Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 59
  1. Apprentice
    [Banned]
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Ваня...Никогда не забудем..
    Сообщений
    121
    #1

    По умолчанию Линейщики совсем очумели! (убийсвто в реале)

    Уфимский студент убил своего противника по компьютерной игре
    Виртуальное соперничество Андрея и Альберта привело к настоящей смерти
    Такого в Уфе еще не было: взрослые парни стали выяснять отношения из-за компьютерной игрушки, и один забил другого до смерти. 33-летний Альберт Нуриев и 22-летний студент Андрей Ясин – оба были поклонниками игры Lineage II. Это он-лайновая сетевая игра, геймеры объединяются в кланы, которые враждуют между собой. Играют горожане с домашних компьютеров, с помощью Интернета выходя в общее виртуальное пространство.
    Уфимские игроки создали два враждующих клана - «Куклусклан» и «Платинум». В каждый клан входило до 30 человек. Игроки – самые разные: среди «куклусклановцев» были в основном студенты, а вот в «Платинуме» - игроки постарше, под 30 лет и больше. В обычной жизни таксисты, предприниматели средней руки и офисные клерки, в Сети они превращались в воинов и по несколько часов в день отвоевывали виртуальные миры.
    Борьба между кланами уфимцев сопровождалась взаимными оскорблениями и угрозами. Порой нервы игроков были на пределе.
    - Я была лидером клана «Платинум», - рассказывает Альбина, родная сестра Альберта Нуриева. - В наш клан входил мой брат Альберт. После создания клана по чату мне стали приходить сообщения от «куклусклановцев» с оскорблениями и угрозой убийства, такие же сообщения приходили и моему брату Альберту.
    Под Новый год «куклусклановцы» убивают в игре одного из ведущих персонажей «платинумцев». И тогда виртуальная война перешла в реальный мир. Случайно Андрей и Альберт оказались в одной компании на вечеринке. Когда разговор зашел о компьютерных играх, выяснилось, что парни являются виртуальными противниками. Парни, позабыв, что они в реальности, стали ругаться, словно в игре, и чуть было не подрались, благо их разняли друзья. Но Андрей, придя с посиделок домой, так и не остыл: в этот же вечер назначает Альберту по телефону встречу спустя девять дней – вечером 29 декабря.
    - Встретились они недалеко от торгового центра «Башкортостан», - рассказывает следователь Следственного комитета по Октябрьскому району Алексей РОМАНОВ.
    - Альберт на встречу приехал с другом на машине. Андрей пришел один. На улице было холодно, парни решили зайти в подъезд одного из близлежащих домов и поговорить один на один. Разговор был коротким: Андрей стал избивать Альберта. Тот не смог дать отпор.
    На этот раз кровь и раны были настоящими. Поверженный член клана «Платинум» остался лежать в подъезде, истекая кровью. А «куклусклановец» спокойно вышел и сказал приятелю Альберта: «Можешь забирать своего друга».
    Альберт не мог даже идти, друг практически на себе донес его до машины и отвез домой. Здесь двоюродный братишка Альберта вызвал «Скорую», но спасти парня не удалось: он скончался по дороге в больницу. Заключение медиков: «Смерть наступила от отека головного мозга, развившегося от черепно-мозговой травмы».
    - Мы играли по несколько часов в день, но я была уверена, что это всего лишь игра! Я и подумать не могла, что кто-то ее воспримет всерьез. И зачем Альберт пошел на эту встречу? - едва сдерживая слезы, говорит Альбина. - Уже после похорон Альберта участники из «Куклусклана» на игровом форуме вывесили угрозы, мол, из-за вашего игрока нашего посадили.
    У Альбины семья, ребенок. Альберт тоже был человеком семейным, работал таксистом, а когда отдыхал, «отрывался» в игрушки. Оба из порядочной интеллигентной семьи.
    То же можно сказать и об Андрее. Он студент 4 курса одного из уфимских вузов. Полная семья и достаток во всем. И вдруг… убийство.
    Сейчас в Следственном комитете по Октябрьскому району возбудили уголовное дело по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Андрею грозит от 5 до 15 лет тюрьмы.
    Ангелина ЛЮБИНЕЦКАЯ — 15.01.2008
    «Комсомольская правда»

    первоисточник : http://revinform.livejournal.com/215584.html#cutid1

  2. #2

    По умолчанию

    Это жесть помоему в уоо такие дауны не играют!

  3. Apprentice
    [Banned]
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Ваня...Никогда не забудем..
    Сообщений
    121
    #3

    По умолчанию

    Оу..чорд! перенесите в ПоВ пожалуйста.

  4. #4

    По умолчанию

    Дебилы, одним словом.

  5. Master

    Регистрация
    27.10.2001
    Адрес
    • Glam Trash • Old Gop • Old LoP • Mess with the best, die like the rest. •
    Сообщений
    1,475
    #5

    По умолчанию

    Ну что сказать - лох это судьба =)

    Я вам расскажу как это было на самом деле. Интелегентный 33х летний таксист Альберт начал давить возрастом интелегентому студенту Андрею. Андрей оказался менее интелегентным, зато более дерзким и решил что все методы договориться исчерпаны и игра - достаточный повод, чтоб мало того чтоб тереть о ней и устраивать разбор полетов, но и повод съездить комунить по лицу.
    Съездил. Перестарался.


    Вывод один. Будьте сдержаными и имейте мозг. А Интелегентов Альберта и Андрея у которых мозгов нет судьба нашла бы не так, так подругому.
    Так что лох это судьба.

  6. Grandmaster

    Регистрация
    12.03.2005
    Сообщений
    1,935
    #6

    По умолчанию

    ндаа... с такими нервами лучше разгадывать кроссворды и играть в тетрис.

  7. Master

    Регистрация
    29.05.2004
    Адрес
    TeOPeTuK[Junior Brothers]
    Сообщений
    1,334
    #7

    По умолчанию

    Это жесть, слов нету... Каким же надо быть ушлёпком.

  8. Apprentice
    [Banned]
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Ваня...Никогда не забудем..
    Сообщений
    121
    #8

    По умолчанию

    и кстати говоря у Линейщеков это уже не первый случай...

    Ребята,давайте жить дружно %))

  9. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    10.08.2005
    Адрес
    Drywet Selane [Simple Mortals]
    Сообщений
    1,616
    #9

    По умолчанию

    Ну такое каждый день происходит, у вас там в России какой то беспридел творится!

  10. Grandmaster

    Регистрация
    26.04.2005
    Адрес
    ...
    Сообщений
    2,831
    #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rahzel
    Ну такое каждый день происходит
    Каждый день что не сходка тех кто играет в уо , ла2 , вов , так по 3 трупа . По новостям передавали ?

  11. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    01.07.2006
    Адрес
    Jet CoCoS [Gop Stop]
    Сообщений
    1,508
    #11

    По умолчанию

    Жесть! Бывает)

  12. Master

    Регистрация
    22.02.2003
    Адрес
    Dominatio Violentia
    Сообщений
    1,266
    #12

    По умолчанию

    Я бы на месте судьи ему 10-ку дал, чтоб было время научиться отделять реальный мир от виртуального.

  13. Grandmaster

    Регистрация
    24.08.2002
    Адрес
    У вас 1 друг.
    Сообщений
    6,098
    #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ReD
    Я бы на месте судьи ему 10-ку дал, чтоб было время научиться отделять реальный мир от виртуального.
    Странно, я думал средний возраст линещиков меньше.

  14. Grandmaster

    Регистрация
    24.08.2002
    Адрес
    У вас 1 друг.
    Сообщений
    6,098
    #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Geralt[lop
    ]...
    Типа в теме?

  15. Master

    Регистрация
    22.02.2003
    Адрес
    Dominatio Violentia
    Сообщений
    1,266
    #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MoR
    Странно, я думал средний возраст линещиков меньше.
    Не понял твоей мысли.

  16. Grandmaster

    Регистрация
    24.08.2002
    Адрес
    У вас 1 друг.
    Сообщений
    6,098
    #16

    По умолчанию

    Случайно сделал цитату.
    Мысль ровно та что я написал - что в линейку играют в 18-20 лет.
    Ну и сыграл стереотип - там где играю я "линейщик" это что-то вроде "тупого школьника" здесь.

  17. Apprentice
    [Banned]
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Ваня...Никогда не забудем..
    Сообщений
    121
    #17

    По умолчанию

    Помойму в ВоВ играют те , кто по-младше , в линейку те кто постарше,не?)

    А вообще обе игры не о чем , бред... И люди у них , как показывает практика , совсем теряют связь между реалом и виртуалом.

  18. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Mihail[D-Tox]
    Сообщений
    3,443
    #18

    По умолчанию

    "разделять реал и виртуал" - это значит не нести никакой ответственности за свои поступки в виртуале, и чувствуя свою безнаказанность нарочно провоцировать других людей, трепать им нервы и т.д.?
    Очень правильно, что на сходках бьют морду за дело - только чересчур усердствовать не надо. То что они оба приехали на сходку, зная что окажутся там оба, значит были готовы к драке и оба хотели выйти победителями.. Но то что мозгов у одного не хаватило во время остановиться - прямая дорога на зону.. к таким же дебилам. Еще друг оказался туповатым.. нахрена везти домой, а не в больницу если видишь что серьезные повреждения..

  19. Master

    Регистрация
    25.06.2006
    Адрес
    Винни пух
    Сообщений
    1,485
    #19

    По умолчанию

    Это не первый и думаю непоследний случай!

  20. Novice

    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Timon :) Другой акк заплюсометили. [+]_[+] -=Рама=- [+]_[+]
    Сообщений
    91
    #20

    По умолчанию

    жесть
    ну в уо такого не бувает, выбьют пару зубофф для профилактеги и хватит..

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения