Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 90
  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SoliDZ
    да и фиг с ними лейлами вульфами петями васями ) ПВП решает !!! =))
    Вот и поговорили о ПвМ.
    Всегда считал, что хороший шард - шард с возможностью заниматься чем угодно не зацикливаясь на чем-то одном. Игрокам должен быть предоставлена возможность выбрать, то им больше по душе. Понятно, что ПвП и ПвМ подразумевают разные решения, но они не должны развиваться одно за счёт другого, т.к. это две неразрывные половины игры.

  2. #42

    По умолчанию

    А седня потестили вплотную гномий молот на эльфе %) 130арм с обкастом. Пробивает 55-110 хп и это без учета молнии на крите. Скорость по ощущению что быстрее орочьего даже %)

  3. Apprentice

    Регистрация
    28.05.2004
    Адрес
    [Sith]\Чепчег[Нефармат]\
    Сообщений
    199
    #43

    По умолчанию

    Потести теперь лайт молот, отличие толкьо в том, что тандер лечит изредка. вот и все. А если не видно разницы зачем платить больше? )

  4. Товарищ Палкин
    Аватар для PALADIN
    Регистрация
    30.03.2001
    Адрес
    Blade & Xenia [SoT] !!!
    Сообщений
    6,279
    #44

    По умолчанию

    Ст.Сергий ты смешён%)))
    Ты хоть представляешь что такое ПЛЕЙТМЕЙЛ в реале? нет? я тебе объясню%)
    Это такая огромная куча железа на тебе, да в нем ты укреплен, но одно но... %))) Если ты упадешь на землю ( а в нем очень легко тебя свалить) ты с земли уже не встанешь, будешь лежать, пока не поднимут%) Ах, да.. о скорости передвижения в нем я тоже промолчу%))
    Да и настоящим мечем, который хоть сможет медведя поцарапать ты даже взмахнуть не сможешь, не то что его ударить %))) Щит в руках... насмешил еще больше%) Он тебе лапой этот щит выбьет за раз или в голову вобще вобьет%))

  5. Grandmaster

    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Litwarf Hird
    Сообщений
    1,768
    #45

    По умолчанию

    дурак ты и коза у тебя дура)
    ты в зоопарке ток медведя небось видел. повадки медведя я тебе рассказать могу каковы. но нужды в этом особой нет. скажу лиш медведь как и почти все хищники пользуется лапам как борец! удерживая,терзая,закрепляя добычу) но уж никак не хуком с права.
    боевое оружие основное у хишника клыки в ерёмную вену,,или артерию хз как она там зовётся

    Жлезезные доспехи мечи...тяжело... пап а пап рыцари были? ....нет сынок....
    ну ты понял
    хиловат ты наверное если в латах то мечём не взмахнёш! да на коня рыцаря сажали но извиняй пешими они бились очень даже неплохо. ты хоть раз латы мерил? сходи в краеведчсеский ! 10 баков помогут тебе почуствовать себя рыцарем ! заодно хоть узнать что такое арм.

  6. Adept

    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    Trigla (Валхалла)
    Сообщений
    917
    #46

    По умолчанию

    Во вы жжоте. Я, пожалуй, в тяжёлом арме, да с щитом, да ещё и с молотом- не боец Декса у меня, да интел, со стренжой послабже будет Вот фенса- реально моё Кстати, на медведя с фенсой- лучшее дело. Ножик (короткий меч) и рогатина всегда решали. Да и против кабана- тож. Хрен вы их порубите- проколоть, и то умудриться надо. Лук, он всё же на тех, кто пугливый и удирает. Против прущего- не ахти. Только, если рыцарь прёт

    Кроликов- это лёгкой мейсой. Эльфийской, так сказать, дубинкой. Мини бейсбольной битой или скалкой. Так что даже кухарка в этом деле получше рыцаря будет. Да рыцари и ПвП-ешники со своими щитами, мечами и силовым оружием- только на людей нападать. Причём, на таких же рыцарей. Потипу дуэльки забивать, да крестьян при поддержке лёгкой пехоты гонять. Ибо баграми, да вилами с косами рыцарей ваших- нефиг делать раскатать. Никогда им места в охоте не было. Только- в конном мясе: пехоту топтать, да таких же в тушёнку запресованную превращать

    Так что всегда на охоте декса решала. Эльф в коже должен рулить. А танки- ПвП занимайтесь.

    Очень позабавили жалобы на то, что с охотника тяжёлых арморов не снять

    И основная проблема Оскома, на мой взгляд, не в том, что между расами и классами тот или иной дисбаланс наблюдается, и даже не в ЗПО, как таковом. А в том, что многочарников много. И решает мультиклиент. Я бы понял принципиальную позицию гномов, играющих только гномом. Как, например, я- только эльфом. Единственным. Но ведь большинство имеет варианты.

    Прошу прощения: не проблема Оскома (для "Оскома" как раз- великое благо ), а для меня, как игрока не крутого пошиба .

  7. Adept

    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    Svyatogor [SoT] Esse quam videri
    Сообщений
    934
    #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PALADIN
    Ты хоть представляешь что такое ПЛЕЙТМЕЙЛ в реале? нет? я тебе объясню%)
    Давай я тебе объясню, поскольку имею более-менее представление об этом (4 года реконструкцией занимался в качестве хобби).
    Плита - это металлическое обмундирование весов в среднем от 35 до 50 кг. Если идешь на тренировку и несешь за спиной - ощутимо. Если одеваешь.... Знаешь... У нас поляна в виде круга. Длина окружности 450 метров. Мне не составляло особого труда нацепив сей доспех сделать разминку с мечем (обычно сталь или дюраль) и щитом (5-7 кг, круглый деревянный дубовый щит с металлический бумбоном) пробежав 1-2 круга. Это не так, что у тебя на шее будет сидеть 50 кг. человек. Масса распределяется по всему телу равномерно. Да... не просто встать с положения лежа, если решил передохнуть в данной конструкции. Но в бою движения особо не скованы (если делал нормальный оружейник) и ведешь в бою замахи такие же, как если бы доспеха небыло. Так что не стоит слушать басни "знатоков", а лучше в действительности взять и померять.

  8. Journeyman

    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Кошка
    Сообщений
    261
    #48

    По умолчанию

    А может стоит рассмотреть немного другой вариант Решения этой проблемы?
    Начиная играть ньюбом приходиться изначально убивать в плотную. Так как лук чтобы одеть нужно еще статы прокачать, да и стреляет он достаточно медленно, убивать очень сложно в дальнем бою. Но в плотном бою армор, как и оружие очень сильно ломается, что затрудняет ПВМ, приходиться идти в шахту и копать. Врядли ньюб пойдет на кого нибуть выше личей, скелетов, орков и змей.
    Я предлагаю понизить накопление в простых монстрах (не убрать, а именно понизить), но при этом сделать чтобы они меньше ломали арм, оружие трогать не надо.
    А в монстров высокого уровня типа вирмов, дред спайдеров и т.д. наоборот, накопление в них увиличить (и сумму и время), но при этом немного их усилить кол-во хп и арм. В плотную их убить все равно не реально и врядли найдуться такие герои кто это сделает.
    В итоге получим и неочень сложное начало игры для ньюбов, без быстого обогащения, как сейчас. И папи довольны бльше денег с вирмов, но прийдется убивать их минимум вдвоем. Также стимул для более быстрой раскачки чаров, денег много все хотят=).
    Вобщем обсуждайте...

  9. #49

    По умолчанию

    Типа одиночки идут лесом?

  10. Journeyman

    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Кошка
    Сообщений
    261
    #50

    По умолчанию

    Смотря на кого. Если на крупный рогатый то да, но сущесвуют еще лич лорда и прочие монстры среднего класса.

  11. Journeyman

    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Кошка
    Сообщений
    261
    #51

    По умолчанию

    Хотя может и тогда их приспособятся убивать одному.
    Думаю администрация не предпологала что вирмов будут через некоторое время убивать в одно лицо.

  12. Носорожья морда

    Регистрация
    06.10.2002
    Адрес
    ex-[BoW],[Salib El-lejl] O tempora! O mores! ...забил... [перенесший обряд экзорцизма]
    Сообщений
    3,813
    #52

    По умолчанию

    Лич лорд среднего класса? Кто ж для тебя высшего?

  13. Journeyman

    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Кошка
    Сообщений
    261
    #53

    По умолчанию

    Ну лич лорда гораздо проще убить даже по стравнению с балроном, хотя и лута в нем не особо много.Чуть больше чем в гейзерах.

  14. #54

    По умолчанию

    Аленка, ты наверное забываешь, что кроме старых местных игроков есть еще и новички, которым не так просто найти в столь малом онлайне друзей для охоты.

  15. Journeyman

    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Кошка
    Сообщений
    261
    #55

    По умолчанию

    Не так уж и сложно, если ты имеешь ввиду офришиков.
    А если нюбов, то я уже написала выше ... Они просто не смогут ходть на более крупных монстров даже сейчас.

  16. #56

    По умолчанию

    Я не имею ввиду офришников, мы вроде на форуме опей общаемся. А нубы, нубы не по скилам, а просто новички на Оскоме.

  17. Expert

    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    http://v.uoo.ru
    Сообщений
    506
    #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ktulu
    Лич лорд среднего класса? Кто ж для тебя высшего?
    А с каких пор личь лорд стал проблемой?

  18. #58

    По умолчанию

    используйте провокацию и не парьтесь %)

  19. Товарищ Палкин
    Аватар для PALADIN
    Регистрация
    30.03.2001
    Адрес
    Blade & Xenia [SoT] !!!
    Сообщений
    6,279
    #59

    По умолчанию

    Ст. Сергий, поверь мое телосложение и физические данные позволяют мне многое, за меня не переживай %))
    А насчет латных доспехов.. опять насмешил%) Ты медведю в латах со щитом и мечем ничерта не сделаешь. На медведя ходят щас охотиться только с огнестрельным оружием, причем ходят со СПЕЦИАЛЬНЫМИ патронами, потомучто обычными (если конечно не автомат калашникова) ты ему нифига не сделаешь. По поводу латных доспехов, со щитом и мечем%)) Тебя в них сомнут, как в консервной банке, на землю медведь тебя повалит быстрее, чем ты мечиком взмахнешь. Ха Ха вспомнил, рыцари %)))))
    Ты не сравнивай людей, которые были тогда (рыцари) и что есть сейчас. Абсолютно разные условия существования, раньше не было ни машин, ни техники, людям приходилось ВЫЖИВАТЬ, они были намного сильнее, чем мы сейчас.
    Ты уж явно не рыцарь, хоть доспех одень, хоть ведро на голову%))))

  20. Носорожья морда

    Регистрация
    06.10.2002
    Адрес
    ex-[BoW],[Salib El-lejl] O tempora! O mores! ...забил... [перенесший обряд экзорцизма]
    Сообщений
    3,813
    #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cloud
    А с каких пор личь лорд стал проблемой?
    Иди, убей его один.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения