Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. Adept

    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    [Domus]
    Сообщений
    908
    #1

    По умолчанию Почему не встают дома по ам?

    Вобщем всегда хотел задатся этим вопросом, почему не стоют дома по ам на опее? да конечно могут встать, но в большинстве случаев надо 2 клетке ам между ними, берем пример, 2 визарта ровное место один ставится, второй к нему не ставится и все хоть убейся, пишится ной билдинг алойнд хер, вот что это за ерунда?( На фри эта проблема лешается легко, тамне встоетиз за того что чары в лагауте есть или госты, зовешь гма - он их убирает и все четко встает, а тут даже это непомагает, ноу билдинг и все тут, на 2 клетки отступишь - встанет, и приходится многим делать новый забор, плавильни фонари и тд, ведь многим хочется что бы дома по ам были, а то маркнет какой нить черт тебе руну и начнет в гости прилетать) Локи это в свое время очень любил делать)) Вобщем подскажите, слышал что есть скрипты на индект, которые ставят, но разрешено или запрещено такие вещщи делать - фиг знает, и есть ли они)

  2. Adept
    [Banned]
    Регистрация
    27.04.2005
    Адрес
    _VLaDi™
    Сообщений
    950
    #2

    По умолчанию

    )Та же самая проблема, причем в одном месте дома встают по ам , а другом теже самые дома - нет .
    Давным давно еще в годах так мм 2003 была какая-то пробелма с этим делом и скриптеры писали доп проверки и поидее должны все дома ставится через 1 клетку.
    Но система глючит и то так и эдак.
    Я за установку по ам если у домов 1 владелец.

    У некоторых ваще база ам на ам

    Вспомнил и нашел )

    MoNK:

    Вниманию действительных и потенциальных владельцев недвижимости

    Среда, 30 октября, 2002
    На сервер залита система проверок, позволяющая предотвратить некорректную установку домов игроками (происходит ли это по неведению или же со злым умыслом). Система не должна позволять устанавливать дома таким образом, чтобы они пересекались друг с другом своими зонами анти-магии. Автор системы - Elthara. Объявляю благодарность от имени персонала сервера. Надеюсь, игроки присоединятся.
    Обо всех недочетах в работе системы сообщайте, пожалуйста, посредством GM page или по почте.

  3. ex-Developer
    Аватар для Eidolon
    Регистрация
    16.06.2001
    Адрес
    Пятикратно [Banned] Оскома.
    Сообщений
    11,076
    #3

    По умолчанию

    Там просто дискретность проверки - 2 тайла... Чтоб поменьше времени занимала... %)
    И проблема была не 2003 году, а есть в принципе, с пренадлежностью вещей тому или иному дому на пересечении АМ, напаример, с определением, в каком из домов находится чар для системы антилута и т.д., так что никто эту проверку убирать не будет, даже для владельцев :) В 2003 году на персечении вообще даже стены у более старого дома не учитывались при хотьбе... Можно было сковзь них ходить и брать что угодно %)

  4. #4

    По умолчанию

    Я с этой проблемой парился почти 2 дня,в итоге все встало нормально,один забор на все три дома))

  5. #5

    По умолчанию

    У меня всё ставится...

  6. Adept

    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    [Domus]
    Сообщений
    908
    #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stupid Schoolboy
    У меня всё ставится...
    Конечно, просто они уже давно стоят) Ты же по гостиницам тусишь))

  7. #7

    По умолчанию

    да не, всегда всё ставилось по ам чудесным образом

  8. Adept

    Регистрация
    18.03.2004
    Адрес
    I.R.A. / Joker's bro...
    Сообщений
    845
    #8

    По умолчанию

    8 трирума встали как вкопанные
    хотя многое зависит от местности, где не просто по АМ не встанут, но и вообще не встанут

  9. Expert
    [Banned]
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    А я простой сталевар, я делаю ЖЕСТЬ. Куй с нами !
    Сообщений
    553
    #9

    По умолчанию

    То ли в 2005 году, то ли в 2006 году, точно не помню, мне на мой трехрумник прообгрейженный, обнесенный забором, на него сверху поставили три визард тауэра. Прям на сам дом, и вынесли все подчистую. Визард тауэры были записаны на какого то левого чара, гмы нефига никого не поймали и ничего не вернули. А вы говорите нельзя рядом поставить.

  10. Adept

    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    [Domus]
    Сообщений
    908
    #10

    По умолчанию

    Ну ты вспомнил) Раньше были скрипты на инжект для прыжков через забор, для тыканья дома не абгрейженого киркой, что довала попадание внутрь, короче все пофиксили)

  11. Adept
    [Banned]
    Регистрация
    27.04.2005
    Адрес
    _VLaDi™
    Сообщений
    950
    #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Just Shadow
    8 трирума встали как вкопанные
    хотя многое зависит от местности, где не просто по АМ не встанут, но и вообще не встанут
    А вот это чьи румы ) зачетна поставил

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения