Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
Закрытая тема
Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 262
  1. Ozean Trane

    Регистрация
    09.03.2003
    Адрес
    трухлядь...
    Сообщений
    5,733
    #201

    По умолчанию

    Без турбины с неё столько не снимут... Либо это при большом колиечестве оборотов которые уже близкки к красным или красные... для движков 1.6 120 - это максимум без всяких добавочных функций...

  2. Expert

    Регистрация
    19.10.2002
    Адрес
    [Wild Hearts] чар Snow-Leopard ,а в реале состою в Racing-Club
    Сообщений
    430
    #202

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от heli
    Без турбины с неё столько не снимут... Либо это при большом колиечестве оборотов которые уже близкки к красным или красные... для движков 1.6 120 - это максимум без всяких добавочных функций...
    Тама просто в стоке идет дроссельный впрыск,вот в чем прикол, просто движку грамотно просчитали и собрали на заводе...А гражданский вариант это 4AFE на 115 коней...
    www.avto.vl.ru тама есть катологи ,хар-ки и отзывы владельцев, если интересно можешь почитать...
    Еще вариант, как насчет хонды цивик с которой тоже с 1.6 снимают 160 коней без турбы?

  3. Ozean Trane

    Регистрация
    09.03.2003
    Адрес
    трухлядь...
    Сообщений
    5,733
    #203

    По умолчанию

    У цивика вес меньше, да и там на высоких оборотах которые - жалко даже утапливать - машину насиловать... не исключены и присадки, просто выжимать без турбины такую мощность для такого движка - это мазохизм... и доделка серьёзная...

    Тем более с тем же дополнительным впрыском бензина расходуеться больше... Бензин = лошади - это прямая зависимость и от неё не деться.... только вот мощнее всё равно будет машина с большим литражом а быстрее - та что легче.

  4. Expert

    Регистрация
    19.10.2002
    Адрес
    [Wild Hearts] чар Snow-Leopard ,а в реале состою в Racing-Club
    Сообщений
    430
    #204

    По умолчанию

    Хммм еще аналоги, хонда CRX с 1.6 160 коней, хонда прелюд с 1.8 - 200 кобыл, да. движки идут высокооборотистые, по расходу - отзывов владельцев немерено вроде вполне нормальный... Т.к. аналогичные расходы называют владельцев почти стоковых тазок...
    Ну в плане мощнее америкосы делают движки 5-ти литровые,они возможно потяговитее, но не люблю я их...Да и расход у объемных движков имхо куда выше,чем у движки среднего объема но высокооборотистого...Данны машинки созданы как раз для быстрой динамики... Быстрых стартов и т.п., а воткнуть 5 литров и сказать вот вам те же 200 кобыл что у вас на 2 литрах это просто тупое увеличивание объема, а тут используеться куча новых технических разработок...
    С мицу ево тут ребята сказали вообще порядка с двух литров 700 кобыл сняли где-то, но там двигло рассыпалось, так что надр просто знать меру, и данная мера думаю заводом тойота продумана куда лучше чем теми же вазовцами на свои тазы с 70 кобылами на 1.6...

    А по поводу цивик легкий...просто щас порылся в каталоге нашел цивика с 1.6 на 170 конец вес пустого 1090 кг, а левина на 165 коней который тоже первый попавшийся - 1030, ну там +- 100кг в зависимости от года и модификации, так что данные машинки в одном классе фактически по весу, мощности и объему...
    P.S. возможно данные движки не проживут миллион, но свои тысяч триста думаю при нормальном обслуживании они проживут без проблем... А после 300 и бумеры трехлитровые помирают под переборку и большинство других машинок... Кому-то нравиться иметь 5 литров под капотом, тут был прикол ребята рассказали ( меня в тот день не было) приехал чел на мерсе,заезды уже кончились, ну он все таки уломал разок прокатиться...ему тока собрали движку затюниться решил в общем.... Ну встал он с интегрой тайп-р, она его жестока отымела и мужик на своем крупнообъемном двигле уехал думая, а нафига он тратил $, просто я к тому что кому-то нужна машинка для спокойной уверенной езды, а кому-то быстрая и стремительная...Да левин по сравнению с мерсом по объему при скоростях выше 100 проиграет т.к. не вытянет,но сначала он сорветься за счет легкости настолько то мерсу с его 5-ти литрами надо будет раскочегариться чтобы догнать...

  5. БАРЫГА
    Аватар для Shahe
    Регистрация
    17.09.2003
    Адрес
    [BoS]/Junior Brothers (GM)
    Сообщений
    4,705
    #205

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от heli
    Без турбины с неё столько не снимут... Либо это при большом колиечестве оборотов которые уже близкки к красным или красные... для движков 1.6 120 - это максимум без всяких добавочных функций...
    ну моя 18-тигодовалая Ауди 80 1.6 литра причем карбюраторная 140 км/ч делает при 4,5к оборотов (далеко до красного)

  6. Ozean Trane

    Регистрация
    09.03.2003
    Адрес
    трухлядь...
    Сообщений
    5,733
    #206

    По умолчанию

    НА 5 литровых машинах.. даже старых - от 300 коней.. чистых и не прикаянных и динамика нормальная форсаж 2 смотрел? там истина есть

    А то что на кобылы расходуеться бензин мало... это они наверное до турбины не добираються просто потому что лошадям больше откуда браться - чуда ещё не придумали... А Движок которые из 1.6 литра делает 160 лошадей - форсированный полюбому...

  7. Expert

    Регистрация
    19.10.2002
    Адрес
    [Wild Hearts] чар Snow-Leopard ,а в реале состою в Racing-Club
    Сообщений
    430
    #207

    По умолчанию

    ну я выше привел уже что кому-то нужно 5-ть литров тупой мощи, а кого-то устроит и 200 кобыл с движка объемом не более 2 литров... По поводу двигла ну он фонсированный, но форсинован не дядей ваней в гараже, а на заводе,после просчета кучи наработок проверенных в автоспорте, и не как в автоспорте на 1 заезд, а с учетом ресурса...Это у нас тока умеют собирать стоковые машины у которых бывает движки клин ловят выехав с завода тока...

  8. Ozean Trane

    Регистрация
    09.03.2003
    Адрес
    трухлядь...
    Сообщений
    5,733
    #208

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shahe
    ну моя 18-тигодовалая Ауди 80 1.6 литра причем карбюраторная 140 км/ч делает при 4,5к оборотов (далеко до красного)
    я про лошади.... а не про скорость 140 км/ч при 90 Лошадях очень даже неплохо делаються и без особых напрягов

  9. БАРЫГА
    Аватар для Shahe
    Регистрация
    17.09.2003
    Адрес
    [BoS]/Junior Brothers (GM)
    Сообщений
    4,705
    #209

    По умолчанию

    у меня 96

  10. Adept

    Регистрация
    28.07.2003
    Адрес
    ħĕłĩ§ħĕłĩ§ħĕłĩ
    Сообщений
    733
    #210

    По умолчанию

    Видиш какой я проницательный Просто тут втирают про расходы бензина при 200 лошадях ну и спор в общем об этом

    heli

  11. Хозяин жизни

    Регистрация
    22.08.2001
    Адрес
    O1 - ex-GM [Nazguls] 02 - [Renaissance] WOW: Warsong (Euro)
    Сообщений
    5,806
    #211

    По умолчанию

    а накой хрен 200 лошадей? =)

    Кстати, расскажите, я настаиваю, во сколько обходицца страховка =))

  12. Expert

    Регистрация
    19.10.2002
    Адрес
    [Wild Hearts] чар Snow-Leopard ,а в реале состою в Racing-Club
    Сообщений
    430
    #212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Old_Azazello
    а накой хрен 200 лошадей? =)

    Кстати, расскажите, я настаиваю, во сколько обходицца страховка =))
    Для кого -то мечта машинка типа оки, чтобы передвигаться со скорость 60 км\час... А кому-то по приколу втопить ночью на пустой трассе,или еще где-нить... Разный возвраст, разное отношение к жизни,разные требования к машинам, я например считаю что мне самое подходящее это кобыл 140-160, больше дорого содержать и обслуживать, а меньше как-то неактуально...

  13. Хозяин жизни

    Регистрация
    22.08.2001
    Адрес
    O1 - ex-GM [Nazguls] 02 - [Renaissance] WOW: Warsong (Euro)
    Сообщений
    5,806
    #213

    По умолчанию

    а чем Ока не машина?

  14. Expert

    Регистрация
    19.10.2002
    Адрес
    [Wild Hearts] чар Snow-Leopard ,а в реале состою в Racing-Club
    Сообщений
    430
    #214

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Old_Azazello
    а чем Ока не машина?
    тем что это не машина, а средство передвижения... машиной можно назвать японские аналоги оки, с 1.3 турбо...

  15. Veni Vidi Fludi

    Регистрация
    13.10.2002
    Адрес
    [Crafters]
    Сообщений
    4,322
    #215

    По умолчанию

    К Короле Левин присматривался. Хорошая машинка, приятная на внешность, но уже начинает устаревать Через год думаю это произойдет.

  16. Хозяин жизни

    Регистрация
    22.08.2001
    Адрес
    O1 - ex-GM [Nazguls] 02 - [Renaissance] WOW: Warsong (Euro)
    Сообщений
    5,806
    #216

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GLB
    тем что это не машина, а средство передвижения... машиной можно назвать японские аналоги оки, с 1.3 турбо...
    Вот с таких выводов "молодого стритресера" начинается беспредел на дорогах. =)

    ты только время и маршруты своего передвижения мне заранее сообщай, я их объезжать буду

  17. Veni Vidi Fludi

    Регистрация
    13.10.2002
    Адрес
    [Crafters]
    Сообщений
    4,322
    #217

    По умолчанию

    Боишься японской Оки с 1.3?

  18. Expert

    Регистрация
    19.10.2002
    Адрес
    [Wild Hearts] чар Snow-Leopard ,а в реале состою в Racing-Club
    Сообщений
    430
    #218

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Old_Azazello
    ты только время и маршруты своего передвижения мне заранее сообщай, я их объезжать буду
    ну удачи тебе, главное отдавать отчет в своих действиях, и не превышать меры... я для себя сам выбрал планку кобыл 150, а те кто на меринах с 300 кобылами выходит опаснее меня?! И запас мощности кому-то нужен постоянно понтоваться, что чаще происходит с владельцами тазообразных синих писалок с насадками на глушитель, чем с более менее нормальными машинками. Да и вообще обсуждалась похожая тема на форуме японоводов, там пришли к выводу,что владельцы более приспортивленных машин менее опасны т.к. отношение к машине как к машине (а не просто как к средству передвижения), чем владельцы тазов, готовые угробиться дабы доказать что их таз круче японца....

  19. Veni Vidi Fludi

    Регистрация
    13.10.2002
    Адрес
    [Crafters]
    Сообщений
    4,322
    #219

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GLB
    владельцы тазов, готовые угробиться дабы доказать что их таз круче японца....
    Вот уж точно!
    Или чтобы забомбить

  20. Хозяин жизни

    Регистрация
    22.08.2001
    Адрес
    O1 - ex-GM [Nazguls] 02 - [Renaissance] WOW: Warsong (Euro)
    Сообщений
    5,806
    #220

    По умолчанию

    [quote="GLB"]
    Цитата Сообщение от Old_Azazello
    ну удачи тебе, главное отдавать отчет в своих действиях, и не превышать меры... я для себя сам выбрал планку кобыл 150, а те кто на меринах с 300 кобылами выходит опаснее меня?! И запас мощности кому-то нужен постоянно понтоваться, что чаще происходит с владельцами тазообразных синих писалок с насадками на глушитель, чем с более менее нормальными машинками. Да и вообще обсуждалась похожая тема на форуме японоводов, там пришли к выводу,что владельцы более приспортивленных машин менее опасны т.к. отношение к машине как к машине (а не просто как к средству передвижения), чем владельцы тазов, готовые угробиться дабы доказать что их таз круче японца....
    Ну вот и я говорю тебе про понты =)
    ггг

    Да ради Бога, катайся.

    Другой вопрос, что очень часто вижу на светофорах вызывающие морды малолетних ушлепков за рулями папиных (маминых ) автомобилей с избытком КВт под капотом.

    Про японцев басни не рассказывай, я сам на 323F впахиваю...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения