Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 110
  1. Sang Real
    [Banned]
    Регистрация
    20.04.2002
    Адрес
    Ваня [Against Everybody]
    Сообщений
    3,636
    #21

    По умолчанию

    хаха улыбнуло)

  2. Cyanide
    Guest
    #22

    По умолчанию

    во-первых звонок не в корбину, а в стрим, во-вторых оператору саппорта нужно было выговор сразу, за то что не умеет объяснять простые вещи доступным для клиента языком. Видно что человек пожилой уже и ему слова "обрыв сессии раз в 24 часа" ни о чем не говорят. Это вообще профессиональный сленг, который недопустим при общении с непросвященными клиентами. Надо было просто объяснить что интернет сессия - это сеанс связи, максимальная продолжительность которого у любого клиента не может превышать 24 часа, по истечению которых автоматически происходит принудительное завершение сеанса. Пояснить что раньше клиент мог этого не замечать потому что для установления связи используется программное обеспечение, входящее в состав виндоус, которое допускает возможность в случае разрыва связи автоматически восстановить соединение. Пояснить на примере если надо.
    Только и всего.
    То, что клиента довели до истерики, говорит только о непрофессионализме сотрудников компании. В том числе и саппорта высшего уровня, представитель которого начал прикидываться важным и занятым а после и вовсе начал включать дурака - мол о не понимает о чем речь вообще.. хотя перед тем как на него переключать его должны были проинформировать о проблеме клиента.
    Вобщем грустно это все.. Напомило звонок в техподдержку сотового оператора, когда дура-оператор не смогла объяснить плохо говорящему по-русски человеку что ей нужен то ли номер договора был, то ли на кого зарегистрирован телефон - деталей не помню но там все тоже объяснялось элементарно.

  3. Soldier Of Thunderstorm

    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Mess with SoT and die like a bot
    Сообщений
    5,522
    #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cyanide
    Напомило звонок в техподдержку сотового оператора, когда дура-оператор не смогла объяснить плохо говорящему по-русски человеку
    Когда еще "плохо говорящий по-русски человек" постоянно говорил про Нокию? Если, да то это просто мега лол =))))))))))))) Помоему каждый, кто хоть раз этот слышал знает, что это 100% стеб над оператором.

    П.С. Интересно, кто-нибудь еще догодался, что человек, который звонит в Корбину (стрим) на самом деле уже пожилой человек?

    П.П.С. Ты все воспринимаешь ОЧЕНЬ серьезно =))))

  4. Cyanide
    Guest
    #24

    По умолчанию

    Может быть серьезно.. а может профессионально.
    Но издевательства над клиентами недопустимы. А подобные записи только стимулируют других бездарей из саппорта. Нельзя подобное поощрять.
    Вспомнил еще один подобный звонок - когда довели клиента тем что ему 3 разных работника сервиса не могли объяснить что в иномарках двойное дно у багажника и разводной ключ лежит вместе с запаской - под двойным дном.
    У меня подобные вещи положительных эмоций не вызывают.

  5. ex-Developer
    Аватар для Eidolon
    Регистрация
    16.06.2001
    Адрес
    Пятикратно [Banned] Оскома.
    Сообщений
    11,076
    #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cyanide
    во-первых звонок не в корбину, а в стрим, во-вторых оператору саппорта нужно было выговор сразу, за то что не умеет объяснять простые вещи доступным для клиента языком. Видно что человек пожилой уже и ему слова "обрыв сессии раз в 24 часа" ни о чем не говорят.
    Ты меня извини, но этот "пожилой" оператору слова сказать не давал. И прекрасно понимал, что такое сессия - это видно, но его по-моему больше интересовало, почему раньше не рвалось.

    Цитата Сообщение от Cyanide
    То, что клиента довели до истерики, говорит только о непрофессионализме сотрудников компании.
    Ты знаешь, некоторых доводить не надо - они сами себя прекрасно доведут :)

    Цитата Сообщение от Cyanide
    Напомило звонок в техподдержку сотового оператора, когда дура-оператор не смогла объяснить плохо говорящему по-русски человеку что ей нужен то ли номер договора был, то ли на кого зарегистрирован телефон - деталей не помню но там все тоже объяснялось элементарно.
    Номер телефона она у него спрашивала. Ты, я вижу, высокопрофессиональный представитель техподдержки? :) Объясни элементарно, что такое номер телефона? :) Готов быть плохо понимающим по-русски человеком в нашем мини-эксперименте :)

  6. Cyanide
    Guest
    #26

    По умолчанию

    Оператор все бубнил одно и то же себе под нос, вместо того чтобы попытаться доступно объяснить или предположить - что у человека может навороченный модем связь автоматом восстанавливал, может звонилка автоматом реконнектилась, да мало ли почему он раньше мог не замечать этого - важно было дать понять что это существует у всех клиентов уже года 2 как минимум - с уверенностью в голосе.. а не сопли жевать "сессия.. сессия.. 24 часа.."

    А номер телефона - очень просто:
    -Пожалуйста скажите мне номер вашего телефона. По которому с вами можно связаться. К примеру 8-916.. Понимаете?
    - телефон? nokia, nokia
    - нет, нет, не модель вашего сотового аппарата, а ваш контактный номер. В нашей компании каждый номер зарегистрирован на определенного владельца, и я не имею права оказывать вам услуги абонентской поддержки, пока не удостоверюсь что вы являетесь нашим клиентом. Пожалуйста назовите ваш номер мобильного телефона.

    Если продолжает тупить, то значит он совсем по-русски не алё и нужно поинтересоваться на каких языках он говорит и переключить на соответствующего оператора.
    Иначе клиент имеет право пойти в суд используя лозунги компании "мы заботимся о каждом клиенте" "мы со всеми найдем общий язык (мтс)" и т.д.

  7. Soldier Of Thunderstorm

    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Mess with SoT and die like a bot
    Сообщений
    5,522
    #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cyanide
    Но издевательства над клиентами недопустимы.
    Какое издевательство в даной записи? Если у человека с рождения маргарин вместо мозгов это его проблемма, а не кого-то из тех.поддержки. Человек ему все нормально объяснил. Заметь, он ему даже в сотый раз стал объяснять, когда этот чудила на него орал и слово не давал вставить.

    П.С. По поводу Нокии. Еще раз говорю - ЭТО БЫЛ РАЗВОД. И если бы ты был оператором (такой весь правильный и хороший) ты все равно не смог бы объяснить этому человеку что-то, т.к. ОН СТЕБАЛСЯ.

  8. Grandmaster

    Регистрация
    24.08.2002
    Адрес
    У вас 1 друг.
    Сообщений
    6,098
    #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MF
    И если бы ты был оператором (такой весь правильный и хороший) ты все равно не смог бы объяснить этому человеку что-то, т.к. ОН СТЕБАЛСЯ.
    А плевать. В любом случае обьяснить и оказать помощь это обязанность - прямая - специалиста технической поддержки.
    А не клиента.

    Проще говоря, неважно что клиент идиот (причем не в компетенции сотрудника техподдержки это решать), важно сохранять лицо компании.
    Притом то что ты называешь разводом, может быть элементарно проверкой.

    btw, Эди, твои отсылки к "здравому смыслу" здесь не уместны.

  9. Grandmaster

    Регистрация
    24.08.2002
    Адрес
    У вас 1 друг.
    Сообщений
    6,098
    #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cyanide
    Может быть серьезно.. а может профессионально.
    Но издевательства над клиентами недопустимы. А подобные записи только стимулируют других бездарей из саппорта.
    qft!!!
    Подобное притягивает подобное!
    А потом из таких вещей складывается имидж компании.

  10. ex-Developer
    Аватар для Eidolon
    Регистрация
    16.06.2001
    Адрес
    Пятикратно [Banned] Оскома.
    Сообщений
    11,076
    #30

    По умолчанию

    Морыч, какой призыв? %) Я ж знаю, что здравого смысла у большей части населения - ни на грош :) Но! Ты хочешь нормального отношения к себе кого бы то ни было? Относись сам к нему так же. И никак иначе. Это закон. Природы. Я не думаю, что стрём сильно пострадает, если просто отключит всех вот таких психопатов нафиг. Ну точнее, если они сами отключатся. И оператор, кстати, правильно сделал, что отправил его в итоге письма писать. Пусть дома у себя орёт над письмом наздоровье и слюни пускает. А в ответ - получит вежливое и полит-корректное объяснение, что сам идиот. Вместо того, чтоб нервы операторам мотать.

    Цитата Сообщение от Cyanide
    Оператор все бубнил одно и то же себе под нос, вместо того чтобы попытаться доступно объяснить или предположить - что у человека может навороченный модем связь автоматом восстанавливал, может звонилка автоматом реконнектилась, да мало ли почему он раньше мог не замечать этого - важно было дать понять что это существует у всех клиентов уже года 2 как минимум - с уверенностью в голосе.. а не сопли жевать "сессия.. сессия.. 24 часа.."
    Блин, я ж тебе уже второй раз говорю - он ПОНЯЛ всё, что ему объяснял оператор! И про сессию, и про то, что всегда так было. Послушай ещё раз - это видно. Просто он упёртый баран. Он всегда прав. И он будет с пеной у рта тебе доказывать, что денно и ночно следил за модемом, и "не было ни единого разрыва!!!". Хотя ежу понятно, что он спёкся бы часов через 12, особенно если рально "пожилой". Его просто не интересуют никакие технические подробности, никакие твои доводы, и ему не интересны твои ответы - он звонит не за этим. Он звонит, чтобы "построить проштрафившегося оператора". Ему пофиг, что там как работает, что где написано и т.п. - оно работает не по-его, и в этом ТЫ, как оператор ненавистной компании - повинен, поэтому должен выслушать всю его гневную тираду. Он просто скандалист. Не давая вставить слово - он сам себя заводит - ему это удовольствие просто доставляет. Скрытое. Сорт людей такой, и ничё ты с ним не сделаешь, и ничё ты ему не объяснишь. Он сам себе уже всё объяснил. А на тебе просто злобу вымещает.

    Цитата Сообщение от Cyanide
    А номер телефона - очень просто:
    -Пожалуйста скажите мне номер вашего телефона. По которому с вами можно связаться. К примеру 8-916.. Понимаете?
    - телефон? nokia, nokia
    - нет, нет, не модель вашего сотового аппарата, а ваш контактный номер. В нашей компании каждый номер зарегистрирован на определенного владельца, и я не имею права оказывать вам услуги абонентской поддержки, пока не удостоверюсь что вы являетесь нашим клиентом. Пожалуйста назовите ваш номер мобильного телефона.
    Нет уж, давай я буду отвечать :) У меня просто опыт есть общения с людями, плохо знающими язык, попыток объяснения им чего бы то ни было :) Так что знаю, тасазать, специфику, и, думаю, буду вполне убедителен в этой роли и близок к истине :)
    Дык вот, например, из всей твоей 2-ой тирады я "понял" слова 3 - телефон, модель и номер (у меня вот тепловоз №459... на нем 459 написано... значит это и есть номер ... так, что у меня на телефоне написано? Нокио 6230! О! %),
    Да, да! Мадель! Номер! Нокийо, шисдисят два тиридцать!

    Просто он реально плохо знает язык. Плохо знает слова, ещё хуже - грамматику и принципы построения предложений. Для запоминания часто используется ассоциативное мышление. Я вот приехал в Москву, на тепловозе работать. Узнал слово номер, когда меня на тепловоз с таким-то номером приписали. А других значений этого слова я просто, тупо не знаю - не сталкивался ни разу. Дык вот давай, попробуй объяснить :) А говорю я всего на 2-х языках - на своём родном, которого у тебя в техподдержке точно никто не знает, и на русском. Вполне сносно. По моему мнению :) А чё ты мне одно и то же талдычишь, и чего от меня вообще хочешь - не понимаю :) Номер я тебе сказал, чё ты его переспрашиваешь всё? :) У меня проблема, а ты всё номер-номер... %)

  11. Опасный вирус
    Аватар для Texxx
    Регистрация
    04.01.2005
    Адрес
    [team]/[Order of Druids] принципы обременяют
    Сообщений
    3,491
    #31

    По умолчанию

    С больными людьми должны разговаривать врачи а не сотрудники тех.поддержки интернет провайдера, какими бы профессионалами они не были.Как саппорт может дать ответ на вопрос, почему он не видел за полгода разрыва(ЛОЛ)?Это не в его компетенции
    Ваще я плакала и Оском пожалуй единственный ресурс, на котором при обсуждении этого звонка нашлись господа-защитники Антона Уральского Вероятно, тока тут так любят выяснять кто прав а кто лоль Пусть даж на тему прикола

  12. Master

    Регистрация
    09.05.2004
    Адрес
    .....1n mir is† au©h da$ bose gu†..... ™[Pure Violence Mob]™
    Сообщений
    1,374
    #32

    По умолчанию

    Герою взломали почтовый ящик, снесли блог, зафлудили оскорблениями и стебом гостевые в контакте и одноклассниках, опубликовали телефоны и всячески опустили. Вроде ему пришлось перебраться к друзьям и выключить телефоны (сломали кайф, суки). Возможно и фейк.
    Вообще учитывая состояние его нервной системы, Антоша легко в скором времени может обмотаться пластитом с болтами и пойдет гулять по городу, или если дешевле то просто вскроет себе вены. Имо интернет в сочетании с толпой вполне может убить, покалечить то точно (хотя куда дальше-то?).
    Запись устроила "разрыв" до слез. Хотя операторы там бакланы неменьше.

  13. Nomen est omen
    [Banned]
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Стая ака SWARM|Don't forget, kids, the more posts you have, the bigger your penis is.
    Сообщений
    3,412
    #33

    По умолчанию

    Киньте ссылку на нокию.

  14. Master

    Регистрация
    20.05.2003
    Адрес
    [Crafters]
    Сообщений
    1,179
    #34

    По умолчанию

    Я чуть не помер =)))
    не похоже что вы за меня рады, НЕ ПОХОЖЕ!не убедительна!я это не ощущаю!

  15. Cyanide
    Guest
    #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eidolon
    ...
    Еще раз я этот бред слушать не буду, одного раза с перемотками хватило. Если человек действительно разбирается и понял все особенности технологического процесса он не будет просто так утвержать оператору что мол не было у него разрывов связи. Если же будет продолжать можно отвадить его по данному вопросу фразой типа "От имени компании Стрим, со все ответственностью заявляю вам что если сеанс связи у ЛЮБОГО нашего абонента достягает 24-часов, то происходит принудителбное завершение сеанса связи. Никаких исключений быть не может. В вашем случае вы могли по-просту не замечать этого по причинам...." Все. Человек не будет больше настаивать на своем, когда ему специалист заявил от лица компании что он не прав.

    Про сотового ситуация такая - что в русском языке "номер телефона" это идентификатор абонента, а никак не модель трубки. Если человек этого не понимает даже после внятных объяснений (хотя я бы ему всеравно попытался разными способами объяснить что именно мне от него надо) то тут один выход - как я писал выше - поинтересоваться на каком еще языке он говорит и переключить его на соответствующего оператора. У нас сотовых оператора всего 3 и они могут позволить себе держать в штате сотрудников, владеющих языками ближнего зарубежья. Если не лень можешь позвонить в абоненскую службу своего сотового оператора и уточнить этот вопрос


    Завтра в ситуации этого уральского можете оказаться вы. Когда вам 2-е сотрундников автосалона и сотруник автосервиса не смогут ответить где у вас разводной ключ в новой иномарке. - тоже все по полу катались когда слушали?
    А на месте уральского я бы прямиком сейчас пошел в суд. Там им дохрена всего припаять можно - от разглашения конфиденциальной информации и компенсации морального ущерба, до предоставления неквалифицированного сервисного облуживания. Если не полениться и привлечь еще и СМИ то на ту же иномарку денег отсудит

  16. Grandmaster

    Регистрация
    06.01.2006
    Адрес
    Cварм!Теперь с начинкой [Sot]топ создан патаму что от вас уходять легко когда вас рыл 6 двое
    Сообщений
    1,936
    #36

    По умолчанию

    ещё раз просмотри "этот бред" оператор ему так и говорил. Вся абсурдность заключаеться в том, что ему пофигу на оператора! На его ответы. Он "гнёт свою линию" бугага). И явно больной психически. А вообще с чегобы это мега стёб тут стали так обсуждать, я кстати вконтакте нашёл этого типа=) Бугага!

  17. Grandmaster

    Регистрация
    19.05.2005
    Адрес
    Meister [Wild Heart] wildheart.rdp.ru - сайт гильдии, retsiem.nm.ru - галерея картин
    Сообщений
    2,278
    #37

    По умолчанию

    А разве это не стрим? Откуда инфа про Корбину?

  18. Странник по жизни
    [Banned]
    Регистрация
    14.11.2004
    Адрес
    Ничего что я говорю , когда вы перебиваете?
    Сообщений
    8,745
    #38

    По умолчанию

    Какая разница стрим или корбина в данном конкретном случае ????
    Человек звонивший скорее всего психически болен
    Если вы внимательно слушали то поняли бы что не суппорт его доводил а он сам себя раскручивал на истерику
    Как бабка в автобусе делая скандал из ничего просто для того чтобы поскандалить
    Тут вариант конечно не просто для того чтобы поскандалить а непонимание и как следствие поток оскорблений
    Непонимание от нежелания понимать потому что товарищ Уральский в себе то уверен !
    А переубедить в чем то человека у которого один друг он сам и сам в себе он уверен на 100 процентов невозможно

  19. Adept

    Регистрация
    29.06.2002
    Адрес
    [HonouR]
    Сообщений
    748
    #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cyanide
    Если же будет продолжать можно отвадить его по данному вопросу фразой типа "От имени компании Стрим, со все ответственностью заявляю вам что если сеанс связи у ЛЮБОГО нашего абонента достягает 24-часов, то происходит принудителбное завершение сеанса связи. Никаких исключений быть не может."
    Тут он тебя перебьет и заявит, что у него не было ни единого разрыва с ноября прошлого года. НИ ЕДИНОГО. Оскорбит тебя. И потребует ответ на ответ.

  20. ex-Developer
    Аватар для Eidolon
    Регистрация
    16.06.2001
    Адрес
    Пятикратно [Banned] Оскома.
    Сообщений
    11,076
    #40

    По умолчанию

    Во, Red Blue, +1 :)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения