Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
Закрытая тема
Показано с 1 по 11 из 11

Тема: O1:puzzle

  1. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    13.05.2001
    Адрес
    Я уже не играю.
    Сообщений
    2,865
    #1

    По умолчанию O1:puzzle

    изначально ячеек должно быть 3 или 5?
    на юго - западном берегу Ю, на песчаном, стоит такая загадка и работает как то странно. вроде просит 3 и не открывает. а вот в "барбариан" форте в том же Ю - все работает без проблем при 5 шкалах.

  2. #2

    По умолчанию

    Все работает нормально. Ячеек 5, подсказок 3+1 или меньше, как повезет. А вариантов может быть больше чем подсказок.

  3. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    13.05.2001
    Адрес
    Я уже не играю.
    Сообщений
    2,865
    #3

    По умолчанию

    нет не нормально.
    я исхожу что шаров должно быть 5.
    ставлю в систему первые три из возможных цветов. потом меняю один из шаров на три возможных вариантов. смена не дает прироста.
    попробуй сам по логике. поставь 3 необходимых цвета в первые три слота. а потом любые (лучше одинакового цвета) в два последних слота. простой перебором в 2х слотах. он как минимум должен дать прирост в 1 попадание - слот. но часто перебрав все три из возможных - прироста по "шар в слоте" нет! как понимать? три шара возможны и каждый (!!!) я попробывал в слот! прирост должен быть как минимум один " чар в слоте".
    либо сбой в алгоритме, либо не совсем оглашенные правила.
    посмотрите внимательно!

  4. Expert

    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    [Salib El-Lejl]
    Сообщений
    407
    #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ShadoW [Clan
    ]посмотрите внимательно!
    Это ты бы внимательно посмотрел Тут столько человек уже открывает и почему-то все додумались, что если указано 3 цвета - это не значит, что они идут подряд и что кроме них в данной комбинации другие не используются. Как правило, бывают повторы одного и того же цвета - даже подряд, бывает долго не подбирается нужный, т.к. в подсказке его нет и это например синий %) Так что просто "посмотри внимательно" и все у тебя будет отлично

  5. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    13.05.2001
    Адрес
    Я уже не играю.
    Сообщений
    2,865
    #5

    По умолчанию

    я уже открывал не один
    но простите логику!! указанно - изпользуются 3(!!!) цвета!
    какие еще цвета?!уже понимаю, что цветов может больше 3х.
    но блин...а вводные? ведь сразу кричат! цветов может БЫТЬ ТРИ!
    я может и пойму, а моя подружка (!)
    после секса (!!) в чужой квартире (!!!) поймет ли куда там тыкать?

  6. Expert

    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    [Salib El-Lejl]
    Сообщений
    407
    #6

    По умолчанию

    Там никто ничего не "кричит" Ты видел там восклицательные знаки? А вот ты его использовал и, следовательно, "кричал" Там же не написано: "Тут используются ТОЛЬКО эти 3 цвета" Бывает попадается, что головоломка состоит только из 2-х цветов - вот тогда выдается только 2 - даже для скилла >=50. А с 50-ти всегда два показывает. С 80-ти вроде 1. С 90-та по идее только первую ячейку %) Так что подсказки отнють не эквивалентны полному ключу

  7. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    13.05.2001
    Адрес
    Я уже не играю.
    Сообщений
    2,865
    #7

    По умолчанию

    легко соглашусь, что я тупой
    ну в дипломе написанно - математик
    но...сами понимаете...есть вводные...есть результат.

  8. Expert

    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    [Salib El-Lejl]
    Сообщений
    407
    #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ShadoW [Clan
    ]легко соглашусь, что я тупой
    ну в дипломе написанно - математик
    но...сами понимаете...есть вводные...есть результат.
    Тебе не хватает формализма и внимания Никто не говорил, что ты тупой, следовательно соглашаться тебе не с кем Если есть утверждение - в нем важно каждое слово - ни добавить, ни убрать. Если ты решил рассматривать паззл сундук как САУ - на вход подается лишь часть и результат получается путем перестановок - при ГМе по идее вообще подсказок нет - что тогда там вводными будет? Если на вход подать нуль - результата не будет - раз уж ты математик Так что - ты просто неверно понял подсказку - вот и вся суть вопроса З.Ы. Повышай срочно самооценку и не соглашайся, если такие утверждения будут - это не так

  9. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    13.05.2001
    Адрес
    Я уже не играю.
    Сообщений
    2,865
    #9

    По умолчанию

    поэтому и предлагаю пересмотреть вводные
    написать - эти цвета - есть точно! но возможно их больше!
    и ведь все! вопрос решен правила Более понятные.
    кстати откат статичен или зависит от ошибок... у меня и драконы падали по 3 штуки - за них 5к - не интересно - проще уйти.

  10. Expert

    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    [Salib El-Lejl]
    Сообщений
    407
    #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ShadoW [Clan
    ]поэтому и предлагаю пересмотреть вводные
    написать - эти цвета - есть точно! но возможно их больше!
    и ведь все! вопрос решен правила Более понятные.
    кстати откат статичен или зависит от ошибок... у меня и драконы падали по 3 штуки - за них 5к - не интересно - проще уйти.
    Монстры появляются по мере увеличения количества ошибок более сильные. Сначала слабая нежить - как-то скелеты и спектры, дальше силовые мобы - в основном гоблинойды - эттины, огры, тролли, еще далее может вылезть блуд элементал или мобы на его уровне. Если долго не находить нужную комбинацию и жать ОК - к концу появляются уже самые сильные или классических неАоСных мобов - демоны, дрейки и драконы. Однако, у меня пока выше этти или огра ничего не вылезало %) Просто видел, когда другие открывали. При очень высоком скилле за отсутствием подсказок открывать можно только перебором и если не везет - по идее до дракона дойти - раз плюнуть %)
    Награда же в сундуке никоим образом не зависит от того каких монстров вы убили. Эти монстры - результат ваших ошибок, а награда формируется за счет уровня навыка и удачи

  11. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    13.05.2001
    Адрес
    Я уже не играю.
    Сообщений
    2,865
    #11

    По умолчанию

    спасибо. понятно.
    всетаки прошу поменять подсказку - "первые три цвета мы сказали, но их может быть Больше".
    и совет игрокам... начали выпадать драконы - уходите и приходите через полчаса на Новую загадку.
    думаю топик можно закрыть.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения