Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 47 из 47
  1. Зелёный ЛОСЬ
    Аватар для Bonik
    Регистрация
    20.03.2001
    Адрес
    узурпаторы и диктаторы
    Сообщений
    16,143
    #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maximus[SWARM
    ]Загоню я себе в загончик скелета, или дракона и пусть он стоит себе денежки копит, а потом в один прекрасный день я его убью и возьму с него "состояние"
    Ну, состояние не возьмешь. Во-первых, предел все равно есть, во-вторых, кто-нть его квакой-то прибьет, пока ты спишь, в-третьих... ну, про популяции я уже писал. Сдохнет он у тебя.

  2. Grandmaster

    Регистрация
    19.10.2002
    Адрес
    <void>
    Сообщений
    1,653
    #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bonik
    Делается как два пальца, это мы с удивлением выяснили когда делали настолку. Если сложить 2-3 равномерно-вероятных числа... два дают чистый треугольник, 3 и больше - уже почти нормальное распределение.
    Оно и правильно. Сумма некоторого числа эн независимых одинаково распределенных случайных величин стремится к случайной величине, распределенной по нормальному закону. Это ЦПТ.
    Цитата Сообщение от Bonik
    Ты не улавливаешь сути:
    Если бы я не уловил сути, я бы флудил как раньше, пока бы не случилось это самое чудо Калигула все подробно объяснил. Так что я уже проникся идеей. Действительно, есть разница. Больше я по этому поводу не спорю
    Цитата Сообщение от Bonik
    А есть еще более глобальная задумка, которую наверняка кто-то где-то реализует раньше, чем у меня руки дойдут.
    Уже реализовали В ультиме. Но не на этом шарде. Мой бывший сосед реализовал такую фишку еще года 2-3 назад. Не знаю, пустил ли он ее на своем шарде в рабочем режиме.

  3. Зелёный ЛОСЬ
    Аватар для Bonik
    Регистрация
    20.03.2001
    Адрес
    узурпаторы и диктаторы
    Сообщений
    16,143
    #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Passimense
    Мой бывший сосед реализовал такую фишку еще года 2-3 назад.
    Эм... года 2-3 назад ее можно было реализовать либо в КРАЙНЕ усеченном варианте, либо... в общем, нельзя ее было реализовать года 2-3 назад.

  4. Grandmaster

    Регистрация
    19.10.2002
    Адрес
    <void>
    Сообщений
    1,653
    #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bonik
    Эм... года 2-3 назад ее можно было реализовать либо в КРАЙНЕ усеченном варианте, либо... в общем, нельзя ее было реализовать года 2-3 назад.
    Это откуда такая убежденность? Может быть, из заблуждения, что помимо сферы не существует эмуляторов уо-сервера?
    Для пола 93 версии была написана такая система (на еСкрипте). И как минимум, когда я учился на 2м курсе (а это больше 2.5 лет назад).

  5. Зелёный ЛОСЬ
    Аватар для Bonik
    Регистрация
    20.03.2001
    Адрес
    узурпаторы и диктаторы
    Сообщений
    16,143
    #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Passimense
    Это откуда такая убежденность? Может быть, из заблуждения, что помимо сферы не существует эмуляторов уо-сервера?
    Хм... Их и щас-то толком нет, а 2-3 года назад? Не было даже близко похожего на сферу по возможностям. Хотя, мож именно этот момент на каком-нть поле и реализовывался легко и непринужденно. Я даже и не в курсе.

    И как минимум, когда я учился на 2м курсе (а это больше 2.5 лет назад).
    Да ладно тебе, написана и написана. Чо ты сразу? Я ж так, для поддержания разговора.

  6. Master

    Регистрация
    10.10.2002
    Адрес
    Безбашенный ньюб
    Сообщений
    1,254
    #46

    По умолчанию

    Лучше пусть будет так, появляется рандомно орк и если в том регионе присутствует орчиха, то они строят домик и если их никто не трогает n-е время, то у них появляются дети, дети вырастают и разбредаются по другим локациям
    В то время пока растут дети, орк накапливает бабки, собирая хворост и бегает продает на рынок у ББ, после чего он считается окончательно отреспавненым и с гп. Тут запускается механизм накопления, орк вложит свои деньги в банк под проценты и ежедневно бегает за дивидендами. Хороший охотник подстережет его на дороге, как раз в момент когда он снимет все бабки и пойдет домой
    Вот оно РПГ

  7. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #47

    По умолчанию

    Ну это вы переборщили...

    С плодящимися орками, как мне кажется, это перебор

    В принципе, идея саморазмножающейся популяции мне нравится.
    С точки зрения РПГ-шности.
    Но с точки зрения играбельности мне больше нравится "накопление".

    Можно, конечно, эти оба варианта совместить.
    Родился, допустим, орк. Не в конкретной точке, а в результате выборки случайного числа на каком-нибудь квадрате (или в случайном месте из заданных, допустим 5-ти, 6-ти точек, не находящихся близко).
    Прожил орк два дня, накопил денег и "родил" орка рядом. Прожила популяция еще пару дней, поднакопила еще деньжат и добавила еще парочку.
    Еще через пару дней всё повторяется.
    И так далее.

    В итоге получим "блуждающую" популяцию, накапливающую деньги.


    По большому счету не так всё и изменится, поскольку территория на карте не такая уж и большая и найти эти популяции труда представлять не будет.
    Но, всё-равно, помимо простых прыжков непосредственно к точкам спавна и вырезанию всего живого, что там есть, придётся еще и пробежаться пешочком - посмотреть где вообще то аборигены запрятались.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения