Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. Journeyman

    Регистрация
    23.07.2004
    Адрес
    Crafted by Shwartzer: www.jamajo.lv/oskom/
    Сообщений
    284
    #1

    По умолчанию Установка домов и заборов.

    В правилах Шарда сказано:

    "Установка домов запрещена ближе пятнадцати тайлов от устанавливаемого дома до любого строения, не принадлежащего игроку (городские дома, кладбища, входы шахт, порталы и прочее)".

    Вопросы:
    1) Входят ли в "и прочее" дома, принадлежащие другим игрокам.
    2) Откуда считаются 15 тайлов - от стены дома, от границы АМ зоны, или от забора?

    Ещё, замечено что заборы удаётся поставить не далее чем за 2 тайла от АМ.

    Вопрос - допустимо ли с целью захвата территории на время устанавливать дома в местах где нужно провести забор, после установки забора дома убирать, а забор оставлять, в частности:

    1) Разрешено ли строить маленький дом, а забором вокруг него огородить огромную зону?
    2) Разрешено ли после установки забора вообще убрать дом, захватив лишь территорию внутри забора?

  2. Мираж былого...
    Аватар для Devil Dun'Shaar
    Регистрация
    06.09.2003
    Адрес
    Devil Dun'Shaar [BoS]; Metotron [D-Tox]; enJoy | Devil
    Сообщений
    3,480
    #2

    По умолчанию Re: Установка домов и заборов.

    Ответы:
    1) нет, не входят. Главное, чтобы не пересекались амз домов - неважно чужие эти дома или они находятся в чужой собственности...
    2) 15 тайлов считаются от входа (в случае с шахтами) и от стен (ограждений) - в случае с домами (которые не принадлежат игрокам) и кладбищами
    3)устанавливать забор с целью захвата территории нельзя - их всё равно снесут в ходе чистки мира. хочешь что-либо захватить - ставь дом (палатку например)
    4) да разрешено. ты имеешь право поставить забор вокруг дома, и даже обязан это сделать, если активирована охранка. можешь поставить забор на расстоянии 2 тайла от амз - дальше всё равно никак не дотянешься
    5) нет. почему - см. выше (п.3)

  3. Adept
    [Banned]
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    [CerberuS]
    Сообщений
    958
    #3

    По умолчанию Re: Установка домов и заборов.

    Цитата Сообщение от ErikK
    Вопросы:
    1) Входят ли в "и прочее" дома, принадлежащие другим игрокам.
    НЕТ


    Цитата Сообщение от ErikK
    Вопросы:
    2) Откуда считаются 15 тайлов - от стены дома, от границы АМ зоны, или от забора?
    Не знаю ), но думаю от зоны антимагии.


    Цитата Сообщение от ErikK
    1) Разрешено ли строить маленький дом, а забором вокруг него огородить огромную зону?
    НЕТ! Читай правила! ( Вы при этом должны находится в зоне анти-магии дома и не далее двух шагов от закрепляемой секции забора.)


    Цитата Сообщение от ErikK
    2) Разрешено ли после установки забора вообще убрать дом, захватив лишь территорию внутри забора?

    Нет Противоречие с правилом о 2-х шагах (тайлах)!

    а вообще читай http://free.uoo.ru/info/info4.html

  4. Journeyman

    Регистрация
    23.07.2004
    Адрес
    Crafted by Shwartzer: www.jamajo.lv/oskom/
    Сообщений
    284
    #4

    По умолчанию Re: Установка домов и заборов.

    Цитата Сообщение от The Hounds of Hell
    а вообще читай http://free.uoo.ru/info/info4.html
    Читал я всё это. Там написано, что у меня не получится поставить забор дальше чем 2 тайла от АМ. Это действительно так. Но ведь я могу, например, поставить рядом 2 дома, обнести ох оба большим кольцом забора, а затем один из домов убрать - у меня получится забор вокруг оставшегося дома, который будет расположен дальше чем 2 тайла от АМ?

  5. Adept
    [Banned]
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    [CerberuS]
    Сообщений
    958
    #5

    По умолчанию

    Это смотря как читать... надо между строк читать, так же как и законодательство РФ... )))

    Короче был пост в новостях на сайте, с пол года назад... что забор не должен стоять далее чем в 2-х тайлах...

  6. Master
    [Banned]
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Манией величия не страдаю, автографов не даю.
    Сообщений
    1,085
    #6

    По умолчанию

    Забор не может стоять далее, чем в 2ух тэйлах от АМ

  7. не беспокойте мертвых
    Аватар для baal
    Регистрация
    14.02.2002
    Адрес
    главный диджей Ада
    Сообщений
    10,476
    #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Secret
    Забор не может стоять далее, чем в 2ух тэйлах от АМ
    Чисто физически может, только честным путем ты его не поставишь туда... Я один раз видел домик аля туалет где забор как у виллы приблизительно был по обхвату территории Вопрос только в том, как это хозяин сделал... хотя догадываюсь

  8. Journeyman

    Регистрация
    23.07.2004
    Адрес
    Crafted by Shwartzer: www.jamajo.lv/oskom/
    Сообщений
    284
    #8

    По умолчанию

    Ну, допустим я этого могу добиться. Тогда я смогу спокойно пользоваться всей огороженной территорией? Или ГМ всегда может придти и стереть мой забор в таком случае?

  9. не беспокойте мертвых
    Аватар для baal
    Регистрация
    14.02.2002
    Адрес
    главный диджей Ада
    Сообщений
    10,476
    #9

    По умолчанию

    В теории если кто нибудь позовет и пожалуется - легко могут стереть. На практике тот дом, о котором я говорил, стоит уже год в том виде и ничего

  10. Master
    [Banned]
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Манией величия не страдаю, автографов не даю.
    Сообщений
    1,085
    #10

    По умолчанию

    По правилам нельзя. Но можно поставить большой дом, обставить его забором,потом его снести и поставить мелкий. Вот так получится мелкий дом с огромной територией

  11. Journeyman

    Регистрация
    23.07.2004
    Адрес
    Crafted by Shwartzer: www.jamajo.lv/oskom/
    Сообщений
    284
    #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Baal
    В теории если кто нибудь позовет и пожалуется - легко могут стереть.
    Запросто кто-нибудь пожалуется - судя по тому, что найти место под крупный дом не так уж просто.

  12. Novice
    [Banned]
    Регистрация
    25.07.2004
    Адрес
    I am all alone :), Old 23RUS
    Сообщений
    63
    #12

    По умолчанию

    Обычно читают правила а потом наченают играть.

  13. #13

    По умолчанию

    а как каликту переставить ? я на неё два раза клюкаю она естьно открывается и закрывается , ключем тоже либо локет либо анлокет? калитка как нить можно переставлять?

  14. Neophyte

    Регистрация
    29.07.2004
    Адрес
    GuildMaster of TePPoP
    Сообщений
    35
    #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R0n1
    а как каликту переставить ? я на неё два раза клюкаю она естьно открывается и закрывается , ключем тоже либо локет либо анлокет? калитка как нить можно переставлять?
    зови гма проси чтобы убрал калитку если есть ньюби ключ его никуда не сплавляй он в скором времени станет бланком и сделаешь по новой ключ от калитки по другому не сделаешь

  15. Neophyte
    [Banned]
    Регистрация
    23.04.2004
    Сообщений
    4
    #15

    По умолчанию

    При сворачивании/удалении дома, вместе с ним удаляется весь забор, установленый из ам этого дома.

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Secret
    Забор не может стоять далее, чем в 2ух тэйлах от АМ :)
    Любой предмет (в т.ч. забор, фонарь, плавилка), находящийся далее чем в 2 тайлах от АМ зоны считается мусором и подлежит удалению. Причем без предупреждения.
    Офф. информация.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения