Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
Закрытая тема
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 91
  1. Speedy Gonsales...
    Аватар для wulfa
    Регистрация
    06.12.2003
    Адрес
    [BoS]
    Сообщений
    15,786
    #61

    По умолчанию

    конст нам твой оскорбления ни к чему. это 100 пудово.я предпочитаю обсуждать политику на бытовом уровне так понятнее.

    и вообще сам если уж ничего обсуждать нормально не можеш лучше бы помолчал.

  2. RETIRED
    Аватар для Yoda
    Регистрация
    11.04.2003
    Адрес
    [Lupus est] - Мы видим свет давно погасших звёзд...
    Сообщений
    2,026
    #62

    По умолчанию

    Ещё не хватало чтобы Прибалты у нас с Кавказом сцепились Танки транзитом через Россию гонять будете ? Это я к слову о бытовом уровне, так на самом деле удобнее обсуждать.


    Калигула снимаю шляпу. Читал топ, только появляется мысль высказатся - суть излагается в следущем твоём посте.

  3. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #63

    По умолчанию

    Вульф.

    А при чем тут Кремль?
    Ты еще Зимний Дворец вспомни.
    Или еще дальше - Русь Киевскую. И на Киев всё и сваливай.
    Это точно всё хохлы замутили. 100-пудово. Корни оттуда...
    Или на угро-финские племена. Тоже дело. Во финики удивятся, когда им предъяву кинут.
    Но круче всех виноваты, конечно, норвежцы.
    Это они Русь учудили. Их князья. Рюриковичи разные...
    Вот они - истинные поработители грузинского народа.
    И расейского, кстати, тоже.

    Кремль, он есть Кремль...
    От там тыщу лет стоял и еще столько же стоять намерен.
    Что ж его теперь, снести, что ли? Ради лжи, что русские кого то там порабощали?
    Русским самим этот Кремль поперёк горла был, есть и будет.
    Снести его, так в другом месте такой же Кремль организуется. Где власть сядет, там и Кремль будет.

    И опять - еще раз повторяю, уходите от одного хозяина к другому - на здоровье. Но только совершенно незачем напраслину на старого возводить.
    Еще неизвестно как жизнь сложится.
    И русские вас поработили, и лопатками избили...
    Чушь.

    Какую кашу все ели, такая всем и доставалась. Нам - лопатой, и вам - лопатой. Нам - Сталин, и вам - Сталин.
    И кашу эту, между прочим, тоже все варили. И грузины, и хохлы, и русские, и казахи... Не надо ля-ля, что русские были нацией господ, а грузины - нацией слуг.
    Это даже не смешно.

    А то, что Шеварнадзе играл в игры с боевиками - 100%. К гадалке не ходи. Не надо меня уверять, что он весь белый и пушистый. Никакой он не цветочек аленький. Он другого поля ягода.

  4. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yoda
    Читал топ, только появляется мысль высказатся - суть излагается в следущем твоём посте.
    А это потому, что правду излагать легко, просто и быстро.
    Ну, ей-ей, куда не плюнь - везде русские и имперцы, и поработители, и колонизаторы, и завоеватели.
    Русских все плющат всю жизнь как бог черепаху - так они еще и виноваты во всём.
    Так послушать, что ежели русских не станет, то на всех свалится манная небесная. А на грузин дважды...

  5. Speedy Gonsales...
    Аватар для wulfa
    Регистрация
    06.12.2003
    Адрес
    [BoS]
    Сообщений
    15,786
    #65

    По умолчанию

    ты хочеш сказать что чеченцы затеяли воину с подачи грузин что ли? да ладно тебе. такую сказку кто поверит? кто затеял тот и помогал им. и это был точно не шеварднадзе. и то что такая огромная страна так и не смогла крохотный уголок утихомирить не наша вина. ищите у себя и разжигателей чеченоской воины и помошничков басаева. может терористов в нордосте тоже грузинские шофера везли?

    вот ты говориш да на здоровье да живите себе... спаибо. вот бы ваше правительство также говорило бы и главное деиствовало бы.

  6. Speedy Gonsales...
    Аватар для wulfa
    Регистрация
    06.12.2003
    Адрес
    [BoS]
    Сообщений
    15,786
    #66

    По умолчанию

    а насчет кремля. и киевскую русь ты не путай. я кремль не как здание или символ указал.

    лет 20 назад дам точно те люди же сидели которые и сеичас вершат ваши судьбы да и нашимы пытаются. или ты хочеш сказать что все демократический строй и сплощ молодое прогресмивное поколение у руля?

  7. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #67

    По умолчанию

    Да почему ж только грузин?
    Там интересы у всех имеются...
    Даже у Китая.

    Я что до того, что в Кремле люди сидят...
    Ну, а если б они в Воронеже сидели, тебе б легче стало?

    Там, между прочим, Сталин сидел. Ты уточни, к Сталину у тебя, как к окупанту, претензии имеются?

    Цитата Сообщение от wulfa
    ...или ты хочеш сказать что все демократический строй и сплощ молодое прогресмивное поколение у руля?
    Нет. Волки там сидят. Опытные и наглые.
    Как и в Белом Доме в США. В Пекине, Лондоне, Париже...
    да везде.
    Да и в Тбилиси тоже волчонок засел.

    А про демократию и прогрессивное поколение это только по телевизору показывают в разделе "верьте люди".
    В той же Америке система управления не так проста, как кажется со стороны - все сходили, проголосали, выбрали лоха какого-то, которого месяц назад увидели - и всё, теперь все ему подчиняемся...
    Там всё хитрее. Есть, очевидно, там структуры и покруче, чем президент США.
    И у нас такая же структурка имеется, которая президентов ставит и политику определяет.

    Это ж никакой головы, пусть даже супергениальной, но одной (у президента одна ж башка - не 28?), не хватит, чтоб всё объять.
    Идёт борьба структур внутри государства, снаружи, самих государств, как структур, это всё естественно.
    Но люди то тут при чем? При чем тут русские?

    Это ж нам надо было после войны немцев вообще в асфальт укатать. Всех. Под корень.
    Так нет же - не укатали.
    Потому что не немцы виноваты, а власть, которая немцев до этого довела.
    Есть, конечно, масса неприятных восспоминаний, только не немцы с русскими бились, а две идеологии бились, а головы летели русских и немцев. Да и не только. Тех же грузин погибло немало.
    А Саакашвили заявил, что ему-де, 9-го мая праздновать нечего...

    И нет тут никаких антигрузинских настроений. Не надо рассказывать только байки, что русские всех захватили и лопатками потом лупили. Русских самих лупили. А кто? Власть.
    Вот и с вами власть обходилась так же.
    Потому как одна у нас была с вами.

    И еще - не пойму связь между Кремлём и вековым рабством. Вас в Кремль, что ли, угоняли?
    Жили, как, допустим, сейчас татары живут. Что, плохо живут? В колонии?
    И нормально живут. А с татарами у нас смЫчки куда как круче были, чем с грузинами. У них Иван Грозный вообще Казань спалил и месяц мусульманский под крестом повесил, как знак (с тех пор на всех крестах в церквях мясяц под крестом). Войны были - мама не горюй.
    А грузин реально от турок спасли - поперебили бы те всех, так в итоге оказалось, что лучше б и вправду не вмешивались. По крайней мере сейчас бы никто про оккупацию не рассуждал бы... и про лопатки тоже...

  8. Странник по жизни
    [Banned]
    Регистрация
    14.11.2004
    Адрес
    Ничего что я говорю , когда вы перебиваете?
    Сообщений
    8,745
    #68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Torian Kel
    Блюня заткнись. Сейчас так модно. Если хочешь - я могу все твои ошибки разобрать на глазах удивлённой публик
    Хочу давай ищи мои ошибки и разбирай их Если тебе это нафиг не надо то мне надо давай отвечай за слова
    Изгой Только он и сам знает туда дорогу Да что говорить он давно уже там
    Цитата Сообщение от Const
    Печальное зрелище, когда Вульфы и всякие РэдБлю играют в политику на бытовом уровне. Хотя и забавное.Этакие, представители умнственно-отсталых от своих держав,
    О житель "великой страны" дай уж нам порассуждать да и просто поговорить Устроить эдакое кухонное обсуждение СВОИХ стран И уж не суйся в наше обсуждение тебе и так уже указали дорогу куда идти если ты еще не там
    З.Ы. И спасибо что назвал наши страны Державами Ответной милости не жди не хочу тебя обманывать

  9. Expert

    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    гоблин тут флудит.
    Сообщений
    587
    #69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wulfa
    и то что такая огромная страна так и не смогла крохотный уголок утихомирить не наша вина. ищите у себя и разжигателей чеченоской воины и помошничков басаева.
    Наш враг в Чечне - Демократия в целом, террористы в частности. При Сталине за 24 часа Чечню скрутили в рог и мобилизовали. За один день сделали то что у нас делают несколько лет. А знаешь почему? Для борьбы с терроризмом нужна не долбанная демократия, ориентированная на мир и процветание в спокойной мелкой стране которая никому не нужна (аля страны Евросоюза), а тоталитарный контроль как при Сталине. Я не его поклонник, но против терроризма нужно бороться терроризмом. Что у нас делают? Бегают и ищют дядек с "Иглой" и гексогеном? Да. А что надо делать?
    Турция. Террористы захватили мелкий туристический кораблик и стали предъявлять свои требования. Миллиард баксов, самолёт и т.д. и т.п. Власти глянули на террористов, быстренько выяснили кто они, привезли за шкирку их ближайших родственников и вывели на берег приставив ножик к горлу. После чего спокойно сказали:"Либо немедленно приплывёте сюда и сдадитесь, либо будете вылавливать трупы родственников из воды..." - как думаете, чем всё закончилось? Мужики эти по моему до сих пор в тюрьме гниют, если живы ещё.
    А от басмачества как избавились у нас давно?? Тоже своего вида терроризм. Днём - мирный пахарь, ночью - отменный боец на верном скакуне. И что вы думаете сделали? Приходили в деревню, выстраивали всех, снимали им штаны и ставили к стенке тех у кого жопа красная была. Всю ночь скакал значит...
    А у нас сейчас что? Ежели убьёшь мирного Чечнёвца - считай убьёшь фактически гражданина РФ. А как там разобрать в Чечне кто мирный, а кто нет?..

  10. Странник по жизни
    [Banned]
    Регистрация
    14.11.2004
    Адрес
    Ничего что я говорю , когда вы перебиваете?
    Сообщений
    8,745
    #70

    По умолчанию

    Очень просто разобраться Даю совет снимаешь рубашку и ищешь синяк на плече от приклада и мозоль на пальце от спускового крючка Способ давний и опробированный

  11. •D-Tox 4ever!•

    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    http://www.d-tox.ru/
    Сообщений
    7,278
    #71

    По умолчанию

    Да всё легко... Всё легко обсуждать на форуме.
    Но как писал Мояковский "Если звезды зажигают, значит это комунибудь нужно..."
    Не для кого не секрет что война, как и палитика, очень выгодный бизнес...

  12. Expert

    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    гоблин тут флудит.
    Сообщений
    587
    #72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Red Blue
    Хочу давай ищи мои ошибки и разбирай их Если тебе это нафиг не надо то мне надо давай отвечай за слова.
    Я сказал "могу" а не "хочу". Я, видимо, не такой мелкий склочник как ты, а также я считаю моветоном совать человека носом в его же ошибки на каждом шагу. Особенно когда он в этих ошибках ничем от других не отличается. Ты запятые научись ставить, дитё нах. Я значит "тупой школьник" и пишу нормально, а ты такой взрослый, умный и цивилизованный человек зарабатывающий 5к зелени в месяц, но вот почему-то не можешь никак выучить русский?
    Не надо сказки совать.

  13. Keep talking...
    Аватар для Zoster
    Регистрация
    25.01.2003
    Адрес
    [+][I.R.A.][Сrafters]
    Сообщений
    8,363
    #73

    По умолчанию

    Заканчиваем выяснять отношения и не отходим от темы.
    Я предупредил.

  14. Странник по жизни
    [Banned]
    Регистрация
    14.11.2004
    Адрес
    Ничего что я говорю , когда вы перебиваете?
    Сообщений
    8,745
    #74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Torian Kel
    Не надо сказки совать.
    Ну правильно сказал могу я тебе и говорю давай представляй Только не грамматические и синтактические Давай ? Ищи и находи Если нет то нефиг было писать про "могу"
    Про школьника заметь ты сам написал я такого не говорил Ну да тебе виднее
    Знание русского языка на форуме это не расставление запятых а написание постов в тему и со смыслом Чего у тебя пока явно не хватает
    З.Ы. Сказки я никуда тебе не сую Суй их сам себе туда куда привык
    Ясно что все это кухонные разговоры про политику и ничего они не изменят ни Россию ни Грузию просто поговорили выяснили позицию выпустили пар Уже хорошо !

  15. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iZGOi
    Да всё легко... Всё легко обсуждать на форуме.
    Но как писал Мояковский "Если звезды зажигают, значит это комунибудь нужно..."
    Не для кого не секрет что война, как и палитика, очень выгодный бизнес...
    В принципе - небольшая войнушка всегда нужна...
    Полезно и армии и экономике...

    Да и потом - как же нашим влезть куда то, ежели своих террористов не будет?
    А так... мы тоже, вроде, в общем деле. Так что тоже при всеобщем переделе мира на волне борьбы с терроризмом свой кусок либо оторвем, либо не упустим...

    Чем мы хуже поляков? Те американцам поддакнули - бац, пару вышек в Ираке охраняют.
    А мы и поддакивать не будем. Так залезем... Выгоняй потом... заколебешься.

  16. •D-Tox 4ever!•

    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    http://www.d-tox.ru/
    Сообщений
    7,278
    #76

    По умолчанию

    Я чё по пуди японцев на дальнем востоке не пойти? Проше и выгодней. Приехал один русский в страну, перевез семью, перевез друга, друг семью перевез... а там депутата в думу выбрали, а потом глядиш и призидента выберем своего...
    Это ведь вариант то провереный. То что на дальнем востоке людям русским жживется ой как здорово факт давно известный... А вы слышали что в Японии русский язык в большом почете? Наверное они к поэзии нашей потянулись, ну как пить дать.

  17. Expert

    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    гоблин тут флудит.
    Сообщений
    587
    #77

    По умолчанию

    Что ж, судя по твоей позиции - ты считаешь что мои посты не несут никакой смысловой нагрузки. Хорошо, допустим это так. Тогда, судя по всему, ты считаешь что в твоих постах всё же имеется некий смысл. Так?
    Ну тогда хочешь честно? Я его в упор не вижу. Сплошь и рядом желание объяснить всем что ты умный потому что ты "говоришь то - что думаешь". Слух, Блюнька, покажи фотку, а? Я ничего не требую разумеется. Но, прошу тебя, развей мою уверенность в том что на фотографии будет сидеть прыщавый подросток лет эдак 14ти или всадник без головы.
    Я, серьёзно, ни разу в жизни такого примитива как у тебя не видел. Тебе говорят о чём-то, а ты всё о том какой ты умный и какой же дебил собеседник - раз вступил с тобой в спор.
    Блююн, учись не только кушать, но и слушать.

  18. Speedy Gonsales...
    Аватар для wulfa
    Регистрация
    06.12.2003
    Адрес
    [BoS]
    Сообщений
    15,786
    #78

    По умолчанию

    калигула вот ты верно говориш. власть да делала и делает но не русские. я согласен 100%! да валсть. н6о тут же на форуме у тебя дасамого иногда проскалзывает то что неуловимое от власти. это ты да вот взрослый сознательный мужчина во цветет лет который строит свою жизнь. и у тебя проглядывает неприязнь к целой наций. и сколько таких как ты? сколько таких кот намного хуже кто в открытую говорит давите и тд? сам знаеш. много. а сверху смотрят и направляют эти настроения в нужное русло как им кажется. но дело в том что мы рядовые граждане разных стран. я должен зарабатывать я должен жить и у меня нет времени выйскивать у себя ненависть к кому то и антипатий.

    ты в моих постах никогда не прочтеш русский или русский народ. ты почему то мне указываеш все время якобы я на народ все валю. я говоррю россия. это страна. там живут и чукчи и киргизы но мне без разницы. допатами махал не тбилиский гарнизон а дивизия дзержинского. для меня этого достаточно и тут дело не в руских ванях. я знаю ток то выдал лопату сидел в кремле. может и до сих пор сидит. мы же не знаем? нам же не сказали кто отдал такой приказ?
    и чего нам ждать? очередного акта терора для сохранения той государствености той политики которая нам сеичас вообше нафиг не сдалась?

    я почему то уверен что с вошингтона никто десантуню девизию к нам не пребросит в считаные часы чтоб дать нам по башке чтоб мы угомонились. насчет кремля я не уверен. и русский народ тут не причем. крестянину который своими костьми выстлал петербургские набережные в сове время и тому пареньку которого подняли впихнули самолет и дали в руки лопату поди все равно за что и почему с ним так поступили.

    я тебе про политику а ты мне про народ. росииская политика по отношению к нам враждебна с того памятного 9 апрельского дня. руку протянутую для дружбы до сих пор не видно и наверно видно не будет. так почему вас удивляет что америка тут все хапнула? там же не дубы сидят в конце концов? там понимают что чем меньше у россий друзей тем лучше американцам а тут нате топорная русская политика как назаказ. они все и прибрали быстренько к рукам заслали емисаров не убоялись вложить сюда бабосы нехилые. и получили в нашем лице союзника. слабого правда но все таки это голос в оон и базы на случай войн с ираном. а потом глядиш и против россий пригодится если что.
    вот и вся правда. что вы хотите от меня? или отсаакашвили? чтоб он через силу парвил те грубые просчеты которые допустила россиская дипломатия? времена штыков танков и ультиматумов прошли. надо деситовать гибко а не лтзыватся пренебрежительно о государстве там где не следует. наверняка в америке поржали когда ваша депутатка нас назвала губернией ( мол сколько шуму из за одной какой то губерний ) для них это не губерния а неприметное звено в мировой политике. и они гнут свою линию. улыбаются платят деньги итд. для них это важно хоть мы и деревня ( как страна ) а вот ваши дубы так и не понимают что к чему.

  19. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #79

    По умолчанию

    Это была не российская политика.
    А Советская.
    В Советах вы тоже были не на последних ролях. Так что если уж делить ответственность, то солидарно.

    А то получается, что обвиняешь то ты не русских, а Россию, которая избивала грузин.
    А грузин избивали не одни русские. А и грузины тоже. И казахи. И татары. И даже чучки, буде оказались в нужное время в нужном месте.
    Избивали все народы Советского Союза, чьи интересы и защищала дивизия Дзержинского.
    Вот и надо тогда конкретно предъявлять претензии всем народам и всем столицам всех республик. входивших в СССР.

    А то Москва виновата...
    А если б столица всего этого СССР была в Ереване, что, армяне были бы виноваты?

    А русских кто в Новочеркасске покрошил из автоматов? Что, грузин в войсках не было? Татар? Украинцев? Русских?

    Или это, как теперь модно выражаться - внутренние дела России? А что ж тогда делали в наших госорганах ваши заседавшие там мужи? А в армии солдаты? А что ваши товары делали в наших магазинах? А на рынках продавцы?
    А что вообще вся эта братия до сих пор по всем городам и в Москве делает?

    Вот, как лопатами грузин побили - это Россия виновата.
    Как в Новочеркасске русских расстреляли - тоже Россия виновата.
    Куда не плюнь - виновата Россия. Не СССР (где грузин пол-его существования решения принимал), а Россия. С Путиным во главе.

    А русские должны сидеть и смотреть, как место, где они живут, потомки тех же, кто вчера их, русских, гнал на убой ради "всеобщего братства", теперь называют источником зла и оккупантом.
    Нормально, да?
    Оккупировали Россию, покрошили народ в локальных, Мировых и гражданской войнах, а теперь еще и нас же обвиняют.
    Да по современному принципу, как это модно демонстрирует Литва, Грузия и Украина только за то, что Сталин с Хрущевым были у власти, легко можно ту же Украину и Грузию признать оккупантами.
    Оккупировали страну, посадили своего у руля и выкачивали полезные ископаемые и народ в том числе.
    И истребляли русских за милую душу, включая младенцев и стариков. Включая церковь.
    Это повод к компенсации.

    Агрессивная политика Грузии не остановилась на захвате России. После этого Грузия попыталась расширить свою империю, под названием СССР во главе со своим лидером - Джугашвили. И активно пыталась расширить своё влияние на весь мир, что привело к массовой гибели захваченного населения на оккупированных областях (оккупированых грузией) во время Второй Мировой Войны.

    А агресивная политика Украины во главе с Хрущевым вообще чуть к мировому конфликту с применением ядерного оружия не привела.
    И вообще эта Украина - агрессор. В Чехию вторгалась? В Венгрию?
    Везде вторгалась. С оккупированных ранее территорий России.

    И молдаване не лучше. Тоже напали на афганистан.
    При этом гнали на убой преимущественно народы покорённой ими страны - России.
    Как татаро-монголы - ей-богу. Те такие же были.

    С Литвой, конечно, сложнее. Но всё-едино. Республика была дотационная, развивалась на деньги России. Пусть вернёт награбленное.

  20. Speedy Gonsales...
    Аватар для wulfa
    Регистрация
    06.12.2003
    Адрес
    [BoS]
    Сообщений
    15,786
    #80

    По умолчанию

    я ж говорю не занимайся демагогоией. тебе не к лицу. ты прекрасно понял к чему это я.

    россия аокруг себя обьеденила все эти страны. в сове время и в своем месте. грузию на пороге 19 века украину ещо раньше. литву и там латвию чуть позже и тд... назвали там СССР или там федерацией не имеет значения. столиуа не в ереване а в москве. да юудь столица в ереване и будь вы придатками арямн да виноваты были бы армяне так что не надо демагогий

    ибо армения ни россия и даже молджавия ни россия. и с молдавскими политиками нам делить нечего. по телику видно кто с кем что то делит. и по национальному вопросу не разграничивай так уж сами знаетет тогда кто у вас у власти. не грузины и не армяне.

    а насчет товаров возми и прости про континентальную блокаду. которые наполеон обьявил англий в сове время для того чтобы ее товарам перкрыть путь на континент и задавить экономический . что с этого вышло наверное мне говорить не следует. то что между странами товарообмен это в порядке вещей. и этим апелировать верх глупости ( мл спасибо скажите что ваши товары у нас продаются и тд ) это знаеш ли. если нету надобности в товарах то они и не продаются. если есть то они продаются и все. купечество торговля существоала всегда. даже между теми странами которые воевали с друг другом. за примером лезть далеко не надо. во вторую мировую заводы адама опеля выпускали бомбы которые падали на лондон а дивиденды шли к американсикм акционерам нонсенс но это так.

    вот такие дела. а валить росисскую политику на модавию или армению это ты к чему? это даже слишком умные не осилит не то что я

    а насчет политики я говорю она у вашей страны топорная неефективная и враждебная и сколько ее не юзай толька от нее быть не может . абсолютно никакого.

    встать на мирный путь нарастить капитал . дать заработать народу...

    в америке все зажрались даже негры в гетто. потому они могут себе позволить 2-3лишних авианосца и пару стран покупать в год. несмотря на то что они тупее пробки на политику смотрят рационально. сперва деньги потом влиание. а не наоборот. сперва подомнем а потом может и дадим денег если себя хорошо будут вести ...

    дипломатия долара. слышал да это выражние? дипломатия рубля? такое слышал? я нет. а такое выражение русские штыки слышал? и сча сам подумай куда народы будут тянутся? в какую сторону?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения