Итак предложение - дать возможность лутать дома и дворы (именно вместе не только дворы). Что, уже каленки затряслись? =) Тогда читаем дальше.
Более расскрыто эта идея выглядит так - Оставить прежнюю систему House Management'a но позволить в АМ дома лутить неприлоченые вещи, залазеть в незакрытае сундуки. Зачем? объясню. Что мы имеем на данный момент? Посути наши дома это огромные Банк боксы с возможностью доступа к ним на разных правах нескольких человек. Сравнение как нельзя точно не мой взгляд. Поставил дом, апгрэйдил открыл все двери, сплавил ключи и все. BankBox ready. Отпадает надобность забора, ключей, закрытых сундуков аз из. Это просто становится ненужно и непрактично.
Также отнимается большая часть игрового кайфа. Раньше когда была возможность лута, высшим пилотажем было не просто разбить врага, но и полутать его бызу. Мы иногда часами стояли в хиде под дверью чтобы ворваться и устроить колбасу. ) Нет я не прошу вернуть старую сис-му, пусть остаётся АМ, френды и пр. Пускай владелец дома имеет приимущество у себя на территории. Но дайте и room raideram возможности. Раньше была возможность осаждать базу, сейчас знаешь, что кроме как 1го трупика хозяина ты с этого ничего не поимеешь, отпадает смысл. Кстати для примера, База Гоп Стоп и база Глобал Алерта, были такимиже "туса плэйсами" как Дэля или БД. Бывало стоишь дома а во дворе крошатца Алерты и Измайлово ) Отакот в совейские времена было =)
Что даст разрешение этой темы?
Несомненно игра станет значительно интересней - будут осады, будет заседания у калиток и дверей дома, и оборона родной базы от фашистских окупантов.
Также это активизирует гилд вары(что несомненно полезно при нынешних квестах с 3мя гилдами) - гильдии будут противостоять друг другу не только в Дэле и БД. Вспомните старые времена, когда была Этернал Эмпаир, Глобалы, Мы. и еще сотня гилд каждая из которых гнула свою линию. (Зав ты помнишь =) )
С др стороны я понимаю что сейчас это может быть технически неисполнимым(в чем я не уверен, тк немного шарю в сфере), или стафф может быть занят решением более явных задач(что более вероятно). Также я понимаю что это не сделается в 1 день, сперва нужно провести подготовку, оповестить всех. В следствие чего я просто прошу обратить внимание Стаффа на этот топик, принять к сведению. Мне будет очень приятно если по этой идее отпишется ктонить из Стаффа (Зав, Завулон это к вам да-да), потому что идея насколько я заметил отличается от тех которые тоннами выливают сюда демагоги песцы, абсолютно не подкрепляя их аргументацией.
Жду ответов.
Геральт Гоп Стоп.
Ничего личного =)