Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 48
  1. #21

    По умолчанию

    Если верить журналу "За рулем", то одним из самых оптимальных выборов по соотношению цена/качество для зимней шиповки является что-то типа Nokian Hakkapelitta 4 - резина вполне достойная, относительно недорогая и по нашим дорожным условиям хороша как для города, так и для облагороженного загорода
    Собственного опыта на этой резине пока нет, через пару месяцев будет, но многие знакомые на ней ездят, отзывы только хорошие.

  2. Expert

    Регистрация
    11.03.2005
    Адрес
    Романтик от бога
    Сообщений
    412
    #22

    По умолчанию

    Ну я же говорю =) очень приличная резина

  3. Moderator
    Аватар для Smilekot
    Регистрация
    27.06.2003
    Адрес
    Если бы мои понты светились, я был бы ангелом! Бабло по
    Сообщений
    3,182
    #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Little Hind
    Нокиан хакапелита
    на этой самой езжу (и летняя и зимняя)

  4. #24

    По умолчанию

    Летняя у меня стоит Continental World Contact - нареканий нет, хотя иногда скользить начинает на быстрых выходах из поворота. Ощущение коровы на льду Спасает только подруливание задней подвески, иначе, чую, сносило бы фиг знает куда.

  5. Veni Vidi Fludi

    Регистрация
    13.10.2002
    Адрес
    [Crafters]
    Сообщений
    4,322
    #25

    По умолчанию

    У меня летняя тоже Нокиан... Может Нокиан и на зиму? Дорогу летняя держит отлично... А вот зимняя не знаю... Или всетаки Гислэйвд?

  6. Moderator
    Аватар для Smilekot
    Регистрация
    27.06.2003
    Адрес
    Если бы мои понты светились, я был бы ангелом! Бабло по
    Сообщений
    3,182
    #26

    По умолчанию

    откатал 3 зимы на Нокиан шиповке - практически все шипы на месте
    ЗЫ. выбирай из этих двух что дешевле=) мож акция какая-нить будет проводиться или еще что =)

  7. Grandmaster

    Регистрация
    28.09.2002
    Адрес
    Eternal Empire По вопросам Войны/Мира Обращайтесь
    Сообщений
    2,011
    #27

    По умолчанию Re: Зимняя резина. Ваш выбор

    Gislaved. C шипами.
    Больше советовать нечего. NOKIA рядом не валялась. Объясню почему. Существует три способа крепления шипов на резину: ручной, полуавтоматический, автоматический. Последний способ самый дорогой в производстве, однако обеспечивает самую качественную установку шипа. Этот способ используется ТОЛЬКО в производстве шин Gislaved. Nokia - полуавтомат.
    Остальные, почти все - вручную в резину шипы вгоняют.

    Разница приблизительно такая же, как при автоматической пайке, полуавтоматической и ручной. Какая пайка будет качественнее, думаю, объяснять не надо.

    У меня у самого "гиславед". Рекомендую.[/quote]
    Ребята ... я удивляюсь ... какие шипы .... фигня это все ...
    эти шипи любые вылетят .... и вы даже этого не почувствуете !!! это все полная фигня... ямего из за того что шипы не опмогают их запретили в развитых странах !
    Нокиан мой выбор

  8. #28

    По умолчанию Re: Зимняя резина. Ваш выбор

    Цитата Сообщение от GreeK
    Ребята ... я удивляюсь ... какие шипы .... фигня это все ...
    эти шипи любые вылетят .... и вы даже этого не почувствуете !!! это все полная фигня... ямего из за того что шипы не опмогают их запретили в развитых странах !
    Нокиан мой выбор
    Их запретили не в "развитых странах". Они запрещены в Европе, от Германии и южнее - только за счет климата, у них там гололед бывает раз в год по обещанию, им шипы ни к чему просто, поэтому они их и запрещают, чтобы меньше колею пробивало шипами. В той же Скандинавии найти зимой машину без шипов практически нереально. У них даже специальные разработки по асфальту есть, который меньше разбивается шипами и на котором меньший риск образования гололеда. И тем не менее, шипы зимой являются полуобязательными.

  9. Adept

    Регистрация
    27.03.2003
    Адрес
    The [V]ampires, Васю НАКОЛ!
    Сообщений
    811
    #29

    По умолчанию

    Раньше ездил на Бриджстоун шипованной, но по Москве последнее время это стало не актуально - дороги постоянно поливают и шипы вываливаются, клацая об асфальт. Прошлым летом купил нешипованную резину, отъездил сезон - разницы не почуствовал. Даже в те редкие дни когда на дорогах заносы на нешипованной также уверенно себя чувствовал.

  10. #30

    По умолчанию

    В принципе, верно. Для езды чисто по Москве шипы не особо-то и актуальны, но когда актуальны - то лучше с ними, чем без них. Как работают наши коммунальные службы - это отдельный разговор. К тому же, как наши дворы чистят - со стоянки выезжать тоже лучше на шипах. Так что, лично я все равно отдаю предпочтение шиповке.

  11. Expert

    Регистрация
    11.03.2005
    Адрес
    Романтик от бога
    Сообщений
    412
    #31

    По умолчанию

    я за шиповку=) думаю кто ездил этой зимой меня поймут =)

  12. Вождь и Учитель
    Аватар для Om
    Регистрация
    15.11.2004
    Сообщений
    1,625
    #32

    По умолчанию

    У меня GoodYear Ultra Grip 600 шиповка. Шикарная резина, откатала сезон - спасала раз 5 точно. Насчет ненадобности шипов в Москве - гон. У меня машина весит почти полторы тонны и по дворам и стоянкам вы хрен проедете на заднем приводе без шипов. Для переднеприводных можно попробовать отказаться от шипов, но для заднеприводных нереально.

  13. Veni Vidi Fludi

    Регистрация
    13.10.2002
    Адрес
    [Crafters]
    Сообщений
    4,322
    #33

    По умолчанию

    Да, кстати у меня тоже задний привод и вес тонны 2... может и больше.

  14. #34

    По умолчанию

    Я в Краснодаре живу. Морозы постоянные с гололедом тут редко бывают, а вот накаты снежные вперемешку с грязью частенько. В таких условиях на переднеприводные лучше ставить зимнюю нешипованную. GoodYear UltraGrip 6 меня не подводил ни разу.

  15. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Templar
    Я в Краснодаре живу. Морозы постоянные с гололедом тут редко бывают, а вот накаты снежные вперемешку с грязью частенько. В таких условиях на переднеприводные лучше ставить зимнюю нешипованную. GoodYear UltraGrip 6 меня не подводил ни разу.
    В вашем климате вообще можно на летней резине ездить круглый год, только поосторожнее зимой. Блин, шоп я так жил. Кстати да, автор, а на какой климат тебе резина нужна вообще?

  16. Veni Vidi Fludi

    Регистрация
    13.10.2002
    Адрес
    [Crafters]
    Сообщений
    4,322
    #36

    По умолчанию

    На московский климат

  17. БАРЫГА
    Аватар для Shahe
    Регистрация
    17.09.2003
    Адрес
    [BoS]/Junior Brothers (GM)
    Сообщений
    4,705
    #37

    По умолчанию

    Занд, про нешипованную - забудь, при твоей манере езды, шипы- обязаловка. даже при спокойной и размеренной езде шипы пригодятся и в городе, особенно на всяких мотах и виадуках, которые продуваются и промерзают не только сверху, но и снизу. В итоге когда попадаешь с асфальта на голый лед при повороте на виадуке вспоминаешь о шипах.

  18. Expert

    Регистрация
    11.03.2005
    Адрес
    Романтик от бога
    Сообщений
    412
    #38

    По умолчанию

    итак я за Нокиан хакапелиту 4-ю на шипах =)
    кто за ?

  19. Veni Vidi Fludi

    Регистрация
    13.10.2002
    Адрес
    [Crafters]
    Сообщений
    4,322
    #39

    По умолчанию

    Шахе, шипы полюбому. Вопрос в выборе производителя и модели.

  20. БАРЫГА
    Аватар для Shahe
    Регистрация
    17.09.2003
    Адрес
    [BoS]/Junior Brothers (GM)
    Сообщений
    4,705
    #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zander
    Шахе, шипы полюбому. Вопрос в выборе производителя и модели.
    ты хоть машину бы назвал, а то может тысебе жопиа горбатого купил а тебе ща Пирелли насоветуют

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения