Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 80
  1. Господин Форест
    [Banned]
    Регистрация
    12.10.2008
    Адрес
    [Yopt Club]
    Сообщений
    3,700
    #21

    По умолчанию

    Что-то я красоты не очучаю.
    Огромный - да.
    Внушающий - да.
    Видимо у меня какое-то извращённое представление о красоте

  2. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от F Jedi
    Молодцы Украинцы !
    Да при чём тут Украинцы.
    Скажите спасибо Советской Власти.
    Если б не Советский Союз - хрен бы когда этот АН был создан.

    Да хоть бы сейчас - такой же АН Украина сделать вряд ли сможет.
    Только если Руслянд под эту затею подпишется. Проплатит и смежников предоставит.
    Вот и решай теперь - кто "молодцы"...

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Caligula
    Цитата Сообщение от F Jedi
    Молодцы Украинцы !
    Да при чём тут Украинцы.
    Скажите спасибо Советской Власти.
    Если б не Советский Союз - хрен бы когда этот АН был создан.

    Вот и решай теперь - кто "молодцы"...
    Иди в попу, глубоко, глубоко.

  4. Господин Форест
    [Banned]
    Регистрация
    12.10.2008
    Адрес
    [Yopt Club]
    Сообщений
    3,700
    #24

    По умолчанию

    Оп оп! Кажется намечается хохлосрач %)

  5. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Caligula
    офигеть, как времена меняются.
    Люди, кто такой Ленин не знают, Буран не узнают...
    А нам, помню, все могзи прожужжали.
    .
    Кто что не узнал, что ты хочеш ?
    -"кто этот пострадавший " ?

    Кали ты вобще о чём ?

  6. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alektronik
    ...
    Зачем мне идти туда, откуда ты вылез?
    Это твой дом - сам в него и ходи.

    Можно подумать, что не Советский Союз склепал этот самолёт, а его сделали на Львовщине в погребах бендеровского подполья...
    Исключительно чистокровными украинцами из исключительно украинских материалов.
    Да ежу ясно, что основным закачиком, разработчиком и потребителем была Москва. Ей такие самолёты нужны.
    Есть чего повозить и куда повозить. От Мурманска до Камчатки.
    А Украине такой самолёт нужен если чисто семечки возить на рынок в Крыжополь какой-нибудь...

    А сейчас на Украине вона-каких умников поразвелось... так что теперь вряд ли есть перспективы "кооперации" развития этих самолётов.
    Аэробусу и Боингу конкурент в виде АНа в рог не упёрся, так что ни Европа, ни Штаты поддерживать его не будут.
    Россию в качестве потребителя Украина тоже практически потеряла (между прочим, как раз, из-за таких вот умников самостийных). Так что... лично я не думаю, что есть какие-то перспективы у украинской авиационной отрасли в этом направлении.

  7. #27

    По умолчанию

    Урааа, какласрачег !!!

  8. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #28

    По умолчанию

    Поясню.
    Я НЕ против Украины. Я НЕ против украинцев по национальному признаку. И я НЕ против украинцев разных национальностей, как граждан этой страны.
    Я не желаю им зла, я не желаю им добра, мне их проблемы безразличны как... проблемы народности тутси в Африке.

    Просто я считаю, что Украина с развалом Советского Союза утратила часть своих возможностей. И в плане производства большегрузных самолётов - в том числе.
    То, что на её территории они производились, это результат того, что КБ АН и заводы были включены в единую производственную базу Советского Союза.
    И если б не Совок, возможностей у Украины по его созданию было б столько же, сколько их у Конго.
    Это - объективная правда.
    И обижаться на это, про меньшей мере - глупо.

  9. Expert
    [Banned]
    Регистрация
    20.07.2006
    Адрес
    kepachnick
    Сообщений
    491
    #29

    По умолчанию

    Помню на нем локомотив перевозили..

  10. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Рик
    Сообщений
    2,541
    #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Caligula
    Просто я считаю, что Украина с развалом Советского Союза утратила часть своих возможностей. И в плане производства большегрузных самолётов - в том числе.
    То, что на её территории они производились, это результат того, что КБ АН и заводы были включены в единую производственную базу Советского Союза.
    И если б не Совок, возможностей у Украины по его созданию было б столько же, сколько их у Конго.
    Это - объективная правда.
    И обижаться на это, про меньшей мере - глупо.
    Угу. При помощи Союза получили, он же виноват в том, что и потеряли. Это как игрушку ребенку дать, а потом отобрать. Вот и обижаются. %)

  11. Господин Форест
    [Banned]
    Регистрация
    12.10.2008
    Адрес
    [Yopt Club]
    Сообщений
    3,700
    #31

    По умолчанию

    Как можно утверждать то, чего небыло. Ты не Ванга и не Нострадамус что б предсказания озвучивать. Почём нам знать. Вдруг Украина вне совка развивалась бы как Германия или Англия. Тут уж никто не знает.

  12. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Рик
    Сообщений
    2,541
    #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ANJY
    Как можно утверждать то, чего небыло. Ты не Ванга и не Нострадамус что б предсказания озвучивать. Почём нам знать. Вдруг Украина вне совка развивалась бы как Германия или Англия. Тут уж никто не знает.
    Германия и Англия такой проект не потянули бы просто %)

  13. Господин Форест
    [Banned]
    Регистрация
    12.10.2008
    Адрес
    [Yopt Club]
    Сообщений
    3,700
    #33

    По умолчанию

    Да я не про самолёт. А про развитие страны в целом.

  14. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Рик
    Сообщений
    2,541
    #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ANJY
    Да я не про самолёт. А про развитие страны в целом.
    Ну и была бы она размерами гораздо меньше. Еще меньше ресурсов - людских, природных. Впрочем, ей это и сейчас светит. Вон румыны вцепились. У поляков интерес. Да и у России тоже.

  15. Master

    Регистрация
    20.05.2003
    Адрес
    [Crafters]
    Сообщений
    1,179
    #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Suicide Leet
    Вон румыны вцепились. У поляков интерес. Да и у России тоже.
    А можно поподробней? =) а то я не в курсе =) телек не смотрю =))) А интерес ты поднял =)

  16. Господин Форест
    [Banned]
    Регистрация
    12.10.2008
    Адрес
    [Yopt Club]
    Сообщений
    3,700
    #36

    По умолчанию

    Ладно. Опустим эту тему. Слишком много ЕСЛИ БЫ ДА КАБЫ

  17. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #37

    По умолчанию

    Если бы, да кабы...

    А если б её инопланетянами населить, да на Луну переселить...
    Имеем то, что имеем.
    А имеем мы то, что АН был создан СССР. Совсем другой страной. С другими границами, народом и возможностями. Украина и рядом не стоит.

  18. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Рик
    Сообщений
    2,541
    #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fredy
    А можно поподробней? =) а то я не в курсе =) телек не смотрю =))) А интерес ты поднял =)
    Поподробнее много букаф будет.

    Вкратце примерно так:
    Цитата Сообщение от azi
    Румыния - Украина: "Румыния должна заблокировать любое сотрудничество ЕС и НАТО с Украиной"

    Украинский президент Виктор Ющенко заявил о намерении своей страны укреплять присутствие в регионе дельты Дуная, а рост экономической активности в этом регионе, по словам украинского лидера, должен стать национальным приоритетом, пишет Ziarul financiar. Ющенко сослался и на решение Совбеза Украины о размещении в регионе дельты Дуная нескольких военных баз, подчеркнув при этом, что речь идёт не о новом усилении, а о восстановлении своего военного присутствия, имевшего здесь место 5-6 лет назад.

    Заявления Ющенко об украинских интересах в дельте Дуная, хоть и сделанные в контексте предвыборной кампании, являются настоящей атакой на Румынию, пишет Azi. Так можно понимать слова украинского президента прежде всего потому, что Украина не имеет своего присутствия в дельте Дуная. Даже если Киев насильно завоюет юг Бессарабии, граница будет лишь касаться дельты, но из той территории, которую ЮНЕСКО и всё международное сообщество считают "дельтой Дуная", на территории Украины всё равно не окажется и пяди ее земли.

    Зона, о которой идёт речь, полностью находится на территории Румынии, она является объектом всемирного природного наследия и охраняется международными нормами, продолжает Azi. То обстоятельство, что по другую сторону Сулинского рукава - среднего из трёх рукавов дельты - находится Украина, не даёт ей никаких оснований так относиться к этой территории. Украина не вправе ни определять судьбу дельты, ни ставить под сомнение решения международных экологических форумов, запретивших по требованию Румынии любую экономическую деятельность в регионе.

    Ющенко, по сути, объявил Румынии войну за дельту Дуная, пишет Azi. Образно говоря, он бросил вызов нашим интересам. Строительство глубоководного канала, позволяющего связать Дунай с Чёрным морем, о чем говорят на Украине, не имеет никакого экономического обоснования. Такое строительство незамедлительно разрушит дельту реки, не принеся при этом никакой пользы экономическому развитию Украины. К тому же неэффективной украинской экономике (каковой она останется ещё лет 50) не под силу будут такие масштабные инвестиции.

    Заявления Ющенко серьёзны и потому, что их можно понимать в нескольких контекстах, продолжает Azi. Во-первых, надо учитывать кризис, который для таких обанкротившихся государств как Украина исключает финансирование подобных проектов. Заявить, что ты намерен осуществить нечто убыточное для себя, даже вопреки своему банкротству, означает проявить свою враждебность по отношению к другой стороне. Во-вторых, заявления украинского президента последовали сразу же после инициативы Румынии о возобновлении проекта по строительству трансъевропейских водных путей Северное море - Рейн - Дунай - Чёрное море. В этот европейский проект многие страны ЕС, в том числе и Румыния, вложили огромные средства. Украина же, не имеющая к финансированию европейского проекта никакого отношения, своим строительством канала Быстрое в дельте Дуная, надеется подорвать его.

    Выводы очевидны, пишет Azi. После Воронина Ющенко стал ещё одним экс-советским лидером, попытавшимся свалить свои провалы на Румынию. Только вот, если по отношению к Бессарабии, ввиду исторических обстоятельств, наш ответ может быть мягким, на действия Киева мы должны реагировать без всякой снисходительности. Румыния должна воспрепятствовать любой поддержке Украины со стороны ЕС и НАТО. Мы должны использовать своё право вето в данных организациях для блокирования любого сотрудничества этих структур с Киевом. Вспомним о примере Словении, которая ради нескольких километров морской границы заблокировала на "неопределенный срок" вступление Хорватии в ЕС. Если так сделала Словения, то и мы обязаны защищать наши национальные интересы. Тем более что в случае с дельтой Дуная речь идёт об интересах человечества, подводит итог издание.
    Ну плюс и территориальные претензии Румынии к Украине. И на севере и на юге %)

    я, телевизор, кстати тож не смотрю %)

  19. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Caligula
    Имеем то, что имеем.
    А имеем мы то, что АН был создан СССР. Совсем другой страной. С другими границами, народом и возможностями. Украина и рядом не стоит.
    А можно например сказть такое про Ту или Миг ? ,
    И можно так понять слова "Украина и рядом не стоит", что Россия рядом стоит с СССР - тобиш одно и тоже ? %)

  20. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Рик
    Сообщений
    2,541
    #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от F Jedi
    А можно например сказть такое про Ту или Миг ? ,
    И можно так понять слова "Украина и рядом не стоит", что Россия рядом стоит с СССР - тобиш одно и тоже ? %)
    На постсоветском пространстве Россия по возможностям ближе всего к СССР.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения