Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
Закрытая тема
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 94
  1. Shaolin Worldwide

    Регистрация
    20.10.2002
    Адрес
    mad plays the bass like the race card
    Сообщений
    3,910
    #21

    По умолчанию

    Заодно можно будет и налоги приснизить.
    Угу, не дождетесь =))

    Говоря о статье, вцелом она очень корявая. В то же время - крайне однобокая.

    Были где - то интересные мнения по этому поводу, найду - выложу..

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Const
    Ну, если делать, то да, а если ограничиваться только НЕ, о чём я написал выше, то путного ничего не получится.
    Как раз Булгагов, о котором ты первый тут упомянул словами профессора говорил, что для борьбы с разрухой нужно именно многого НЕ делать

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ФЫМ
    НЕЕ решается это одним способом. Штрафы, дикие штрафы. Если даже "цивилизованная" Европа вынуждена этим пользоваться то уж нам то точно не грех.
    Возможно и так...
    Но вот, когда меня действительно реально взяла злость. В Корее, в райончике где я жил была всего одна надпись краской на стене. Там было написано "РОМА"...
    Причем штрафов там особых нет... Какого черта - азиаты могут жить нормально, а мы нет?!
    Хотя, в Сингапуре за выплюнутую на дороге жвачку тебя обдерут как липку...

  4. Shaolin Worldwide

    Регистрация
    20.10.2002
    Адрес
    mad plays the bass like the race card
    Сообщений
    3,910
    #24

    По умолчанию

    Вот в моем понимании очень грамотная статья на
    эту тему.. В двух частях:

    http://www.continent.kz/2004/20/7.htm
    http://www.continent.kz/2004/21/9.htm

  5. Hakuna Matata

    Регистрация
    18.12.2001
    Адрес
    Пап подари мну на 18-летие аватарку...
    Сообщений
    11,504
    #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рагнар Вестфольдинг

    Но вот, когда меня действительно реально взяла злость. В Корее, в райончике где я жил была всего одна надпись краской на стене. Там было написано "РОМА"...
    А тя случаем не Ромой зовут ?

  6. Expert

    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    http://v.uoo.ru
    Сообщений
    506
    #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lord Emmisary
    Сами подумайте - что творится в Грузии, как "отдали" Америке Украину, как проходят марши СС в прибалтике и т.д. и т.п
    Мое мнение - ОБОРЗЕЛИ!

    А Русские - терпеливый народ - его бьют, а он терпит.
    Но как говорится "Русские медленно запрягают, но зато быстро едут"...
    А можно вопросик Уважаемый?
    Кто это отдал Украину,Америке и когда.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ФЫМ
    А тя случаем не Ромой зовут ?
    Неа И даже фамилия не Абрамович!

  8. Созидая, не разрушай

    Регистрация
    04.09.2002
    Сообщений
    8,149
    #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рагнар Вестфольдинг
    Цитата Сообщение от Const
    Ну, если делать, то да, а если ограничиваться только НЕ, о чём я написал выше, то путного ничего не получится.
    Как раз Булгагов, о котором ты первый тут упомянул словами профессора говорил, что для борьбы с разрухой нужно именно многого НЕ делать
    Ты его неправильно понял или переврал. Он говорил как раз про то, что каждый должен заниматься своим делом, а не петь хором.
    "Что такое эта ваша разруха?Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? - яростно спросил Филипп Филиппович у несчастной картонной утки, висящей кверху ногами рядом с буфетом, и сам же ответил за нее. - Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах."

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Const
    "Что такое эта ваша разруха?Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? - яростно спросил Филипп Филиппович у несчастной картонной утки, висящей кверху ногами рядом с буфетом, и сам же ответил за нее. - Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах."
    Это значит:
    НЕ петь хором, вместо того, чтобы заниматься своим делом...
    НЕ мочиться мимо унитаза (что, собственно, мы и имеем в нашей реальности)

    Ну и вывод тот же - в первую очередь заставить себя жить иначе, а не ждать милостей от... Да уж и не важно от чего или кого!

    Конст, а вообще мы уже софистикой начинаем заниматься...

  10. Hakuna Matata

    Регистрация
    18.12.2001
    Адрес
    Пап подари мну на 18-летие аватарку...
    Сообщений
    11,504
    #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kill Them All
    Вот в моем понимании очень грамотная статья на
    Кхм тоже не идеал Слишком много "Путин знает Путин понимает" А то что нам хана скорее от Китая чем от ЮСА с Европой мне кажется более вероятным.

  11. Shaolin Worldwide

    Регистрация
    20.10.2002
    Адрес
    mad plays the bass like the race card
    Сообщений
    3,910
    #31

    По умолчанию

    Про Путина там один абзац, где анализируется его обращение к стране после Беслана, точнее отрывок обращения.

    А в ключе "Путин знает, Путин понимает" там вообще ничего не говорится, так что не искажай =))

    Там написано: "Путин Путин не может не понимать, что война, о которой он сказал в своем обращении, – это война за передел «советского наследства»." Так что это совсем другое..

    Да и про Китай там отлично написано.

    Вот из камментов, кстати.. Аффтар же и пишет:

    Тимур Полянников ,
    Спасибо за комментарий. В русле моих рассуждений хочу обратить внимание на следующий фрагмент: "В последние две недели впервые в истории Вашингтон и Пекин произвели синхронный демарш в сторону Москвы, заявив об угрозе своим экономическим интересам в связи с делом «ЮКОСа». Китай опасается срыва поставок нефти по железной дороге, Америка — дальнейшего роста цен на нефть в канун своих выборов. К сожалению, для руководства России это оказалось совершенной неожиданностью". Это фрагмент выступления профессора Ю. М. Галеновича на круглом столе "КИТАЙ И РОССИЯ В ГЛОБАЛЬНОМ МИРЕ" (7 сентября 2004 года, редакция журнала "Свободная мысль", Москва). Подробнее см. (http://www.postindustrial.net/conten...russian&id=108). Галенович, кстати, очень маститый китаевед, специалист по партийной элите (у меня есть его грифованые ("для служеб пользования")работы 1980-х по этой тематике). Плюс:Из моего комментария на ФОРУМЕ "К-Та" на статью Владимира Сергиенко "В закрытом режиме" (КонтиненТ, №19, 2004) "16–19 сентября в Пекине в закрытом режиме прошел IV пленум ЦК КПК 16-го созыва. Почему его работу окутывала тайна, ответить сложно" (В. Сергиенко)В свете обозначенной перспективы - не так сложно, по крайней мере - в целом. Кроме того, пленум, вопреки правилам,был созван досрочно! Причина - события в российском Беслане (это - не домысел, а факт).Китай воспринял происходящее в России как вызов СЕБЕ.И сделал выводы (в том числе, и в интенсификации и ускорении - по сравнению с утвержденными планами, - продвижения своих интересов в Центральной Азии). Как говаривал Горби, ПРОЦЕСС ПОШЕЛ... С уважением, Тимур Полянников

  12. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kill Them All
    Вот в моем понимании очень грамотная статья на
    эту тему..
    Все же немного на другую тему
    И, действительно, тоже со своими недостатками... Но почитать стоило... Спасибо!

  13. Shaolin Worldwide

    Регистрация
    20.10.2002
    Адрес
    mad plays the bass like the race card
    Сообщений
    3,910
    #33

    По умолчанию

    Смысл тот же - "что ждет Россию" =)

  14. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kill Them All
    Смысл тот же - "что ждет Россию" =)
    А что ждет?.. Ничего хорошего, имхо, если ничего не поменяется... Тут и статей никаких не нужно... Кавказ, пиндосы и Китай - угроза старая и многократно разрисованная в цвете.... В первой статье некоторый анализ (пусть и деревянный) угрозы со стороны прибалтов - лично я как-то раньше этому никакого значения не предавал. И как бы ни ржал Конст над эстоноской угрозой, но голоса прибалтов в Европарламенте не улучшат отношения Европы и России... Пусть и не в таких масштабах, но и эти неприятности нельзя сбрасывать со счетов...

  15. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #35

    По умолчанию

    Ну что сказать...
    А я особых траблов не вижу. Так было всегда. Вспомните историю.
    То, что восточноевропейские страны задрали нос и реально "нарываются" - это очевидно.
    Поляки всегда имели зуб на Московию. ВСЕГДА. И помнят, рожи панские, что в Польшу входили и Литва, и Беларусь, и Украина и часть России аж до Смоленска.
    Что, просто так панЫ приехезжали на революцию липесиновую? Поглядеть?
    Да неее... Расширяют зону влияния с наметкой закрепиться.

    Про нацизм онеметченных лабасов с турмалаями - тема отдельная. Латыши, литовцы и прочая шушера всегда хотели чего то укусить, поскольку своего то нет ни фига. И земли мало, и ископаемых никаких, и рядом СТОЛЬКО ВСЕГО, что жаба давит.

    Но это всё чепуха.
    Газ то - В СИБИРИ! И нефть там же.
    И как всё это транспортировать, если Руслянд развалится? Через 30 мини-государств, населённых озлобленными русаками?
    А если вообще Россию развалить, чтоб никаких государств не было, то под каждым кустом будет сидеть по славянскому Басаеву.
    Тут, знаете, не до трубопровода...
    Тут война гражданская начнется. А если она разовьется, то и соседям достанется не мало. И возможно, что ситуация станет аналогично послереволюционной, и придет к власти опять кто то, выросший в крови и снова вставит пистон тем, до кого дотянется, включая и "нью-нацистов" и панов.

    А наличие едрёной бобышки в такой ситуации может оччень плохо кончиться ДЛЯ ВСЕХ ВООБЩЕ. К кому она в руки попадет, когда и по кому сработает - вот это ВОПРОС.

    Мало того, что обычное оружие расползётся по стране и из под каждого куста будет пальба похлеще партизанской в Белоруссии в войну.

    Для того, чтобы контролировать ВСЮ ЭТУ СТРАНУ со всеми её природными ископаемыми - нужно УНИЧТОЖИТЬ 50-60% населения. Как минимум. ПОЛНОСТЬЮ. А потом еще победить в междуусобной драке, которую обычно затеивают победители.

    А это, доложу вам, всё не так просто. Что в первой части, потому как уничтожить 60% русских - это их еще поймать надо. А они на это глядеть не будут. С одним-двумя городами еще, может, и прохиляет, а потом начнётся...
    Малой кровью, как сейчас любят воевать Америка и Европа, тут не обойдется. Тут можно и крупно "налететь", вплоть до полного карачуна себе, любимым.
    Вторая часть, если до неё дойдет, - тоже увлекательная, поскольку обиженные при дележе всегда начнутся. Да та же Европа с Америкой удавят друг дружку за лишний баррель. Японцы, может, и заткнутся, а вот Китайцы... Можно еще вспомнить и про Германию с Англией, которые всегда жили как кошка с собакой...

    А расколоть Россию и посадить прозападные правительства... да хрен знает. Русские ж официально воевать начнут на своей территории, давя "пропанские" режимы. И опять - хрен нефти, хрен газу, война у границ - какому НАТО оно надо?

    Не знаю... очень всё "скользко" это, с расколом Руслянда... Дело может плохо кончится.

  16. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #36

    По умолчанию

    А еще можно сказать так:
    - нам до-фени, поскольку если нефть на Запад течет, то нам всё-равно, кто её продаёт. Не наша ж нефть.
    Тот факт, что она в России, отнюдь не означает, что она принадлежит русским. Она принадлежит Абрамовичам и Ходоковским. И что бы не поменялась - нам с неё хрен чего обломится, за исключением налоговой дольки, которую будут взимать местные власти (не обязательно российские)что с Абрамовича, что с Васи Пупкина, что с Джорда какого-нибудь.

    Так что пусть делают что хотят. Всё-равно, наше мнение в этом вопросе - круглый 0.
    Скажет Путин - все на войну, вот кого он поймать на подконтрольной территории в армию сумеет, те и пойдут, скажет Ющенко или Буш - аналогичная ситуация.
    И будет всем наплевать, русский ты, еврей или казах.

    К тому же у наших достаточно крепкая бригада у власти. Уйдет она - другая придет.
    Вот их дело и думу думать. Если они просрут, то просрём все, если "пошлют" всех, то ... ну и Слава Богу.

    Так что нефиг занимать "кухонными разговорами". Поживём - увидим. Всё решится без нашего мнения. Тем более - интереса.

  17. Hakuna Matata

    Регистрация
    18.12.2001
    Адрес
    Пап подари мну на 18-летие аватарку...
    Сообщений
    11,504
    #37

    По умолчанию

    Вау Калигула круто Все хорошо. Согласен. Но расколоть то все равно будут пытаться. Центр в смуту, через Финляндию в Карелию оттуда в Мурманск и Архангельск. Вообще можно пройти почти без боев. Морем океяном туда же притаскиваются авианосцы и прочая лабуда. Вот вам и порт. Потом дальше в Сибирь. Через прозападное правительство уничтожается или берется под частичный контроль ядерное вооружение. До них жалкие остатки не долетят. А если их в центре России рванут то и фиг с ним по идее. Меньше русских меньше гемора. Конечно партизаны в Сибири будут и их врядли смогут поймать но их количество вот что самое важное. Мало народу в Сибири маловато для полноценной партизанщины. А основная масса будет мутузиться в гражданской войне. И пока очухается будет уже в круге из блокпостов. А если в этот момент Китай двинется на Владивосток то вообще жопа. Вряд ли ЮСА Европа и Китай будут сраться в самом начале освоения нашей Сибири и Дальнего востока. Это в Ираке то делить нечего. А Сибирь и Дальний восток ууу пока укрепятся пока разметят карты. Лет 15-20 пройдет по минимуму.

    Единственное условие для этого ставленное правительство лет так на 10. Чтобы успеть развалить все что нужно на севере. И армию до конца превратить в каторгу (а разве для обычного призывника она ее не является ?). Переход на полностью проф. армию уже навернули.

    Куча "если" конечно. Но наш развал в принципе одна из реалий.

    ps Не у меня то интерес есть. Не оказаться в самом центре кровавой бани. Хотя предотвратить конечно не смогу Да и вообще почему бы и не поболтать на кухне а ?

  18. Хитроман Оскома

    Регистрация
    26.07.2004
    Адрес
    Old[-BRIGADA-] & [Anarchy]
    Сообщений
    6,898
    #38

    По умолчанию

    Обсалютно согласен с этой статьёй , будет либо "ЭТО" либо революция...другому не бывать...

  19. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #39

    По умолчанию

    Ну только если поболтать...
    Ничего это не изменит, конечно, но поболтать можно.

    Да даже если поставить полностью прозападное правительство, через полгода люди просекут, ЧТО и СКОЛЬКО у них в руках.
    Ленин вона - тоже был германский шпиён, но как власть получил, быра всем козью морду нарисовал. И чихал он на тех, кто его поставил.
    И чем подкупить человека, у которого ЕСТЬ ВСЁ? Ну вот, например, тот же Путин - НУ ЧЕГО ЕМУ ПООБЕЩАТЬ, если он в шоколаде весь?
    Ну не бедным человеком он выйдет на пенсию. И внукам хватит.
    И не того дерьма, что ему могут пообещать на Западе, а нормальный кусок из того, что у него и так есть здесь.
    Компроматом попытаться удержать? Да пошлёт он с этим компроматом. Не тот уже уровень. Скажет - фальшивка спецслужб и сам таких же компроматов нарисует на тех, кто его пытается скомпрометировать. И что дальше?
    Ничего. Посланы те, кто с компроматом.

    Правительство? ВСЁ ПРАВИТЕЛЬСТВО СТАВЛЕННИКОВ?
    Да они такие же, как и президент. Они чихали на Запад и Восток со всеми их обещаниями и компроматами.
    Уж слишком велик риск.
    Ведь под ними тоже люди сидят и внимательно смотрят. Не только спецслужбы, а и просто замы-, помощники, шоферы, гувернатки, охрана и прочее и прочее и прочее. И все завязаны в клубок. И все друг дружку контролируют.
    Одно неловкое движение - и всё...

    Это ж не банановая республика.
    Тут и ФСБ не лаптем щи хлебает, а как всегда, - "контора пишет" и анализирует. И армию надо не забывать, у которой собственные возможности и средства контроля похлеще, чем ФСБ-шные. И генералы, которые адерную бобышку из рук не выпустят, а запросто могут "двинуть" неугодное им правительство. И менты, которые тоже, между прочим, самостоятельное ведомство с глазами, ушами и оружием.

    И что? Всю эту кодлу подкупать, что ли? А супостату придётся купить всех! И чтоб все молчали... и не проговаривались, а то какие-нибудь ушлые услушат "что не надо было говорить" и сообщат "куда следует".
    И клубочек потянется...37-й год отдыхает...

    Откусывать кусочки?
    ну я не знаю...
    Поляков у нас, прямо скажем, не любят. Так что их католическая сфера влияния ни на чем не приживётся.
    Да и на Украине и в Белорусии - большинство народа православные. Так что поляки в пролёте.
    Турков тоже не любят. Причем, что характерно, не любят ни православные, ни мусульмане. Турков вообще никто не любит.
    Китайцы? Тоже особо тёплых чувств не наблюдается. Единственная проблема, это то, что их мелкая туристическая группа - миллион человек и все на одно лицо. Но с этим тоже разбираются помаленьку.

    Кто там еще? Финики? Да финики тихооооонько про Карелию заикаются, но и то, потому что больше им поговорить то не о чем. Рассуждают чисто гипотетически. Уж слишком они сладко живут, чтобы лезть на то, чтоб им надавали по шеям и вообще раздавили их финские домики...
    И, что характерно, НЕТ населения, которое было бы недовольно существующим положением вещей. Все финики давным-давно уже из этой карелофинской республики слиняли. Некому жаловаться... Нет там фиников. В Карелии. Может, они и не против были бы расширить своё государство, но это - если б не было России. Ну так они не против расширить своё государство за счет Германии. Если б, правда, там не было Германии.
    Короче, и турмалаи будут сидеть тихо.

    Беларусы? Эти давно уже на Европу и Америку положили. Прозападные настроения там всегда были невелики, вернее, там всю эту братию просто терпеть ненавидят, поскольку, как какая заваруха, так по их картошке все кто не попадя на Восток топает и "новый порядок" приносит.
    А с русскими, всё ж веселее, картошку не топчут, разговаривают на одном языке, привычки такие же и менталитет ноль в ноль. Потому как беларусы и есть русские. Это не хохлы, где сильны были на западе пропольские настроения и/или националистические. И не онеметченные Литва, Латвия и Эстония.
    И моря в Беларуси нет, что тоже немаловажно. Все, кто доступ к морю имеет, у тех возможности больше для торговли, контактов и т.п. А тут, блин, зажаты между двумя мирами и весь доход - с бульбы и транзита товара.

    Поссориться с русскими? А как? Сами такие же. И нафига? Одни убытки будут, если с Россией разосраться, поскольку кранты тогда будут всему транзитному доходу (если Запад его контролировать начнет, то уж он постарается, чтоб транзит стал подешевле), да и покупать ту же нефть с газоп придется по мировым ценам.
    Так что Беларусь - броня. За Россию, ежели что, опять половина поляжет, но супостата удавит. Да и поезда опять же халявные по рельсам покатятся... А в лесу очень плохо железную дорогу охранять...
    Я так думаю.

    Кто там еще?
    Хохлы? Новая интеллигенция? Обновляющая Русь без Москвы?
    Ну-ну.
    Во-первых, это не так просто. В Москве тоже клювои не щелкают.
    А во-вторых, а что это даст?
    Это прям из кино - "Убить Дракона". Тот, кто убивает дракона, сам становится драконом.
    Москву можно даже стереть с лица земли, ничего это не даст. Москва будет там, где будут сидеть БОССы. А им всё-равно где сидеть. Хоть в Норильске.

    Так что не забивайте голову.
    Всё у нас в шоколаде. И перспективы замечательные.

    Это "новенькие" обживаются. Они ж чувствуют, что - НИКТО, вот и баламутят воду, цену себе набивают, мы-де САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВО и имеем своё мнение, которое хотим всем доложить.
    Да пошли они!...

    Кот-д-Ивуар тоже самостоятельное государство.
    Только оно уже давно самостоятельное и ситуация как то устаканилась вокруг него, и все давно знают, что гавно - оно и в Африке гавно, и они и сами это знают. И сидят тихонько. А тоже могут, в принципе, осудить что угодно и сообщить своё ценное мнение всему мировому сообществу.
    Только и мировое сообщество и они сами знают, что все плевать хотели на это мнение.

    А эти молодые государства еще не привыкли, что на них всем плевать. Не нравится им это. Они были пешки в чужой игре и сейчас пешки тоже в чужой игре и им не нравится, что И БУДУТ пешки в чужой игре... Заодно и цену набивают...

    К тому же у многих из руководства и населения синдром Отца Федора - закрыть дверь и из-за неё орать "сам дурак".
    Ну это их дело... Пусть вопят.
    Газ то нужен... и нефть... и железо... и много-чего другого.

    Понимают, что зря они, в общем то, вышли. Проблем нажили больше, чем было. Они б и не против обратно, к кормушке халявной природоресурсной, но... на выходе это получается так - хотим в Россию, но чтоб России там не было...

    Ну а как это сделать то? Если Руслянд расколоть, то им до газа еще дальше станет.
    Вот и выпендриваются... И будут дальше жить, экономя каждую копейку, но делая гордый вид, что они такие, потому что "правильные", а не потому, что нищие...
    ---------------------------------------------
    Единственное, что можно сделать, это попытаться отколоть национальные окраины. И то - была бы цель.
    На Кавказе есть. Долго расписывать. Там Каспийская нефть.
    Вот Грузия и мечется, потому как деньги рядом, а ни хрена нету. И трубопровод могут пустить в обход. Она просто хочет зарабатывать на транзите.
    Это понятно.
    Наши... хрен знает - пустят через грузинов или через краснодарский край поведут... Я лично не знаю.

    Но шанс набуянить на Кавказе есть. У всех. Поживём - увидим.
    В открытую то никто не полезет... Как бы грузины не хорохорились, ни одно НАТО на большую войну не пойдет. Страны НАТО и так эту нефть купят, но есть шанс, что, если они её и России отобьют втихомолку без масштабных действий, то нефть может достаться на халяву. И тогда грузины в шоколаде.
    Но тут опять тема - если у русских отрубить нефть Каспийскую, то Россия может, обидевшись, выключить газ сибирский. И всё. Война окончена. Заводы встанут.
    Мы победили.

    Что греха таить? Вся Европа сидит на игле сибирского газа. Чего выпендриваться? Франция и Германия сидят на попе ровно и им в заваруху лезть совсем без мазы.
    Америка... Вот Америку нефть Каспия поболе колышет, нежели газ какой то.
    Англия? Англия - та вообще всегда в любой бочке затычка. Потому как нет не фига своего и эта акула просто ищет, где бы что урвать. У неё другого выхода нет.

    Так что основная проблема для нас - это интересы Америки и Англии в Каспийском бассеине.
    Вот и всё.
    Англии и Америке, между прочем, так же фиолетово, - разорвут ли Россию на части, поскольку они просто закопают трубопровод и будут его из контролировать хоть из космоса, хоть вдоль всего шеренгу поставят, будь он любой длины.

    И силу они свою чуют. И не особо боятся ядерной дубины. Поскольку своя есть. И покруче.
    И они МОГУТ за 15 минут уничтожить 60% населения России, как раз плюнуть.
    Но опять же - боятся ответного удара, поскольку тогда им тоже кранты придут - после ТАКОГО ответа они на ноги уже никогда не встанут.

    Да и тяжко, на самом деле, контролировать трубопровод даже в разваленной стране. Его взорвать - как два пальца...

    Что там еще то?
    Ах да - японцы. Ну этих можно вообще не бояться. Им Америка даже пукнуть не даст без спросу. Хватит, напукались уже.



    Всё это, конечно, возня пауков в банке.
    И самый большой трабл - Каспийская нефть. Но, вероятнее всего, всё кончится нормально. Наши будут продавать, грузины и хохлы получат долю от транзита.

  20. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #40

    По умолчанию

    Чуть не забыл.
    Нет, ФЫМа, про Мурманск - это ты забудь.
    Трубопровод туда еще, может, и можно дотащить, но ...
    В Мурманске навигация - полгода.
    Пипец там всем танкерам придёт.

    Был, помню, проект такого плана, чтобы нефть на подводных лодках таскать. Это, по моему, Газпромовский сынок, Лукойл, такое чудо отчебучил, когда ему хотели тарифы на прокачку по трубопроводу поднять.
    Все сразу успокоились.

    В приципе, конечно, реально подлёдным путём довезти нефть до Лондона. Только во сколько баррель на выходе встанет? И опять - опасно. Кто знает, что там подо льдом творится? Нырнула лодка и тю-тю. Ни сигнала, ни хрена - из подо льда по спутнику не свяжешься..
    Это не корыто - танкер.

    Да и зачем в Мурманск? В Питер нельзя, что ли? Ближе гораздо.

    Раскол России... опасно это.
    Всё-таки слишком большая и тяжело контролируемая территория...
    В любом случае, даже уничтожив местное правительство, придётся ставить своё. А кто его будет ставить?
    Америка и Англия.
    Европа получается в жопе.
    Не очень то Европе это надо, между прочим.
    И Америка с Англией будут ставить остальным условия по тому же газу. И нефти. И вообще всему, что есть в Сибири.

    Не знаю, как кажется вам, но мне кажется, что не просто так наш Путин вась-вась с немцами и французами.
    По ходу дела у нас есть не слабые союзники, интересы которых очень тесно связаны с нашими. И им усиление англоамериканцев очень даже не нужно.
    Потому что тогда они ... просто вассалы. Да даже меньше. Сателлиты. Не, еще меньше, - провинции.

    Во. Интересный вывод получился - 3-я Мировая уже идёт Между Америкой и Англией с одной стороны и Россией, Германией и Францией с другой.
    Китайцы смотрят (они и во Вторую Мировую смотрели. И правильно делали - вон как расплодились ).

    Надо им набраться смелости и ... выйти из НАТО. Америка взбесится. Но... что она сможет сделать?
    Тогда силы станут равны. Бакс рухнет.
    Америка окажется в жопе. Интересно, как она себя поведёт, оказавшись в положении вчерашней России?
    Если явно противопоставит - окажется в изоляции.

    Пока же ей надо просто этого не допустить. А для этого надо-таки дорваться к Каспийской нефти и расколоть Россию, взмутив воду. Тогда немцы и французы станут сговорчивыми.

    Хрен знает, может, и вправду начнётся *нечто*... Но явно нападать нельзя... Надо взорвать изнутри... Пообещать долю Европе... И вправду разобрать Руслянд по зонам влияния, запустив сначала "парад "суверенитетов"".
    Вместе заплющат, а потом договорятся.

    Одно утешает - большой войны в таком случае не будет. Все умрут постепенно, а не от взрыва бомбы.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения