Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 39 из 39
  1. Master

    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    И кот и бегемот одновременно
    Сообщений
    1,237
    #21

    По умолчанию

    Нет, никакого ренейма не нужно! Вообще помоему ничего страшного. Это не проблема - значит и решать её не нужно=)

  2. Grandmaster

    Регистрация
    18.08.2001
    Адрес
    [Nazguls]
    Сообщений
    1,932
    #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бивис
    ...Узко мыслишь, двойники уже есть, если вводить эту систему то кого-то из вас двоих прийдется стереть..
    Хм, ты вроде бы должен помнить, что изначально в правилах о2 была прописана уникальность и репегешность имен? Тех кто не соответствовал ренэймили.
    Так что стирать не обязательно

  3. Grandmaster

    Регистрация
    13.11.2002
    Адрес
    Jedem Das Seine
    Сообщений
    1,581
    #23

    По умолчанию

    [quote="Skazo4nik"]


    Но я не вижу резона переименовываться за деньги, как более раннему носителю ника на этом шарде-=)

    О чем тогда это топ

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gnorl
    Хм, ты вроде бы должен помнить, что изначально в правилах о2 была прописана уникальность и репегешность имен? Тех кто не соответствовал ренэймили.
    Так что стирать не обязательно
    Хорошо, в мире играют 2 Васи Пупкина, один играет 5 лет, другой 4 года, почему один из них должен будет насильственно быть переименован?
    По старым правилам ренейма большенство населения Офри, перейдя на о2 столкнется с тем же самым насильственным ренеймом, и уж это точно не подстегнет их к переходу на О2

  5. Common Dwarf
    Аватар для Yuryk
    Регистрация
    03.05.2002
    Адрес
    [I.R.A.]
    Сообщений
    2,600
    #25

    По умолчанию

    "Спасенье утопающих-дело рук самих утопающих" (С)......
    Если так ревностно относишся к своему нику - создай гильдию собственую и "однофамильцев" близко не подпускай

  6. Grandmaster

    Регистрация
    18.08.2001
    Адрес
    [Nazguls]
    Сообщений
    1,932
    #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бивис
    Хорошо, в мире играют 2 Васи Пупкина, один играет 5 лет, другой 4 года...
    Бивис, я прекрасно вижу трудности и понимаю почему правило ушло в прошлое - выживание шарда важнее.

    Хотя не думаю, что введение правила об уникальности имен как-то повлияло бы на онлайн. Пофыркали бы на форуме и забыли.

    А сейчас даешь всяких IIyJIEMET'II/IK-ов - просто праздник для глаз какой-то

    Тут приводили в пример реальный мир - не забывайте что в уо внешнее разнообразие носителей имен крайне ограничено, и в основном их воспринимают именно по нику.

  7. Common Dwarf
    Аватар для Yuryk
    Регистрация
    03.05.2002
    Адрес
    [I.R.A.]
    Сообщений
    2,600
    #27

    По умолчанию

    Я с тобой полностью согласен..... просто кому-то лень этим заниматся..... типа "есть дела по важнее"

  8. Journeyman

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    [I.R.A.]
    Сообщений
    309
    #28

    По умолчанию

    Я собственно непонимаю почему он так взъелся, у банка я редко бываю, стою у себя дома качаю своего ньюбика, или он мой сосед за забором и наблюдает меня каждый раз когда я там стою макросничаю ?
    Ладно сказочник стану папкой насобираю 100 шаров и пререименуюсь или стану рокфеллером и заплачу 20$. Сам, без упрашиваний.
    А может за бью на это сильно и грубо и буду бегать своим Дорианом играть! тебя то в все равно видел в УО 2 или 3 раза!
    И про срок игры ты тут кричишь, мне наверное надо посчитать то время что я играл раньше? годика 3 или побольше наберется! Неуверен что у тебя больше срок. хотя все бывает!

    ИМХО считаю что дальше этот спор развивать нестоит, все равно ничего конструктивного ненашел сдесь, только нытье что я вот был такой одЫн, а теперь прибежал нУб и меня стало ДВА.

    to Сказочник
    Да и учить чистописанию можешь свою бабушку, а не меня !

  9. Master

    Регистрация
    31.08.2002
    Адрес
    Ээээ.... Много их было.... разных...
    Сообщений
    1,219
    #29

    По умолчанию

    А по моему,самое главное это не совпадение ников - в реальной жизни тезок много, а сами ники.
    Как мне кажется, брать именем чтото вроде monster, tampax,lesorub и т.д. это позор и не уважение не только к себе но и к шарду, и если еще можно понять Мэрлинов и дизиртов - как любимых книжных героев, то убожество примеры которого приведены выше...
    А если более глубокорассматривать проблему, то считаю, что человек, желающий играть в мире магии, драконов и т.д. если уж не может придумать себе достойный ник, то скудоумием только испортит шард.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Murdok
    Я собственно непонимаю почему он так взъелся, у банка я редко бываю, стою у себя дома качаю своего ньюбика, или он мой сосед за забором и наблюдает меня каждый раз когда я там стою макросничаю ?
    Я не на тебя в частности взьелся=) Я взьелся на плохую, на мой взгляд, организацию именной системы на Оскоме=)

    Цитата Сообщение от Murdok
    Ладно сказочник стану папкой насобираю 100 шаров и пререименуюсь или стану рокфеллером и заплачу 20$. Сам, без упрашиваний.
    ну это до второго пришествия=)
    Равно как и у меня)

    Цитата Сообщение от Murdok
    А может за бью на это сильно и грубо и буду бегать своим Дорианом играть! тебя то в все равно видел в УО 2 или 3 раза!
    Я редко днем бегаю=) И в основном зонерю - на домик хочу накопить.

    Цитата Сообщение от Murdok
    И про срок игры ты тут кричишь, мне наверное надо посчитать то время что я играл раньше? годика 3 или побольше наберется! Неуверен что у тебя больше срок. хотя все бывает!
    Я думаю, все же больше. Два года на локальном шарде сетки, потом еще тройку лет на других публичных шардах.

    Цитата Сообщение от Murdok
    ИМХО считаю что дальше этот спор развивать нестоит, все равно ничего конструктивного ненашел сдесь, только нытье что я вот был такой одЫн, а теперь прибежал нУб и меня стало ДВА.
    Я не ною=) Я возмущаюсь=)

    Цитата Сообщение от Murdok
    to Сказочник
    Да и учить чистописанию можешь свою бабушку, а не меня !
    Моя бабушка, к сожалению, умерла. А умным считается лишь тот человек, который без истерик принимает новые вещи в своей жизни и адекватно воспринимает поправки своих ошибок=)


    Цитата Сообщение от D@rkmooR
    А по моему,самое главное это не совпадение ников - в реальной жизни тезок много, а сами ники.
    Как мне кажется, брать именем чтото вроде monster, tampax,lesorub и т.д. это позор и не уважение не только к себе но и к шарду, и если еще можно понять Мэрлинов и дизиртов - как любимых книжных героев, то убожество примеры которого приведены выше...
    Подписываюсь под каждым словом=)

    Цитата Сообщение от D@rkmooR
    А если более глубокорассматривать проблему, то считаю, что человек, желающий играть в мире магии, драконов и т.д. если уж не может придумать себе достойный ник, то скудоумием только испортит шард.
    Мне кажется, что Dorian - достойный ник+) Доказательство тому - аш два чара=)

  11. Master

    Регистрация
    31.08.2002
    Адрес
    Ээээ.... Много их было.... разных...
    Сообщений
    1,219
    #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skazo4nik
    Мне кажется, что Dorian - достойный ник+)
    Не спорю

  12. ♠From Korolev with love♠

    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Быстрее.Выше.Сильнее.
    Сообщений
    5,976
    #32

    По умолчанию

    Если начать ренеймить всех Alex'oв CMEPTb'ей то будет пол оскома с новыми именами

  13. Master

    Регистрация
    31.08.2002
    Адрес
    Ээээ.... Много их было.... разных...
    Сообщений
    1,219
    #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -=Leo=-
    Если начать ренеймить всех Alex'oв CMEPTb'ей то будет пол оскома с новыми именами
    Лучше пусть будт пол осома, чем те же пол оскома тампаксов и сникерсов

  14. #34

    По умолчанию

    Ой-ой-ой...
    В этом проблемы большой нету, но логиниться к серверу будете вы дольше .
    Смотрите, наврятли оском на 55i, точнее ясно, что он не на 55i . Думаю вы уже добавили операторы writefile.
    (thx for Balkon, , кто знает, тот поймёт). Ну так вот и делайте...
    Инстальте N-ое кол-во файлов, которая будет содержать ники сортированные по первыйм буквам. А дальше просто -
    Код:
    on=@login
    for 1 <var.NICKS>
    endfor
    И т.д., правда без local._for трудновато придётся, вообщем на вашей сфере это геморой ещё тот .
    Я вот сейчас на 0.56beta, так там поддержка mySql есть, она в 10 раз быстрее работает чем операторы работы с файлами...


    ЗЫ: Вообщем игроки, наврятли это ввидут, в следствие того, что это будет занимать нормальное кол-во мемори, на все эти проверки, а вот если mySql подрубить, тогда нормально будет, но это уже к Балкону .

  15. Adept

    Регистрация
    18.03.2004
    Адрес
    I.R.A. / Joker's bro...
    Сообщений
    845
    #35

    По умолчанию

    заходишь в топ 1000 и смотришь там, нет ли такого уже ника, который ты хочешь сделать своему персу...

  16. Grandmaster
    Аватар для Smash
    Регистрация
    23.02.2001
    Адрес
    Провокатор
    Сообщений
    2,108
    #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aartis Ber Urzel
    Я вот сейчас на 0.56beta, так там поддержка mySql есть
    У нас тоже есть ;)
    Тут проблема не в этом :) Тут проблема в том, что я не вижу проблемы :) У меня есть 2 Смэша, меня это вполне устраивает и я пальцем не пошевелю чтоб чего-то в этом ключе изменить %))

  17. Common Dwarf
    Аватар для Yuryk
    Регистрация
    03.05.2002
    Адрес
    [I.R.A.]
    Сообщений
    2,600
    #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smash
    У меня есть 2 Смэша, меня это вполне устраивает и я пальцем не пошевелю чтоб чего-то в этом ключе изменить %))
    А вот если начнеш что-то менять, обязательно наживеш кучу проблем
    Надо было сразу делать так, а сейчас..... "поезд ушел"

  18. Neophyte

    Регистрация
    26.05.2005
    Адрес
    White Knights
    Сообщений
    46
    #38

    По умолчанию

    Не понимаю я автора чесное слово. Вот в реальной жизни ты когда тезку встречаешь тоже ворчишь типа ренейм тебе надо что у тебя имя такое же как у меня?Нет ведь наоборот радуешься вот тезку встретил Так и в игре делай. Ведь даже интересно когда у тебя тезка есть ... У меня например ник Vlad и на опей тезка есть и на офри один или 2е и ничего страшного в этом нет. Если какието непонятки возникают всегда можно обьяснить что у тебя мол тезка есть, нормальные люди поймут,а кто непоймет-его проблемы.

  19. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladX
    Не понимаю я автора чесное слово. Вот в реальной жизни ты когда тезку встречаешь тоже ворчишь типа ренейм тебе надо что у тебя имя такое же как у меня?Нет ведь наоборот радуешься вот тезку встретил Так и в игре делай. Ведь даже интересно когда у тебя тезка есть ... У меня например ник Vlad и на опей тезка есть и на офри один или 2е и ничего страшного в этом нет. Если какието непонятки возникают всегда можно обьяснить что у тебя мол тезка есть, нормальные люди поймут,а кто непоймет-его проблемы.

    я там где-то выше написал мое понимание данной ситуации - вкратце - в УО на Ацкоме не живет 6 миллиардов человек.)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения