Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 54 из 54
  1. Grandmaster

    Регистрация
    27.02.2001
    Адрес
    Narcissus` wife [Valhalla]
    Сообщений
    5,024
    #41

    По умолчанию

    Идея скиллкапа обсуждается уже с момента появления Оскома-2, а ты гоовришь "пока не надо обсуждать"

    На мой взгляд, скиллкап у нас реализован посредством введения классов. А ввести его еще и для крафтерских профессий малореально, т.к. для производства многих вещей требуется 100%-го знания нескольких несмежных скиллов.

  2. Созидая, не разрушай

    Регистрация
    04.09.2002
    Сообщений
    8,149
    #42

    По умолчанию

    Калигулин топ закрыли, так я сюда:
    Идея - мягко говоря плохая, а грубо говорить мы не будем.
    Почему?
    Потому что противоречит логике. Мир игры хоть и с магическими наворотами, но отражение реальности. Знания за деньги купить нельзя. Бонсаи не в счёт - это баловство, на них ничего не прокачать.

    Главный аргумент был, что перестанут сидеть на макросе - это бред. Чтобы что-то прокачать - нужно добывать ресурс, а за этим ресурсом и выходят. Деньги это или логи/руда/чешуя с хвоста дракона - не важно. Ещё прошлая администрация сделала шаги, чтобы народ выползал за ресурсами.
    Вообщем, единственное что убрало бы сидение на макросе - убыстрённый набор скила при активной игре. Монк это предлагал но не оформил програмно, вроде.
    И вообще, Калигула, даже я, не играющий пол года вижу как ты пишешь вещи по игре, явно с того маомента когда играл. Года два назад, наверное. Напишешь что-нить, а это уже реализовано, напишешь другое - а это уже обсуждалось. Вообщем, непонятно чего сыр-бор устроил, видимо время появилось на форуме потрындеть.

  3. Раб Лампы
    Аватар для Ali
    Регистрация
    06.11.2002
    Адрес
    Gone Away
    Сообщений
    5,237
    #43

    По умолчанию

    Я же вроде писал уже, что это мол не РПГшно
    Вообще есть цель-слить кучу лишних денег с шарда.
    Лишние деньги - это те которые лежат в сундуках в виде сокровищ и не участвуют в товарообороте. Это процентов 70 всех денег наверное.

  4. Созидая, не разрушай

    Регистрация
    04.09.2002
    Сообщений
    8,149
    #44

    По умолчанию

    Бороться со следствиями? Ну-ну.

  5. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #45

    По умолчанию

    Ничего я тебе, Конст, в ответ не напишу. И не потому что нечего писать, а потому что устал я по триста раз одно и то же писать.
    РПГ-шно оно в твоём понимании, не РПГ-шно...

    У меня своё понимание. Мне этого достаточно.

  6. Раб Лампы
    Аватар для Ali
    Регистрация
    06.11.2002
    Адрес
    Gone Away
    Сообщений
    5,237
    #46

    По умолчанию

    Ну назови причины-будем бороться с причинами.
    А вообще вспоминаются старые-стародавние времена, когда Огр и иже с ним просто тоннами толкали всякие идеи. И вроде даже замечательные были предложения, но как то реализовано из всего этого было не особо много. Вообщем есть над чем задуматься.

  7. Раб Лампы
    Аватар для Ali
    Регистрация
    06.11.2002
    Адрес
    Gone Away
    Сообщений
    5,237
    #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Caligula

    У меня своё понимание. Мне этого достаточно.
    В том то и дело, что это только ТВОЁ мнение. У меня допустим тоже есть своё мнение по поводу того как должен протекать игровой процесс, но я совсем не уверен что это мнение правильное.
    Главный критерий истины у нас как известно практика, но согласитесь что реализовывать каждую идею и смотреть, что будет-путь достаточно затратный.

  8. Grandmaster

    Регистрация
    06.10.2002
    Адрес
    о1:[Bona Fide] ex-GM[I.R.A.] o2:[I.R.A]
    Сообщений
    2,618
    #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ali
    У меня допустим тоже есть своё мнение по поводу того как должен протекать игровой процесс, но я совсем не уверен что это мнение правильное.
    А вот я уверен, что мое мнение правильное всегда %)

  9. Speedy Gonsales...
    Аватар для wulfa
    Регистрация
    06.12.2003
    Адрес
    [BoS]
    Сообщений
    15,786
    #49

    По умолчанию

    да вот адвитам уверен в себе. правда своими мыслями и уверенностю он то с нами не делится

  10. Созидая, не разрушай

    Регистрация
    04.09.2002
    Сообщений
    8,149
    #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ali
    Ну назови причины-будем бороться с причинами.
    Причины слишком глобальны, чтобы что-то сделать, радикально не изменив игру. Деньги должны появляться и должен быть достаточный товарооборот, чтобы они ходили из карманов в карманы, оседая только у более предприимчивых, кто ставит целью накопление этих кругляшей. С потенциальной возможностью разом ухнуть всю громаду денег НА ЧТО-ТО. Чтобы товары покупались, нужны профессии и скилкап. Чтобы была целая череда наград, привелегий, назовите это хоть сословиями и военными чинами, которая как ГРАНИТ, не менялась бы при каждой смене администрации.
    Вся история Оскома - история перемен и экспериментов.
    Я в своё время хотел продвинуть частично экономическую, частично социальную вещь - развить города, потом сословия и геймплей завернуть на вражду нескольких кланов, возможно даже, возглавляемых ГМ-ами, сделать уникальные каждому городу и сословию вещи, добываемые служением городу, выполнением ругулярных задач. Вообщем-то, экономические показатели это бы не трогало, а затагивало бы плоскость целей игры. Чтобы разнообразить кол-во этих целей, сделать богаче саму игру для тех, кто пришёл за этим самым РПГ. Во всём этом возможен и улучшенный товарооборот из-за недустопности производства одних товаров другими (из-за разницы сословий, военных чинов, кланов), и улучшенный геймплэй, придвинутый к какой-то цели.
    Однако, я убедился, что идти тут к чему-то по большому счёту не особо и нужно (причин море, я их называл не раз. Одна и самая главная из них - царящий тут хаос где никто не знает кто за что отвечает, кто за что платит, идеи кого завтра сочтут неправильными и переделают всё по-новому, по "правильному".), поэтому когда ушла очередная администрация, я полностью забил на игру и удалил УО с компа. Не видел резона чего-то там пытаться и рыпаться, тем более когда ушли уважаемые мной люди. Лучше найти игру за которую будешь платить, играть и получать удовольствие от беззаботности жизни. Где будет стабильность.
    Цитата Сообщение от Ali
    А вообще вспоминаются старые-стародавние времена, когда Огр и иже с ним просто тоннами толкали всякие идеи. И вроде даже замечательные были предложения, но как то реализовано из всего этого было не особо много. Вообщем есть над чем задуматься.
    Ну, идей всегда бывает больше, чем реализаторов.

  11. Вождь и Учитель
    Аватар для Om
    Регистрация
    15.11.2004
    Сообщений
    1,625
    #51

    По умолчанию

    Конст, жаль, что Вы форум заодно не удалили.
    Ничего, кроме желчи и стучания пяткой в грудь от Вас всё равно не видно. А идеи либо откровенно утопические, либо настолько общие, что на их доработку ушла бы уйма времени. Здесь и так "генераторов недоидей" навалом. Раз уж Вы не играете и Вам, по Вашим же словам, всё равно, может Вы тут и появляться не будете?

  12. Созидая, не разрушай

    Регистрация
    04.09.2002
    Сообщений
    8,149
    #52

    По умолчанию

    Со мной можно на ты. А также можно опровергнуть мои утопические идеи фактами. Словами меня переиграть сложно, сразу дам совет - не стоит.
    Хотя, говорить и подкреплять слова тут не частое явление.
    ПС удивительно, что в моих словах нашли желчи. Я сейчас нахожусь в прекраснейшем расположении духа.

  13. Раб Лампы
    Аватар для Ali
    Регистрация
    06.11.2002
    Адрес
    Gone Away
    Сообщений
    5,237
    #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Const
    Чтобы была целая череда наград, привелегий, назовите это хоть сословиями и военными чинами, которая как ГРАНИТ, не менялась бы при каждой смене администрации.
    Две Башни
    Цитата Сообщение от Const
    Я в своё время хотел продвинуть частично экономическую, частично социальную вещь - развить города, потом сословия и геймплей завернуть на вражду нескольких кланов, возможно даже, возглавляемых ГМ-ами, сделать уникальные каждому городу и сословию вещи, добываемые служением городу, выполнением ругулярных задач.
    Опять Две Башни
    Цитата Сообщение от Const
    Однако, я убедился, что идти тут к чему-то по большому счёту не особо и нужно (причин море, я их называл не раз. Одна и самая главная из них - царящий тут хаос где никто не знает кто за что отвечает, кто за что платит, идеи кого завтра сочтут неправильными и переделают всё по-новому, по "правильному".), поэтому когда ушла очередная администрация, я полностью забил на игру и удалил УО с компа. Не видел резона чего-то там пытаться и рыпаться, тем более когда ушли уважаемые мной люди.
    Не нужно это всё в первую очередь самим игрокам. Я тут зашел в игру и пообщался с людьми которые играют примерно недели две. И что то не заметил их озабоченности какими-либо глобальными целями. Для них сбегать к ближайшему кладбищу и убить лича-вот главный интерес. И это я считаю правильно. Только часть таких людей получит всё что они хотели от игры и спокойно уйдёт, а другая будет играть уже без всякого интереса. Вот именно эта вторая половина и ставит всякие надуманные цели и идеи во главу угла, поскольку для них это единственное за что они могут здесь ещё зацепиться. Задача администрации по моему мнению вовсе не в том, чтобы за что то отвечать, а в том чтобы руководить игровым процессом при минимальном непосредственном участии.
    Цитата Сообщение от Const
    Лучше найти игру за которую будешь платить, играть и получать удовольствие от беззаботности жизни. Где будет стабильность.
    Стабильность убивает интерес.

  14. Созидая, не разрушай

    Регистрация
    04.09.2002
    Сообщений
    8,149
    #54

    По умолчанию

    Я, кстати, подозревал что высплывут две башни. Но это только факт в мою копилку вопреки Ому (бред, трудно реализовать и т.п.). Просто не хватило онлайна сьесть это. Вот в обычной игре такое же - другое дело. И объясни мне, как бы это мешало ньюбам убивать их скелеты? Ньюбы ведь тоже вырастают и когда-то впервые начинают идти на квесты и вообще задумываться о игре чуть больше, чем просто убил-накопал.
    То что стабильность убивает интерес - ты не прав. Всегда должны быть каноны, а всё остальное как производные.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения