Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 100

Тема: День ВДВ !

  1. Neophyte
    [Banned]
    Регистрация
    21.07.2007
    Сообщений
    50
    #41

    По умолчанию

    Просто в день ВДВ( смешное название прям как BMW Day, Porsche day, ferrari day and etc...) повылазиют всякие псевдовдвшники, которые в армии то небыли, зато щас будут из себя корчить ппц кого...

  2. • D-Tox •
    Аватар для C.C.C.P
    Регистрация
    17.08.2003
    Сообщений
    10,677
    #42

    По умолчанию

    Поздравляю ВДВшников
    p.s. пост Лола вообще убил +1 к его словам

  3. Мираж былого...
    Аватар для Devil Dun'Shaar
    Регистрация
    06.09.2003
    Адрес
    Devil Dun'Shaar [BoS]; Metotron [D-Tox]; enJoy | Devil
    Сообщений
    3,480
    #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JackSparrow
    ну я после срочки сейчас на контракте служу. ты сначала пойди сам 2 года послужи, а потом рот открывай.
    Ну два года служить - это уже бред. Если взять в расчет, что сейчас срок службы 1,5 года, а с НГ будет вообще год.
    Цитата Сообщение от JackSparrow
    Массовые беспорядки - совсем чтоли уже больной ?
    Эт ты совсем больной и походу дела с шизой на армейской теме. Если ты не в курсе - каждый год в день ВДВ десятки гражданских лиц попадают в больницы по вине "празднующих". Из последних сводок событий: в Питере колонна ВДВшников, шедшая по Невскому прорвала милицейское оцепление и направилась к Дворцовой площади. Администрация города дала указание стягивать к этому месту дополнительные силы милиции и скорой помощи.
    Это называется массовые беспорядки. Конечно массовость не такая масштабная как недавно в Риге была, но тем не менее под определение подходит.
    Цитата Сообщение от JackSparrow
    милиция и ВВ всегда на готове стоят для НЕДОПУЩЕНИЯ МАССОВЫХ БЕСПОРЯДКОВ.
    О да! Прикольно жить, считая, что у нас все живут так, как оно по идее должно быть. У нас много чего написано, много чего придумано. Но вот только наши же юристы отмечают, что главной особенностью российского законодательства является декларативность. Знаешь, что означает это слово или расшифровать, о, великий гений и великовозрастный защитник "правды"?
    Цитата Сообщение от JackSparrow
    ты хоть определение знаешь ?
    Я-то знаю. Я много определений знаю. Ибо вместо того, чтобы торчать в армии и потом идти на контракт (видимо ввиду полного отсутствия иных умений, кроме как служить в армии, а не из-за квазипатриотизма), уже отучился в вузе и поступаю на гражданскую гос.службу. При том, что в данном роде деятельности я квалифицированный специалист. Причем с опытом работы.

    Цитата Сообщение от JackSparrow
    Перед тем как заикнуться про ВДВ - 6 роту вспомни.
    Вспомнить не могу. Прошу кратко изложить суть дела.

    Цитата Сообщение от JackSparrow
    Вас послушать у нас везде беспредел. менты, вдв, депутаты. ппц. малолетки.
    Прикинь Реально везде беспредел:
    1. Менты. Клёвые челы. По идее должны охранять общественный порядок и содействовать гражданам. Они собственно этим и занимаются.
    Вот только по ночам бывает страшно гулять. Страшно гулять не из-за гопоты, от которой при желании можно отбиться, а именно из-за ментов. У меня есть немало знакомых, которым пришлось откупаться, чтобы ночью именно менты отстали. Есть те, которых в обезьянник привозили ночью и держали там до особых распоряжений от начальства, с которым надо было разговаривать родственникам.
    2. ВДВ - ну то, что происходит ежегодно во время гуляний русского десанта мне описывать просто лень. Слушай новости. Авось поймешь что-нить.
    3. Депутаты: по идее слуги народа. Вот только редкий случай в мире, зато у нас вполне традиционный: эти слуги вытирают ноги о своего "хозяина" и плюют на него и его мнение с Эйфелевой башни.
    Это кроме как беспределом никак назвать нельзя.

    Цитата Сообщение от JackSparrow
    на военке учиться большого ума не надо. месячные сборы - ууу. тяжело. да. сочувствую.
    а насчет меня - образование у меня высшее. и должность у меня офицерская.
    Ну месячные сборы - это всё фигня.
    А вот что человек с высшим образованием делает в армии, служа по контракту - это непонятно. Неужто за срочку все мозги выдолбили?
    А так, судя по наличию высшего образования - дык ты там получается изначально офицером заделался? Ай-ай-ай... Офицером ессно служится гораздо сложнее, чем рядовым.

  4. [BoS]
    Аватар для Viagroid
    Регистрация
    04.10.2004
    Адрес
    Viagroid[BoS] / [JB]
    Сообщений
    3,666
    #44

    По умолчанию

    За ВДВ!
    НА счёт кофликта ума и грубой силы(:, солидарен с умом, тобеж с Дейвилом

  5. #45

    По умолчанию

    вышку закончил будучи уже на контракте. звание - прапорщик.
    а вообще 3 момента главных хочу указать:
    1) не был там - не суди и не говори о том, что не знаешь (судя по рассказам сми и от друзей)
    2) удел ущербного человека указывать на недостатки неизвестного емучеловека. Откуда ты знаешь мою мотивацию службы по контракту? откуда ты знаешь про от что я умею, а что не умею ?
    3) не надо ставить себя выше других.
    те кто не хотят служить просто-напросто боятся служить, от незнания, от неизвестности - что там и как там оно, бытие. и все эти разговоры про , "я на гражданке большему научусь", "я потеряю 2 года" в никуда, "там одни дебилы, я намного круче этого".
    и это нормально, страх есть у всех, главное не надо себя и других убеждать совсем в другом.
    а насчет 6 роты. даже Героев своей страны не знаешь... мда.
    http://bratstvo-msu.ru/publ/1-1-0-3

  6. Grandmaster

    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Здесь типо демократия, на самом деле - царство, я так люблю свою страну, но не навижу государство!
    Сообщений
    1,731
    #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JackSparrow
    те кто не хотят служить просто-напросто боятся служить, от незнания, от неизвестности - что там и как там оно, бытие. и все эти разговоры про , "я на гражданке большему научусь", "я потеряю 2 года" в никуда, "там одни дебилы, я намного круче этого".
    и это нормально, страх есть у всех, главное не надо себя и других убеждать совсем в другом.
    ага, в основном все говорять да ну нафик, служить , что там делать?, а потом их забирают, они выходят из армии и начинают, да ты чо, я типа в армии служил, я крутой, иди послужи, там тебя уму разуму научат,а чему их там научили? побегать кросы, помыть полы, покапать, почистить картошку и пару раз из калаша стрельнуть??? И они это говорят, не из-за того что действительно, там их уму разуму научили, а из-за того , так чиста повыпендриваться, и считают, что они круче, хотя до армии они думали по другому, и у них небыло выхода , чтоб откасить.

    Хотя это не все так делают!

  7. #47

    По умолчанию

    я никого не агитирую идти служить, люди разные, кто-то психологически не подходит, кто-то физически (здоровье) . но не надо гнать на тех кто служил. я служил и этим горжусь, чему я научился в армии ? физуху подкачал, полы научился мыть, терпеть оскорбления ит.д. ит.п.
    но самое главное это закалка силы воли, психики. я знаю себе цену, знаю, на что способен. уверенностьв себе кто-то реализует зарабатыванием тонны денег, кто-то вождением машиной, кто-то служебной должностью. лично я знаю, что когда мне прислали повестку явиться для прохождения службы - пошел и явился. там научили огневой подготовке, тактической. знаю что делать при боестолкновении с противником. но главное что лично я там получил - это тот внутренний стержень, которого многим не хватает. у кого-то он только к 30 годам появится, благодаря успехам и карьере на работе, у каждого тут свой путь, и никто неслуживший не имеет право осуждать выбор того, кто пошел служить. это напоминает вот что:
    те у кого нет высшего образования утверждают, что нахрена оно мне, я за 5 лет заработаю больше, чем они, хотя они всего лишь побоялись\не смогли получить высшее образование.
    ps. каждый месяц полевой выход с отстрелом 2х-3х магазинов (огневые упражнения, стрельба в составе отделения, взвода, марш-броски, тактическая подготовка )

  8. Мираж былого...
    Аватар для Devil Dun'Shaar
    Регистрация
    06.09.2003
    Адрес
    Devil Dun'Shaar [BoS]; Metotron [D-Tox]; enJoy | Devil
    Сообщений
    3,480
    #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JackSparrow
    вышку закончил будучи уже на контракте. звание - прапорщик.
    Эт похвально
    Цитата Сообщение от JackSparrow
    а вообще 3 момента главных хочу указать:
    1) не был там - не суди и не говори о том, что не знаешь (судя по рассказам сми и от друзей)
    Не был. Но судить могу. Точнее размышлять. В чем прелесть нынешнего режима: в том, что спокойно можно выражать свои мысли по любому поводу, основываясь на той информации, которой располагаешь. Моя информация проста: у меня человек 5 друзей вернулись из армии со словами "нехрен там делать". Более того: мой дед - отставной полковник. Ушел в отставку лет 10 назад. Его слова, на тот момент: "в армии делать нечего. и идти служить туда не надо". Кстати нынешняя политика государства этому вторит: не просто так в планах перевести всю армию на контрактную основу. Ну неспроста это.
    Цитата Сообщение от JackSparrow
    2) удел ущербного человека указывать на недостатки неизвестного емучеловека. Откуда ты знаешь мою мотивацию службы по контракту? откуда ты знаешь про от что я умею, а что не умею ?
    Удел ущербного человека называть других людей ущербными. Мой пост содержит явное указание на то, что я не констатирую, что ты служишь по такой-то причине, а предположение. В ответ я вижу оскорбление. Но не вижу никакого аргументированного ответа. То есть ты опроверг мое предположение - это замечательно. Но я не увидел альтернативу, которую ты почему-то скрываешь. Ответь до предельного ясно: почему ты остался служить в армии?

    Цитата Сообщение от JackSparrow
    3) не надо ставить себя выше других.
    я вроде как и не ставлю. Я начал свою речь в этом топике с того, что выразил уважение к нашим военнослужащим.
    Цитата Сообщение от JackSparrow
    те кто не хотят служить просто-напросто боятся служить, от незнания, от неизвестности - что там и как там оно, бытие. и все эти разговоры про , "я на гражданке большему научусь", "я потеряю 2 года" в никуда, "там одни дебилы, я намного круче этого".
    Не хочу служить. Потом мед.комиссия сказала, что и не могу служить в силу не самого наилучшего здоровья. Так что нахожусь в запасе (ограниченно годен). Служить в армии буду только в случае войны и мобилизации.
    А так всеми силами сейчас рвусь на гос. службу. Которая, между прочим, не чуть не лучше службы в армии в плане сложности. Просто несколько комфортнее окружающие условия.
    Кстати на счет потери 2х лет. Ты в курсе, что после окончания вуза специалист имеет должную квалификацию всего лишь на протяжении этих самых 2х лет? Потом надо повышать квалификацию, ибо темп развития технологий во всех без исключения сферах жизни настолько велик, что те знания, которые ты получаешь на выходе из вуза за 2 года безбожно устаревают. Особенно жалко в этом ракурсе юристов и аудиторов: в сфере их работы изменения в законодательстве происходят примерно дважды в день. Ну вот просто представь себе, сколько им понадобится времени, чтобы наверстать упущенное за 2 года.
    Так что это не просто слова.
    Цитата Сообщение от JackSparrow
    и это нормально, страх есть у всех, главное не надо себя и других убеждать совсем в другом.
    Первая фраза, с которой я согласен на все 100%.
    Цитата Сообщение от JackSparrow
    а насчет 6 роты. даже Героев своей страны не знаешь... мда.
    http://bratstvo-msu.ru/publ/1-1-0-3
    Ну ты всех героев нашей страны тоже врядли знаешь.
    За ссылку спасибо. Почитаю.

  9. Die Romantic

    Регистрация
    12.11.2005
    Адрес
    Global Alert
    Сообщений
    4,893
    #49

    По умолчанию

    С праздником!!!

  10. Grandmaster
    Аватар для Ejevika
    Регистрация
    26.03.2006
    Адрес
    "ТЕБЯ НЕ СЛУШАЮ,ПЛОВ КУШАЮ!!!!"
    Сообщений
    1,771
    #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JackSparrow
    ......терпеть оскорбления ит.д. ит.п....

    Не думаю,что терпеть оскорбление-это то,чем можно похвастаться.Одно дело адекватно реагировать на оскорбление.Другое терпеть..

  11. #51

    По умолчанию

    я не хвастаюсь, просто написал то, чему научился. и если я этому научился, это не значит, что меня будут поливать все подряд, а я буду терпеть. я знаю цену себе, и знаю, что можно делать по отношению ко мне, а что нельзя.
    Дуньшар эти "главное" были не конкретно тебе адресованы, а так, в общем подводя итог.
    почему остался служить ? Любовь к Родине , интересная работа, стабильная, устраивающая меня з\п, льготы.

  12. Мираж былого...
    Аватар для Devil Dun'Shaar
    Регистрация
    06.09.2003
    Адрес
    Devil Dun'Shaar [BoS]; Metotron [D-Tox]; enJoy | Devil
    Сообщений
    3,480
    #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JackSparrow
    про школу жизни.
    наконец-то я дождался ты ответил даже раньше, чем я задал вопрос отвечая на твою реплику. респект.
    Про то, что в армии есть и положительные моменты ты хорошо рассказал Наконец я вижу цивилизованный диалог

    Кстати... про выбор. Любой выбор достоин уважения - это моя позиция.

    Цитата Сообщение от JackSparrow
    ps. каждый месяц полевой выход с отстрелом 2х-3х магазинов (огневые упражнения, стрельба в составе отделения, взвода, марш-броски, тактическая подготовка )
    а вот с этим вам очень везет. Ребята, которые недавно отслужили были на стрельбище всего 4 раза за 2 года.

  13. Мираж былого...
    Аватар для Devil Dun'Shaar
    Регистрация
    06.09.2003
    Адрес
    Devil Dun'Shaar [BoS]; Metotron [D-Tox]; enJoy | Devil
    Сообщений
    3,480
    #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JackSparrow
    Дуньшар эти "главное" были не конкретно тебе адресованы, а так, в общем подводя итог.
    почему остался служить ? Любовь к Родине , интересная работа, стабильная, устраивающая меня з\п, льготы.
    Вот к этому и шли

    По-моему мы ушли от конфликта к консенсусу

  14. #54

    По умолчанию

    те кто служил, некоторые вещи по-другому воспринимают (касающиеся службы в армии и др. министерства хи ведомствах), а кто не служил - сугубо с гражданской позиции. из-за этого все непонимания.

  15. Grandmaster

    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Здесь типо демократия, на самом деле - царство, я так люблю свою страну, но не навижу государство!
    Сообщений
    1,731
    #55

    По умолчанию

    Действително

  16. Little Chef
    [Banned]
    Регистрация
    01.06.2002
    Адрес
    El Aferisto
    Сообщений
    7,867
    #56

    По умолчанию

    Поздравляю %)

    Но поддержию сторону Халдира, Девила.. %)

  17. Expert
    [Banned]
    Регистрация
    18.06.2005
    Сообщений
    416
    #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JackSparrow
    те кто служил, некоторые вещи по-другому воспринимают (касающиеся службы в армии и др. министерства хи ведомствах), а кто не служил - сугубо с гражданской позиции. из-за этого все непонимания.
    Начнём с простейшего, прапор - это прапор, не офицер
    продолжим тем, что "те, кто служил" совершенно по разному всё воспринимают %) Совершенно разными возвращаются, и совершенно разные интересы в жизни приобретают.
    Кто-то без мозгов возвращается, кто-то спивается, что бы забыться, а кто-то уходит с головой в "жизнь".
    На счёт 6-ой роты - смотри поменьше телек, помимо 6-ой роты есть ещё дофигища парней, которым можно на каждой улице ставить памятники, да вот только я не понимаю чего ты так орёшь, ты там был? Ты вообще сам-то где был?)
    Хоть убей, я не понимаю таких) и кстати, как правило, вот такие как ты - ходят и дебощирят, а такие как я - бьют им рожу.
    Сам прослужил год в десантном отряде, недослужил, уволен в запас по состоянию здоровья, но знаешь, даже учитывая это у меня не хватает смелости выйти на улицу одев свою берету с тельняшкой и заорат "А ТЫ СУКА СЛУЖИЛ?!".

  18. Little Chef
    [Banned]
    Регистрация
    01.06.2002
    Адрес
    El Aferisto
    Сообщений
    7,867
    #58

    По умолчанию

    День вдв - лишний повод понтануться неудачникам %)

    Мое мнение, возможно оно глупое %)

  19. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alvares
    День вдв - лишний повод понтануться неудачникам %)

    Мое мнение, возможно оно глупое %)

    Твое мнение совсем не глупое)))))

  20. Expert
    [Banned]
    Регистрация
    18.06.2005
    Сообщений
    416
    #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alvares
    День вдв - лишний повод понтануться неудачникам %)

    Мое мнение, возможно оно глупое %)
    Я могу точно так же сказать, что твой день рождения - лишний повод неудачнику подумать о том, что ему хотелось бы получить в подарок

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения