Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 42
  1. Созидая, не разрушай

    Регистрация
    04.09.2002
    Сообщений
    8,149
    #1

    По умолчанию Немного о ментах

    Отправлял людей в Питер на днях, один из вернувшихся делится впечатлением:
    "Питер, Витебский вокзал, 19:40. Люди-в-мышином (их бродит перед входом человек пять) отлавливают какого-то мужика с чемоданом, тот роется в поисках документов. Один из них смотрит прямо на меня, у меня в руках два увесистых кулька и полчаса до автобуса. Замешательство длится не долее секунда, я направляюсь к торгующему дисками киоску (между входом на Пущкинскую и входом на вокзал) и начинаю расспрашивать парня о дисках. Человек-в-мышином пристраивается рядом. Я распрашиваю парня о том, есть ли то и это, в итоге мусор уходит, а я приобретаю ещё три диска (в дополнение к купленным ранее четырём).
    Опасность преодолена, можно идти к автобусу. Из осторожности отхожу подальше от вокзала и перехожу дорогу перед Макдональдсом. "
    И тут как раз статья на глаза попалась.

    http://www.telegraf.lv/index.php?gid=54&id=9220

  2. не беспокойте мертвых
    Аватар для baal
    Регистрация
    14.02.2002
    Адрес
    главный диджей Ада
    Сообщений
    10,476
    #2

    По умолчанию

    Да это давно понятно что они любой повод найдут как бы бабла срубить Хотя конечно ситуацию они модную нашли. Но всеравно до приколов в поездах на границе это даже не дотягивает и близко.

  3. Созидая, не разрушай

    Регистрация
    04.09.2002
    Сообщений
    8,149
    #3

    По умолчанию

    Самое неприятно, что люди ментовской национальности уже почти что приравнены к бандитам.
    Народ, который уезжает к родным и т.д. инструктируют как вести себя а) на таможне. б) с ментами. в) с гопотой.
    Интересен взгляд изнутри. Доверяете ли вы милиции? Как считаете, возможно ли бороться с такими ментами какие описаны в статье?

  4. не беспокойте мертвых
    Аватар для baal
    Регистрация
    14.02.2002
    Адрес
    главный диджей Ада
    Сообщений
    10,476
    #4

    По умолчанию

    Да невозможно... там только если начальство не захочет ихнее чистку кадров устроить... и то это будет скорее показательная мера, аля у нас не все так фигово как все думают, нежели действительно препятствующая всему этому.

  5. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    23.09.2004
    Адрес
    Valhalla
    Сообщений
    2,587
    #5

    По умолчанию

    Ну почистят их. Пойдут скорее всего к бандитам. Ну может кто и в охрану.

  6. Adept

    Регистрация
    14.06.2004
    Адрес
    Bag of $$$
    Сообщений
    810
    #6

    По умолчанию

    Возможно, если захотеть У нас наверно как всегда - когда это станет слишком громко обсуждаться, УСБ устроит показательную операцию, заломают пяток мусорков, покажут это по телеку, потом это притихнет на месяц и опять по новой

  7. Моредратор
    Аватар для Romeo
    Регистрация
    11.04.2002
    Адрес
    [C.D.K.] | Le syndicat
    Сообщений
    5,253
    #7

    По умолчанию

    А если с документами все в порядке, чего бояться ментов?

  8. не беспокойте мертвых
    Аватар для baal
    Регистрация
    14.02.2002
    Адрес
    главный диджей Ада
    Сообщений
    10,476
    #8

    По умолчанию

    да рамев... если они очень захотят, они найдут к чиму до.прилипнуть ... уш поверь.
    особенно к иногородним.

  9. Adept

    Регистрация
    14.06.2004
    Адрес
    Bag of $$$
    Сообщений
    810
    #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romeo
    А если с документами все в порядке, чего бояться ментов?
    Дык в том-то и дело, что платят те, у кого все в порядке Они ловят тех, кто опаздывает на транспорт. Либо платишь, либо идешь в отделение, где они пару часов тебя проверяют и соответственно хрен куда успеваешь.

  10. Хозяин жизни

    Регистрация
    22.08.2001
    Адрес
    O1 - ex-GM [Nazguls] 02 - [Renaissance] WOW: Warsong (Euro)
    Сообщений
    5,806
    #10

    По умолчанию

    Обычная психологическая проверка на "охотник-жертва"

    Если сам по себе якорь, то даже с документами, с которыми "все в порядке" не уйти от придирок и развода на бабло.

    Учимся "не бояться". Удачи

  11. Зелёный ЛОСЬ
    Аватар для Bonik
    Регистрация
    20.03.2001
    Адрес
    узурпаторы и диктаторы
    Сообщений
    16,143
    #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romeo
    А если с документами все в порядке, чего бояться ментов?
    Хм... Вот, допустим, ты спешишь к своей тетке. Или на работу. Или, как в данном случае, на поезд. Тормознуть тебя и отвести в отделение для "проверки" им раз плюнуть. Потом извинятся и отпустят, разумеется, но твоя тетка/работа/поезд будут уже чертовски далеко от тебя, поэтому...

    А шо менты = бандиты у нас, так это все знают.

  12. Apprentice

    Регистрация
    03.03.2005
    Адрес
    [МУЖ КАТЁНЫ]В этой игре побеждает тот кто идёт в перед ,стаит крепко на ногах и знает что умрет
    Сообщений
    156
    #12

    По умолчанию

    Да карумпированая у нас милиция ! я сам нераз был в таких ситуациях как автор )но потом зато весело )

  13. Master
    [Banned]
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Solid,Derden,Bob Marley,Alex Rm,Zapadlo[Deprived of Right][Salib El-Lejl][SoT]
    Сообщений
    1,030
    #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от baal
    Да это давно понятно что они любой повод найдут как бы бабла срубить Хотя конечно ситуацию они модную нашли. Но всеравно до приколов в поездах на границе это даже не дотягивает и близко.
    Про поезда это точняк Вот со мной была масса историй Несколько лет назад я ездил несколько раз через границу России и Украины , ездил я с собакой , бультерьером , просто покупали либо все купэ , либо купэ-СВ. Ну так вот , граница в городе Харькове, останавливаемся , таможенники прямиком ко мне в купэ , в остальные даже незаходят , и тут начинается , постоянно какой-нибудь бумажки не хватает на собаку , раз 8 я кароче эту процедуру проходил и постоянно они что-нибудь находили , так самое интересное , сначала российская таможня тресла нас , потом украинсткая, как говорится дубль два .Так что как бы мы не суетились , приходилось все равно откладывать деньги на таможню , вобшем цирк да и только .

  14. Grandmaster

    Регистрация
    27.05.2001
    Адрес
    Livius[Valhalla]
    Сообщений
    2,859
    #14

    По умолчанию

    Мда робяты то ли у вас понятие слов другие то ли у нас совсем ДЕРЁВНЯ!
    Менты-сотрудник милиции(Опер)-истиный мент, который не разводит народ на лавэ, не беред взяток вобщем его Криминальные структуры уважают как настоящего соперника!
    Мусора-продажные твари из Внутренних органов(как в анекдоте про Г.) смысл такой же, работают на блоть и т.д.
    Их неуважают и люди(работяги всмысле) и Криминал.

    И понятие Бандиты и Блотные тоже разные.
    Хотя Людей то порядошных совсем мало, а уж Блотных и подавно.

    А Мусора ваще твари, стока раз меня месили не за что.
    Вобщем если рассказывать что они вытворяют.
    На дороге: Ментозавры из племени ГАИ
    На улице: Легавые сраные
    А по сути МУДАКИ они! Еси им грамотно раскидать по закону, они сами сливают!
    Но эт у нас в городе так может случится в других я ХЗ.

    Вобщем раз на раз не приходится, иногда они жизни спасают и прочее.
    Хотя если кто то ( к примеру из моего двора, с учетом что я живу в Центре города) пойдет к ментам там сразу ВИЛЫ.
    Мочить не будут, но будут долбить всегда при встрече и гнобить до талого.
    Поэтому ДУРДОМ в стране и все тут.

    Как сказал мне мой препод по Уголовке-"у нас менталитет в стране такой".

    А про приезжих я сам в Питере был )) до мя мент доскребся где паспорт и все тут ))) Повезло небраслетили и не тягали никуда.

    Сам я из Иркутска.

  15. The Truth is Out There

    Регистрация
    14.11.2004
    Адрес
    ex-BELOMOR[D-Tox].
    Сообщений
    10,610
    #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hakyp
    граница в городе Харькове.
    Анекдот вспомнился :)

    Поезд , там Москва - Киев , например :)
    Идёт проводница по вагону и орёт :
    - КтО на харькивь! , ктО на харькивь!
    Тут один мужик не выдерживает и говорит :
    - Ну , Я !
    А она ему в ответ :
    - Вот иди в тамбур и убирай теперь за собой :)

    ПС:Чтоб на оффтоп было не похоже , добавлю :
    Мне тоже не нравится корумпированность нашей милиции , но лично Я с этим ничего поделатьн е могу :)
    Так как это должно решаться в верхних уровнях власти.

  16. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    26.07.2001
    Адрес
    old[Legion's 666] • B***h say somethin', i ain't a mind reader...
    Сообщений
    2,898
    #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LightLive
    истиный мент, который не разводит народ на лавэ, не беред взяток вобщем его Криминальные структуры уважают как настоящего соперника!
    это серьезно ты?

  17. Раб Лампы
    Аватар для Ali
    Регистрация
    06.11.2002
    Адрес
    Gone Away
    Сообщений
    5,237
    #17

    По умолчанию

    Надо же чем то милиции себе на жизнь зарабатывать. Работа вредная, а платят мало.

  18. Master
    [Banned]
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Solid,Derden,Bob Marley,Alex Rm,Zapadlo[Deprived of Right][Salib El-Lejl][SoT]
    Сообщений
    1,030
    #18

    По умолчанию

    Бедные говоришь в одном из домов , где мои друзья живут , живет мент , зам начальника отделения , так у этого жука 2 квартиры , тобешь бабку соседку куда-то переселил , и купил ее квартиру , и все это дело соединил , и превратил в харомы "бедного мента" Так это без палевно выглядит просто смех , зарплата у него небось 20 тыс максимум , со всеми приемиями и тд , вопрос откуда бабки ?

  19. Раб Лампы
    Аватар для Ali
    Регистрация
    06.11.2002
    Адрес
    Gone Away
    Сообщений
    5,237
    #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hakyp
    Бедные говоришь в одном из домов , где мои друзья живут , живет мент , зам начальника отделения
    То есть деньги на вокзалах у нас зам. начальники отделений собирают?
    Безусловно, коррупция есть везде: и в низших эшелонах и наверху. Но глупо полагать, что взятки и поборы возникают от того, что все милиционеры упыри и козлы. Причины всего вышеописанного в первую очередь экономические, и уже потом социальные.

  20. не беспокойте мертвых
    Аватар для baal
    Регистрация
    14.02.2002
    Адрес
    главный диджей Ада
    Сообщений
    10,476
    #20

    По умолчанию

    Ну контенгент людей, который идет работать в ментовку, тоже не малую роль играет, мне кажется Хотя и не главную конечно... с главной ты прав. Получали бы они нормальные деньги, не было бы смысла разводить народ, ради риска лишиться работы. Да и по-другому все дела бы делались совершенно.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения