Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 

Результаты опроса: Пагаку руль. Ейдолона вертать.

Голосовавшие
256. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • За.

    141 55.08%
  • Против.

    43 16.80%
  • Сам пенсионер. Майданы руль, а работать в лом!

    12 4.69%
  • Развиваться надо по законам экономики, а не против нее.

    60 23.44%
Закрытая тема
Страница 12 из 34 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 671
  1. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #221

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Forever Spider
    Сервак это не достояние общественности и ни в коем случае не собственность. .
    Мдеее это , чтото новое ! Это , как поясни ?

    Для меня лично общественное !

  2. Странник по жизни
    [Banned]
    Регистрация
    14.11.2004
    Адрес
    Ничего что я говорю , когда вы перебиваете?
    Сообщений
    8,745
    #222

    По умолчанию

    Сервак это не достояние общественности и никак не собственность общественность Так понятнее ???

  3. Grandmaster

    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Litwarf Hird
    Сообщений
    1,768
    #223

    По умолчанию

    Ошибаешся.Как не горько ,но оском именно собственность. Некая троица создала платформу для привлечения клиентов- это я про оском. Бог с ним было трое из претендующих на овнера сами разобрались,но в конечном остался один. В любом случае это был разговор только между ними.
    По вопросу платформы.По своему желанию овнер может в любой момент уничтожить платформу( потушить сервак) - помоему отлично док-во что сие собственность. Все изменения вносимые за годы существования проекта вносились ПО ИГРЕ.Единственное что овнером( координатором, админом .. неважно кем) ставился "верно" вопрос) ...Хотите что бы нбыло лагов -нам нужна такая-то железка.Хотите давайте хотите нет). Статья пожертвования никоем образом НЕ СВЯЗАНА с обществнной организацией. Это очень удобная оболочка для управления и не более.


    В общем выкиьте даже из головы ,что оском КАК СЕРВЕР ИГРОВОЙ попадает под общественную статью.Как минимум задумайтесь что общественная организация несёт всё бремя расходов В РАВНЫХ ДОЛЯХ или долях оговоренных...Вам( нам) даже не предоставляли смету общую расходов ... и уж тем более в жизни небыло что бы КАЖДЫЙ кричащий заплатил свою часть сполна)

  4. Grandmaster

    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Litwarf Hird
    Сообщений
    1,768
    #224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Red Blue
    Сервак это не достояние общественности и никак не собственность общественность Так понятнее ???
    то что выше к автору над тобой) А по твоим постам кстать во многом тож несогласен) Более точно мою позицию отображает как не странно конст)

  5. Странник по жизни
    [Banned]
    Регистрация
    14.11.2004
    Адрес
    Ничего что я говорю , когда вы перебиваете?
    Сообщений
    8,745
    #225

    По умолчанию

    Почему бы нет ? Это вполне нормально !

  6. Grandmaster

    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Litwarf Hird
    Сообщений
    1,768
    #226

    По умолчанию

    неконструктив полный. особенно по двум вопросам. Распишу свой взгляд
    Продажа( слияние) - идиотизм . - уничтожение течения оском в дальнейшем ,в сумме с далеко недружелюбным отношением оскомовцев к арбузу , помешает играть в новой шляпке ( мне в том числе)
    Эди- Кароший, лучший в европе ,он согласен,... всё это хорошо... вернёмся к Собственности, зарплатам и прочей немаловажной. отчётность по оплатам и проделанныйм работам... Единственный вариант кой я вижу ( для меня приемлемый) система СДЕЛЬНО ПРеМиАЛЬНАЯ. Обсудилось на форуме допустим идея Мелого изменения в пвп. Кто за извольте кинуть туда то N/Коэфиц-т сумму .. если собирается требуемая ..реализовывается девом с чего он и получает долю ( ему замам админам ... каждому как сами решат. Не наша головная боль) . НЕ СОБРАЛАСЬ...перенеслась ПОЛНОЙ суммой на следующий ПРИЗНАННЫЙ проект. Ну а главное полная прозрачность сего. Движок примитивно представил но что Сдельно -премиальная это ОНЛИ.
    В сим стимул для Стафа в идеях и работе , девам в реализации, прочим в продвижении оных.

  7. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    22.11.2003
    Адрес
    [пенсионер]
    Сообщений
    2,065
    #227

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от St-Sergiy
    Обсудилось на форуме допустим идея Мелого изменения в пвп. Кто за извольте кинуть туда то N/Коэфиц-т сумму .. если собирается требуемая ..реализовывается девом с чего он и получает долю ( ему замам админам ... каждому как сами решат. Не наша головная боль) . НЕ СОБРАЛАСЬ...перенеслась ПОЛНОЙ суммой на следующий ПРИЗНАННЫЙ проект. Ну а главное полная прозрачность сего. Движок примитивно представил но что Сдельно -премиальная это ОНЛИ.
    В сим стимул для Стафа в идеях и работе , девам в реализации, прочим в продвижении оных.
    Фигня :) Недавно проходили уже. УНСП нужна? Да! Собрались и оплатили! Всей толпой! Ага?

    Ага! Щас! :))) 3 человека: Healler, CeBep, Polo. Вот он коллектив игроков Оскома. :) Если уж на жизненно важную вещь - платформу неможем скинуться, то о каких скидываниях на скрипты речь? Проснись! :))

  8. Expert

    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Order Of Druids [O.R.B]
    Сообщений
    593
    #228

    По умолчанию

    я лично думаю о другом.
    Хочю чтоб вели платную сестему 100р месяц даже у студента будут такие деньги и не будут люди играть 10чарами .
    Вот а нащет пагака и ейдолона мне как то всеравно лижбы сервак поднять смогли я нащет онлайна.
    И переписали клиент без инжы я болле нечего непрошу

  9. Grandmaster

    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Litwarf Hird
    Сообщений
    1,768
    #229

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ArchAngel
    Фигня Недавно проходили уже. УНСП нужна? Да! Собрались и оплатили! Всей толпой! Ага?

    Ага! Щас! )) 3 человека: Healler, CeBep, Polo. Вот он коллектив игроков Оскома. Если уж на жизненно важную вещь - платформу неможем скинуться, то о каких скидываниях на скрипты речь? Проснись! )
    Бред не неси. унсп то тут при чём? звиняй но защита сервака чисто забота овнера . Раз уж мы грим о собственности.В магазин заходя ты за сигналку не платиш всё в цены вбито. Так и тут . не на унсп нужно брать бабки было ( тем более кот в мешке даже для меня), а по уму подойти...

    Допусти вариант .. введение и полная проскриптовка нового стат квеста со стороны стафа будет стоить 300 бачинских ( допустим) .

    ---Я дев такой- то в скупе с стафом оскома гарантирую организоование оного( описан без изменений в приложении) в срок такой-то,Затраты на внедрение и работу 300 енотов. скидываемся....( здесь у большинства кто скинулся сработает отличный рефлекс на принт скрин... мелочь а приятно. В суд конечно не понести , но зато отличное подтверждение в случае невыполнения что бы не платить за следущее)

    Далее на сайте в разделе "Реализуемый проект" --- описание проекта и по списку... ник - сумма, ник- сумма...Общая сумма... остаточная сумма.... срок до конца сбора... срок перехода к следущему введению с переносом имеющейся суммы туда...( причём сумма следующего проекта не более суммы предыдущего ... как говорится не тянем большее пробуем чуть меньше)....
    Каждый кто внесёт должен сам себя увидеть... неувидет больше не даст.. другие тоже


    А далее уже делите... 13 налог ( а как вы хотели. бизнесь же)70 овнеру... 100 деву-- 30 координатору остальное в других долях действующим лицам В ТОМ ЧИСЛЕ НА НУЖДЫ СЕРВЕРА или же выше описанным.. В общем ваши уже дела

    Опять же на вскидку

  10. Expert

    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    Иногда лучше жевать, чем говорить....
    Сообщений
    621
    #230

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ArchAngel
    Фигня Недавно проходили уже. УНСП нужна? Да! Собрались и оплатили! Всей толпой! Ага?

    Ага! Щас! )) 3 человека: Healler, CeBep, Polo. Вот он коллектив игроков Оскома. Если уж на жизненно важную вещь - платформу неможем скинуться, то о каких скидываниях на скрипты речь? Проснись! )
    АрхАнгел...или правильно Джерри все таки?
    Тут ты не прав...И не умеешь наверно читать! В посте сергия акцент поставлен не на то что нужно платить, а на полную прозрачность пожертвований. Если игроки будут видеть, за что платить - они будут платить. Помнится мне на оскоме, или на другом каком то шарде просили с игроков денег на какую то деталь для компа, чтобы меньше лагало. Все оплатили, а в результате лаги не пропали. Потом выяснилось что кому то там из руководства на чтото не хватало(наверн все же не на оскоме это было)
    Я считаю, что всякие там унсп, детали для сервера и тпе должен первоочередно покупать овнер, а потом возможно уже купив просить игроков возместить сумму...
    А по поводу сдельно-премиальной оплаты - супер! Сергий, хоть ты и балбес, но порой я тя обажаю за умную мыслю

    Арх, если уж ты вбил себе в голову, что Оском проще продать, чем попытаться поработать хоть немного и поднять - то скорее всего твое мнение не изменится(особенности российского менталитета так сказать)

    ззы: ведь ты же, да и любой адекватный дев на оскоме умеют работать, последние нововведения супермега...
    Просто нужно открыть глаза и увидеть человек 300, которым этот проект стал вторым домом! Так просто можно продать чужую Родину?

  11. Grandmaster

    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Litwarf Hird
    Сообщений
    1,768
    #231

    По умолчанию

    И давайте вылазьте с инвизов) ВСЕ вылазьте. хотели конструктив и дискутировать. давайте дискутировать на равных Вы и Общественность . Хотите бабла с общества? учимся уважать оное.
    Знаеш когда чернь бабки даёт? когда имеет хлеба и зрелищ. На хлеб уж мы и без монитора заработаем валяйте зрелищ.А мы в долгу не останемся.А звиняйте смотреть зрелища ночью на неосвещённой арене цирка.........

  12. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    22.11.2003
    Адрес
    [пенсионер]
    Сообщений
    2,065
    #232

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от St-Sergiy
    Бред не неси. унсп то тут при чём? звиняй но защита сервака чисто забота овнера . Раз уж мы грим о собственности.В магазин заходя ты за сигналку не платиш всё в цены вбито. Так и тут .
    Во! На этом и остановимся. Нынешний овнер УНСП оплачивать не будет, а т.к. он овнер (ты сам это только что сказал) он и продать свою интеллектуальную собственность может, вместе с железом, если потребуется. А то двойные стандарты получаются - когда нужны деньги башлять должен овнер, а когда директора сменить захотели овнер идёт лесом. Овнер он или всё решает, или ничего.

  13. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    22.11.2003
    Адрес
    [пенсионер]
    Сообщений
    2,065
    #233

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от and1
    ззы: ведь ты же, да и любой адекватный дев на оскоме умеют работать, последние нововведения супермега...
    Просто нужно открыть глаза и увидеть человек 300, которым этот проект стал вторым домом! Так просто можно продать чужую Родину? ;)
    Анд, меня умиляет твоя наивность. Ты топик то перечитай. Работать за оплату трафика сервера, апгрейд машины (которую к слову уже грейдить тупо некуда, она устарела даже для грейдов; теперь только новую покупать, а это 5к баксов) НИКТО работать не собирается. Даже Пагак, уже написал это в одном из сообщений в данном топике. На халяву согласен работать только Эидолон. Но, халява то она ведь разная бывает. Кто-то честно говорит - буду работать за материальное вознаграждение, а кто-то говорит буду бесплатно, только дайте все доступы. Подразумевая - "сам возьму" *со всеми доступами то скрыть любое действие раз-плюнуть*, улавливаешь о чём я?
    А вам всё отчёты о купленных железках подавай, да квитанции на оплату трафика. Может счёт за оплату моей квартиры и интернета выставить? Могу смело сказать Оском столько СЕЙЧАС не зарабатывает что-бы оплатить мой труд по рыночным ценам.

    "Мутить" себе это вознаграждение сам - я не собираюсь.
    Знаю что оплатить мой труд сполна тут СЕЙЧАС не смогут (в отличии от Пагака - он ещё не знает).

    Именно поэтому я и агитирую к тому что Пагак будет админом, Эидолон админом, Купец админом либо ещё кто-то админом - это ничего не изменит вообще.

    А самое неприятное что Эидолон знает что смена власти ничего не изменит для Оскома. Знает что Пагак будет гробовщиком Оскома. Знает вещи которые не понимает Пагак, например то что доступы на машину с сайтом овнер не отдаст 100% - но, "сука" (литературный оборот), всё равно варит эту кашу.

    Я знаю для чего. Пагак тоже знает - я ему намекнул. Пусть думает.

  14. #234

    По умолчанию

    Меня всегда радовало то, что здесь каждый считаем себя умнее и хитрее всех остальных Вот ведь социум...

  15. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ArchAngel
    Фигня Недавно проходили уже. УНСП нужна? Да! Собрались и оплатили! Всей толпой! Ага?

    )
    Хех раньше за УНПС , что не плотили ? Просто доход не в карман надо класть от дивипов и проплаты , а тратить на Сервяк ! Потому Я считаю , что Осоком по крайней мере был ОБЩЕСТВЕННЫМ ! Знаем , что был нескоих и он собственность ! Но он небыл создан для того , чтобы обогатиться !!!!

    А щас наоборот ! Хотят им Обготитьса Окомом ! Потому и разваливаетса он ! Тут народ почти 8 лет играл и ничего не платил !! Вот в чём причина , а вы хотите , чтоб сразу игрок начал проплачивать и деньги на разные рары тратить ! Нет ребята так не выйдет ! Привычка страшная вещ ! 70 лет под коммунизмом , и что ? Одно название "ДЕМОКРАТИЯ" всёравно живем по комунистически - покрайней мере так думаеем и рассуждаем ! ПРЫВЫЧКА , в крови у нас это ! Нужно нескока покалений - чтоб демократию унюхать ! Тоже самое и тут ! Потому Я говорю , что общественный Осокм , что он был доступен для любого социального уровня человека !!Вот так !!! Продадите Буржуям из АРБУЗА - так и сразу накроетса наш ОСКОМ ФРИИ - а что значит в перевдое слово free , а????

  16. [BANNED] with love

    Регистрация
    05.10.2006
    Адрес
    Меня не по форуму знают и уважают в отличии от тебя!-fjedi
    Сообщений
    5,697
    #236

    По умолчанию

    читаков можно и держать и без унсп , есть шард который без унсп , експерту читерства его не взламать , даже анти-лут систему у моего друга не получилось порвать, а а от грандмастер читаков и с унсп не защититься

  17. Цилиндры Фараонов
    [Banned]
    Регистрация
    07.12.2001
    Адрес
    Eternal Empire, Профсоюз, Оском
    Сообщений
    11,767
    #237

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бивис
    Меня всегда радовало то, что здесь каждый считаем себя умнее и хитрее всех остальных Вот ведь социум...
    А тот кто не считает, начинает дико материться
    Или просто сильно возмущаться

  18. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #238

    По умолчанию

    Барыга барыге рознь

  19. Neophyte
    [Banned]
    Регистрация
    12.07.2007
    Сообщений
    7
    #239

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от F Jedi
    Хех раньше за УНПС , что не плотили ? Просто доход не в карман надо класть от дивипов и проплаты , а тратить на Сервяк ! Потому Я считаю , что Осоком по крайней мере был ОБЩЕСТВЕННЫМ ! Знаем , что был нескоих и он собственность ! Но он небыл создан для того , чтобы обогатиться !!!!

    А щас наоборот ! Хотят им Обготитьса Окомом ! Потому и разваливаетса он ! Тут народ почти 8 лет играл и ничего не платил !! Вот в чём причина , а вы хотите , чтоб сразу игрок начал проплачивать и деньги на разные рары тратить ! Нет ребята так не выйдет ! Привычка страшная вещ ! 70 лет под коммунизмом , и что ? Одно название "ДЕМОКРАТИЯ" всёравно живем по комунистически - покрайней мере так думаеем и рассуждаем ! ПРЫВЫЧКА , в крови у нас это ! Нужно нескока покалений - чтоб демократию унюхать ! Тоже самое и тут ! Потому Я говорю , что общественный Осокм , что он был доступен для любого социального уровня человека !!Вот так !!! Продадите Буржуям из АРБУЗА - так и сразу накроетса наш ОСКОМ ФРИИ - а что значит в перевдое слово free , а????
    я ж говорю ты имбицил, а ты обижаешься... не зная нефига... Раньше за УНСП не платили, она была бесплатная для оскома... сейчас же поменялись времена и выставили счет...
    Про какой коммунизм ты говоришь? че за чушь ты несёшь? у многих, покрайней мере в !!РОССИИ!! демократические взгляды, а не коммунистические, потому как жили насильственным способом в коммунизме..

  20. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #240

    По умолчанию

    я ж говорю ты, Про какой коммунизм ты говоришь? че за чушь ты несёшь? у многих, покрайней мере в !!РОССИИ!! демократические взгляды, а не коммунистические, потому как жили насильственным способом в коммунизме..[/quote]

    Ваа ты , что говорить умееш молодцаа поздравляю !

    Ну тебе 15 - летнему ну макс 18 шмакодявке может быть и хочетса жить и мыслить демократически вот тока на выкуси

    Тебе не понять покамись маленький ! И Я сказал тебе непенься фуу - сидеть !!! Я несобираюсь укол делать от бешенства скока раз повторять тебе ?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения