Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18
  1. Neophyte

    Регистрация
    24.06.2005
    Адрес
    FlaN[Feel^Pain]
    Сообщений
    34
    #1

    По умолчанию Может у кого-то осталось...?

    Помню довольно давно(может год назад,может более) кто-то выкладывал офигенно смешное чтиво про народы населяющие Сосарию,но у меня казус произошел с хардом,соотвественно текстовик не сохранился,если у кого-то осталось выложите плз

  2. Total Anigilation

    Регистрация
    31.08.2005
    Адрес
    [Yopt Club] это не гильдия - это образ мышления :)
    Сообщений
    3,747
    #2

    По умолчанию

    это про манчкинов и тд...?
    помойму дрими писал эту штуку, у него и спроси

  3. Neophyte

    Регистрация
    24.06.2005
    Адрес
    FlaN[Feel^Pain]
    Сообщений
    34
    #3

    По умолчанию

    помню автор в своём тексте называл ЛВ звезелвезами
    Симплов-Симплус Морталус,Санкт-Петербург-Петербургами =))) ну и т.д. рассказывал про военные тактические учения Симплов за лесами ёва,о поклонении последних богу инжектору =))) ну вобщем текст супер,хотелось бы найти =)

  4. #4

    По умолчанию

    Это мой друг а реале писал Stereo (Настоящий, щас не играет) я у него спрошу может у него гденить на компе осталось

  5. Neophyte

    Регистрация
    24.06.2005
    Адрес
    FlaN[Feel^Pain]
    Сообщений
    34
    #5

    По умолчанию

    буду очень благодарен
    если найдешь отпиши плз в аську
    289417724

  6. Journeyman
    [Banned]
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Забил....как забанят на форуме, так забанят =)
    Сообщений
    343
    #6

    По умолчанию

    лучше не в аську ему, а тут выложи, все хотят посмотреть

  7. Neophyte

    Регистрация
    24.06.2005
    Адрес
    FlaN[Feel^Pain]
    Сообщений
    34
    #7

    По умолчанию

    хотя да!
    выложи сюда,это стоит почитать всем =)

  8. #8

    По умолчанию

    звонил ему грит что не осталось ведь это года полтора два года назад было так что и из головы восстанавливать это почти как новую придумать =)) я ещё на втором винце погляжу может есть но уже врядли.

  9. #9

    По умолчанию

    НАРОД Я НАШЁЛ! На старом винче завалялось! Кароче по многочисленным заявкам выклыдываю =) Авторские права принадлежат Stereo.

    Текст выкладывается в оригинале и тк но почти двухлетней давности описанное может не совпадать с нынеустановившимися устоями игры.

    Текст:

    Данный исторический период описывается, ссылаясь на произведения Плиния Секунда (младшего) и на исторический трактаты "Рулящие народы" Д.М. Ramigo и В.А. Stereo.
    Прежде всего, хотелось бы выразить огромную благодарность при создании данного научного топика своим друзьям: Huh[Firecrafters], PO'kloyH[Pro'kazzniki] & Odian[Allmighty Mozgs].
    Данный материал я разложу на четыре отдельных рассказа о народах Юга, Северной и Восточной Скандинавии, Карелии и Юго-славянских земель.

    Иморталичи [Simpy Mortal]

    Народы, населявшие Юго-славянские земли, задолго до возникновеия Киевского государства в международной истории выделялись как Иморталичи(славян.) или по-другому, их называли Симплисы(Сокр. от фино-угорского Simplys Mortalys). Данный племенной народ отличался особо жестоким нравом, как в быту так и на войне: После убийства своего противника, вызывали шаманов, для воскрешения тела погибшего и повторного убеения, тем самым отдавая дань своему богу войны " Инжектору"( Название сохранилось лишь в диалекте вест-готских племен ливов), также перед своими походами, чаще всего проводили военные тактические учения за лесами Ева( др. англ. Yew) дабы опять же оказать внимание своему вышеупомянотому богу. Чаще всего такие "мероприятия" заканчивались полным контролем над действиями и летальным исходом - отходом в мир Банна - что было честью для каждого война племени Иморталичей. К сожалению о быте ничего не сохранилось, но некотыре особенности можно узнать, прочитав книгу Д.М. Ramigo "Гон в быту".
    В общем об их слаженном общественном строе говорить не приходиться, при полном отсутсвие каких-либо законов, все было сведено к своему божеству Инжектору, конечно такой строй был не самым лучшим, если не сказать хуже - дизэффективным.
    Геополитика же у Иморталичей была сформирована на акценте "Lagaiushej voini" что с языка вест-готов означало как Затяжная война. Постоянные набеги лавийцев не давали спакойно молится своему божеству Иморталичам, из-за чего они окрестили свою войну священной и принялись безжалостно уничтожать своих врагов.

    Ливы или Звёзэлвезы (др. транслит *LV*)

    Тяжелый с фонетической точки зрения язык, который пренадлежал к вест-готской группе - транслит, тяжелое терреториальное положение - все это повлияло на жизненный уклад тихого скандинавского народа. Звёзэлвезы. Постоянные набеги качевников с непроходимых лесов Карелии, Восточной скандинавии не давали Звёзэлвезам спокойно строить мирную жизнь, поэтому в их жизнь прочно укоренились слова: krisi, loli, boti , что означало Предательство, Трусость, Чрезмерная жестокость.
    С периода Затяжной войны, многое изменилось.
    Кратко описать столь интересный народ невозможно, поэтому сведу в мини-таблицу некоторую информацию:

    Божество - Lagi - Считался главным божеством, обычно поклонялись ему вместе с Богом Connectusus.

    Оружие - Оружием славы считался лук. Знаменитые Латышские стрелкы..кому их не знать.

    Речь - translit.

    Враги - все прилегающие народы.


    Южные племена Конгрегатов. (Congregation Dogma транслит)

    Информация отсутсвует. Известно лишь о поклонении данного племени оружию, то есть рилигия - тотемизм.
    Приблизительное названия данного оружия-божества сохранилось в летописях как Tournament's Master Sword.


    Качевые племена Анархов и восточных скандинавов Санкт-
    Петербургов. (Anarchy, Sankt-Peterburgi транслит)

    Звёзэлвэзы прозвали данные племена typie boti, что означало приблизительно - безжалостные убийцы. И это понятно, Карельское племя Анархов славилось своим полным атеизмом, поэтому оккультная наука Rulenie na lagah, название к сожалению дошло лишь на транслите, и точного перевода не имеет, стало по своей жестокости самым наверное лютым, после шаманизма Иморталичей. ЗАключалось оно в заточении человека в некую "парализующую стену", после чего воин не мог сопративляться, и замуровывая в стену, оставляя лишь небольшые прорези, войны-Анархи начинали жестоко избивать человека тупыми предметами, до превращения человека в кровавое месево, после чего разрубали его тело, веря в то, что племя звёзэлвезев може воскрешать целые трупы своих собратьев.
    По поводу же Санкт-Петербургов, информации тоже немного, но уклад их, как повествуют старшие рунические записи, является точной копией Анарховских племен. Стоить заметить о их странном поклонении какому-то месту, под названием "Armageddon".

    Если хотите узнать больше о племенах, населявших территорию восточной европпы, то милости просим.

    С уважением проректор университета он-лайн игр В.А. Stereo.

  10. #10

    По умолчанию

    Ещё одна работа тогоже автора некогда тоже выкладывалась на форуме:

    Последнии изменения в языковой структуре(лексика, синтаксис) в международном по своему статусу языке - транслите, не могут не повлиять на общую коммуникационную обстановку. Именно поэтому, зав. кафедры философии и этики общения в он-лайн играх Д. Odian, рассмотрел некоторые новые словообразующие слов, ставшие обиходными в повседневной речи. Вот короткий материал, записанный на лекциях нашим отлчиником Вуза студентом eriqk. Помимо этого, господин Odian читал лекции по этике и поведению в интерактвином пространстве, по этой причине лекция смешана.

    " Вырезка из лингвистического словаря "рулящего чела". Издание второе. (Хочу оговориться, здесь даны слова, которые ЖЕЛАТЕЛЬНО ДОЛЖНЫ использывать вместо того "профессианального арго" ультимистов, чей словарный пример сейчас будет дан)
    __________________________________________________ ___
    Сущ.

    Бот - Некий игрок, использующий стандартный набор боевых навыков и способов выйгрыша в бою у противника. Bot' - транс.

    Чешка - Лексческий смысл слова, как раз кроется в отождествлении "чешки" с "ссаным матрасом, подушкой итд", то есть противником, не способным ответить на агрессию агрессией, на действие противодействием.
    * отсюда и выражение "Порвать как Тузик(BOSSman) грелку(Чешку). 4eshka транс.

    Ньюб. - 1) Игрок, начавший свою игру недавно. Не разбирающийся почти ни в чем.
    2) Умственно отсталый игрок, затормозивший в развитии и не желающий снова двигаться.
    * Производные от слова, перетерпевшие изменения за счет разных диалектов: "НУУУУБ!", "нььб" итдитп. Nub - транслит.

    Нубосос - Жестокое ругательство, охарактеризующее игрока, любящего обсасывать своего врага(при том только ньба). В транслите эквивалента не имеет.

    Папа - 1) Родитель мужского пола.
    2) Умелый, остроумный, властный игрок, знающий игру досканально. Всегда сможет "разрулить(см. ниже)" нуба* или бота*, а тем более чешку*.
    Производные - "папик", "папачелло", "папакарло". Papi - транслит.

    Лутер - Вор, плохой игрок, наживающийся на горе и богатстве других. Одним словом подлец.
    Глаг.

    Самый пожалуй большой раздел лексикологии он-лайн игр(Ультимы он-лайн).

    Разрулить - Дословно: "Рульнуть разок". Сам глаг. рулить от англ. означает круто действовать.(приблез.)

    Парализить - Накладывать заклинание парализации на противника (бота, чешку,папу маму..тьфу, ньюба).

    Крестить - Запечатывать игрока(чешко-бото-папо-нуба) в две накрестлежащие стены. * От этих слов имеется устойчивая форма предложения на транслите "paraliz' ort-rel i kresti".

    Орт-рить - Доводить человека до потери маны. Устаревшее выражение.

    ФСить - Поджаривать человека на быстром огне, накладывая заклинания огненного столба(удара).

    Палить - Поджаривать человека на медленном огне. *Обязательно должно имется в наличии преждевременное окрестенение(крестить инф.).

    Общепать - Разложить вокруг противниква непроходимую груду деревянных щепок, для блокирования выхода игроку(сами знаете какому). Устаревшее выражение.

    Отхилить - приложить кусочек бинта, для восстановления поврежденной ткани, мышц, костей итд.

    Рекалить - Совершать перемещение с помощью рунических телепортов.

    Рясать - Видимо смысл слишком исказили, вообще перевод данного слова звучитьт как "Наряжать", от слова Рясы - Ряжаный. Но в обиход это слово пустили со значением воскресать, производное от ressurect. англ.яз.

    Бегать - Воевать. Искать противника для последующего уничтожения. Обычно используеться со словом "го"(см ниже)

    Го - ходить, перемещаться.

    Лутить - Обкрадывать, воровать.

    Падать - смысл тот же что и в русском языке, только с тем отличием что здесь игрок падает с такой силой, что при этом теряет все вещи, находившиеся принем.


    Практика использывания данных слов в речи.

    Хочу заметитить, здесь был перерыв вовремя лекции, и студент erikq слишком много выпил чая, что не смог найти дорогу обратно в аудиторию.

    Но частично запись он все-таки занес. Здесь пара устоявшихся выражением, точнее сказать тот набор, с которым вы никогда не пропадете в он-лайн мире.

    Го бегать в БГ -Пошли воевать на кладбище Британии.

    Я упал, рясните плз*! - Я сильно упал, что все вещи мои разлетелись по земле, и я явно не успеваю их собрать, по этой причине прошу меня воскресить! Пожалуйста*.

    Парализь его! Да не его! А его! Вот! А теперь крести! Пали его, пали! Ой, да он же папа... (голос за кадром) - он не папа, а гном. - Накладывай заклинание парализации на противника! НЕ на этого, а на этого! А теперь закрывай его накрестлежащими стенами, и поджигай его медленно. Ой, да он очень крутой игрок, а точнее гном.

    Го дуэль бот - Это вы переведите сами. "

    __________________________________________________ ___


    Данный экскурс в лексикологию, любезно предоставленный зав. кафедрой Odian'ом, является в своем роде уникальным.

    Я же хочу попросить вас дорогие слушатели, давать ваши новые выражения, которые придумали вы, или услышали от кого-то. Публикуйте его здесь, или мне в ICQ. В дальнейшем возможно создание словаря.

    *****И ОГРОМНАЯ просьба игрков Оскома, давайте уважать друг-друга, и если ругаться. то красиво.*******


    Благодарю за внимание. С уважением проректор университета он-лайн игр В.А. Stereo, ректор универститета Д.М. Ramigo, зав. кафедрой философии и этики общения он-лайн игр Д.Odian.

  11. Grandmaster

    Регистрация
    19.05.2005
    Адрес
    Meister [Wild Heart] wildheart.rdp.ru - сайт гильдии, retsiem.nm.ru - галерея картин
    Сообщений
    2,278
    #11

    По умолчанию

    Помойму Петроний тоже писал про то что автор говорит.

  12. Journeyman

    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    [V] and [Evil Blood]
    Сообщений
    216
    #12

    По умолчанию

    Вообше прикольный рассказ

  13. Die Romantic

    Регистрация
    12.11.2005
    Адрес
    Global Alert
    Сообщений
    4,893
    #13

    По умолчанию

    Я рыдал =) молодца ребят!

  14. Total Anigilation

    Регистрация
    31.08.2005
    Адрес
    [Yopt Club] это не гильдия - это образ мышления :)
    Сообщений
    3,747
    #14

    По умолчанию

    жет парень, настальджи жуас прям

  15. Cyanide
    Guest
    #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Norathos
    Падать - смысл тот же что и в русском языке, только с тем отличием что здесь игрок падает с такой силой, что при этом теряет все вещи, находившиеся принем.
    я бы сказал что все вещи разлетаются еще до того как он касается земли
    p.s. а ваще зачОт

  16. #16

    По умолчанию

    надо будет переписать применительно к сегоднешнему раскладу ПвП гильдий =)

  17. Journeyman
    [Banned]
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Забил....как забанят на форуме, так забанят =)
    Сообщений
    343
    #17

    По умолчанию

    валялся по полу просто , особенно про LV понравилось у-ха-ха

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lermontov
    Помойму Петроний тоже писал про то что автор говорит.
    помоему Пушкин тоже чтото писал, да и ещё ктото...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения