Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
Закрытая тема
Страница 12 из 19 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 368

Тема: Важно!

  1. Expert

    Регистрация
    02.07.2006
    Адрес
    What up Gangsta?
    Сообщений
    643
    #221

    По умолчанию

    неудачная идея - сейчас никакого искуственного занижения цен нету, есть лишь здоровая конкуренция!

  2. Apprentice

    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    fludit GOblen!
    Сообщений
    124
    #222

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JaneAirMFPower
    неудачная идея - сейчас никакого искуственного занижения цен нету, есть лишь здоровая конкуренция!
    Не, конкуренция у нас как раз таки не здоровая. Кто то берет 10 человек ставит их на макрос и за сутки добывает ресурсов больше чем все остальные вместе взятые, потом из этих ресов делает что хочет и идет продавать в 2-3 раза дешевше чем у тебя и у кого ты думаешь будут покупать? Да даже если дешевле в 1.5 раза, все равно это заставляет тебя снижать цены, хотя затраченный труд, трафик и многие другое повышает себестоимость твоей продукции. Вот так вот и загинаются мелкие торговцы, потому как их возможности не всегда позволяют снижать цены

  3. Expert

    Регистрация
    02.07.2006
    Адрес
    What up Gangsta?
    Сообщений
    643
    #223

    По умолчанию

    ну ладно, убедил! нездоровая! )

  4. Developer
    [Banned]
    Регистрация
    25.05.2004
    Адрес
    Неудачник
    Сообщений
    1,299
    #224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leila Argun
    И все же...что вы думаете по поводу перенесения части налогового бремени на вендоров НПЦ в зависимости от территориального признака?
    Магазинных? %) Я уже отвечал %)
    Как будет возможность такое сделать %).

  5. #225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Adler
    Магазинных? %) Я уже отвечал %)
    Как будет возможность такое сделать %).
    Хорошо. А что нужно что бы она у вас появилась?
    Пашу я спросила...он говорит что конечно все возможно сделать, только так как он не имеет никакого отношения к замкам, он и не знает как у вас перераспределяются поступления.

  6. Grandmaster

    Регистрация
    13.07.2005
    Адрес
    [Valhalla]
    Сообщений
    1,876
    #226

    По умолчанию

    что то я не понял, а зачем нужен этот "Учёт!"?

  7. ex-Developer
    Аватар для Eidolon
    Регистрация
    16.06.2001
    Адрес
    Пятикратно [Banned] Оскома.
    Сообщений
    11,076
    #227

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ksard0s
    что то я не понял, а зачем нужен этот "Учёт!"?
    Не понял - не трогай %))

  8. Grandmaster

    Регистрация
    13.07.2005
    Адрес
    [Valhalla]
    Сообщений
    1,876
    #228

    По умолчанию

    Объясните хотябы =)

  9. #229

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ksard0s
    Объясните хотябы =)
    Это на всякий случай. Забастовки например. Вот повысят Адлер с Ра в очередной раз налоговый ставки, и мы, свободные торговцы пея объединимся....и включим учет. И товар можно будет найти только у к нам неприсоединившихся ( а таких будут но у них масштабы и качество продукции подчастую совсем не те).
    И еще один момент использования такой кнопочки - это когда ты примеру вешаешь товар на вендора а подбегает какой нибудь мЭрзавец и крича buy пытается у тебя скупить вещи забесценок.

  10. Grandmaster

    Регистрация
    13.07.2005
    Адрес
    [Valhalla]
    Сообщений
    1,876
    #230

    По умолчанию

    Оо оОоо оО, полезнаю штука =)

  11. Девелопер графики

    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    мертвое белкО с дуба упавшее
    Сообщений
    1,859
    #231

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leila Argun
    Онлайн упал очень низко. 50- максимум 80 человек. Это не смешно.
    Мы не против замков, и не против платить дань. Но разумную учитывая онлайн, покупательную способность населения.Какая вам, тем кто держит замки разница, откуда именно приходят деньги: от НПЦ или частных вендоров?? Деньги не пахнут. А вот для нас она существенна.
    1. по порядку про онлайн. статистика июля месяца (отпуска и каникулы) всем доступна надеюсь?
    2003: http://game.uoo.ru/logstats2/m200307.html
    2004: http://game.uoo.ru/logstats2/m200407.html
    2005: http://game.uoo.ru/logstats2/m200507.html
    2006: http://game.uoo.ru/logstats2/m200607.html

    мы сделали что-то плохо? что оналайн "отпускного" месяца больше чем был когда-либо в истории этого шарда? что онлайн вырос и шард развивается как никогда раньше разве это плохо?
    можете также сравнить май и июнь - там те же результаты.

    2. что касается денег. с вендоров их сейчас утекает столько же СКОЛЬКО И РАНЬШЕ. НЕ БОЛЬШЕ.
    Вам вообще волноваться не стоило ни на йоту! Изменилась лишь схема перераспределения денег. это сделано для МЕЖЗАМКОВЫХ ВОЙН.
    Суть:
    Раньше у владельцев замков была менюха, в ней они писали нужную сумму и получали нужную сумму.... просто? да! просто отоваривались Вашими деньгами.
    Теперь чтобы "отовариваться" на бОльшую сумму замковладельцам замка №1 надо будет пойти к соседям-замковладельцам№2 и помочь какой-то гильдии выпиннуть их из замка№2. ТОгда процент распределения денег склонится автоматически в пользу замка №1. Или наоборот...
    Лордов замков-то может быть и 2, а со временем и 3.. но царь-то с царской гильдией только один может быть! Остальные замки у него по-сути в вассалах.
    ---ремарка--->Правда не факт, что потом эта союзная гильдия со временем сама в целях увеличения прибыли не выпиннет тяжелыми сапогами из замка уже их (замковладельцев№1) в свою очередь. Но в этом и вся суть...
    Более того, выпиннывая друг друга по кругу (или не по кругу) они снижают каждый раз налоги с Ваших вендоров... Вам этой новой схеме радоваться вообще надо, а не печалиться...

    3. Вы говрите налог со всех вендоров вообще...
    хорошо, это была ИДЕЯ Лейлы.
    Мы сделаем это, как только станет технически возможно (зависит от Эйдолона).
    Но в таком случае поступим так: на дикие вопли про выросшие цены на реги и химию с НПЦ я буду давать линк на Ваши сообщения.

    4. если вам так интересна схема начисления налога читайте ниже:
    ---------------------------------------------
    ИТАК ПУНКТ (А). Разделение денег от процедуры проведения мероприятия (т.е. от потраченых травел-глобусы,флаги,тараны итп) в зависимости от того кто сколько удерживает замок.

    Пример: один замок удерживается 10 недель, а второй замок -5.
    Например денег от травел-глобусов получается 500000 гп

    Все деньги делятся со всего региона мира и от мероприятий, но не поровну, а:
    1%денег = Деньги/(количество удержаний замка1 + количество удержаний замка2)
    В нашем случае деньги от травел-глобусов делятся на 15 частей...

    замок№1 получает от мероприятия = 1%денег*количество удержаний замка1
    замок№2 получает от мероприятия = 1%денег*количество удержаний замка2

    В нашем примере:
    замок№1 получает от мероприятия=500000/15*10=333333гп
    замок№2 получает от мероприятия=500000/15*5=166666гп


    ----------------------------------------------

    ИТАК ПУНКТ (Б). Разделение налогов с вендоров в зависимости от недель захвата.
    Налог (так же как раньше) рассчитывается по формуле
    Налог = (коэффициент налога)*(максимальная сумма 1% налога).
    Но "коэффициент налога" считается иначе. Вернее он "считается", вместо того чтобы "вписываться в менюху".

    Итак переменные:
    1. Общее число недель удержания= недели удержания замка 1+ недели удержания замка2.
    В нашем примере 5+10 =15
    (15недель - это 100%времени, потом от них считаем сколько 5 и 10 недель "весят"в этих 100%)

    2. Коэффициент налога замка 1= (недели удержания замка1 * 100 / Общее число недель удержания)/3
    В нашем случае:
    Коэффициент налога замка 1= (5*100/15)/3 =11%

    3. Коэффициент налога замка 2=(недели удержания замка2 * 100 / Общее число недель удержания)/3
    В нашем случае:
    Коэффициент налога замка 2=(10*100/15)/3 =22%
    Таким образом всегда сохраняется примерно равное процентное соотношение. (цифра "3" -понижающий налог коэффициент, создан чтобы 100% налога не делились грубо говоря замками пополам - а делился на 3 части, чтобы уже имеющийся налог с вендоров ничуть не поднялся)


    5. И наконец. У нас феодализм, средневековье. А не рыночная экономика. Налоги начисляются по закону сильнейшего. Ну кто самый сильный - тот и забирает львиную долю.

  12. Moderator
    Аватар для Smilekot
    Регистрация
    27.06.2003
    Адрес
    Если бы мои понты светились, я был бы ангелом! Бабло по
    Сообщений
    3,182
    #232

    По умолчанию

    я так понял что суммарный налог с вендоров постоянен равен 33% = примерно 5к.
    и лишь распределяется между замками в зависимости от недель удержания..и если 2 замка сравняются по максимальному количеству недель удержания то каждый из них будет получать по 16,5% = 2,5к ?


    ЗЫ. последний вопрос: какой период снятия налогов? раз в реал время?

  13. Девелопер графики

    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    мертвое белкО с дуба упавшее
    Сообщений
    1,859
    #233

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smilekot
    я так понял что суммарный налог с вендоров постоянен равен 33% = примерно 5к.
    и лишь распределяется между замками в зависимости от недель удержания..и если 2 замка сравняются по максимальному количеству недель удержания то каждый из них будет получать по 16,5% = 2,5к ?


    ЗЫ. последний вопрос: какой период снятия налогов? раз в реал время?
    да, именно так.

    раз в неделю.

  14. Moderator
    Аватар для Smilekot
    Регистрация
    27.06.2003
    Адрес
    Если бы мои понты светились, я был бы ангелом! Бабло по
    Сообщений
    3,182
    #234

    По умолчанию

    в начислениях % разобрался - действительно баланс
    еще вопросик: чему равен 1%? суммарно он вроде равен 300 гп по замкам (может не так выразился) =), и в зависимости от недель удержания эти 300гп так же плавающе распределяются.

    какая зависимость 1% для каждого замка?

    и может ли этот 1% вырасти за пределы 300 гп суммарных

  15. #235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GM Ra
    мы сделали что-то плохо? что онлайн вырос и шард развивается как никогда раньше разве это плохо?
    можете также сравнить май и июнь - там те же результаты.
    Шард не должен развиваться в одном направлении значительно ущемляя другое. Это не развитие. Это фарс.
    Вы, Ра, все делаете хорошо. НО! Нельзя привлекать новых игроков за счет труда людей пашущих на этот шард много лет и имеющих свои, совершенно конкретные привязанности и интересы называемые РЫНОК.
    Я захожу в игру и вижу онлайн - вчера 45 сегодня 52 человека.
    Правильно мне толкьо что сказал Джок : "ну смотри..раньше веник был
    1.капиталовложением
    2. солидность
    3 источник дохода
    Тогда как сейчас - обуза и головная боль."

    Вот что мне пришло в асю ночью:You have received a message!
    "Здрасте я рико хочу вендора купить мне сказали что вы продаёте 2 вопроса 1 за скока 2 скока налоги? пожалуеста ответье когда придёте, если вас не затруднит..."

    Все спрашивают: сколько налоги?

    Цитата Сообщение от GM Ra
    2. что касается денег. с вендоров их сейчас утекает столько же СКОЛЬКО И РАНЬШЕ. НЕ БОЛЬШЕ.
    Вам вообще волноваться не стоило ни на йоту! Изменилась лишь схема перераспределения денег. это сделано для МЕЖЗАМКОВЫХ ВОЙН..
    Сейчас я этой схеме радуюсь. Но 2 дня назад налоги были значительно повышены. Почему все это и началось.

    Цитата Сообщение от GM Ra
    3. Вы говрите налог со всех вендоров вообще...
    хорошо, это была ИДЕЯ Лейлы.
    Мы сделаем это, как только станет технически возможно (зависит от Эйдолона).
    Но в таком случае поступим так: на дикие вопли про выросшие цены на реги и химию с НПЦ я буду давать линк на Ваши сообщения...
    Это была идея дядюшки Хосэ за что ему огромное спасибо.Это практика многих шардов.
    Эйдолон уже вчера вечером разговаривал с Адлером на тему ваших програмистских тонкостей.А почему собственно должны ДИКО возрасти цены если в казну будет отчисляться примерно 10% от суммы? Почему нельзя вообще не увеличивать цены? И даже поднятие их на 10% не думаю что сильно испортит картину.
    Я не понимаю ПОЧЕМУ казну замкам должны пополнять ТОЛЬКО люди, торгующие на рынках? Это что за ущемление такое? Мы что, рыжие? Хотите налоги - обложите ими все. Но по-немногу. Рынки, НПЦ, дома..
    Цитата Сообщение от GM Ra
    5. И наконец. У нас феодализм, средневековье. А не рыночная экономика. Налоги начисляются по закону сильнейшего. Ну кто самый сильный - тот и забирает львиную долю.
    Да что вы? Пока у вас черт знает что. В эпоху феодализма оброками и податями облагалось ВСЕ, а не толкьо торговля. Я конечно понимаю что богатства банкиров и ростовщиков заодно с орденами тампиеров и прочими другими постоянно были объектом зависти, подвергались гонениям с целью вытрясти из них побольше, но может до костра все же дело не дойдет?

  16. Grandmaster

    Регистрация
    13.07.2005
    Адрес
    [Valhalla]
    Сообщений
    1,876
    #236

    По умолчанию

    у меня возник вопрос про "Учёт", если я ставлю галочку на Учёт, то деньги будут сниматься за это время?

  17. #237

    По умолчанию

    Будут.

  18. #238

    По умолчанию

    уважаемый Ра, ответьте пожалуйста, а планируется ли взаимовыгода между замками и торговцами?
    пока всё идёт в одностороннем порядке, то есть нас облагают налогами, уходящими в пользу замков
    а нам-то с точки зрения игрового процесса какая от всего этого проекта польза? каков интерес нашей, пусть и немногочисленной группы?
    я имею в виду прямую пользу, а не косвенную, как то увеличение объемов продаж к субботе

    вот взять те же дома
    да, там есть налог/рента, но взамен денег игроки получают безопасность, все понимают, за что они платят
    а что получаем мы от налога на вендоров?

  19. Apprentice

    Регистрация
    30.03.2006
    Сообщений
    157
    #239

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GM Ra
    мы сделали что-то плохо? что онлайн вырос и шард развивается как никогда раньше разве это плохо?
    можете также сравнить май и июнь - там те же результаты.
    О каком развитии шарда может идти речь, если ДАЖЕ между классами нет никакого баланса?
    Кроме этого существует масса других насущных проблем.
    Разморф для волков хотя бы. и многое другое.
    Нельзя улучшать шард только зассчёт осады, которая проходит 3 часа в неделю!

  20. Grandmaster

    Регистрация
    21.12.2002
    Адрес
    [Sith]- Профсоюз. I'm Choosen One. Memento Mori. Рукавичко[Нефармат]
    Сообщений
    2,537
    #240

    По умолчанию

    Два часа
    А так ли косвенен подъем продаж в субботу? По-моему очень даже неплохо.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения