Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 40
  1. Journeyman

    Регистрация
    06.12.2008
    Адрес
    admir.starport.ru/opay.php Поисковик по рынкам О2
    Сообщений
    362
    #1

    По умолчанию Про задержку на лут и рациональное решение проблемы.

    Итак мы имеем You can not pick up - при лутании армора.
    Задержка - константа, тоесть кто дернул в нужный момент тот и подлутал, остальные будут получать данный текст.

    Я рад что Самуил занялся фаст лутом , и механизм можно привести с божеский вид.

    Во-первых задержка после того как чар упал допустим 1 секунда.

    Во-вторых , все кто юзают автоопен автоматом ставится огромная задержка на лут всего - простой не хитрый метод отучить людей использовать эту функицю.

    А вот и самое интересное -
    экспотенциальное решение задержек на лут.
    Возьмем среднее значение паузы при луте руками - порядка 1 секунды.( это самый максимум скорости лута)
    если человек лутает руками то он не заметит этой задержки .

    Если человек начинает лутать на скрипте.

    Скажем он за 1 секунду пытается полутать 2 предмета, фиксируя это накладываем на клиент дополнительную задержку , которую монжо взять из экспоненты от нормального значения 1.

    Тоесть это означает если человек пытается за 0.3 секунды слутать 2 шмотки то получаем следующую формулу.
    Чтобы не усложнять самой экспонентой задачу, сделаем линейную зависимость с коэффициентом К

    t - время 0.3 , время лута следующей шмотки.
    W - задержка = По умолчанию = 1
    k - коэффициент .
    если t<1
    W = w+ k*(1-t)
    1 секунда + k*0.7


    допустим коэффициент равен 1
    Соотв елси чел пытается на скрипте (лутере, пилоте и тд, все кроме рук) слутать шмотку то следующа шмотку он сможет слутаь не раньше чем через 1.7 секунды.
    Если у него скрипт запущен и пытается все налутаьт налутать , то даже если вырубив его, получив пени в 1000 секунд , вряли что ему достанется...

  2. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Пацаны,ваще ребята!
    Сообщений
    2,279
    #2

    По умолчанию

    как это всё сложно!думаю гмы не будут замарачитватцо так, а ток ак всегда будет что ниделай полюбому кто нтиь да ныть будет

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 10133
    как это всё сложно!думаю гмы не будут замарачитватцо так, а ток ак всегда будет что ниделай полюбому кто нтиь да ныть будет
    Забавно... я примерно так и решил все пункты!!!

  4. Expert
    [Banned]
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    настоящему ковбою всегда есть, что сказать, если он конечно, настоящий ковбой ;)
    Сообщений
    491
    #4

    По умолчанию

    меня больше интересует вопрос с резанием трупов, меня очень напрягают пореззаные паки, которые я не могу открыть.

  5. Expert

    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    1793 год. 17 августа.
    Сообщений
    535
    #5

    По умолчанию

    А если я на пилоте лутаю?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vnimanie est mnenie
    меня больше интересует вопрос с резанием трупов, меня очень напрягают пореззаные паки, которые я не могу открыть.
    Опять же решено.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Negoro
    А если я на пилоте лутаю?
    ... то вы лутаете на пилоте, какие выводы я должен сделать?

  8. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    01.07.2006
    Адрес
    Jet CoCoS [Gop Stop]
    Сообщений
    1,508
    #8

    По умолчанию

    как я понял самуил ты не чего менять не будешь?

  9. Expert

    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    1793 год. 17 августа.
    Сообщений
    535
    #9

    По умолчанию

    Я могу перетаскивать предмет значительно быстрее чем раз в секунду, и если из за этого на меня будет дополнительная задержка нападать... =))

  10. #10

    По умолчанию

    Просто учитесь лутать с такими задержками. А то что кто-то дергает одну шмотку по 100 раз... она от этого вообще не слутается никогда - читайте автора.

  11. #11

    По умолчанию

    Ах да задержки есс-но я не имел возможности проверить. Потому что опыт - это только опыт игроков.

  12. Expert
    [Banned]
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    настоящему ковбою всегда есть, что сказать, если он конечно, настоящий ковбой ;)
    Сообщений
    491
    #12

    По умолчанию

    впрочем все становится позитивней и позитивней, сплошные фиксы, уо уничтожается с каждым днем

  13. Господин Форест
    [Banned]
    Регистрация
    12.10.2008
    Адрес
    [Yopt Club]
    Сообщений
    3,700
    #13

    По умолчанию

    А мне нравится. И не кривя душой могу сказать: "МОЛОДЦЫ!"
    Я в варках крайне редко что-то успевал умыкнуть из-за дролей со своими скриптами, ну и само собой потому что на варки шёл драться, а не лутать. А тут справедливость восторжествовала. Спасибо за дельное нововведение.

  14. Grandmaster

    Регистрация
    30.11.2004
    Адрес
    [Limit of Possible]
    Сообщений
    1,721
    #14

    По умолчанию

    бред какойто, я не когда на пилотах и всяких примочках не лутил и лутал быыстрее 1 секунды...
    фигня терь изза того что у когото крувые руки страдать???
    могли сделать гдето за 0,5.. ето вполну достаочно а секунда ето как (не в обиду) естонцов...
    бред полный щетаю!

  15. Journeyman

    Регистрация
    06.12.2008
    Адрес
    admir.starport.ru/opay.php Поисковик по рынкам О2
    Сообщений
    362
    #15

    По умолчанию

    Еще есть один момент котрый я опишу текстом без формул.

    Мы имеем скрипт на лут с задержкой 1 секунда.
    Как нам сделать так чтоб человек на скрипте имел меньше преимущества чем лутающий руками ?или как заставить скрипт стопорнутся.

    Человеческий фактор такой , что лут идет не равномерный, 1 шмотка полетела за 1 секунду, вторая за 1.5, третий за 3 и тд.
    Скрипт будет фигачить по 1 секунда ( минус лаги В наше время они минимальны)
    Мат ожидание скрипта будет кучным, человека - разбросанным.

    Чем больше попаданий в цель тем выше шанс что на скрипте.
    Дисперсия стремится к 0 , в следствии чего мы поднимаем ставку на минимальную задержку .
    Скрипт ваш с задержкой 1.2, через 3-5 итемов , с которыми вы лутали регулярно с 1.2 секундной зарежкой , ваша минимаьлная щзадержка станет равна 1.3 , в следствии чего вы получаете ПЕНИ .
    В человеческом факторе я вам говрю 100% будет различатся эта кучность попадания в одну цель.

  16. Master

    Регистрация
    10.07.2002
    Адрес
    Время Обедать
    Сообщений
    1,046
    #16

    По умолчанию

    А по мне это движение в верном направление...

  17. Journeyman

    Регистрация
    06.12.2008
    Адрес
    admir.starport.ru/opay.php Поисковик по рынкам О2
    Сообщений
    362
    #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от El Bandito
    бред какойто, я не когда на пилотах и всяких примочках не лутил и лутал быыстрее 1 секунды...
    фигня терь изза того что у когото крувые руки страдать???
    могли сделать гдето за 0,5.. ето вполну достаочно а секунда ето как (не в обиду) естонцов...
    бред полный щетаю!
    Вполне справедливое изречение.
    1 Секунду я написал условно, я потренировался щас засекая на обычном таймере , у меня вышло минимально порядка с 0.8с.
    Этот параметр можно исправить.

  18. Expert
    [Banned]
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    настоящему ковбою всегда есть, что сказать, если он конечно, настоящий ковбой ;)
    Сообщений
    491
    #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от p3r1
    Еще есть один момент котрый я опишу текстом без формул.

    Мы имеем скрипт на лут с задержкой 1 секунда.
    Как нам сделать так чтоб человек на скрипте имел меньше преимущества чем лутающий руками ?или как заставить скрипт стопорнутся.

    Человеческий фактор такой , что лут идет не равномерный, 1 шмотка полетела за 1 секунду, вторая за 1.5, третий за 3 и тд.
    Скрипт будет фигачить по 1 секунда ( минус лаги В наше время они минимальны)
    Мат ожидание скрипта будет кучным, человека - разбросанным.

    Чем больше попаданий в цель тем выше шанс что на скрипте.
    Дисперсия стремится к 0 , в следствии чего мы поднимаем ставку на минимальную задержку .
    Скрипт ваш с задержкой 1.2, через 3-5 итемов , с которыми вы лутали регулярно с 1.2 секундной зарежкой , ваша минимаьлная щзадержка станет равна 1.3 , в следствии чего вы получаете ПЕНИ .
    В человеческом факторе я вам говрю 100% будет различатся эта кучность попадания в одну цель.

    ни что не мешает поставить скрипту разную задержку при луте разных итемов.
    [*] C.C.C.P: п.3 оверквот

  19. Господин Форест
    [Banned]
    Регистрация
    12.10.2008
    Адрес
    [Yopt Club]
    Сообщений
    3,700
    #19

    По умолчанию

    Эй, почему если вы такие умные то строем не ходите?
    Давайте рассмотрим ситуацию:
    1. Я бегаю в городах где нет гз, там варки война и всё такое. И я не парюсь на тему лута. Даже на против, поддерживаю всю эту узурпацию.
    2. Вы - ребята которых я никогда в городах не видел, так нервничаете из-за не снятого красного драка.

    WTF

  20. Journeyman

    Регистрация
    06.12.2008
    Адрес
    admir.starport.ru/opay.php Поисковик по рынкам О2
    Сообщений
    362
    #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vnimanie est mnenie
    ни что не мешает поставить скрипту разную задержку при луте разных итемов.
    Ставь Но во первых .
    Применение данного метода в большинстве случаев сократит на 50% лутающих , тк не смогут как ты говоршь поставить задержку разную .Хуже не сделатет а положительные резулттаты будут на лицо.

    Ну а во вторых, Ставь , но ты сам понимаешь что разная задержка у тебя , соотв ктото может быстрее вытащить шмотку

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения