Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 44
  1. Journeyman

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    [I.R.A.]
    Сообщений
    309
    #21

    По умолчанию

    Раз 20 был, и нетолько на Российском футболе был, был во франции, в германии (германия невщет, был маленький) и часто хожу с крестным смотреть на футбол, там я почемуто такого невидел, странно почему ?


    Верно все Конст говорит, и нетолько Конст, вместо того чтобы сделать что-то полезное они гоняют по улицам и пинают БОЛЕЛЬЩИКОВ других клубов!

    Вот например, человек по имени Х болеет за клуб Спартак, он купил себе билет на матч, одел шарф своей команды и пошел, после матча его встречает компания из 20 человек фанатов команды с кем играл сегодня спартак, чтоже будет с этим человеком ? его отпинают и даже непослушают, а человек просто БОЛЕЛЬЩИК, а не быдло которые бегает и ищет, договаривается с другим быдлом о драке.

    Или наши фанаты будут опять опровергать данный ФАКТ ?

  2. Аве мне

    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    [KACTA]Ёж птица гордая - не пнёшь, не полетит
    Сообщений
    4,148
    #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lexa
    Тут такии умные люди собрались , и так обсуждают =))))


    А теперь ответьте те кто тут отписался столько раз за свою жизнь вы были на стадионе и смотрели футбол ?
    второй год покупаю абонемент на все матчи Зенита.

  3. Странник по жизни
    [Banned]
    Регистрация
    14.11.2004
    Адрес
    Ничего что я говорю , когда вы перебиваете?
    Сообщений
    8,745
    #23

    По умолчанию

    И я еще хожу на ЦСКА все остальные и автор в том числе просто рассуждают какие фанаты плохие ничего не понимая в этой проблеме и рассуждают совсем о разных вещах
    1 Автор выдает эту заметку с тем чтобы показать что фанаты кому мешают потому что устраивают драки
    2 Леха пишет что драки то они устраивают сами с собой и по предварительному сговору и никто потом в милицию не обращается А из посторонних как правило никто не страдает
    3 Все остальные начинают рассуждать о совсем другом плохие фанаты или хорошие и нужны они вообще или нет и если нет то как этих людей казнить расстрелять или повесить
    По сему подводим черту если вы считаете что фанаты именно фанаты не нужны совет сходите на пару матчей с фанатами и без и поймете разницу
    Если вы считаете что фанаты нужны видимо придется кое что прощать этим людям
    Если вы зашли сюда пофлудить спасибо и до свидания

  4. Journeyman

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    [I.R.A.]
    Сообщений
    309
    #24

    По умолчанию


    Ну чтож повторюсь!


    Вот например, человек по имени Х болеет за клуб Спартак, он купил себе билет на матч, одел шарф своей команды и пошел, после матча его встречает компания из 20 человек фанатов команды с кем играл сегодня спартак, чтоже будет с этим человеком ? его отпинают и даже непослушают, а человек просто БОЛЕЛЬЩИК, а не быдло которые бегает и ищет, договаривается с другим быдлом о драке.


    Или ты скажешь что когда фанаты едут куда-нибудь в общественном транспорте ведут себя прилично, неорут не матерятся и не плюются ?
    С этим что тоже спорить будешь ?

  5. Странник по жизни
    [Banned]
    Регистрация
    14.11.2004
    Адрес
    Ничего что я говорю , когда вы перебиваете?
    Сообщений
    8,745
    #25

    По умолчанию

    Мурдок ты видать не на те стадионы ходишь если представляешь себе такую ситуацию
    То что ты описал это ФАНТАСТИКА на 90 процентов
    Потому что если это не дерби или не принципиальный матч например в Москве то этого не случиттся потому что кругом будут только болелы одной команды
    Если это дерби то как правило 1 по одиночке никто не ходит 2 шарфы снимают после матча 3 болел другой команды как правило держат на стадионе по часу полтора
    Про поведение фанатов в общественном транспорте а чем они отличаются от ЛЮБОГО молодого человека находящегося с состоянии алкогольного опьянения находящегося в стае себе подобных и мягко скажем не имеющего ну богатых родителей ????
    Да ничем даже группа ультимостов может устроить погром с переворотом туалетов и матом а потом расписывать это как подвиги ТУТ на форуме и все аплодируют и восхищаются ...
    А на стадион ты сходи послушай

  6. Journeyman

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    [I.R.A.]
    Сообщений
    309
    #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Red Blue
    Про поведение фанатов в общественном транспорте а чем они отличаются от ЛЮБОГО молодого человека находящегося с состоянии алкогольного опьянения находящегося в стае себе подобных и мягко скажем не имеющего ну богатых родителей ????
    Да ничем даже группа ультимостов может устроить погром с переворотом туалетов и матом а потом расписывать это как подвиги ТУТ на форуме и все аплодируют и восхищаются ...

    Причем тут достаток семьи ? Это вопрос простейшего воспитания и такта, человек без воспитания это БЫДЛО!
    Я себе непозволю себя так вести, хоть ходить несмогу, почему же другие себе позволяют ? Если я хочу поговорить матом то я это делаю дома или с другом у него в гараже выпиваем Н пива и ругаемся, но нас там никто невидит и неслышит! Достаток семьи абсолютно непричем, да и если бы был причем, то на оправдание такого поведения явно нетянет!


    Цитата Сообщение от Red Blue
    А на стадион ты сходи послушай

    Читать надо внимательнее, я ходил на матчи и буду ходить, только теперь врядли пойду в общий сектор, лучше я сяду с друзьями в ВИП зале спокойно выпью пару пива смотря матч и буду обсуждать матч не напрягая голоса и ненасилуя свои уши !

  7. Странник по жизни
    [Banned]
    Регистрация
    14.11.2004
    Адрес
    Ничего что я говорю , когда вы перебиваете?
    Сообщений
    8,745
    #27

    По умолчанию

    Мурдок АУ-АУ ты читать умеешь нормально по русски ????
    Я тебе пишу что группа пьяных молодых людей ничем не отличается по поведению от фанатов Так понятно ???
    А уж про ВИП зал ну это конечно кто бы сомневался ты кстати глянь в зеркало там рога растут молодые ПОНТЫ называются !
    Только вот на стадион ходят поддержать свою команду ЛЮБИМУЮ и ПОСМОТРЕТЬ футбол а как поддержишь ее ты в пивняке и как увидешь по телевизору ... Ну да твои слова только подтверждают что что такое футбол ты знаешь только теоритически ...
    З.Ы. И еще фанаты отдельно сидят на фанатских секторах а в общих секторах обычно сидят те кто пришел посмотреть футбол

  8. Journeyman

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    [I.R.A.]
    Сообщений
    309
    #28

    По умолчанию

    Несмеши людей, я хожу на футбол потому что мне нравится смотреть футбол, про футбол я знаю много, сам играл 5 лет!

    А в вип я сяду потому что есть такая возможность, позволяют средства, в конце концов я работаю чтобы моя жизнь была комфортной!

    И это далеко не понты, если такие вещи бля тебя понты то я тебе просто соболезную, незавидую твоей жизни, заплатить денег и сесть в комфортные кресла стоящие в комнате с нормальной температурой, где можно выпить пару пива это уже понт оказывается, ты наверное аскет какой-то. И в мороз и в слякоть будешь стоять на трибуне или сидеть на холодной пластмасске ?

    Про молодость то тут ненадо, и про понты, глупо!
    А то что пьяные фанаты ничем неотличаются от простой пьяной компании это несовсем так, фанатов проще вывести на конфликт, и сами они агрессивнее, и никто сдесь ниговорил что пьяная компания лучше фанатов, ТЕЖЕ ЯЙЦА ТОЛЬКО В ПРОФИЛЬ, но сейчас мы опять затронули тему фанатов, а не пьяной шпаны!!! А вести себя надо всегда как человек, потому что ты неодин едешь, к примеру в вагоне) люди едут с работы и хотят отдохнуть а не слушать мат и звонкие плефки в стену.




    И вообще, что я распинаюсь, кто хотел тот сделал вывод, и все для себя понял. Вести спор с глухонемыми людми я ненамерен, есть занятия и по продуктивнее!

  9. Grandmaster

    Регистрация
    10.04.2001
    Адрес
    [Cosa Nostra]; Brotherhood of Shield
    Сообщений
    4,035
    #29

    По умолчанию

    2MoR Да я не акцентирую, я не это имел в виду, к тому же у меня еще ни одного высшего нету - я еще в институте
    Я немного неправильно выразился, я имел в виду, что среди тех кто на футбол ходит ради футбола, есть группа людей, прчием довольно большая, которая ходит ради всего того, что я описал выше и это печально. А про образование я сказал, ибо не один образованный человек, я так думаю, не станет уподоблятся оным, ибо образование, все-таки, слава Богу, оставляет свой отпечаток и на культуре поведения челвоека в обществе, а если станет, то это еще печальнее даже, чем подростки.

    А на тему нужны ли фанаты или нет и стоит ли имчто-то прощать. Нужны, кто же спорит, я сам не большой любитель езды на стадион, но раз 10 был там и впечателение от фанатов вообщем положительное. Я никогда не пойму, конечно, зачем помимо скандирования и восхваления любимой команды нужно еще и унижать противника, ну да ладно. Но при этом почему фанаты или кто бы то ни был должны выходить за рамки норм поведения в обществе и зачастую за рамки уголовного кодекса-то? Болеешь - болей, но оставайся адекватным человеком вне стадиона.

  10. Grandmaster

    Регистрация
    10.04.2001
    Адрес
    [Cosa Nostra]; Brotherhood of Shield
    Сообщений
    4,035
    #30

    По умолчанию

    И еще пример из жизни.
    В институт я езжу на электричке по рязанскому направлению. И вот как-то возвращаяясь домой еду, и из соседнего вагона ломанулась толпа, просто идущая через вагон, человек 200, наверное, фанаты ЦСКА, которые ехали на выезд с Сатурном. Вот за 10 минут, что они шли через вагон я узнал много нового вообще о футболе, о Сатурне, Торпедо, Спарткаке и некоторых других футбольных командах. Весь вагон заплеван. Мат не угасал на протяжении всего шествия. Люди не утруждали себя такой мелочью как выкинуть сигареты в тамбуре входя в вагон. И в противоположном тамбуре еще какая-то потасовка началась.

    Вот яркий пример поведения данных товарищей. Это нормально?

  11. Странник по жизни
    [Banned]
    Регистрация
    14.11.2004
    Адрес
    Ничего что я говорю , когда вы перебиваете?
    Сообщений
    8,745
    #31

    По умолчанию

    Серидан внимательно читай ВСЕ посты а не только первый и свой
    Не важно фанаты ЦСКА это были или фанаты Спартака или вообще фанаты журнала Космополитен если такие есть или просто любители катания на слонах
    Любая масса ведет себя вызывающи и готова к драке Особенно если эта масса возбуждена алкоголем каким то событием или находящимся внутри этой массы катализатором
    И бессмыленно что либо писать ТУТ нужно просто сделать выбор нужны фанаты или нет
    Лучше без них или хуже
    На стаидоне однозначно хуже потому что их песни и заряды это не отьемлимая часть игры называемой футболом
    Кстати что значит отсуттствие культуры боления или фанатства можно увидеть на ЧМ по хоккею в Латвии дурацкие дудки из за которых ничего не слышно и ВСЕ
    Я очень рад что у нас дудки запрещены ( мож негласно но их не используют )
    Хотя тем кто смотрит матчи дома или только читает в инете какие фанаты отморы не возможно обьяснить что такое песня исполняемая в 10 тыщ глоток или перекличка с сектора на сектор

  12. Grandmaster

    Регистрация
    10.04.2001
    Адрес
    [Cosa Nostra]; Brotherhood of Shield
    Сообщений
    4,035
    #32

    По умолчанию

    2 Red Blue Прочитал я весь топик. Я почему-то очень сомневаюсь, что любители шахмат, даже в толпе будут вести себя подобным образом, Вам так не кажется?
    Если говорить нужны или нет. Я не Господь Бог, чтобы принимать какие-то решения, но по моим соображениям все, кто выходит за рамки норм поведения в обществе должны быть каким-либо образом успокоены что ли.
    Кричишь на стадионе - кричи, не любишь ты другие команды - не люби. Но когда выходишь на улицу один или с компанией таких же веди себя по-человечески.
    И тут бессмысленно что-либо доказывать и опровергать. Печально то, что под знаменами футбольных болельщиков проявляют себя вот такие люди. Которые своими выходками ражигают, плюс ко всему, футбольный расизм. Быдло остается быдлом.

  13. Созидая, не разрушай

    Регистрация
    04.09.2002
    Сообщений
    8,149
    #33

    По умолчанию

    Ceridan, да что ты ему объясняешь? Это другой уровень понимания. Человек, который не видел культуры, будет и в таком поведении толпы фанов видеть свою культуру.

    Не помню чемпионат, когда играли японцы. Так вот, когда они уходили, то платили деньги уборщикам, чтобы те за ними подобрали мусор, если такой оставался.
    Вот это культура!
    А тут... Игра для многих уже даже не интересна. А вот драки между болельщиками - это даа, это круто. И ходят эти гладиаторы исключительно чтобы помордовать других, от безкультурия. Явление это сродни алкоголизму на селе. Когда делать нехрен, то находят занятие себе по уму.

  14. #34

    По умолчанию

    с шахматами не стоит сравнивать, там нету того взвода, на котором находиьшся и срываешься в момент гола\опасного момента. кто-то кричит, ктото бьет кулаком о жестяной козырек навеса над трибуной, кто-то прыгает.
    ну вот взять хоккей - что там тоже фанаты все время мочат друг-друга ? я не слышал ни разу. Да есть "договорные" встречи 10х10 20х20 . Вообщем толпа бизонов. Видел как обкуреный спартаковец пытался пройти через кардон ментов . его прапор выгнал пинками назад :) а тот просто НИКАКОЙ накуренный все пытался пройти. ну вот он что на игру идет чтоли в розетке и с шапкой рогатой ? так. пойти потусоваться.

  15. Странник по жизни
    [Banned]
    Регистрация
    14.11.2004
    Адрес
    Ничего что я говорю , когда вы перебиваете?
    Сообщений
    8,745
    #35

    По умолчанию

    Мне чесно говоря одно не понятно что автор ты пытаешься обсудить тут на форуме ? Если статью по своей ссылке то тебе уже сказали что никто там из посторонних не пострадал а кто хотел подраться тот подрался Как боксеры покалечили друг друга и ладно как гриться с обоюдного согласия
    На счет культуры Учись читать по русски !
    Я не писал про то что надо приходить на стадион во фраках и с цветами но в болеть за команду тоже надо уметь и если на ЧМ все боление состоит из неприрывного гудения в дудку и вам кажется что это верх это не есть факт
    Для примера приведу команду Ливерпуль
    И песню "ты никогда не будешь один" Замечу Английский клуб прославившийся выходками своих болел и в Англии и за оной и тем не менее Человек знакомый с футболом не по яндексу скажет вам что это такое когда стадион в 70 тысяч поет эту песню
    Далее мне вообще удивительно как некоторые ни разу не бывшие например с Питере или Москве на футболе могут рассуждать о болелах именно о фанатах Спросите у любого кто был в Питере на футболе что такое " Слышишь Лениград " и нужны ли такие песни ?
    А ведь без этих самых фанатов ничего бы такого не было
    По мусору ну давайте еще о пиндосах вспомним как они на хоккей-ам футбол ходят не слыхали ? Занятная история если найду выложу Там потом со стадиона и прилегающих окресностей ТОННЫ мусора вывозят ...
    И еще никто не говорит что ДРАКИ это круто лично для меня это никак Но если кто то этого хочет то пусть дерется Еще раз повторю С ОБОЮДНОГО СОГЛАСИЯ Меня это просто не волнует И если с трибун выводят даже 10 гашеных фанов то остаются тысячи пришедших поддержать свою команду
    И если вы просто не в курсе этой проблемы по причине полного в ней профанства если все ваши познания ограничиваются ссылками из интернета то не надо браться за рассуждения о культуре, быдле и алкоголизме (тут сразу вспоминается "стакан водки и вобла вот и весь праздник" не помню кто сказал )
    Всем удачного боления за родную команду

  16. Grandmaster

    Регистрация
    26.04.2005
    Адрес
    ...
    Сообщений
    2,831
    #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Murdok

    Вот например, человек по имени Х болеет за клуб Спартак, его встречает компания из 20 человек фанатов команды с кем играл сегодня спартак, его отпинают и даже непослушают
    Щас уже такими делами не занимаются в германии он был... во Франции.....
    Слушай а может ты был на голубых бабочках 5 дивизиона ???????

    Щас в шарфах ходят или дети ( которых не кто не трогает ) или мужики ( которых тоже не кто не трогает ) нормальные люди ходят без цветов , ой да закройте вы эту тему уже тут спросить с теми кто бороздил просторы вселеной нету смысла

  17. • D-Tox •

    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    saa
    Сообщений
    3,693
    #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lexa
    А теперь ответьте те кто тут отписался столько раз за свою жизнь вы были на стадионе и смотрели футбол ?
    Я был примерно на 20 домашних матчас Спартака. А что?

  18. Journeyman

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    [I.R.A.]
    Сообщений
    309
    #38

    По умолчанию

    Леха, только не пизди, у меня бывший однокласник ездит на матчи ЦСКА в розетке, и не он один там такой, так что не надо мне рассказывать байки!

    Вот сделали Еврейский автономный округ, может нада создать и фанатский АО, и всех буйнопомешанных фанатов туда нах!

    И еще, не тебе ставить под сомнения где я был и где небыл, я неуверен что ты такой крутой как пишешь сдесь, может ты прыщавый очкарик 15-16 лет, или жирный ублюдок 20 лет, который до холодильника доходит с отдышкой, так что поспокойнее выражайся !
    Писал я это к тому что только в России я видел драки на стадионах, в европе континентальной это распространено очень слабо, а в той же Украине я даже нето чтобы невидел, я даже вспомнить немогу чтобы мне кто-нибудь рассказывал про драку на стадионе!
    Только у нас молодеж ровняется на запад, а какой-нибудь вася с отморозков бабло рубит и прется как он это быдло использует!

    Как же вы понять неможете, то что фанатские драки это по меньшей мере административное правонарушение, а если будут средней тяжести пострадавшие то это уже уголовное дело!


    Спорить с людьми которые обосновывают свою позицию постоянно одним и темже доводом! ей богу как маленькие, даже не интересно!

  19. Grandmaster

    Регистрация
    26.04.2005
    Адрес
    ...
    Сообщений
    2,831
    #39

    По умолчанию

    Ну был молодец , другой вопрос кто участвовал в драках хоть раз ? не в тех драках что по пьяне итд , а в околофутбольных

  20. Grandmaster

    Регистрация
    26.04.2005
    Адрес
    ...
    Сообщений
    2,831
    #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Murdok
    Украине я даже нето чтобы невидел, я даже вспомнить немогу чтобы мне кто-нибудь рассказывал про драку на стадионе!
    Давай я тебе щас в личку скину ссылку с драками Белоруский,Украинский и Латвийских хулиганов на стадионах ? я тебе могу ещё драк 250 Европейский скинуть ухахаха только в России дерутся на стадио а в других городах нет ? выпий йаду

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения