Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
Закрытая тема
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 91
  1. Странник по жизни
    [Banned]
    Регистрация
    14.11.2004
    Адрес
    Ничего что я говорю , когда вы перебиваете?
    Сообщений
    8,745
    #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Torian Kel
    Респект тебе как анти-Американцу от анти-Американца за "правильность" убеждений и грамотно построенную речь. Короче, пешы исчо.
    Удивительно читать от как ты сам себя позицианируешь анти-Американца слово РЕСПЕКТ Если ты не знаешь то есть хорошее русское слово УВАЖЕНИЕ Да и твое "пеши исчо" тоже ммм попахивает эдаким гарлемизмом Поздравляю !!!

  2. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #22

    По умолчанию

    Мерси за респект.
    Насчет анти-американизма...

    Мне, как обычному человеку, по большому счету, без разницы, в какой империи я живу. Лишь бы не убивали на улице, была работа, порядок, социальные гарантии.

    То, что империя какая то будет, это неизбежно. Государственность неистребима. Даже если представить, что все государства исчезнут внезапно, а останутся только люди, то ... они снова появятся очень быстро.
    Пока есть люди, всегда будут какие то группировки, которые будут подчинять себе других, перерастая тем самым в государство и расширяя свою сферу влияния.
    В этом - суть существования государства.
    И нацональность здесь совершенно не при чем.

    Никакого права нации на самоопределение не будет. Это миф. Всегда будут нации более слабые, всегда будут люди какой то нетитульной нации, проживающие на территории, преимущественно населённой другой нацией...
    и всегда эта заваруха будет...

    Покуда есть принцип, оглашенный при создании ООН, "право нации на самоопределение".
    Это лозунг. Красивый, манящий, но ... это бомба, на которой сидят все.
    Это всегда - повод к войне.

    Надо просто признать, что государство - это всего-лишь административное образование. И никакие религиозные, национальные, рассовые или по цвету глаз/волос отличия не могут служить каким-либо фактором при определении государственности.
    Административное образование - это статистика, учёт и распределение. Вне зависимости, опять же, от рассы, пола, веса, национальности, религии, разреза глаз или строения ушей...

    Подход американцев ко всему вышеперечисленносму мне не нравится.
    По той простой причине, что приход американцев не гарантирует всего вышеперечисленного.
    Американцы не несут мир и стабильность. Они строят маленькие крепости и защищают только себя. Все государства они разрушают. Сами сидят в гарнизонах, а вокруг кипишь их не колышет.
    Действуют так же, как действовали во времена индейцев. Дают им возможность поперебить друг друга, а сами сидят на своих базах и просто физически не дают созреть никакому крепкому государству. Это выгодно. Пока те дерутся, они просто сосут их природные ресурсы.
    Когда те перебьют друг дружку, они просто сгонят их в резервации. Прецендент известен.

    Так что рано радуются грузины, заводя дружбу с американцами. Тех же ирокезов было никак не меньше, чем грузин сейчас...

    Российский подход - иной. Он более капитален. Он не уничтожает нации (как те же грузины могут убедиться, да и любая нация может смело заявить, что НИКОГО ПО НАЦИОНАЛЬНОМУ ПРИЗНАКУ русские не уничтожают). Клановые войны, согласно российскому подходу - гасятся, а не раздуваются с целью, чтоб те поперебили друг дружку.
    Этот подход предоставляет равные права национальным элитам в правлении (более того, многие поднимаются до САМЫХ ВЕРШИН правления, выше самих русских), в экономике, в политике.
    И не настолько кровожаден, как китайский.
    Европейский подход тоже интересен. За счет того, что там много наций, много языков, территории вообще поделены по принципу - абы-как, в нём так же присутствует равноправие. Реальное. Как в России. А не как в Америке. где из него делают шоу...

    Мне кажется, что интеграция с Европой (особенно с Германией) - была бы наиболее интересной перспективой.

    С Китаем сложнее. Китай - не демократическая страна. Авторитаризм там сильнее в традициях, чем в России. И с национальными особенностями там не церемонятся. У них бы грузины не забаловали...
    Так что и русским особо нет смысла объединяться с Китаем. Рядом идти - да. Но монолитно - нет. Россия исчезнет. А Китай увеличится.
    А я китайский никогда не выучу... Так что нет уж... китайцев нам тут не надо. Уж лучше с немцами задружиться. И нам проще немецкий учить. И им - русский.
    Чай - не впервой...

  3. Speedy Gonsales...
    Аватар для wulfa
    Регистрация
    06.12.2003
    Адрес
    [BoS]
    Сообщений
    15,786
    #23

    По умолчанию

    для особо одаренных. немного екскурс в историю.

    с 7 века мы жили рядом с мусулманами. воевали против них они нас тоже грабили убивали уводили в плен продавали. но как то дожили до 19 века. россия нас спасла? откого? от тех кто нас 1500 лет притесянл? ну притесняли бы дальше ещо пару веков. это я к тому что ангел к нам не прилетал и нас из когтей у турок не рвал.

    потом. россия воевала на балканах с турцией. фактический щел раздел европы. крым. пришлось им боевые действия и на кавказ перенести. как карс брали русские вы не помните? ну так это почти центр турций... чтоб эфективно вести воину на таком фронте надо было народы кавказа привлечь на свою сторону. вы что думаетет что провиант для 50 тысяч солдат везли телегами с петербурга? вот так россия и утвердилас на кавказе.

    сеичас все поменялось 20 век принес 2 мировые воины и глобальное изменение мировой политики.

    англия ДОБРОВОЛЬНО отказалась от своих обширных колоний. фанция не захотела в итоге получила воину и виндокитае и в тунисе . всыпали ей по самое немогу и ей пришлосьб отказатся от колоний.

    япония персмотрев свой захватнические планы встала на путь экономической воины. и скупила поламерики. китай также ведет экономическую експансию. дело в том что удержать государство. подчеркиваю ЧУЖОЕ государство просто так уже нельзя.

    остальное добросеседски отношения... ну да мы потребовали независимость. как ив се республики . это бЫЛО НЕИЗБЕЖНО! это историческая закономерность. этьо не то что там 5 грузин сели и сказали все не хотим в союзе жить. 70 лет народы жилы не по своей воле. захотели самоопределится. все баста точка. тут хоть танками вспахивай как грозный ( один щебень остался ) все равно захочет народ самоопределится. рано или поздно.

    дубы которые сидели и сдят в вашем нашем правительстве. без крови обоитись не могут. потмоу устроили 89 апреля в оину в абхазий воину в осетий. в итогн получаем то что соседи друг дружку знать не хотят. вест мир сторится ширится а тут идет воиня по деревням... вы не думаетет что это противоречит интересам как и нашего так и вашего народа?

    вы не поимие неправильнок огда я говорю что грузия другая нация и русская другая. тут я не говорю плохой или хороший. это просто ДРУГАЯ НАЦИЯ ДРУГАЯ СТРАНА, все. тут спорить до пены у рта нету смысла. ну вы другие мы другие. у вас ваша огромная необятная тсрана у нас маленкая наша страна на которй мы жываем 2500 лет. все. можем быть соседями? нормально жить? без воины без взаинмных оскорблений? если можем то давайте так жить. если не можем то мы и не будем так жить. насильно мил не будеш это русская пословица она как нельзя лучше охарактеризует наши отношения.

    я ещо раз повторяю. возмите бывший саз. теперь посмотрите кто из бывших республик остался лоялен к россий. если уж так хочется вам пальцем указать. то сами вот и посчитайте.

    ещо раз говорю времена територияльной политики прошли. все забудьте о ней. она уже ничего не решает. это пережиток старого мира. который существовал до второй мировой.

    мир развивается настолько быстро и натсолько быстро меняются страны. строй государств что феодализму как и империялизму остается жить считаные десятилетия.

    калтгула такие слова пользует КНЯЗКИ, там где то русский депутат говорит ГУБЕРНИЯ
    привыкайте что это не так. да вы 100 раз больше нас. но это не значит что мы глупее вас или у нас нет прав как у государства.
    вообще найдите себе противника в своей весовой категорй что вы его ищетет по малюсеньким странам? не в обиду. если уж хотите воевать господствовать то весь земной шар обширеное поле деятельности вдарьте по развитым уже большим странам. а то нас задавить не велика слава и выгода .

    если же не хотите господствовать то и вести такие речи не надо. тем более враждебные речи.

    вы можетет и издеватся и пренебрежительно относится и откровенно пинать. но то что происходит вам вспять не повернуть. ещо никому не удавалось разверунть историю и вспять гнать против прогреса. почему вы уверены что вы это сможетет? и если даже сможетет зачем это вам? вы же оставать будетет от остальных все быстрее и быстрее. а это верный проигриш. выйгришем даже пахнуть не будет вблизи.

    остальное я ниукого не требовал извинений или там даже понимания. я высказал свою точку зрения. и затыкать меня не надо если она вам не нравится.

  4. Speedy Gonsales...
    Аватар для wulfa
    Регистрация
    06.12.2003
    Адрес
    [BoS]
    Сообщений
    15,786
    #24

    По умолчанию

    калигула ты сам и дополнил мой рассказ. то что нам предлагает америка нам выгодно. то что мы увидели от россий ( разжигание межнацональных конфликтов и тд ) нам не выгодно. ещо вопросы есть? или мы не должны решать что нам выгодно а что нет?
    решать за нас вы но можетет. смиритесь с этим.

    сравнение с индеицами это смешно. во первых это было другое время. тогда американцы и с мексокой воевали. такая же империя была как и обычная и шла воина за територй. сеичас вести воины за територий глупо с соседними государствами. поетому ведут воины економические а не танковые.

    я вам говорю что все со временем меняется а вы сравниваете с тем что происходило 2 века назад. может нам сверуть посольство в испаний? а то не дай бог они с нами стоворят что с ацтеками и маия... ?

  5. Странник по жизни
    [Banned]
    Регистрация
    14.11.2004
    Адрес
    Ничего что я говорю , когда вы перебиваете?
    Сообщений
    8,745
    #25

    По умолчанию

    Вульфа ты еще про Панкистское ущелье вспомни и про тропы моджахеда коими через вашу страну идут военные преступники из России в Турцию

  6. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #26

    По умолчанию

    Да нормальная точка зрения...
    Никто тебе рот не затыкает.

    Вы другие... мы другие...

    Да у меня сосед за стеной живёт - он тоже другой.
    Вообще на меня не похож. И я борщ люблю, а он суп куриный. Мне рок нравится, а он предпочитает "ласковый май". Он черноволосый. Я - русый. Он моется по субботам, я по воскресеньям. У него кровать на север стоит головой, у меня на восток. У меня жена с меня ростом, у него - ему по колено.
    С другой стены тоже сосед живёт. Тоже другой. Со своими традициями и прибамбасами.
    Внизу - вообще песня. У них традиция - в 12 ночи половичок вытряхивать. Весь двор потешается. И орать друг на дружку с утра до ночи. И ночью тоже. Я вообще удивляюсь - когда они спят? Всё время орут. Может, нет у них такой традиции - спать?

    Вот я теперь на этой почве начну столбики пограничные на лестничной клетке втыкать и зону таможенного контроля у подъезда устраивать.
    А в другом доме - вообще ДРУГИЕ живут. У них и дом то - ДРУГОЙ.

    Мы другие...
    Что в вас другого то? С другой пальмы, что ли, слезли?
    Или у женщин ваших поперёк? Или у наших?
    Или задом наперёд ходите?

    Такие же - ноль в ноль. Другие они...

    Вот Саакашвили ваш - другой. Как и Шеварнадзе до него. И еще сотня-другая ЭЛИТЫ. Те - да, другие.
    А мы то, Вульвыч, чем отличаемся?

  7. Keep talking...
    Аватар для Zoster
    Регистрация
    25.01.2003
    Адрес
    [+][I.R.A.][Сrafters]
    Сообщений
    8,363
    #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wulfa
    поетому ведут воины економические а не танковые.
    Ага... в Ираке типа не танки ездиют? ага... насмешил

  8. Speedy Gonsales...
    Аватар для wulfa
    Регистрация
    06.12.2003
    Адрес
    [BoS]
    Сообщений
    15,786
    #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Red Blue
    Вульфа ты еще про Панкистское ущелье вспомни и про тропы моджахеда коими через вашу страну идут военные преступники из России в Турцию
    ну не смеши. сеичас наше правительстов поимало пару осетин коорые обучались на територий северной осетий росиискими инстуркторами ик оторые тут устроили несколько десятков взрывов. и что? спрашиваю и что?

    это во первых. во вторых ты на кавказе был? не был. у нас 5тысяч пограничником на страну. ещо раз спрашиваю ты на кавказе был? хребет видел? ты вообще чеченских боевиков видел? где они ходят. и как они ходят? они на ровном месте в первомаисокв вышли из окружения! хотя вокруг стояли танки и солдаты. спрашивать они нас будут как же где им ходить и где им переходить.

    вы думает граница это сплош по горм этакая 5 метровая стена с вышками через каждые 50 метров защищеня танками и авиацией? да там горы такие что не влезть и не вылезть. вот там они и ходят и никто до них добратся не может. там вообще леревни такие обалдеть можно. шамиля сколько лет ковыряли в горах еле достали.

    эти боевики к вам на територи. россий залезали в количестве 100-200 штук. так что удивитльного если они и к нам лезли не спросясь?

    ты хочеш сказать почему мы с ними не воевали? ну а зачем? крови то было бы дофига. и иза чего нам ее было проливать?

    до чечни была афхазиа. извини но почему абхази ( как и чеченци которые бились на их стороне ) свободно перемещались на северном кавказе фактически н а територий россий?

    я вам говорю не надо мне тут писать политические лозунги которые вам ваши депутаты в голову вдалбливают.
    задаите вопроос от себя. а то те вопросы которые вы задаетет это шаблоны на которые так же легко парировать как и задать.
    претензий насчет чеченцоев к нам. так у нас претензий насчет абхазов и осетин к вам . абхазсике и осетинсие конфликты были намного раньще чем чеченский 9 это я для того кто скажет что первые мы чеченуам помогали ) и не таина что южноосетинский и абхазские режимы без поддержки россий за неделю будут упразднены. так что не надо нам про панкиское ущелье. ( кстати с ним вопрос решен уже даже ваши политики его не упоминают )

  9. Странник по жизни
    [Banned]
    Регистрация
    14.11.2004
    Адрес
    Ничего что я говорю , когда вы перебиваете?
    Сообщений
    8,745
    #29

    По умолчанию

    Наверное тем что мы живем в разных странах и тем что одни жалеют о том что потеряли ДЕРЖАВУ которую боялись и уважали во всем мире а другие радуются тому что получили независимость и стали жить в феодализме
    это не про Вульфу это вообще мысли

  10. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wulfa
    калигула ты сам и дополнил мой рассказ. то что нам предлагает америка нам выгодно. то что мы увидели от россий ( разжигание межнацональных конфликтов и тд ) нам не выгодно.
    Вот-то мы разожгли, что Грузия в десять раз увеличилась в размере и грузинов прибавилось раз в десять...

    Россия разжигает... Чего она разжигает? Если б Грузия не лелеяла мечту подчинить весь Кавказ себе и не делала бы на своей территории баз, с которых нападают на Россию, и не делала бы проходной двор для террористов, чтобы их руками убрать Россию из региона, а потом убрать террористов и сесть на Каспие, то и жила бы тихо и спокойно, и с нефтью, и с газом, и с электричеством.
    А хочет крови - получит крови. Что мы тут, смотреть будем, как через Грузию, как через проходной двор, Басаев ходит?

    Всё это выгодно Америке. России - нет. Грузии? Ну не знаю, если Грузия считает, что ей выгодно получить на своих границах врага - РОССИЮ, то ... наверное, это ей выгодно...
    Дело ваше... вернее, не ваше. А проамериканского правительства. Ваши то только головы полетят. И наши.
    А америкосы и Саакашвили в шоколаде будут - за это можно быть спокойным...

  11. Speedy Gonsales...
    Аватар для wulfa
    Регистрация
    06.12.2003
    Адрес
    [BoS]
    Сообщений
    15,786
    #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zoster
    Ага... в Ираке типа не танки ездиют? ага... насмешил [/quote]

    зостер ну ты даеш. ты историю ирака читал за 30-40 лет?

    она прамая угроза была как и ираyу ( что несущественно ибо если они ели друг дружку то америка и пальцем не ударила бы )

    она также прямая угроза была американской 'кономике ( нефтяной ) а также государственности израелся. так как на ближнем востоке сеичас почти все решают еврей потому ирка был просто напрсото стерт с земли.

    но ирак устереть с карты и присоединить к какой либо стране не удастся. они получат рано или поздно свободу. лишившись нефти. вот и все.

    ты хочеш сказать что такая страна как америка позволила бы анексировать кувеит? фактически чвою нефть дала бы саддаму? ну сам подумай чуш не неси. садам зарвался. и получил по полной.

    если бы грузия сеичас атаковала бы северный кавказ с захватнической целью как думаеш от нас мокрое место хоть останется?

  12. Странник по жизни
    [Banned]
    Регистрация
    14.11.2004
    Адрес
    Ничего что я говорю , когда вы перебиваете?
    Сообщений
    8,745
    #32

    По умолчанию

    Да Саакашвили уедет к своей женушке в Штаты как это было с презиками банановых республик и которым после их свержения давали жить в Америке и клал он на то что будут гибнуть люди грузины ли или осетины или русские
    Он то будет в шоколаде с приличным счетом в банке Все это уже было в истории латинской америки
    З.Ы Если Грузия не модет обеспечить сохранность своих границ так как у нее всего 5 тысяч погранцов в этом кто виноват тоже Россия? Ату ее ату

  13. Speedy Gonsales...
    Аватар для wulfa
    Регистрация
    06.12.2003
    Адрес
    [BoS]
    Сообщений
    15,786
    #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Red Blue
    Наверное тем что мы живем в разных странах и тем что одни жалеют о том что потеряли ДЕРЖАВУ которую боялись и уважали во всем мире а другие радуются тому что получили независимость и стали жить в феодализме
    это не про Вульфу это вообще мысли
    вот вы удивительный народ...что вы за прошлое те цепляитесь? вы хотите вернуть ссср что ли? такой маразм ну может в бреду только сумашедшему приснится... на кой черт? кому это надо? может и комунистический строй тоже вернем? и сталина воскресим?

    ты хочеш в стране жить где за одно письмо от соседей селили в сибриь? где имели деньги но не могли их тратить? где силком гоняли на первомаиские парады? ичтобы поехать на заграницу нпдо было мучатся целый год? а там вместо отдыха бегать по магазинам в надежде наити нормальнй шмот?

    да ладно вам. все времена державы ссср и громких лозунгов прошли. люди жить хотят а не смотеть как страна доминируетв африке и поддерживает красные режимы в южной америке...может и ревоюция в австарлий тебя устроит? мировая революция о чем брдил ленин?

  14. Keep talking...
    Аватар для Zoster
    Регистрация
    25.01.2003
    Адрес
    [+][I.R.A.][Сrafters]
    Сообщений
    8,363
    #34

    По умолчанию

    Ну тогда все твои слова про "экономические" войны - бред...
    Есть война "террористическая" и "антитеррористическая"... с применением и танков, и самолетов и прочей фигни... на которой гибнут сотни и тысячи людей...
    Так что не надо ля ля... что танками ничего не делается.
    А насчет Ирака... я привел его для примера. Война войной, танки танками... а людей погибло очень много и дофига еще погибнет. США щас выкачивают все возможные ресурсы из него и ставят или уже поставили там свое марионеточное правительство. И НИКАКИЕ экономические санкции, введеные Европой и США (вместе НАТО) ничего не смогли сделать, только как оставить весь Ирак страдать от голода, нищеты и болезней.

  15. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Red Blue
    Наверное тем что мы живем в разных странах и тем что одни жалеют о том что потеряли ДЕРЖАВУ которую боялись и уважали во всем мире а другие радуются тому что получили независимость и стали жить в феодализме
    это не про Вульфу это вообще мысли
    Да ничего я не жалею. Вот еще - буду я жалеть Совок.
    Есть просто две проблемы:
    1-я: их пропаганда несёт что то про "оккупацию со стороны России". Между прочим, Украина тоже входила в СССР. Пусть бы сказали, что и Украина их оккупировала. И Казахстан. И остальные республики...
    Все друг дружку оккупировали...

    И вообще - это вся эта кодла Россию оккупировала. И теперь нам бабло должна за оккупацию. Литва - в первую очередь. За базар. А Украина - больше всех. За Крым.
    Крым, кстати, вернуть придётся...
    Нефиг оккупированым пользоваться.

    2. Проигрывают эти страны американцам в политике. Не могут проявить независимость. Слишком малы и слабы. Америка на корню скупает их элиты. Те поют песни по вековую "оккупацию", а Вульфа теперь готов умереть за то, чтобы Саакашвили проложил трубопровод Бушу, хотя самому Вульфе и 99,99% всех Вульф всей Грузии от этого пирога достанется 0 рублей 0 копеек.
    Зато вот теперь песни грузинские петь можно в горах... А то раньше русские запрещали... Супостаты.

  16. Странник по жизни
    [Banned]
    Регистрация
    14.11.2004
    Адрес
    Ничего что я говорю , когда вы перебиваете?
    Сообщений
    8,745
    #36

    По умолчанию

    Странно одно Почему то считается что время держав прошло НО только по отношению к России (СССР ) То чем занимается США это так это не державность это детские шалости Буша ? Военные базы в Латвии Грузии Захват Ирака Назначение про американских презиков (жены гражданки США ) в той же Грузии и Украине это что ?????

  17. Speedy Gonsales...
    Аватар для wulfa
    Регистрация
    06.12.2003
    Адрес
    [BoS]
    Сообщений
    15,786
    #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Red Blue
    Да Саакашвили уедет к своей женушке в Штаты как это было с презиками банановых республик и которым после их свержения давали жить в Америке и клал он на то что будут гибнуть люди грузины ли или осетины или русские
    Он то будет в шоколаде с приличным счетом в банке Все это уже было в истории латинской америки
    З.Ы Если Грузия не модет обеспечить сохранность своих границ так как у нее всего 5 тысяч погранцов в этом кто виноват тоже Россия? Ату ее ату
    и что куда он уедет тебя это беспокоит ? честно?

    и где будут гибнуть люди и почему? ответить можеш?

    покажи мне президента у которго нет приличного счета в банке. когда люди негодют что правительстонаживается я ржу. ибо правительстов всегда и везде наживается на то они и вверху а мы внизу

    я ответил на твою претензию насчет чеченцев. мы с соседями воеватьн е хотим ни с вами ни с чееченцами ни с турками ни с иранцами. даже с бутаном воины не хотим и сьера леоне. мы жить хотм нормально.

    а ты воину хочеш? убивать и тд?

  18. Странник по жизни
    [Banned]
    Регистрация
    14.11.2004
    Адрес
    Ничего что я говорю , когда вы перебиваете?
    Сообщений
    8,745
    #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Caligula
    . И теперь нам бабло должна за оккупацию. Литва - в первую очередь. За базар. А Украина - больше всех. За Крым.
    Крым, кстати, вернуть придётся...
    Нефиг оккупированым пользоваться.
    .
    Крым Украине Хрущ подарил так что они все равно отмажуться скажут что за подарки лпатить не принято

  19. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #39

    По умолчанию

    А кто такой Хрущев, как не украинский оккупант?!
    Самый натуральный.

  20. Странник по жизни
    [Banned]
    Регистрация
    14.11.2004
    Адрес
    Ничего что я говорю , когда вы перебиваете?
    Сообщений
    8,745
    #40

    По умолчанию

    Честно мне плевать на то что Саакашвили убежит при первой опастности это ваше личное дело
    На счет счетов например Путин давай докажи что у него ЕСТЬ такие счета представь доказательства ?
    Абхазия ваши соседи с ними будите воевать ? Аджария с ними будите воевать ?
    Претензий нету есть только вопрос ВЫ не можете обеспечить свою государственную границу ? Или это политика пропускать преступников на свою территорию ?
    И уж конечно я не хочу войну

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения