Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1

    По умолчанию Квест:"Потерянные сокровища Черной Бороды" 09.02.2008 в 20:0

    Потерянные сокровища Черной бороды

    часть 1.

    Странная находка.

    Ранним утром, молодой человек по имени Alfred, прогуливаясь по берегу моря, наткнулся на труп морского чудища. Благодаря жаркой погоде он сгнил и источал неописуемый запах мертвечины. А вечно голодные чайки почти довершили дело естественного разложения, практически полностью склевав мясо с костей огромной твари. Похоже, особенно по нраву им пришлась требуха морского гиганта – кожа и мясо в области брюха отсутствовали, оголяя содержимое, которое по видимому раннее находилось внутри этого страшного желудка. Любопытство пересилило отвращение, и Альфред осторожно подошел ближе. Мало того, что разодранное брюхо источало запах хорошей мусорной кучи, так оно было схоже с ней по содержанию. Чего здесь только не было! Куски мачт сгинувших в пучине кораблей, кости и черепа неудачных мореплавателей и их сгнивший скарб. Видимо, что чудовище при жизни, тащило к себе в рот, все что ни попадя.
    - Видать твоя мамка не научила тебя в детстве правилам поведения за столом – усмехнулся про себя Альфред и собрался, было уже покинуть место гибели чудища. Но вышедшее из-за туч солнце, веселыми лучами окинуло удручающую картину и что-то среди кучи гнили, блеснув пузатым боком, радостно ответило ему.
    - Золото! – воскликнул Альфред, и уже не обращая внимания на отвратительный запах и вид содержимого желудка монстра, кинулся разгребать его голыми руками.
    Перемазавшись с головы до ног вонючей, склизкой жижей, он нащупал, наконец, руками предмет своего вожделения. Однако какого было его разочарование, когда, отмыв предмет в морской воде, он обнаружил, что это всего лишь стеклянная бутылка, а вовсе не золотой кубок, который он нарисовал уже в своем воображении, залезая в эту чертову кучу.
    - Морской червь тебе под хвост! – недовольно ругнулся Альфред и в сердцах с силой треснул бутылку о прибрежную гальку.
    К его удивлению из разлетевшейся на мелкие осколки бутылки вывалились какие-то бумаги.
    Подняв и бегло изучив их, Альфреду стало ясно, что он нашел какую-то странную карту и письмо следующего содержания: ...


    «Видимо Бу наказал меня за мои грехи! И богиня победы Ника тоже отвернулась от меня. Столько сражений я перенес со своей отважной командой висельников, столько кораблей ограбил и пустил на дно. А что в итоге? Попал на этот богом забытый клочок земли, после того, как нашу верную шхуну опрокинуло небывалыми волнами, во время одного из этих проклятых штормов на морях. Да еще перед тем, как меня смыло за борт, шипящая проклятия волна хорошенько приложила меня о мачту собственного корабля. Каким-то чудом меня и мой сундучок с письменными принадлежностями, монетами и добрым запасом рома вынесло черть знает куда. Ох, пока я здесь кукую, мои помощники, ребята чрезвычайно живучие и наглые наверняка уже двинули к нашему тайнику с награбленным добром! А этот удар об мачту не прошел для меня безболезненно, я напрочь забыл место, где мы строили тайник. Слава Бу, одно я помню точно – без магического ключа, который болтается на цепочке у меня на шеи, один черт туда не попасть! К этому письму я прикрепляю карту мест, в которые я попал. Возможно, это письмо дойдет до какого-нибудь храброго мореплавателя. Если он вытащит меня отсюда, клянусь усами морского червя, я поделю с ним своими сокровищами!»
    - Сокровища, карты, корабли, приключения! – хмыкнул Альфред и, поежившись, передернул плечами – нет, нет, это не для меня.
    - Хотя…Даже в нашем захолустном городишке Кове, наверняка, найдутся безумцы, которые услышав про сокровища, с радостью бросят отчий дом...О! А если я дам объявления в центральные газеты! Хо хо, наверняка отбоя не будет от желающих получить у меня эту карту. Ну что же, с паршивой овцы хоть шерсти клок – подытожил Альфред и довольный собой зашагал к родному дому.



    Правила:
    Атака и лут в квестовых локациях запрещена, до СПЕЦИАЛЬНОГО РАЗРЕШЕНИЯ СО СТОРОНЫ ВЕДУЩЕГО.

    Данное мероприятие представляет собой квест-приключение, участие в котором могут принять все желающие, как один человек так и команда. Упор будет сделан, как на отыгрыш роли, так и на активные боевые действия.

    Дополнительная информация по квесту будет выложена на форуме за 5 минут до начала квеста.


    Создатели:
    Идея и проведение квеста: консолер Konstantinos
    Оформление локаций: ГМ Амалиель, ГМ Грик Стоун.
    Редактирование текста: ГМ Грик Стоун.

  2. Expert

    Регистрация
    12.08.2005
    Адрес
    [Salib El-Lejl],ex-[Nazguls]
    Сообщений
    669
    #2

    По умолчанию

    Вау! Предистория впечатлила и обещанные приключения тоже Обязательно буду!

  3. Journeyman
    [Banned]
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    [s'remaG thgiN ylnO]ILKARI
    Сообщений
    374
    #3

    По умолчанию

    молодцы супер квест прочитал оч понравилось ждем 9 число

  4. Expert

    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    [Salib El-Lejl]
    Сообщений
    451
    #4

    По умолчанию

    Ух, супер! Интересно будет

  5. Journeyman

    Регистрация
    02.03.2006
    Адрес
    Джа [Junior Brothers]|ex-guild[Wild Heart][IlluminatI]
    Сообщений
    392
    #5

    По умолчанию

    какая-то породия на предедущий, в очередной раз не заинтересовало

    Салибы этот очередной подарок для вас =)

  6. Novice

    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    NooS[Salib El-Lejl]
    Сообщений
    93
    #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jahlive
    какая-то породия на предедущий, в очередной раз не заинтересовало

    Салибы этот очередной подарок для вас =)
    В русском языке существуют синонимы слова "очередной" и употреблять его так часто - признак ограниченного словарного запаса Может поэтому и не заинтересовало? Без обид Предыстория - очень даже ничего - художественно так Про подарок не спорю - каждый квест ( особенно интересный ) для нас подарок :P
    Ждем с нетерпением

  7. #7

    По умолчанию

    Дабы заинтересовать даже тех, кто "в очередной раз не заинтересован" открою небольшую тайну. Кроме КП, на квесте будет выдан памятный приз.

  8. Expert

    Регистрация
    04.06.2003
    Адрес
    [Human's]
    Сообщений
    503
    #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jahlive
    какая-то породия на предедущий, в очередной раз не заинтересовало

    Салибы этот очередной подарок для вас =)

    Наверно ты хотел сказать в очередной раз не для твоих мозгов.

    Квест это хорошо мероприятие всегда приятно.

  9. Journeyman

    Регистрация
    02.03.2006
    Адрес
    Джа [Junior Brothers]|ex-guild[Wild Heart][IlluminatI]
    Сообщений
    392
    #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Greek Stone
    памятный приз.
    вот это уже более интересно =)

    -про сюжеты ничего не говорю умеют соченять =) но как-то не особо завлекают они меня
    -мои мозги тоже не при чем=)

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jahlive
    какая-то породия на предедущий, в очередной раз не заинтересовало .........

    А по моему, ни чего общего с предыдущим. На мой взгляд квест должен пройти на ура!

    Респект стаффу за подобные мероприятия!

  11. Journeyman
    [Banned]
    Регистрация
    06.08.2006
    Адрес
    sniper
    Сообщений
    308
    #11

    По умолчанию

    а кто в конце победит? тот кто будет думать головой или кто будет всех бить на инже?

  12. Novice

    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    NooS[Salib El-Lejl]
    Сообщений
    93
    #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jahlive
    -мои мозги тоже не при чем=)
    При оценке квеста? Или даже по жизни твои мозги не при чем, когда ты что-то пишешь? Не завлекает - это твое личное мнение и твое личное горе - значит играешь не в ту игру. Множеству людей сама предыстория понравилась, а сам квест - тем паче. Это хоть и многопользовательская, но РПГ! Если тебе больше нравится играть в ПвП бэйбитайп - вперед Хотя, жаль, конечно, что и этот квест данный бэйбитайп стороной не обошел Хотя, кто знает что будет... Ждем, в общем Только бы лагов таких не было

  13. On'hierd launina

    Регистрация
    15.04.2003
    Адрес
    Salib El-Lejl
    Сообщений
    4,923
    #13

    По умолчанию

    Ладно тебе Вадим, не всем нравятся квесты и РПГ... Если человеку больше по душе ПвП это еще не говорит о его умственных способностях. Не хочет человек проходить квест - это его дело, нас это не касается.

  14. On'hierd launina

    Регистрация
    15.04.2003
    Адрес
    Salib El-Lejl
    Сообщений
    4,923
    #14

    По умолчанию

    На будущее, объявляйте ивенты, как ивенты, а квесты, как квесты. Мероприятия вроде подождем всех и замочим мобов - это ивенты. А мероприятия кто первее тот и в дамках - это квесты. Еще отличие квестов от ивентов - система призов... В ивентах кто первый слутал - тому и приз, не важно, что предыдущую часть прошли другие. А в квестах - кто первый разгадал загадки, тому и приз... Так мне всегда казалось...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения