Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 

Результаты опроса: Вайп ресов и описаного ниже.

Голосовавшие
138. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • За!

    87 63.04%
  • Против

    51 36.96%
Закрытая тема
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 114

Тема: Вайп

  1. Journeyman

    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    OFree [Wild Heart]/ OPay [Domus]
    Сообщений
    360
    #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Just Shadow
    Выскажу своё мнение.
    Может быть этот вайп приведет к чему-нибудь хорошему (и то думаю очень долго), но врядли кто-то согласится потерять свои ресурсы. Каким бы способом они не были добыты - на них затрачено время и силы. Вот взять двух людей: №1 и №2 - перед оскомом все равны, но №1 добыл в свое время много ресурсов (не важно макросом или как, ну допустим макросом), и они хранятся у него, для личного пользования. А №2 тоже собирает ресурсы, но ручками, ходит и рубит\капает, добыл тоже n-ое количество ресурсов. Ну допустим будет вайп - к чему приведет? И №1 и №2 думаю очень огорчатся, потеряв свои нажитые ресурсы. Так вот в чем вопрос - кому это нужно будет?
    Скажу тебе прямо (буду говорить от себя и Атрейсдеса ибо все у нас общее). Мы можем выступать и как человек №1 и как №2. Мы добывали свои ресы (руды, логи, кожу и т.п.) разными способами: руками, т.е. копали в шахтах , рубили в лесу (прокачала чару ламбер руками!), без макроса ваще, померали, ресались, боролись с големами и т.п.

    Копали и рубили на инже (когда этим занимался каждый второй. а то и каждый первый в два окна). Так что норм себе представляем как оно все происходит.

    Скажу честно ресов у нас много, причем под ресами я понимаю даже не ирон и логи. Но в ситуации, когда крафтить что либо из этих ресов нам не выгодно, спрос минимален (проще тупо толкнуть инготы и получить гп) я 100% за ПОЛНЫЙ ВАЙП. Так как гп это ваще ничто. и солить их, или продавать за реал, сбивать в чеки ну просто не прет. Отдать их первому встречному не интересно. так как я против халявы. Вот и сливаем их нуждающимся в разумных количествах (чтобы сами хотели и могли заработать) или на кач скилов (инскрипт, алха и т.п.)
    Не вайпать нужно, только скилы и вот тут уж "кто на что учился" (с) ИМХО.
    Лучше отбалансировать то, что уже есть, нежели все удалить и пусть все будут едины.
    Не уверена, что это лучше. Все попытки как то сбалансировать возможности нуба, копающего руками с духами гор и, одновременно, качающего мининг, с запасом в сундуке 1к+ мифа, драга, титана в инготах (в инготах. потому что физлы при переплавке будь здоров), пока успеха не имели.
    Отсюда же и растут ноги у проблемы перенасыщенностью мифом и другими высшими армами. Кто то написал что можно титан сделать за один день. Драгон можно, а вот титан сомниваюсь,хотя и спорить не стану. Но это будет реально целый день за компом, от и до.
    Ну или повысить количество требуемых ресурсов на крафт и большее количество НПЦ\больший шанс на добычу тех или иных ресурсов.
    Это с нашей колокольни проще-лучше, а если у чара ничего нет. а тут еще количество ресов на крафт увеличить, то врятли лучше...
    Если уж делать вайп - то полный, а конкретно вайп определенных вещей - ничем не поможет.
    Вот тут согласна полностью, при этом говорю ответственно, что нужно вайпать все, эксклюзив и рары и все подряд, кроме скилов чара. Врятли кто то скажет, что говорю так, потому что у нас ничего такого нет. Есть много чего, но толку сейчас от этого...0,0.(пиксель)
    Если только не сделать добровольный вывод вещей, допустим за гп (т.е. сделать более-менее нормальную стоимость покупи ресурсов и выставить НПЦ, которые будут скупать эти ресурсы, дабы не обонкротить игроков.)
    Это реально помогло бы только начинающим, так как рубить, мотаться от дендриков и ангриков (а свалить от них мона) и получать копейки за логи немного обидно (с т.з. начинающего). Кстати для этого мы и замутили скупку на вендоре, цены как раз более-менее по сравнению с НПС и скупка рабоатет беспрерывно уже полгода минимум.

    Что касается гп, то на них свет клином не сошелся. Ну накопила я, условно, 100кк и что? База есть, все что можно купить за гп есть, игра за реал - не охота, и что? И ничего...тухляк. А раньше вендора загружать приходилось минимум 3 раза в неделю, а то и неск раз в день, с учетом того, что цены мы ставили реально нормальные, а товары всегда только свои и новые. Вот поэтому сейчас и бегаем пвм или крафтим по немногу и то только в охоточку.
    Короче я за полный вайп, хотя это только мое мнение. Ну а муж свое высказал создав данный топ.

  2. Adept

    Регистрация
    18.03.2004
    Адрес
    I.R.A. / Joker's bro...
    Сообщений
    845
    #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cupsy
    Честно скажу, если бы мне сейчас показали бы первый раз ультиму, я не стал бы в нее играть не за что
    Знаешь, на тот момент (2002-2003гг.), когда её увидел я и тогда также подумал, но уже 2009г.! и все еще не надоела она, существует множество игр, которые только для задротства (кто прокачался - то и рулит), но тут же не так? Пусть по графике она уступает многим современным играм, (но до сих пор есть любители 8-битных игр, которые хоть на современных ПК, но играют ), а по геймплею далеко им еще до УО

    Цитата Сообщение от AtReiDeS
    до 3 кк, я думаю такая цена не приведет к мультизаставке вендоров одним человеком
    Да? Да один ты штук 5 точно купишь не надо уж лукавить

    По поводу новой странички истории: Знаешь, её можно заполнить куда более важной информацией, чем тем, что в мире 20 вещей с уникальными цветами.
    -----------------------------------------------------
    Если делать вайп, то делать полный (не считая содержимого банка, при этом никаких дидов и чеков там быть не должно), но делать такой шаг - это самоубийство. Это равносильно тому, что нажать кнопку и выключить сервак, и на сайте повесить ссылку на другой сервак со словами "Всего хорошего!"

  3. Adept

    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    [Domus]
    Сообщений
    908
    #23

    По умолчанию

    Меня бесят люди которые не знаят чего говарят, вот с чего ты не зная меня начинаешь говарить что я 5 штук куплю точно? Нафига они мне? Барыжничеством я не когда не занимался, и у нас было 6 вендоров, 4 мы просто подарили разным людям, так что не надо пальцами тыкать и говорить того чего незнаешь. ну и купить 5 вендоров и толку от них?

    И по поводу полного вайпа, проще сделать оском 3.... Рары и оружия с 9 ада да и все такое трогать нельзя!!! Это история!!! Скажем так сравнить оском с государством, государство регулирует денежную массу, для того что бы удержать инфляцию, пребор денег убьет экономику, так же как и дефицит и тд... А полный вайп это всеравно что вместе с деньгами, которые государство изымает у населения для удержки инфляции, взорвать и заодно все памятники сады музеи и тд, типо начнем все с начала....

  4. Adept

    Регистрация
    18.03.2004
    Адрес
    I.R.A. / Joker's bro...
    Сообщений
    845
    #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AnGy
    Это с нашей колокольни проще-лучше, а если у чара ничего нет. а тут еще количество ресов на крафт увеличить, то врятли лучше...
    Так увеличить количество ресов взаимно увеличить шанс добычи этих ресов, пойди нынче миф покапай в какой-нибудь, часа за 2 может и выкопаешь 1 руду (это не про минок шахту, я хз копается ли там миф сейчас больше или нет, но в других шахтах реально тупо сидел и добывал руду и только тин\айрон и коппер + иногда что-то из вышки)
    Цитата Сообщение от AnGy
    что нужно вайпать все, эксклюзив и рары и все подряд
    Кто рары отдаст? От них никакого толку, но это память о игровых моментах игры, в которых ты и заработал эти вещи. Пусть и пиксели, но зато есть что вспомнить.
    Что касается остальных вещей - их уже реально можно назвать пикселями, которых не жалко

    Цитата Сообщение от AtReiDeS
    Меня бесят люди которые не знаят чего говарят... бла-бла-бла
    Я не говорю про конкретную покупку, а про возможность этой покупки.
    выпей успокоительного и все пройдет

  5. #25

    По умолчанию

    незнаю что такое вайп, и подозреваю о насильственным изымании, что не оч хорошо.

    поэтому лучше равнозначный обмен, например сдаём тонны чего либо что накопилось, и получаем =ое по гп что-то ещё, к примеру рег на прокачку

    у меня например при попытке добыть миф, появилось желание больше не копать.

  6. Абракадабра
    Аватар для A-JAR
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    [For Sale]
    Сообщений
    7,646
    #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rivory
    а я тебе говорю что нет таких... по пару раз попадали и все.. .больше никто не выходит..

    Да ну...
    Упадет пару раз, отдохнут, оденуться и бегают снова.
    Их единицы, но они такие есть

  7. Expert
    [Banned]
    Регистрация
    16.04.2006
    Адрес
    [God's Squad] Спраздновал 3 года… Я папко…
    Сообщений
    510
    #27

    По умолчанию

    мне паралельно сделают)))) буду играть все равно.... можно даже вайп чаров.... мне пофигу))) у меня всего имущества на 20-22КК максимум))))

  8. Adept

    Регистрация
    18.03.2004
    Адрес
    I.R.A. / Joker's bro...
    Сообщений
    845
    #28

    По умолчанию

    Ога, самый оптимальный полный вайп с сохранением содержимого банка (куда нельзя пложить чеки и диды) + скилы. Но взамен вайпу нужно предоставить отличные условия игры

  9. Journeyman

    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    OFree [Wild Heart]/ OPay [Domus]
    Сообщений
    360
    #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Just Shadow
    ...
    Ну про рары я не настаиваю, имеем их много, так что если оставят, рыдать не станем . Их, конечно, жалко, но елси для пользы дела, то...Насчет кто отдаст, это вопрос интересный, а кто будет спрашивать? раз и голый чар в поле

    Насчет копки. Как раз о том и речь, чтобы щас копать, нужен нехилый стимул, так как надо контролить процесс (как минимум) и накопать руками на фулл миф, сейчас очень не просто (проще на него из духов гор руду тогда доставать, в каждом гарантированно 2 мифа). Насчет шахты минока ниче нее скажу, в ней я не копала на о2, а вот во многих других шахтах вышка прет не оч. Но на то она и вышка, а раньше что, я заряжаю макрос на 12 рун по 4м шахтам и приношу 3-21! мифа, это нормально? Это ппц!
    Так вот про стимул. его щас нету. ну накопала я себе на арм, сделала запас и все. Продавать руду, инготы? Зачем, я голым нубом без скилов собрала 150к за 4 дня, играя по 3-4 часа максимум, из которых половину времени рубила-копала, чтобы силу поднять. И никакой помощи от прокачанных чаров. Репетиция вайпа. Правда один чел мне подогнал 8к, когда кильнул, потом реснул, посмотрел статы все понял и пожалел. Вот так.

    Ну и насчет возможности купить веников. Шадов, при всем уважении к тебе лично, говорю открыто, возможность купить хоть 10 вендоров (даже в серпах) у нас (гильдия Domus) есть уже сейчас, только нафига они нам? У нас было не 6, а 8 вендоров, из которых мы реально использовали только одного, когда поняли насколько обломно просматривать 100-150 итемов на вендоре стали торговать с двух, а остальных просто отдали разным людям, без гп, так сказать, в хорошие руки. Так что покупать 5 веников не стали бы ни за что, потому что отлично представляем, как трудно их содержать-поддерживать при наличии спроса (это ест много времени).

    И конечно абсолютно согласна с тем, что такие решения как вайп нужно продумывать от и до и спешка тут не нужна. При этом разделяю опасения, что может ничего не получиться.

  10. Adept
    [Banned]
    Регистрация
    02.10.2005
    Адрес
    (<(0o)>)
    Сообщений
    864
    #30

    По умолчанию

    БРЕД!
    Реально бред! Я добывал свои ресурсы и их у меня не так много и денег у меня тоже не муллионы .. и продовать резко что то куда то не собираюсь ... Так что сто пудово загнется шард окончательно... а вот сделать что бы армы и пухи не чинилеся вот это да! Тогда народ откроет сундуки и торговля будет ...

  11. Journeyman

    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    OFree [Wild Heart]/ OPay [Domus]
    Сообщений
    360
    #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SRM
    мне паралельно сделают)))) буду играть все равно.... можно даже вайп чаров.... мне пофигу))) у меня всего имущества на 20-22КК максимум))))
    Вот и мне кажется, что если кому интересно играть, то врятли вайп остановит, а если нет, так те и щас толком не играют. Еще бы форум вайпнуть . Спокойно, шутка

  12. Adept
    [Banned]
    Регистрация
    09.06.2004
    Сообщений
    918
    #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Burit0-
    Да ну...
    Упадет пару раз, отдохнут, оденуться и бегают снова.
    Их единицы, но они такие есть
    Хорош спорить со мной... Я лучше знаю т.к. каждый день бегаю..

  13. Journeyman

    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    OFree [Wild Heart]/ OPay [Domus]
    Сообщений
    360
    #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shimi
    БРЕД!
    Реально бред! Я добывал свои ресурсы и их у меня не так много и денег у меня тоже не муллионы .. и продовать резко что то куда то не собираюсь ... Так что сто пудово загнется шард окончательно... а вот сделать что бы армы и пухи не чинилеся вот это да! Тогда народ откроет сундуки и торговля будет ...
    Ну почему сразу бред, судя по голосованию почти паритет, значит не такой уж и бред, просто мнения наши различаются. Пока это лишь выяснение, кто и что думает. Ты против, это понятно.

  14. Expert
    [Banned]
    Регистрация
    16.04.2006
    Адрес
    [God's Squad] Спраздновал 3 года… Я папко…
    Сообщений
    510
    #34

    По умолчанию

    Можно оставить только рары.... робы ну и рары дома... ну там фонтаны... и так далее...

  15. Apprentice
    [Banned]
    Регистрация
    06.07.2008
    Сообщений
    105
    #35

    По умолчанию

    В мнении краснодарских перцев я и не сомневался

  16. Expert
    [Banned]
    Регистрация
    16.04.2006
    Адрес
    [God's Squad] Спраздновал 3 года… Я папко…
    Сообщений
    510
    #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Siberian
    В мнении краснодарских перцев я и не сомневался
    Кость сразу вспомнилась фраза одного странного человка..
    "Я вложил туда свои эмоции" (с) Tresynoid

    DDDD

  17. Adept

    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    [Domus]
    Сообщений
    908
    #37

    По умолчанию

    Да идея насчте того что отменить починку, но сделать так что бы вещьне теряла своего дмага или дфенса пока не сломается мне тоже кажется супер, правда есть баг, до 90 процнтов можно ченить без затрат ресов, это можно решить если пофиксить наковальни и отменить их крафт, но тогда нельзя будет обковавать забор( Хотя вот Оружие с 9 кругов ада, оно же не дает себя ченить, не так ли?)

  18. Абракадабра
    Аватар для A-JAR
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    [For Sale]
    Сообщений
    7,646
    #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rivory
    Хорош спорить со мной... Я лучше знаю т.к. каждый день бегаю..

    Ты слишком самоуверенный
    Я просто знаю таких людей, потому могу говорить с уверенностью

  19. Journeyman

    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    OFree [Wild Heart]/ OPay [Domus]
    Сообщений
    360
    #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Just Shadow
    Ога, самый оптимальный полный вайп с сохранением содержимого банка (куда нельзя пложить чеки и диды) + скилы. Но взамен вайпу нужно предоставить отличные условия игры
    По сути может оно и оптимально, но как это в жизни будет хз, в банк моно не класть чеков, а напихать тупо много гп, так какая разница чек или гп, я думаю что не так много людей у кого наличкой найдется 50кк или более (если все продать то может и наберется, но на продажу всего нужно время, а многие товары даже при наличии времени сейчас никому не нужны). Можно ли вообще запретить класть в баанк чеки и диды (программно, я хз). Так что мне кажется, если оставить гп то толку наверное не будет, а гп будут стоить еще меньше чем сейчас, так как гп будет норм, а купить нечего (пока там мы нарубим-накопаем) и в итоге за фулл валорит будут просить по 100к, а надо ли оно?

    И очень хочется спросить, вот чтобы ты положил в банк, ну кроме раров, о которых уже многое сказали (исторя, эмоции, память и т.п) ?

  20. Adept

    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    [Domus]
    Сообщений
    908
    #40

    По умолчанию

    я тока щас подумал посидел, так к примеру вайп, кто бы рудиди бы, мне кажется палы бы стали бы сразу рулить ну не сразу, ну часа за 3 после вайпа)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения