Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 37 из 37
  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wulfa
    зачем закрывать то ... интересно ведь откуда у народа бабаки? хочется узнать
    хм... разве вы еще не все способы узнали?
    у меня было 5кк от перепродажи регов щас 400к осталось

  2. Grandmaster

    Регистрация
    13.10.2002
    Адрес
    0(*/*)0 guild Crafters
    Сообщений
    2,666
    #22

    По умолчанию

    Слышал реплику:" уо- это тебе не реал". Вот я про это и говорю. Но раритеты продают за реал, чаров за реал,..и т.д.
    Откуда столько денег у народа? Как правило большая часть денег у так называемого "барыги" находится в обороте. В наличке ну 1-2-3кк.
    А аукционы надо проводить почаще... реально выводят деньги с мира.

  3. Оборотень в Погонах ^___^

    Регистрация
    07.11.2002
    Адрес
    UZVER [Crafters] www.crafters.by.ru Истинный Юзенит^_^
    Сообщений
    5,150
    #23

    По умолчанию

    Блант ты слегка не прав, падают в цене вещи для производства которых требуются инги, из-за фабрик копателей, которые наводняют мир. Года 1,5 назад инги стоили по 22, теперь по 11, Макик кеи стоили по 15-20, сейчас по 7-10 А другие вещи растут, мана в былые годы стоила 7,5к за кег, сейчас по 17, орк амули стоили по 25 сейчас по 35-40.
    Все логично, копятся гп - растут цены, НО не на все товары, товарами металлургической продукции перенасыщение рынка ^_^

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DiF
    товарами металлургической продукции перенасыщение рынка ^_^
    Поэтому злостных копателей с автономными макросами надо банить к чертовой матери. Козлы мля, совсем уже цены из-за них на металы упали...

  5. Speedy Gonsales...
    Аватар для wulfa
    Регистрация
    06.12.2003
    Адрес
    [BoS]
    Сообщений
    15,786
    #25

    По умолчанию

    ну по мере возможностей их бананят потихоньку

  6. Grandmaster

    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    [Орден Друидов] [Звание:Druid] [Bloody Crafters] [D-Tox] CSO: Deadushka
    Сообщений
    3,469
    #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gevorg
    Я лично бы стаффу посоветовал сделать ограничение NPC вендорам на покупки итемов... каждый раз при респе у вендора определенное количество итемов, пусть будет и определеннок количество гп, на которые он может покупать итемы...
    Это просто бред, когда ты качаешь какой нибудь скил и тебе надо продовать итемы а вендор не покупает и что тебе с ними делать? например с ожирельями? ты их будешь перекладывать???
    Тупая идея...

  7. Journeyman

    Регистрация
    23.07.2004
    Адрес
    Crafted by Shwartzer: www.jamajo.lv/oskom/
    Сообщений
    284
    #27

    По умолчанию

    Я считаю - НПЦ вендоры вообще ничего не должны покупать у игроков. Нефиг крафтить всякую дребедень - крафтить надо только вещи, либо нужные самому. либо такие, которые можно продать другим игрокам.

  8. Grandmaster

    Регистрация
    29.03.2004
    Адрес
    [SWARM] Никого не бойся, никому не верь, проживёш на свете без обломов и потерь.
    Сообщений
    1,543
    #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ErikK
    Я считаю - НПЦ вендоры вообще ничего не должны покупать у игроков. Нефиг крафтить всякую дребедень - крафтить надо только вещи, либо нужные самому. либо такие, которые можно продать другим игрокам.
    ага и ещё вайп надо впридачу сделать ))))))))

  9. Journeyman

    Регистрация
    23.07.2004
    Адрес
    Crafted by Shwartzer: www.jamajo.lv/oskom/
    Сообщений
    284
    #29

    По умолчанию

    Может быть и вайп - админам это виднее. Но я полагаю - ситуация может исправиться плавно, без эксцессов, естественным путём - надо только перекрыть кислород макросникам.

  10. Master
    [Banned]
    Регистрация
    06.03.2003
    Адрес
    [*LV*][WoL] тут могла быть ваша гильдия ....
    Сообщений
    1,396
    #30

    По умолчанию

    да как появились квест поинты и портал гп стали обесцениваться причем жестоко

  11. Journeyman

    Регистрация
    30.09.2003
    Адрес
    Свободный поэт
    Сообщений
    376
    #31

    По умолчанию

    Отвечая на вопрос автора,
    Инфляция о которой ты говоришь возникает не просто от того, что денег в экономике становится много. Она возникает тогда, когда нарушается баланс между денежой массой и потребностью товарооборота в этой денежной массе. Иными словами, когда в экономике крутится денег гораздо больше, чем производится товаров. Соотвественно если все будет увеличиваться пропорционально, то этой инфляции не будет. Пропроционально ли это увеличение в уо сказать практически невозможно - для этого нужно стащить файлы шарда и написать простенький анализатор, а также вести постоянный мониторинг рынка.

    Если подойти с экономической точки зрения и рассматривать экономику шарда как единое целое, то мы бы уже давно должны были столкнуться с гиперинфляцией, поскольку деньги по-сути появляются из неоткуда - вендоры их просто создают. И исчезают вникуда , когда что-то покупаешь у вендора.

    Поскольку игроки гораздо больше производят и продают простым вендорам, чем у них же покупают, то общая денежная масса постоянно растет (если, конечно, этот процесс администрацией не контролируется). При этом резкого роста цен мы не наблюдаем. Значит что-то не так?

    Во-первых, если анализировтаь с экономической точки зрения реального мира, то это в первую очередь говорит о том, что количество товаров на игровом рынке растет быстрее чем прибавляется денег в денежном обороте шарда. Теоретически это можно объяснить тем, что на шарде стало больше макросников и крафтеров. В принципе это реально, так как шард постоянно качается и те, кто уходит из игры, как правило отдают чаров или продают. Да и добывать ресурсы - занятие не трудное (в отличае от жизни).

    Но мне все же кажется, что проблема в том, что ультима имеет мало чего общего с жизнью, а значит подчиняется другим экономическим законам. Хотя бы потому, что в жизни продавцы в магазинах деньги не печатают и не сжигают.

    Да и в реальной экономике мы имеем дело с ограниченными ресурсами и безграничными потребностями, а в уо большая часть ресурсов безграничны, а потребности как раз-таки очень сильно ограничены. Т.е. все практически наоброт. Экономика больше работает на производство самих денег, а не удовлетворение конкретных потребностей, т.к. их очень мало в уо.

    Замените вендоров НПС вендорами игроков и вы не узнаете шард :) Тогда цены станут контролируемыми. Если захотеть, можно даже будет принудить игроков к бартеру.

    Вообще, если бы у меня было время и необходимые знания, я бы как раз такой шард и сделал. У меня были бы города-государства, где выбирался бы правитель или совет правителей. Ими бы решался вопрос кому какой магазин в городе сдать в аренду и что обязать производить. Тех вендоров, что сейчас стоят в городах небыло бы вообще, за редким исключением.

    Правители писали бы свои законы и конституцию, воевали бы с другими городами-государствами. Занимались бы вопросами экономики. Еще я бы сделал практически недоступной магию, тогда торговля бы стала более интересной - чтобы доставить товар в другой город пришлось бы снаряжать караван, т.к. одному донести было бы почти нереально.
    Соотвественно каравану нужна охрана и запасы провизии, ну и все с этим связанное. Поскольку по суше ходить стало бы опасно - начали бы развиваться морские торговые пути, следом бы появились пираты ну и т.д.
    Каждый город зависел бы от своих ресурсов, таким образом имело бы смысл вести внешнюю торговлю.

    Но пока это только мечты... Я вообще хочу игру свою сделать на эту тему :)

    Воть

  12. Speedy Gonsales...
    Аватар для wulfa
    Регистрация
    06.12.2003
    Адрес
    [BoS]
    Сообщений
    15,786
    #32

    По умолчанию

    да без рекола мир бы был намного сложнее и интереснее процветала бы не торговля а разбой на большой дороге

  13. #33

    По умолчанию

    wulfa, не надо такого счастья. Я побегал по дорогам, когда в июне начинал. Практически до каждого города гостом добегал А если пытаться через гейты путешествовать... %)

  14. Моредратор
    Аватар для Romeo
    Регистрация
    11.04.2002
    Адрес
    [C.D.K.] | Le syndicat
    Сообщений
    5,253
    #34

    По умолчанию Re: Обесценивание денег, инфляция или перенасыщение?

    Цитата Сообщение от Blunt
    Неоднократно сталкиваюсь с фразами: "500к-да это мелочь, ночь работы", "или 200к? Да это не деньги!".
    Просто ты подслушал разговор двух олигархов, Вульфы и Аарона.

  15. Journeyman

    Регистрация
    30.09.2003
    Адрес
    Свободный поэт
    Сообщений
    376
    #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wulfa
    да без рекола мир бы был намного сложнее и интереснее :) процветала бы не торговля а разбой на большой дороге :D
    Ну это вопрос спорный. Если бы начал процветать разбой - начало бы процветать и наемничество. Многие скажут, что без рекола скучно, н оскучно только тем, кто к игре не относится как к РПГ. Мне лично не скучно :)

  16. Apprentice

    Регистрация
    01.10.2005
    Адрес
    Eternal [Yopt Club]
    Сообщений
    123
    #36

    По умолчанию Re: Обесценивание денег, инфляция или перенасыщение?

    Цитата Сообщение от Blunt
    Не играл я 4 с чем-то месяцев в УО, вот вернулся, поигрываю. Вопрос не в этом. Неоднократно сталкиваюсь с фразами: "500к-да это мелочь, ночь работы", "или 200к? Да это не деньги!". Так что тут происходит? Произошло перенасыщение мира и захламление его гп? Откуда же они взялись? Самое интересное-если такие залежи гп то почему нет инфляции и почему не ростут цены на рынке? Я бы даже сказал что наоборот они упали!? Как это объяснить?
    Я знаю как решить эту глобальную проблему вайп гп
    и объяснять ничего ненадо...

  17. Seer

    Регистрация
    11.10.2005
    Адрес
    [чудо-юдо]
    Сообщений
    814
    #37

    По умолчанию

    Опять эти разговоры про экономику шарда, да её нет просто Каменный век. Свободно ходит бартер, многие живут натуральным хозяйством, как я например

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения