Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 85
  1. Старики Разбойники

    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    [SoT]
    Сообщений
    3,115
    #41

    По умолчанию

    фильм непонравился.. брехня какая то

  2. Вождь и Учитель
    Аватар для Om
    Регистрация
    15.11.2004
    Сообщений
    1,625
    #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MoR
    Саш, а если не секрет в чем претензии к девятой роте то?
    Не с точки зрения идеологии, а в визуальном плане или сюжетном?
    Калигула частично правильно отметил, что фильм не о 9й роте.

    Кино очень добротное по отчественным меркам. К картинке и техническому исполнению никаких претензий. Более того, аутентичность того времени выдержана на 5 баллов.

    А вот видение афганской войны режиссером Бондарчуком очень пугает. Для него эта война - что-то глупое и непонятное. Ему глубоко насрать, что на самом деле тогда произошло и главное - почему произошло. И речь не только о высоте 3234, о которой речь в фильме, а об этой войне вобще.
    У моего родственника, ветерана той самой войны, на это совсем другой взгляд. И у его ныне здравствующих сослуживцев, которые, слава богу, здравствуют, совсем другой взгляд. И именно поэтому мне не нравится, как показал идеологическую подоплеку клипмейкер Бондарчук, всю жизнь работающий в стиле "крутятся жопы". Он же не удосужился книжки исторические почитать, в документах поковыряться. И несмотря на то, что кино явно консультировали опытнейшие ветераны (это по всему видно очень четко, кроме,опять же,идеологии), гламурное чмо, которое само не скрывало, что в то время звонило папе, чтоб не дай бог на эту войну не попасть, решило изрыгнуть свое убогое видение действительности.
    Бондарчук старший снимал серьезнейшее кино про войну ("Они сражались за родину", "Судьба человека"). И эти фильмы формировали народ, давали огромный идейный заряд. А вот сына воспитать, у Бондарчука старшего, видимо, как-то не очень получилось.

    Вот как-то так...

    З.Ы. Если запутано вдруг, извините, слегка не трезв.

  3. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Om
    З.Ы. Если запутано вдруг, извините, слегка не трезв.
    наоборот всё отлично понятно, да со многим можно согласиться.
    Но не забывай оба фильма были Госзаказами. Он не может быть лудче отца, его отец гениальный режисёр, глыба. Но ктобы снял иммено этот заказ под названием "9 рота" лудче него ( этого клип мейкера ) ? Да никто ! Потомучто он самый лудчый в данный момент режисёр который может показать гавно в как золото ! Потому и его попросили снять.
    А чо в Афгане происходило никто точно худфильмом не снимит - резону ?
    Так что не Бандарчук виноват , а провительство Брежнева и Путина получаетса - но мы щас зайдём в другую степь - а фильм прадо что хорошо зделан.

  4. Вождь и Учитель
    Аватар для Om
    Регистрация
    15.11.2004
    Сообщений
    1,625
    #44

    По умолчанию

    Поверь мне, никакого гос заказа не существует в современной России Нет у нас никакой идеологической политики. Нет и все тут.
    Есть бабло, которое надо оприходовать. Всё! Точка! По этому принципу сейчас уходят деньги на всё. И как кто-то распорядится, той частью, под которую это бабло изначально выделяется - личное дело выделяющего и оприходывающего.
    Поэтому, в данном случае, Бондарчук младший мог снимать чего угодно, лишь бы бабло ушло куда надо в итоге. Он предпочел снять то, что снял. Вот и вся рецензия на него.

  5. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Om
    ....
    Да госсподи!...
    Он бы в 114-й Красногорский госпиталь приехал, куда свозили раненых с той войны!
    Где мой дядька - комбат с Саланга ГОД лежал в реанимации. Год!
    Где Колюню-десантника склеивали по частям в самовар, из которого работал один глаз и полруки...

    Да, был партиотизм. Тот же мой дяхон добровольно туда попёрся.
    Но в фильме нет ни причин, ни следствий. Нет причинно-следственной связи. Есть спецэффекты. И "беспричинный" патриотизм.
    Фильм, конечно, хороший.
    Но просто потому, что - могло быть хуже...

  6. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Рик
    Сообщений
    2,541
    #46

    По умолчанию

    "9 рота" - госзаказ?

    Это виденье творцом бондарчуком ужасов тоталитарного строя. Со всеми вытекающими. Из одного места. У него. Творцы, в большинстве своем, испражняются на любую власть особенно на ту, которой в данный момент уже нет, особенно те, кто во времена этой власти язык у нее из жопы не вытаскивал и от кормушки не отползал.

  7. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Om
    Поэтому, в данном случае, Бондарчук младший мог снимать чего угодно, лишь бы бабло ушло куда надо в итоге. Он предпочел снять то, что снял. Вот и вся рецензия на него.
    Сейчас "менеждер" рулит.
    Бондарчук окупит вложения.
    Поэтому он - хороший менеджер.
    Он, кстати, хороший режиссёр.
    И хороший сценарист.
    И хороший актёр.


    А, вообще, он молодец. Потому что, в одиночку, замещает всю голливудскую машину.

  8. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #48

    По умолчанию

    верно, с баблом согласен. но я своими глазами и ушами видел-слышал , когда был Бандарчук младший в гостях у програмы " культурная революция" и Швидкой сам скзал и Бадарчук младший повердил , что этот фильм был Госзаказом + Минобороны.

  9. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #49

    По умолчанию

    да конечно - он отрабатывает заказ.

    Альтруистов нынче нет.
    Всё идёт по заказу.
    И деньги на "Остров" на него не с неба капнули.

  10. Вождь и Учитель
    Аватар для Om
    Регистрация
    15.11.2004
    Сообщений
    1,625
    #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Suicide Leet
    "9 рота" - госзаказ?

    Это виденье творцом бондарчуком ужасов тоталитарного строя....
    Как, кстати и обитаемый остров.


    А разница между ними лишь в том, что "9 рота" хотя бы технически исполнена на пятерку. А в ОО федя совсем расслабился.

  11. Вождь и Учитель
    Аватар для Om
    Регистрация
    15.11.2004
    Сообщений
    1,625
    #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от F Jedi
    верно, с баблом согласен. но я своими глазами и ушами видел-слышал , когда был Бандарчук младший в гостях у програмы " культурная революция" и Швидкой сам скзал и Бадарчук младший повердил , что этот фильм был Госзаказом + Минобороны.
    Еснно бабло государственное!
    Только в данном случае ты путаешь "ГОСУДАРСТВО" с бизнесменами (так и хочется добавить "хрЕновыми"), которые в этом самом "ГОСУДАРСТВЕ" отдельный испражнительные функции осуществляют. Они ж там не стране служат, а бабло зарабатывают.

  12. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #52

    По умолчанию

    стоп, не понял!
    Он выполнил заказ, в этом заказе Государству деньги пофигу ( так грубо говоря), деньги он взял себе ( тоже грубо говря)- я не понял ты о чём?

  13. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #53

    По умолчанию

    И почему он хренновый бизнесмен ? он заработал хорошие деньги ! надо было половино дахода в деддома отдать ( я не поясничаю) ?

  14. Вождь и Учитель
    Аватар для Om
    Регистрация
    15.11.2004
    Сообщений
    1,625
    #54

    По умолчанию

    Я о том, что деньги дало не государство, в твоем понимании слова "государство". А из "государства" вытрясли бабло люди, служащие (якобы) этому самому "государству" и занимающие в нем определенные посты. Но вытрясли не для того, чтобы как-то идеологически питать жителей этого "государства", а для того, чтобы тупо это бабло употребить. Нашли грамотного употреблятора федю бондарчука и федя взялся их бабло употребить всем им на радость и взаимовыгодную пользу. То есть не в пользу "государства" из которго это бабло выкачали, а в пользу определенного круга людей.
    Вот и всё. Я только поэтому сказал, что твои слова о госзаказе не корректны.

  15. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #55

    По умолчанию

    ну это всегда так. "деньги делаютса" и при коммунистах делались, и при Николае и так далее! Я же говорю само Государство в этом виновато, бедем хаить их ?

  16. Grandmaster

    Регистрация
    24.08.2002
    Адрес
    У вас 1 друг.
    Сообщений
    6,098
    #56

    По умолчанию

    Начали за здравие...)

    Цитата Сообщение от Om
    А разница между ними лишь в том, что "9 рота" хотя бы технически исполнена на пятерку. А в ОО федя совсем расслабился.
    Вот с этим согласен.
    Просто разница в том что я шел на ОО, настраиваясь что это такой околофантастический треш, оказалось все не так плохо)
    Просто у меня не было ощущеня что это серьезное кино, скорее творческое продолжение "Даунхауса")

  17. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от F Jedi
    ну это всегда так. "деньги делаютса" и при коммунистах делались, и при Николае и так далее! Я же говорю само Государство в этом виновато, бедем хаить их ?
    Будем хаить отстутстве внятности.

    От структуры аля-советы государство открещивается, а новой структуры, "рыночной" - нет.
    В Голливуде десятки режиссёров исполняют заказ. Только они используют всё готовое - студии, сценарии, продюссирование...
    А у нас?
    А у нас Бондарчук сам жнец, сам жмец, сам на дуде игрец...

  18. Вождь и Учитель
    Аватар для Om
    Регистрация
    15.11.2004
    Сообщений
    1,625
    #58

    По умолчанию

    Скажу последнее про 9 роту. Квинтессенцию того, чем она мне не понравилась.

    Цитата:

    "Вообще-то, после просмотра возникает какое-то ощущение безысходности. Если, допустим, сравнить этот фильм со старыми фильмами про войну, например, "А зори здесь тихие", "Горячий снег", "Батальоны просят огня", то там так же большие потери наших солдат. Однако в итоге создается чувство, что мы все равно сильнее, и все потери были не зря. После этого фильма остается ощущение пустоты и вопрос: "На хрена мне это надо?" "

    Это цитата ветерана той самой войны. Человека, который, как и миллионы других, сам писал прошение на боевые в Афган и до сих пор об этом не жалеет. Он тогда родине служил, а не очко своё обосравшееся за папой прятал.

  19. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #59

    По умолчанию

    отличная цитата - заслуживает уважения!
    безисходности верно, тогда она и была - потому и рухнул могучий Союз, что везде была безысходность .

    Кали - а что из за этого Бандарчук плохой , что он сам жнёт и собирает ?

  20. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Om
    Скажу последнее про 9 роту. Квинтессенцию того, чем она мне не понравилась.
    .
    я предпологаю почему тебе этот фильм не понравился - могу ошибатся ! в общем счёте "Наши не победили".

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения