Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #1

    По умолчанию Кто там хотел Ультиму на Маке запустить?

    Я тут случайно цапанул вариант, который может прокатить.

    Про то, что кулхацкеры умудрились ХР запустить на маках, я писать не буду. Всё-равно в настоящее время эта новость имеет чисто спортивный не прикладной интерес.

    А вот на то, что существуют платформы эмуляторов виндов на маках - внимание обращу.

    Наример, вот вариант:
    http://nht-team.org/comments.php?idn=1064
    - эмулятор Virtual PC 7 для платформы Mac OS X

    Объясню вкратце принцип. Ставим в Мак прям как обычное приложение этот эмулятор, а в него уже ставим винды, а на эти винды вешаем всё остальное - фаерволы, антивирусы, ну и прочее барахло, включая Ультиму.
    Таким образом, у вас на компе будет как бы два компа.
    Один - родной, тот который маковский.
    Другой - РС-шный, созданный с помощью эмулятора.

    Вы эти компы сможете в сеть объединить, переключаться между ними...

    Так что путь такой, вроде, существует. И, как следствие, обладатели Маков могут запросто наслаждаться РС-шными пробомбасами - играми, программами...
    Не исключено наличие глюков, но глюки надо локализовывать, дырки патчить... Да и не думаю я, что будет выпущен совершенно непригодный продукт. Хоть что то, да делать будет... А для того, чтобы в УО погамать - этого условия достаточно...

  2. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #2

    По умолчанию

    Вот про фаерволы я не в курсе.
    Думаю так:
    Если уже запущен один фаервол, то, наверное, в эмулируемом компе второй уже не нужен. На хрен он? И первый поймет, что кто то порты простукивает.
    А вот антивирус - нужен. Потому как платформы разные, а даже если и одинаковые будут, то всё-равно - вирус будет действовать внутри собственной изолированной системы эмулируемого компьютера, и "внешний" антивирус, установленный на основном компе - просто его не увидит.

  3. Expert

    Регистрация
    25.09.2005
    Адрес
    [КАСТА] Йошкоралмийский клоун-убийца
    Сообщений
    643
    #3

    По умолчанию

    огромное спасибо!!!!
    буду пробовать, авось что и выйдет
    еще раз большое спасибо!!!

  4. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #4

    По умолчанию

    C учетом того, что этот эмулятор создавался Майкрософт, крайне жаждущей возможность продвигать собственную ос на эту популярную и ранее недоступную платформу любым способом (хоть эмуляторным, хоть каким...), то вероятность работоспособности должна быть довольно существенной.

    Дам совет.
    По личному опыту установки разного рода программ, знаю, что не стоит зацикливаться на последней версии.
    Хотя начинать пробовать стоит, безусловно, с неё (если нет более ранней, 100%-но крякнутой и, что увеличивает ценность, русифицированной.).

    Стоит, наверное, предварительно порыть в инете насчет всего, что может быть полезным в этом деле. Собрать надо инфу обо всём - версиях, кряках, патчах, русификациях...

    И потом уже пробовать пакеты в поисках работоспособного.

    Главное, чтоб заработало, а уж какая версия - совершенно не важно...

    И еще.
    Мало кто сможет дать совет по этому делу, потому как эмулятороиспользование практикует очень незначительная часть населения, по той простой причине, что многие либо не знают, либо не лезут...
    Я, например, по маку совета дать не могу совершенно. Я вообще его видел только однажды.
    Но вот путь указать, в котором есть смысл порыть - могу запросто. Так что.... рой. Должно срастись.

  5. Expert

    Регистрация
    25.09.2005
    Адрес
    [КАСТА] Йошкоралмийский клоун-убийца
    Сообщений
    643
    #5

    По умолчанию

    эххх... пропало воскресенье... будем рыть и учиться, учиться, учиться

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения