Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 88
  1. Опасный вирус
    Аватар для Texxx
    Регистрация
    04.01.2005
    Адрес
    [team]/[Order of Druids] принципы обременяют
    Сообщений
    3,491
    #61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lermontov
    Кто-нить разъясните, что значит в статье "или". Ты сам выбираешь себе наказание? Либо деньги либо в тюрьму?
    зависит напрямую от твоего адвоката.а вообще в вопросе выбора меры наказания суд руководствуецца доводами сторон.однозначных решений не бывает, ситуации разные, смягчающие, или наоборот, обстоятельства и т.п., вот поэтому даны варианты наказаний.

  2. Master
    [Banned]
    Регистрация
    18.01.2004
    Сообщений
    1,466
    #62

    По умолчанию

    Калигула епть. откуда ты знаешь как сейчас в армии ? как раньше было ?
    если тебе так интересно, то как человек служивший скажу, что РАНЬШЕ БЫЛО ЛУЧШЕ. НЕТ В ТЕЛЕВИЗОРЕ, В ГАЗЕТАХ ПРАВДЫ.
    и меньше слушай рассказы бывалых дембелей.

  3. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #63

    По умолчанию

    Тогда ты, как "служивший", должен, в общем то, понимать, что у молодых и так душа не на месте от армейских перспектив и твоя "правда" им нужна в этой ситуации, как рыбе зонт.
    Поэтому не нагнетать надо остановку, а успокаивать людей.
    Уж поможет ли это им - не ясно, но не повредит - точно.

    Армия стране нужна, армии нужны люди, и не хрен этих людей пугать до усрачки. Зачем нужно деморализовать людей? Чтоб бегали?
    Пусть бегают, но когда их поймают, пусть не обсераются, а спокойно рассуждают "ну не срослось , может, не так всё и плохо, Калигула вон писал, что в армии сейчас получше стало..."
    А не "ой, как всё плохо, моя жизнь кончена, Трогфор на форуме написал, что сейчас в армии вообще трындец...". В итоге расплёл носочки, слепил удавочку и повесился к утру.

    Так что ты, как бывалый, мог бы и приподнять моральный дух потенциального воинства, а не разводить панику.

  4. Soldier Of Thunderstorm

    Регистрация
    19.09.2005
    Адрес
    [SoT]
    Сообщений
    5,284
    #64

    По умолчанию

    Калигула, сцуко, тайный агент военкомата.

    пс. военник подешевел в связи с сокращением срока службы, и теперь стоит 3к $. Постараюсь приобрести себе в ближайшее время. :P

  5. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Mihail[D-Tox]
    Сообщений
    3,443
    #65

    По умолчанию

    потом еще на полгода сократят

  6. Soldier Of Thunderstorm

    Регистрация
    19.09.2005
    Адрес
    [SoT]
    Сообщений
    5,284
    #66

    По умолчанию

    С 1ого января 2008. Думаю до 1.5-2 штук енотов военник подешевеет, так что лучше до след. нового года поскрывацо, а потом покупать, кому лишнего бабла жалко.

  7. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    ¤SoT¤
    Сообщений
    4,782
    #67

    По умолчанию

    Еще один вопрос. Вообщем сегодня узнал, что есть еще одна комиссия в военкомате, к которой можно пойти если не согласен с решением призывной комиссии. Вообщем вопрос: кто нибудь знает реально ли они могут пересмотреть решение или смысла нету ? =)

  8. Аве мне

    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    [KACTA]Ёж птица гордая - не пнёшь, не полетит
    Сообщений
    4,148
    #68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spitfire
    Еще один вопрос. Вообщем сегодня узнал, что есть еще одна комиссия в военкомате, к которой можно пойти если не согласен с решением призывной комиссии. Вообщем вопрос: кто нибудь знает реально ли они могут пересмотреть решение или смысла нету ? =)
    Некоторые заключения медицинской комиссии, ты можешь обжаловать в суде. Правда если действительно есть за, что зацепиться. Тут хорошо бы взять с собой одного из родителей, чтобы они ознакомились с твоим личным делом, чтоб были все справки, и все правильно оформлено. И если получиться сделать ксерокс, чтобы ты мог потом пойти и получить консультацию независимого врача......... Как вариант потянуть время, неплохой!
    Цитата Сообщение от Caligula
    может, не так всё и плохо, Калигула вон писал, что в армии сейчас получше стало..."
    Калигулу в армию, чтобы не писал такие вещи А мы его тут всем форумом поутешаем

  9. You can't kill the Messiah!
    Аватар для Haldir
    Регистрация
    05.12.2004
    Сообщений
    4,107
    #69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barthez
    Калигулу в армию, чтобы не писал такие вещи А мы его тут всем форумом поутешаем
    Ага, там первые 25 лет тяжело, а потом привыкаешь

  10. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    ¤SoT¤
    Сообщений
    4,782
    #70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barthez
    Некоторые заключения медицинской комиссии, ты можешь обжаловать в суде.
    Ты меня не понял. Я имею ввиду призывную комиссию, а не медицинскую. Просто я знаю, что есть еще одна комиссия, куда можно обратиться если не согласен с решением (в данный момент я не согласен с тем, что я должен 27 идти служить). Просто когда я пришел в военкомат у меня с собой была справка о том, что я буду учиться еще 2 года, но т.к. она была не формы 026 (хотя там была гербовая печать) мне сказали, что это все говно. Вот я и хочу придти на эту комиссию с нормальной справкой формы 026, чтобы мне дали отсрочку еще на 2 года. Вот я и задаю вопрос: есть ли смысл ?

  11. Аве мне

    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    [KACTA]Ёж птица гордая - не пнёшь, не полетит
    Сообщений
    4,148
    #71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spitfire
    Вот я и задаю вопрос: есть ли смысл ?
    Такие вещи никто сам не носит, надо было эту справку с гербовой печатью, отправить заказным письмом, с уведомлением о получении, тогда бы они не отмазались, что они её не получали от тебя. Там есть положение типа, отслужи, а потом доучивайся. А также есть такое как, если ты учишся на страрших курсах, то они должны тебе дать время доучиться. Короче, сделай проще возьми то письмо с печатью, отнеси на почту и отправь заказным письмом. А для того, чтобы избежать рецедива, поскрывайся до конца июня. А спорить с призывной комиссией смысла нету, если по медицинским делам, еще есть какой то шанс, то с призывом по сроку службы ты точно ничего не отыграешь.

  12. Visual Destruction

    Регистрация
    13.09.2004
    Адрес
    [Anarchy] [I.R.A.] [V]
    Сообщений
    5,298
    #72

    По умолчанию

    Каин мне уже 2-3 повестки пришло...а мне банально лень рано встать и потратить это время не на институт а на военкомат отдать им справку(об учебе в институте)

  13. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    ¤SoT¤
    Сообщений
    4,782
    #73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Caligula
    Хотя я конкретно знаю случай, когда мама пошла в военкомат и спросила, - а почему вы моего сына в армию не вызываете?
    Оказалось - они ПОТЕРЯЛИ его дело!
    И мама, короче, пинками погнала сынулю в армию.
    Реальный случай.
    Ну родители разные бывают. У нас в подъезде тоже типа таких живут. Сына забрали в армию, а у матери вообще 0 эмоций. Он уже где-то пол года отслужил и у нее там подруги спрашивают. Мол тебе не страшно за сына ? Сейчас же в армии вообще жопа твориться и убить могут. А она: "Бог дал - Бог взял". Без единой эмоции.

  14. The Truth is Out There

    Регистрация
    14.11.2004
    Адрес
    ex-BELOMOR[D-Tox].
    Сообщений
    10,610
    #74

    По умолчанию

    да дома живу в принципе
    бывает , на неделю-две могу уехать к другу какому-нибудь пожить , если уж сильно с родоками поссорюсь
    а так с работой - тяну со сдачей доументов до последнего и как понимаю,что работа говно и надо искать другую одним днём устраиваюсь и тут же увольняюсь..
    да может теряю пенсионные деньги, но до пенсии всёравно ещё дожить надо, а это не каждому при нашей жизне сужденно..

  15. Master

    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    Natural Selection 3.2
    Сообщений
    1,093
    #75

    По умолчанию

    Ответ на первый пост ...
    А как же долг Родине ?
    Да и между нами ... Забери с собой Дрими ! Модет что то из тряпки сделают ! Веташшшш всегда нужна !

  16. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от old CTaPuKaH
    да может теряю пенсионные деньги, но до пенсии всёравно ещё дожить надо, а это не каждому при нашей жизне сужденно..
    Уж на что-на что, а на ПЕНСИОННЫЕ ДЕНЬГИ ты можешь наплевать - 100%.

    По той причине, что 20 лет назад средняя фиговенькая зарплатка была 140 рублей. Сейчас фиговенькая зарплатка из той же категории - 14.000 рублей, что составляет на неденоминированные рубли - 14.000.000 рублей.

    Рубль девальвировался в СТО ТЫСЯЧ РАЗ. За 20 лет.
    А вам до пенсии - 50.
    Никакие проценты не перекроют девальвацию рубля и инфляцию.

    Это просто кто то набил себе карман сейчас под предлогом отдать вам деньги через 50 лет. Это ж - цирк. Надувалово.
    Со всей страны по тыщонке в год. Худо-бедно, а миллиардик накапал. На пенсию. Тому, кто собирает.
    Вот у него пенсия будет хорошая. А у вас только одна гарантия. Ваши дети.

    Всё обман.
    Как и материнские деньги. Сколько там? 250.000? 500.000?
    Но - через 15-20 лет.
    Ага...
    Они в пыль превратятся через это время.
    Рублей в 200.

    У меня мать тоже собирала, как я родился. Собрала тысячу. К 18-ти. Я еще тысячу добавил и сигарет купил.
    Только она откладывала полновесные доли от зарплаты, а когда я их снимал, они уже были пылью.
    В этой стране ничего не меняется.

    Так что на пенсионные деньги можете смело "положить".
    Надувалово.

  17. Soldier Of Thunderstorm

    Регистрация
    19.09.2005
    Адрес
    [SoT]
    Сообщений
    5,284
    #77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uHHa
    Ответ на первый пост ...
    А как же долг Родине ?
    А за что МЫ ей должны? За то что тут родились? Или за образование? Да лучшеб оно платным было бы, тогда бы и стимул учица был бы побольше, а так нафиг-нафиг. Лучшеб я где-нить в Швейцарии или Франции родился чем тута.

  18. Journeyman

    Регистрация
    26.03.2006
    Адрес
    Ktulu[Salib El-lejl]
    Сообщений
    250
    #78

    По умолчанию

    Служить обязане все граждане РФ мужского пола достигшие 18 лет, при условии годности. Т.к. если чуть что вы не просто были мясом, а хоть немного посопротивлялись.

  19. Аве мне

    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    [KACTA]Ёж птица гордая - не пнёшь, не полетит
    Сообщений
    4,148
    #79

    По умолчанию

    Этому можно научиться, не служив два года.

  20. Journeyman

    Регистрация
    26.03.2006
    Адрес
    Ktulu[Salib El-lejl]
    Сообщений
    250
    #80

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barthez
    Этому можно научиться, не служив два года.
    Ну, типа начальству виднее А вообще второй год службы - это прохождение по новой старых знаний.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения