Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 35 из 35
  1. Grandmaster

    Регистрация
    07.10.2003
    Адрес
    о1-TYCOONS о2 I.R.A.
    Сообщений
    1,902
    #21

    По умолчанию

    буду ходить на вирмов)) покрайней мере уже знаю как их убить. Или найду альтернативный способ зароботка.

  2. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #22

    По умолчанию Re: Черт знает что!

    Цитата Сообщение от Yuryk
    Cтратегия-это как я понял скиллкап да?
    Это точно "нереальная вещь"
    Все остальное = разрешено к обсуждению
    Разрешено/не разрешено...
    С каких это пор на закрытых форумах ввелась цензура подобного рода?

    Обсудить можно всё. Скилкап, вайп, да что угодно...
    От этого ни холодно, ни жарко.

    И, понимаешь, запреты на обсуждение носят не объективный, а субъективный характер. Это просто мнение одного человека, в данном случае, - тебя, что это не реально.
    Есть люди, которые считают, что это - реально. Но это не даёт им повода запрещать тебе говорить, что это "не реально". Говори на здоровье...
    А есть люди, которые не находятся на столь противоположных полюсах, и обсуждение подобных тем просто входит в их програму расширения кругозора.
    Ведь для того, чтобы осознать, нужна вещь или нет, надо её ПОНЯТЬ, а это можно сделать только в процессе рассматривания РАЗНЫХ мнений, а не базироваться на голой недоказанной аксиоме, что "нельзя-де, и всё!"

  3. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yuryk
    Цитата Сообщение от Caligula
    1. Там рассуждает на эту тему узкий круг.
    Вполне достаточный, а тут - это глас вопящего в пустыне
    Это где пустыня?
    На ГЛАВНОМ форуме Оскома?

    Да тут только НАДУМАЕШЬ чихнуть, уже "будь здоров " говорят!

    p.s. Не ревнуй к своему форуму. Там еще успеем наговориться.
    Если ты, конечно, не вздумаешь продолжить политику ДУШИТЕЛЯ СВОБОДЫ.

    И я всё-таки предложил бы споры того форума оставить в том форуме. И не выносить их на поверхность без нужды.
    А то слухи могут пойти нехорошие, а мы ж так ни к какому выводу то и не пришли...
    Тем паче, что споры наши носили частный характер и находились в разряде "общей теории", и никак не соотносятся с мнением администрации.
    ----------------------
    А в этом топике лучше поговорить об этом топике.

  4. Архитектор Матрицы

    Регистрация
    03.05.2002
    Адрес
    кош который угулял сам, но не по себе
    Сообщений
    1,660
    #24

    По умолчанию

    Походу кому-то не нравится, что внезапно оказалось, что чтобы быть богатым иногда надо играть, а не только флудить на форуме лишь изредка забегая на сферу кокнуть 1 монстра?
    Ужас... черт знает что

  5. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #25

    По умолчанию

    Внезапно оказалось, что и играть недостаточно.
    Внезапно оказалось, что веселее стало не играть.

    Между прочим, это не моя проблема.
    Просто ты сидишь один перед одним экраном и делаешь умозаключения соответственно, я же наблюдаю игру не одного человека и могу делать выводы пошире...

    ------------
    А за флуд... на то и модераторы, чтоб здесь говорили конкретно, а не заходили всякие... с флудом всяким...

  6. Grandmaster

    Регистрация
    07.10.2003
    Адрес
    о1-TYCOONS о2 I.R.A.
    Сообщений
    1,902
    #26

    По умолчанию

    а что насчет новых мобов? я вот постоянно хожу на сфинкса за ящиками пандоры. Веселая я скажу штука. И денег много и убиваеться легко.

  7. #27

    По умолчанию

    Кали, ты что разбушевался то????
    Али Саньку денег захотелось?
    Правильно Рюря говорит....играть нужно и все будет....
    единственно, с чем я не согласна это с ценами но дома...это просто на мой взгляд....брэд....домик за 20кк... гы гы гы

  8. Common Dwarf
    Аватар для Yuryk
    Регистрация
    03.05.2002
    Адрес
    [I.R.A.]
    Сообщений
    2,600
    #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Caligula
    я же наблюдаю игру не одного человека и могу делать выводы пошире...
    Вот и продолжай наблюдать, только не надо шум поднимать Мне непонятно одно..... дроп монет порезали пол года назад, а ты только сейчас про это вспомнил...
    Что случилось?

  9. Expert
    [Banned]
    Регистрация
    20.09.2004
    Адрес
    [V] жуткая вредина =)
    Сообщений
    445
    #29

    По умолчанию

    Согласен с автором на все 100 процентов .

  10. Expert

    Регистрация
    01.10.2005
    Адрес
    Ohotnik :D:D:D я не потопляем :D:D:D
    Сообщений
    562
    #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Abelar

    Кстати, про демонов.
    Лично убил демона в Т2а, хранившего 15 тысяч золотом, так что опять предположу, что не везло с местом и временем.
    это ещё чё)) я вот с демона 75к снял))))))

  11. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yuryk
    Мне непонятно одно..... дроп монет порезали пол года назад, а ты только сейчас про это вспомнил...
    Что случилось?
    А я всё это время наблюдал.
    Чтоб составить полную картину, а не довольствоваться, как Рюрик, домыслами, пришедшими в голову сей момент, и не ляпнуть, как в воду...

    По предварительным итогам я могу сказать, что собралось три партии:
    1. Категорично недовольная таким положением дел. Заработок пофиксили.
    2. Середина, которая говорит, что можно прожить и так. Еще не всё пофиксили.
    3. И реакционисты, которые спят и видят, как бы в чужих карманах лишняя гп-шка не завялялась, и слова гиморой и Оском стали бы синонимами.


    К первой партии относятся в основном охотники и воины. То бишь те, кто ищет разлечения в игре, не сидя на макросе. Я бы назвал их - активные игроки. Они постоянно где то бегают с целью нарубать капусту и прикупить на неё чего им надо.
    С ними всё ясно. Денег нет. На охоту идти - смысла никакого. Рыть, копать, шить, сверлить? Это, во-первых, скучно, а во вторых, не имеет смысла, так как потом продавать это придётся таким же безденежным донам.
    А откуда возьмутся денежные доны, если:
    а) с НПС-вендорами всё давно уже "ясно";
    б) теперь стало "ясно" и с монстрами.

    Так что этих людей Оском, есть шанс, потеряет.
    Ни бабок, ни веселья. Один арбайтен, чтобы потом пытаться продать результат такому же голодранцу.
    С прокачкой опять же - траблы, поскольку прокачка тербует бабок, а тут всё близится к натуральному хозяйству...


    Ко вторым относятся те, кого эти эксперименты в духе Боника еще напрямую не коснулись. Ничего. Коснутся. При том направлении дел, в котором всё развивалось эти полгода - их удел не за горами.
    Поскольку они не относятся к Лейлам и Рюриками не являются, вероятнее всего, они сблизятся с первой партией со всеми вытекающими последствиями.


    Третья партия - в основном, чего греха таить, это - крафтеры. Они к большим деньгам привыкли, на охоту смотрят, как на развлечение, поскольку основной доход у них прёт с крафта, который они продают тем самым охотникам и воинам.
    И вот именно они и являются тем самым реакционным звеном, которое РАБОТАЕТ МНОГО и поэтому, несерьезная жизнь охотников им режет глаза. Их можно понять - один ночами не спит, макросы на железо пишет, а другой по мострам бегает, резвится и еще столько же бабок имеет!
    Наглёж? Натуральный.
    Учитывая, вдобавок, что люди они опытные, как правило уже с небольшим, но возрастом, то и мысли умеют складывать в слова очень жестко и точно, а, соответственно, и весомо.
    Два-три таких БОНЗЫ могут легко сдерживать на форуме натиск целой толпы всяких там лёгких на подъем, но трудных на речь охотников и воинов.
    И их слова всегда выглядят убедительно перед администрацией. Просто потому, что они умеют говорить. И говорить весомо.

    Есть еще четвёртая категория.
    Это не партия и даже не фракция. Это просто - ньюбы. Или новички, не являющиеся ньюбами, но на шарде - недавно.
    У них дело тухлое.
    Бабок поднять им ни в жизть.
    В монстрах - нет.
    Пяточка вендоров у них тоже нет.
    Что им тут делать? Ну да... скелетов обирать... 100 скелетов - 10.000. День прошел удачно...
    Ну, или не выдержав трудных трудностей, свалить.


    Вот такие пироги.
    С первыми двумя партиями мы разобрались. С четвёртым "крылом", вроде тоже.
    Вот с третьим не всё ясно.
    Потому как парадокс ситуации заключается в том, что это крыло рубит сук, на котором сидит.
    Ведь, если прикинуть, то лишая тех, кто ходит к монстрам за деньгами, хорошей добычи, они, тем самым, лишают себя той возможности, что эти деньги ПРИДУТ к ним. Через рынок.
    А они пришли бы - неизбежно.

    А вот теперь своими реакционисткими мыслями они добились следующего:
    а) подрубили табурет, на котором сидели, поскольку деньги к ним как раз и шли от тех, кто бегал, а теперь бегать перестанет за невыгодностью процесса;
    а) увеличили себе конкуренцию за счет того, что, если и раньше все торговали на рынке, то теперь все на нём СОСТРЕДОЧАТСЯ, поскольку бабок просто больше взять неоткуда, кроме как выпиякать их друг с дружки.

    В принципе, денежный запас у таких солидный и именно они протянуть смогут долго. Однако, опасность ситуации состоит в том, что у тех, против кого они сейчас выступают, запас не настолько прочен и они очень просто могут не выдержать такого экономического пресинга.
    И тогда останутся Лейла и Рюрик, продающие свои товары друг другу.

    Ну это худший вариант развития событий и такого рода агония растянется на какое то время...

    Подведя предварительный итог, скажу, что лишить охотников нормальной добычи, это то же самое, что обескровить Оском, поскольку это именно они приносят в мир львиную долю налички, которая потом перераспределяется между всеми остальными.
    ----------------


    В данном случае я наблюдаю смешивание понятий: 1. вывод денег из игры и 2. УМЕНЬШЕНИЕ оборота средств (путём снижения поступления).
    Деньги МОЖНО вывести из игры путём снижения оборота, но этот путь - ОШИБОЧНЫЙ, поскольку имеет очень неприятные сопутствующие аспекты, которые я описал. Снижение оборота ударит не по СОСТОЯНИЯМ и не по Абрамовичам, а по рядовым игрокам, которые таковыми не являются. Про ньюбов я уже не говорю... Забит еще один гвоздь в крышку гроба под названием "привлечение ньбов".
    Вы просто сами представьте себя ньюбом с вопросом - "на чем можно заработать денег?" и вы всё поймёте.
    Ответ "на крафте" неверный, поскольку поступления денег в мир - практически нет. Не на что этот крафт покупателям покупать...

    Именно этих сословий жизнь станет труднее, а никак не олигархов. По олигархам это всё ударит в самую последнюю очередь.

    Вывод: душить экономику надо аккуратно и продумывать последствия на период больший, чем "денег в мире станет меньше и УРА!". А то можно и задушить ненароком. Она и так уже посинела чуток.
    И вообще, неплохо было бы подправить чуток ситуацию путём УВЕЛИЧЕНИЯ денег в монстрах. Либо тупо, как было - сделать "вкусных" монстряков. Либо применить систему накопления в вирмах к другим монстрам. Об этом как то говорили, этот путь хоть и сложнее в плане технической реализации, однако более перспективен в плане общего интереса.
    Короче, как то компенсировать хотя бы часть (и немалую) средств, выведенных из оборота.
    Это просто НУЖНО, иначе на какие деньги люди будут покупать товары и вообще вся эта ваша экономика вертеться, если нет ПРИХОДА средств? Лейла даст? Ну что то даст, конечно... Она добрая.
    Но это же не выход из ситуации...

    Вот.

  12. You can't kill the Messiah!
    Аватар для Haldir
    Регистрация
    05.12.2004
    Сообщений
    4,107
    #32

    По умолчанию

    Калигула дело говорит Игра не должна сильно напрягать. А чтобы заработать, надо однообразно бегать по много часов в день, выбивая по 100 гп из монстров - это как минимум скучно.

  13. Common Dwarf
    Аватар для Yuryk
    Регистрация
    03.05.2002
    Адрес
    [I.R.A.]
    Сообщений
    2,600
    #33

    По умолчанию

    Калигула, ты тоже очень все аргументировано описал..... одно НО только есть.... ничего координального не поменяли, как охотились охотники так и охотятся, а что ты хотел? чтоб с 1го-2х выстрелов сбивать 5-10к денег? вместо 5-10к
    стало 2-5к не такой уж и маленький зароботок......
    Про нубов - никто не запрещает им копать/рубить убивать мобов не с 1-2х выстрелов, а с 3-5.... если есть желание....
    а вот если его нет.....
    [b]<font color=red>Кто хочет-тот ищет возможность, а кто не хочет-ищет причину</font>

  14. Adept

    Регистрация
    18.06.2003
    Адрес
    Предубеждений нет, ненавижу всех.
    Сообщений
    712
    #34

    По умолчанию

    Стаф хочет чтобы когда портал сможет пропускать деньги, кп и прочую ахинею не получилось массового наплыва народа для зарабатывания куч денег. Но при всех их правильных мыслях, организовано это все весьма странными методами. Калигула верно обосновал принципы скажем так наличности, опять же кто-то правильно подметил что люди тут играют для получения удовольствия а не для того, чтобы подарить более удачливому/умеющему/... то, на что ты копил полдня - день. Ни для кого не секрет что на пей у большинства старых игроков есть чары минифабрики. У них есть масса сырья, готовой продукции, которая лежит у них уже несколько лет, они ничего ни у кого не покупают, по той просто причине, что у них все есть, а если нет, то могу сделать сами, докупив недостающую составляющую. В итоге имеем следующее, покупателями являются либо люди пришедшие с фри, либо пейщики, которые по тем или иным причинам не могу скрафтить себе то, что им необходимо. Наличность опять же скапливается у тех, у кого все есть. Богатые богатеют, бедные беднеют. Я активно пвмничал в те времена, когда сделали вирмов, копящих деньги, я снимал с вирмов по 1кк, максимально 1.8кк плюс вещи 3 человек убитых этим вирмом. Так к чему я это говорю, к тому, что я вытаскивал эти грубо гря 2кк, шел на рынок и покупал себе то, что мне нравилось, не то, что мне было нужно, а то, что нравилось. В этом разница между игрой и жизнью. Если человеку нравится пвм - ему все равно сколько он вытащит из моснтра, но если ты хочешь драться или крафтить, а для этого нужно пвмить - это уже не получение удовольствия( в настоящее время, раньше это было ненапряжно), а понейшая ерунда.

  15. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yuryk
    Кто хочет-тот ищет возможность, а кто не хочет-ищет причину
    Ну я то запостил топ с целью реализовать возможность внести изменение в существующее положение вещей...
    Твои слова можно трактовать как поиск причины, почему этого делать не следует.
    Ты опять приводишь пример, который легко можно обратить против тебя. Спрашивается - зачем?

    И вот только не надо говорить, что ничего не произошло и ничего не изменилось. Изменилось. И произошло. И не в лучшую сторону, на мой взгляд. И ситуацию желательно б подкорректировать...

    Да долго расписывать... Я, если честно, на сегодня уже подустал бить по клавишам...

    Да и топ, наверное, можно клоуз.
    Чего я хотел - я сказал.
    Что будет три стороны в споре, "за", "против", "не определился", это так всегда бывает...
    Позиции всех сторон ясны.
    Так что незачем, наверное, дальше копья ломать, сваливаясь во флуд...
    Всё едино - боссам решать. Захотят отпустить петлю - отпустят, захотят прижать - прижмут.
    Как посчитают целесообразным, так и решат.

    Спор окончен (в этом топе )
    Топ клоуз.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения