Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 2 10 11 12
Показано с 221 по 238 из 238
  1. Journeyman
    [Banned]
    Регистрация
    23.03.2006
    Адрес
    Order of Druids: Член Верховного Совета Казначей Ордена
    Сообщений
    202
    #221

    По умолчанию

    Хз писал кто или нет...

    Дрим, у меня чувство, что у тебя есть доступ к 2-м чарам минимум:

    1. Чар с ТМ-ом или Клюхой.
    2. Чар дилдорга, плавящий титан и драгон 1в1.

    Если сейчас люди могут противостоять интой... а блэков с кристал драками не так уж и много на рынке, то после такого вайпа никому покоя не будет от ТМ-а, клюхи и ПЕРВЫЙ кто оденит титан или драг плиту или возьмет в руки титан или драг оружие - будет обладатель или друг обладателя чара Дилдорга..

    Угадай кто первый накопит на плиту? ПвМ-щики?.. нет... Тот обладатель тм-а или клюхи, что прилетит, убьет с 1-2 ударов и слутит.

    Если вайпать, то ВСЁ, а этого Точно не будет.

    Вещи удаляются из мира хотя бы тем, что игроки забывают обновить свои дома с гребаным количеством лута, металла и т.п. Тем что ньюби и нн вещи выводяться с помощью Бага - удаление бекпака.

    ИМХО - Вайп такого типа - Обсурд, а полный вайп - еще обсурдней.

    ПС: изучи рынок лучше.

  2. #222

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от My Chemical Romance
    .......новая со старыми ощущениями =).......
    Есть одна очень хорошая пословица: Два раза в одну и ту же реку не войдешь!

  3. Звери не лгут

    Регистрация
    03.01.2005
    Сообщений
    3,695
    #223

    По умолчанию

    да какой дурак согласится, чтобы у него отняли реал деньги ) идея то хорошая, поддерживаю, но барыги против =)

  4. Master
    [Banned]
    Регистрация
    14.08.2005
    Адрес
    GM[H@D] / [Izmaylovo Hooligan'S]
    Сообщений
    1,027
    #224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SaMyRaJ
    Дрими молодец верно подметил,но вот полный вайп щетаю незачем
    Молчи! Ясно?
    Уже большая часть проголосовала - ЗА! так что крафтеры,и крысы которые нашкребли логов и ингов, отдыхают... уже интереса просто нету играть, Дрим прав на 100%

  5. Apprentice

    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    [Yopt Club] вечная память этому гсу...
    Сообщений
    173
    #225

    По умолчанию

    было бы круто опять пходы по майнерам арморы ценились бы

  6. Expert
    [Banned]
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    форумный дрищ :D
    Сообщений
    411
    #226

    По умолчанию

    Я хочу сказать пикселятарам, которые сцуццо за КАРТИНКИ КОТОРЫХ НЕ СУЩЕСТВУЕТ (Крафтерс, Джуниор Бразерс, и мелкие барыжки одиночки) :

    Обосцались за свой капитал ? Стройтесь в колонну и ПИЗДУЙТЕ НАХУЙ. Дайте номарльным людям поиграть, из-за вас немощных нытиков оском всегда будет стоять в ступоре.
    Вайп должен быть, или оскома в ближайшие (год, полтора) просто не станет. Зато вы скажете "Да, вот был оском, у меня там была гора картинок" И чо ? легче?

    На обоих оскомах онлайн уже МЕНЬШЕ чем в Оском РО...

  7. #227

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -COBRA-
    да какой дурак согласится, чтобы у него отняли реал деньги ) идея то хорошая, поддерживаю, но барыги против =)
    ты за себя говори

  8. #228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Snake Blood
    ......Молчи! Ясно?.... крысы которые нашкребли логов и ингов, отдыхают........
    Я отдаю должное Дримми, в том, что он пытается объяснить свою точку зрения, а Вы просто хамите показывая тем самым свою некчемность!

    п.с. Попытаюсь подвести итог вышесказанного: Люди разделились на 3 группы, 1-я Выступает за ВАЙП, 2-я выступает против ВАЙПА, 3-я пока не знает к кому примкнуть, но все забыли, что есть 4-я... ньюбы которых очень мало, но все же они есть, те которые пока может и не знают о существовании форума, те которые не могут выразить свое мнение.

    Вы говорите, что за вайп ВСЕ кроме крафтеров и крыс (как я понял этим словом вы называете людей смеющих солидное состояние, причем нажитое честным путем), так в чем проблемма сделайте самостоятельный ВАЙП своих вещей и играйте себе в удовольствие, так нет же, Вас не устраивает, что будут люди которые богаче Вас, а так же те которые считают что Ваша ижея с ВАЙПОМ их просто на просто не устраивает.

    Несколькоми постами выше я прочел, что онлайн 50 человек после ВАЙПА лучше чем 250 сейчас.......так Вы этого хотите добится? На данный момент те же 50 человек которые хотят ВАЙПА и останутся играть после него, все еще бегают по данжам и т.д.

    п.п.с. Вы говорите проголосовало большенство?! 20-30 человек из 30-40 это большенство, а вы то сами в это верите?

  9. Journeyman

    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    Есть сигареты - а есть сигары, что-то модно - а что-то вечно...
    Сообщений
    303
    #229

    По умолчанию

    Я за! НО нужен полный вайп, тк если у кого-то будет будет хотя бы лям то он сразу скупит всех вендоров и опять все останутся с носом! и надо както ограничить сообщение гп с опеем (хотяб на время)!

  10. #230

    По умолчанию

    А Вы людей по гильдийным припискам различаете? СТАС представляющий одну из вышеперечисленных гильдий выступает за ВАЙП, он вырожает свое мнение, а я свое и это новмально, а Вы свои эмоции даже контролировать не умеете, но зато считаете что Вы нормальный человек, а остальные, те кто не думает как Вы....отстой.

  11. Expert
    [Banned]
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    форумный дрищ :D
    Сообщений
    411
    #231

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zonder
    отстой
    Есессно.

  12. ..Homo Incognito..

    Регистрация
    06.04.2003
    Адрес
    нажрался-молчи! нет надо на форуме флудануть...
    Сообщений
    4,137
    #232

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Snake Blood
    Молчи! Ясно?
    Уже большая часть проголосовала - ЗА! так что крафтеры,и крысы которые нашкребли логов и ингов, отдыхают... уже интереса просто нету играть, Дрим прав на 100%
    Ты так и не высунул язык из жопы Дрими? дешевка у тебя даше своего мнения нет.

  13. #233

    По умолчанию

    Я предлогаю прекратить оскорблять друг друга, у каждого есть своя точка зрения на данный счет и как я убедился ни кто из нас не хочет слушать предложения второй стороны.

  14. ..Homo Incognito..

    Регистрация
    06.04.2003
    Адрес
    нажрался-молчи! нет надо на форуме флудануть...
    Сообщений
    4,137
    #234

    По умолчанию

    Слушать можно только Дрими, а остальные просто голытьба, у них и через месяц после вайпа будет столько же сколько сейчас.

  15. #235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Agasfer Lukich
    Слушать можно только Дрими, а остальные просто голытьба, у них и через месяц после вайпа будет столько же сколько сейчас.
    поверь небудет =)

  16. Neophyte
    [Banned]
    Регистрация
    01.10.2006
    Сообщений
    48
    #236

    По умолчанию

    Итак, в чем проблема?

    1. У всех всего много
    2. Никому ничего не интересно(ни лутать ни крафтить, потому как смысла нет, так как у всех все есть

    Что предлагается сделать?

    Убрать у ВСЕХ все, оставив только элитные рары(по реестру например), скиллы и прочие частные вещи.

    Чем может помочь?

    Оживляется мир. Всем теперь все надо. Лутеры лутят. Крафтеры крафтят. Все чего-то копят. Нет(пока что) никаких пап, у которых МЕГАсостояния.

    Почему против одна сторона?
    1.Годами нажитое добро просто исчезнет. Многие люди вкладывали РЕАЛ деньги в это добро и играют сейчас(когда у них есть все) по паре часов в неделю(из-за нехватки времени) в свое удовольствие. При этом они не заботятся где достать тот или иной армор, накупить химии и т.д. т.к. есть у них все это уже давно.
    2.После ВАЙПА будут работать целые фабрики по добыче всевозможных ресурсов. Будут монопольные цены и прочий бред.
    3. Многие просто забьют. А если забивает УО друг, забиваю и я(выразимся так)
    4. А раз многие забьют - онлайн маленький - играть неинтересно, ничего не развивается. Короче еще позабивают те, кто играет ради массовки(ПВПшники короче)


    Что же будет на самом деле?

    Ну.. этого никто сказать не сможет сразу. Фабрики появятся точно. онлайн упадет точно. Могу просто высказать свои мысли по проблеме(а это именно проблема - мнения примерно поровну делатся, преимущества в 30 человек - фигня)


    ОСНОВНАЯ ПРОБЛЕМА ПОСЛЕВАЙПОВОГО ОСКОМА
    *Читать медленно, с интоннацией

    Все Всё Знают



    Краткие пояснения
    Пофантазируем.. Представим, что Оском все-таки ВАЙПанули.
    Где копать руду? Конечно в шахтах. Бежим в любимые шахты, марчим руны, копаем. Причем мы сто процентов знаем такие шахты, в которых очень редко кто бывал даже на старом Оскоме
    Где взять хлопок? Где взять логов? Как вообще зарабатываются деньги? Что примерно сколько стоит? А сколько чего нужно на какой арм? А что такое +10 of Vanqushing? Сколько арма у магмы? Со скольки копается вышка? Как переплавлять руду? Что будет если ударить гварда? Кто такой Лорд Бритиш? Что такое ББ, БД, БГ?
    На все эти вопросы у нас есть ответы. Если сделать полный ВАЙП, то, что бы там ни кричали противники вайпа, онлайн останется и игра оживится. Но было высказано мнение, с которым соглашусь, оживится все ненадолго. Пусть пройдет год, два.. ну три.. все вернется к тому же что и сейчас. Только онлайна станет поменьше. Еще раз вайп? опять пройдет время, опять то же самое, опять вайп? При этом онлайн не повышается и сервер не будет приносить прибыль. Сервер просто умрет. Откуда взяться тем нюбам, которые оживят игру вопросами типа "а как пройти к БГ", "где купить регов", или "что такое buy"? Н-И-О-Т-К-У-Д-А.
    Никто из Вас не станет спрашивать как сделать тот или иной арм или тому подобные вопросы, потому что Все Всё Знают

    ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ?

    Только менять сам геймплэй. Поменять 80% всех игровых значений. Пример:
    Скиллкап не 350, а 450
    цена на реги по 1гп за 1 рег.
    Армора у броньки например не 80, а 25. А у той, что было 25 станет 80.
    Чтобы сковать арм тебе нужно не только железо и молот и скилл. а например выносливость.. Сковал армор - минус 20 стамины.
    Плавка одного металла с другим дает какой-либо третий.
    Ввести еще металлов. Добавить металл.. Назовем его Philosophy, например. Если его скрестить с камим нить металлом, то ВСЕГДА получается рэндом результат(от железа, до рарной вышки). При этом сам металл можно как использовать так и не использовать(на усмотрение ГМов) при создании арма. Т.е. можно вкл\выкл возможность создания вещи из него. Уже появляется интерес: а что будет теперь.
    Кстати при использовании этого металла пусть получается металл(как я говорил, всегда разный) с какими-то характеристиками(например +5 of Mana, т.е. вещь, сделанная из именно этого куска металла будет чего-нить к мане давать.. Но на эту вещь нужно например 15 таких ингов. Именно +5. Тогда получается то, шо нужно)
    Короче, Склифасофский!
    К чему я клоню?
    Вайп для того чтобы оживить игру делать необязательно(хотя можно). Главное, что нужно сделать - внести элемент неожиданности в игру. Все Всё Знают.
    А нужно чтобы Никто ничего не зналЧтобы у игры появился исследовательский интерес. Чтоб никто из нас не знал, а что будет, если в специальную, предположим "Magik mortar" положить гинсенка и гарлика. Перемешать, добавиться(например) алкоголя и выпить. Вдруг хиты станут под 1000 и в секунду по 1 назад уходить до нормы? Или опять таки что-нибудь намешать и что-то волшебное получить. Боишься испробовать на себе - испробуй на ком-нибудь.. И так далее и тому пободное.
    Я говорю о подобии "Куба Хорадрика" из Diablo 2. Туда тоже сунул блин оружие, пару камней впихнул или еще чего-нить и получил чего-нить.. Стрелы морфались в болты и наоборот. И при этом всегда было интересно, а что же получится.
    Но я сейчас не только о мутках такм разных речь веду(хотя вещь будет безусловно интересная)
    Попытаться надо сам мир поменять. Не весь, иначе это не будет Оскомом. А некоторые вещи. Сделать так, чтобы ПаП[ь] вновь почувствовал себя нубом, т.к. он сам нихрена не знает. Де тамятся мусты? в мунгейтах.. всем известно.. А теперь например они на островах далеких.. мигрировали.. или еще где-нить, где пока никто не знает. А кто первый узнает и затамит, он никому поначалу не скажет.. Будет монополить.. потом другу расскажет.. а там и весь Оском узнает.. А рун-то ни у кого нету.. и пешком все, пешком.. И попутно администрация сможет проводить различные квесты.. ЗА арм, лошадей и тому подобное.. (поначалу).. Квесты проводить раз в недельку.. этого будет очень достаточно. И попутно турниры. Обязательно каждую неделю ровно 1 раз. Победитель получает например деньги и переходящий приз. И все обсуждают, а кто стал чемпионом на этой неделе..

    Идей по оживлению Оскома много. реализовать их естественно вполне реально, думаю в стаффе сидят довольно умные люди, хорошо знающие устройство ИГРЫ, или же у них есть такие знакомые..
    Просто нужна новая игра.. Не по смыслу, графике и знакомым новая.. А по геймплею.. Тогда все почувствуют себя нубами, все(ну или почти все) будет в новинку и интересно. Все будут примерно равные, а следовательно игра переродится. Естественно, это будет в конце концов новый Оском, но разве Оском вчера и Оском сегодня это одно и то же? Вчера у тебя было все, сегодня ничего, вчера твой друг играл - сегодня уже нет.. Оском меняется каждый день и нужно воспринимать эти перемены как само собой разумеющееся..
    Так ладно.. Чего-то заговорился я совсем.. Админы, не судите за большой пост, просто мысля проперла, вот и все.

    А ты хотел бы почувствовать себя нюбом? Испытать тот интерес к игре, который испытывал когда тебе первый раз все обьясняли и показывали? Я бы хотел.

  17. Grandmaster

    Регистрация
    25.12.2003
    Адрес
    Moonlight Garden
    Сообщений
    1,581
    #237

    По умолчанию

    А теперь представь если сделать вайп + к нему добавить десяток нововведений. Вот это будет, то что надо!

  18. Grandmaster

    Регистрация
    24.08.2002
    Адрес
    У вас 1 друг.
    Сообщений
    6,098
    #238

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hextild
    А теперь представь если сделать вайп + к нему добавить десяток нововведений. Вот это будет, то что надо!
    Правильно ) Больного надо сначала реанимировать, запустить сердце, пока мозг не умер
    А потом - ЛЕЧИТЬ!
    А то он опять того %)))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения