаем старение дома, для ремонта необходимы логи и руда) Логично? Циркуляция началась, Выросли цены на логи, появился спрос + добавить друзьям правонарушителей право на выкуп с каторги, естественно реч будет идти о взятке и это будет стоить очень дорого, потому что - судье построить дом нужно, да и прокурору дача нужна, да и потерпевшие если такие есть не проч забрать заявление это так на скорую руку ляпнул ну смысл понятен
а может и домики покупать за ресурсы??? Ухх как.
Про фри ошибку. Давайте не допустим самозахвата земли, если человек в состоянии содержать свой дом, домик, дворец и т д - Мы очень рады, значит речь идет о активном игроке клане итд Потому что на такой дворец уходит больше ресурсов а следовательно - разнорабочим тоже платят за их труд в добыче руды и логов, и не обижают ценой. Везде наблюдается циркуляция. И ОПЯТЬ - ПРОСТОТА. Давайте проще порадуем комфортом и качеством. Начал рубить - на автомате дорубливает, Начал копать - аналогично. До последнего лога, руды. Комфорт + качество, ООоо зарубился уже и можно проголосовать за мой любимый шард, сутки прошли! Да и скиллы как растут - радует.
Возможности... Они были завуалированы в тесте выше.

Я люблю наш Шард, он мне подарил много улыбки и игрового адреналина, хочу чтобы он жил всегда.
Необходимо ввести полуплатную систему, если Вы реально будете бороться за онлайн, и вам интересно о чем я вам тут говорю, я расскажу как сделать так что люди будут платить с улыбкой на лице, и те кто не могут платить будут не сильно отличаться. Платный шард - ЖИВОЙ ШАРД
С Уважением Valentino[Gop Stop]