Раз уж сейчас мы в тестовом режиме, то считаю целесообразным всем высказаться по вопросам усовершенствования логики игрового сервера (сферы).
Вот, например, моя позиция (ИМХО):
1. Человеческой рассе дать возможность прокачивать скилы Magery и Resisting Spells до 115.
2.STR/DEX/INT - максимально допустимые значения:
140/160/180 люди
180/140/160 гномы
180/160/140 орки
140/180/160 эльфы
3. Пустые алхимические бутылки не должны весить больше чем наполненные (выпивая бутылку я не должен её терять из-за того, что она стала больше весить - это анормально). Ткань не должна весить больше ниток из которых её сшили. Ну т.д., т.е. веса предметов сделать более-менее логичными.
4. При рубке существенно увеличить количество срубаемых логов (брёвен), но при этом значительно увеличить вероятность появления монстров. Аналогичное можно сделать и для добычи руды. При появлении монстров невидимость чара снимается.
5. Ввести дорогую и легко уничтожаемую (1 ударом кулака) одежду-невидимку (робу) при надевании которой чар через 5 секунд становится невидимым и постоянно ходит невидимым. Если к нему применить Detecting Hidden (или он что-нибудь скажет или кого-нибудь ударит), то он временно (на 5 секунд) становится видимым (а потом опять невидим).