Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
Закрытая тема
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 108
  1. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Нет ни какой доступной фантазии
    Сообщений
    1,675
    #41

    По умолчанию

    эти мобы не хилятся ботлами у них РЕГЕНЕРАЦИЯ а не хил с ботлов разницу ощущаеш? а реген у него такой что урон в 300хп ему что слуну спичка в ногу...

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hatter
    Все просто, нагу, сколько не бей, реген все тот же, а у вирма заканчиваются волшебные пузырьки и он больше не регенится...
    Тогда рассматривать стоит вариант регента на примере наги, поскольку там пузырьки не заканчиваются =)

  3. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Нет ни какой доступной фантазии
    Сообщений
    1,675
    #43

    По умолчанию

    нет у наги реген не такой совсем... она демадж получает... а ети и демаджа не получают....то есть крапалёк отнимается и сразу полные....

  4. On'hierd launina

    Регистрация
    15.04.2003
    Адрес
    Salib El-Lejl
    Сообщений
    4,923
    #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Julia
    Тогда рассматривать стоит вариант регента на примере наги, поскольку там пузырьки не заканчиваются =)
    А вы в этом уверены? Помнится был моб, который питался мясом слутанных трупов... Если у него реген наги и куча хп, то этого моба одному не убить...

  5. On'hierd launina

    Регистрация
    15.04.2003
    Адрес
    Salib El-Lejl
    Сообщений
    4,923
    #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleksandr23rus
    нет у наги реген не такой совсем... она демадж получает... а ети и демаджа не получают....то есть крапалёк отнимается и сразу полные....
    дэмэйдж и реген это раные вещи. Будь у нпс реген наги и сноси ты ему по 10 хп в секунду, этот нпс бы сильнее, чем нпс с регеном вирма, которому ты сносил бы по 1 хп в секунду.

  6. #46

    По умолчанию

    Оружие бывает разное, с различными свойствами и характиристиками и подразделяется на несколько типов:
    1) дробящее
    2) колюще режущее
    3) рубящее
    4) метательное
    5) стрелковое
    6) и т.д
    Так вот, слово арбалет предполагает под собой один единственный тип с единым повреждением и особенностью присущей только ему. Слово же арбалеты предполагает под собой массу характеристик и возможностей нанесений урона именно присущее для данного оружия.
    Скажем, огнестрельное оружее - пистолет, вы используете его против танка, что по сути своей смешно, однако, есть малая доля варианта, что вы попадёте в тримплекс (кто не знает - это такая фигня, через которую зырят в танке) и пуля попавшая в тримплекс расколет зеркальное стекло, и осколок, чудным образом, выбьет водиле танка глаз, чем остановит машину. Вариант? Конечно же вариант, так как стекло, расколовшись может, чисто теоретически, не только выбить глаз, но и войти по самое "пикачу", задев жизненные функции мозга, что приведёт к смерти водителя танка.... Однако, стрелять из пистолета с такими шансами не столь эффективно, как использовать другой вид огнестрельного оружия - "Шилка" (разъясняю: моторизированный бронированный противовоздушний комплекс, имеющий на борту 4 крупнокалиберных пулемёта, залп из которых не только сносит навесное оборудование, но и останавливает танк на ходу). Итак, как видим, использован один и тот же тип, а именно огнестрельное оружие, различающееся не только калибром, скорострельностью, но и нанесением урона. А теперь вернёмся к нашим "тараканам", есть арбалет, а есть арбалеты, то есть выбор по скорострельности и нанесению урона (пушка "Гаубица" тоже огнестрельное оружие), так при выборе оружия против противника выбираете его адекватно, ибо, например, арбалеты имеют у нас не только разный дамадж, но и разные эффекты по разным целям. Кричать противнику: "не честно вы в танке, а у меня пистолет!" - это глупо и кроме собственной несостоятельности ничего не показывает. Вспомнив ВОВ, Брескую крепость, когда пукалки в виде винтовок "трёхлинеек" остановили превосходящие не только по численности и оснащённости, но и по укреплённости силы противника. В общем ищите.

    P/S странное заявление "незная что там лежит", а вы всегда совершаете действия, направленные только на получение прибыли? Типо, пришла война, а вы "так товарисчи, скока мне заплатите, чтоб я там повоевал или чего мне там обломится?" Участие в мероприятиях - это сугубо добровольный шаг самого игрока, а не принуждение. Не забываем, посредством мероприятий вы не только делаете игровой процесс, но и ............
    P/S2 Как-то наблюдал, когда пробовали убить дракона, пришёл человек, у него лук, в паке 50 бинтов и 100 стрел, на себе нет ничего .......... ощущение, что Илья Муромец пришёл не бить дракона, а запугать его своим авторитетом. Друзья, думайте, разрабатывайте планы, тактику, стратегию, методы, а не заявляйте мол хил у него огромный. У Везевула хил был намного больше, а убили его, потому что была
    1) тактика (хоть и небольшая)
    2) в руках некоторых людей оказалось нужное оружие и умение им пользоватся

    В общем возможностей много, как для рас, так и для классов, особенно для волков, а вы упёрлись только в банальный расстрел, что тоже эффективно при определённом подходе и тактике. Однако, все мыслят или сильно глобально или сильно узко, а ответ под носом и прост, я бы сказал, очень прост, сами потом будете смеяться, когда найдёте.

    Спасибо всем, кто всё ещё пытается найти способы, методы борьбы. От меня лично вам большой "респект".

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hatter
    А вы в этом уверены? Помнится был моб, который питался мясом слутанных трупов... Если у него реген наги и куча хп, то этого моба одному не убить...
    Как не печально это осознавать, но я в этом уверена, вы правы одному тяжко, нужна команда, жаль что таких сейчас практически не существует, у каждого в отдельности много чаров, а вот команды нет.... У нас вот из гильдии осталось всего 4 человека, и те сильно заняты в реале, а я вообще только лажаюсь в команде (хых... проще говоря, тупарю)...
    Но при всём при этом не только команда важна, нужна всё же тактика и выбор оружия, поскольку действительно с первого (а у некоторых и со второго) взгляда монстр кажется неуязвимым...
    Берём пример: при регенте монстра, например, в 50 хп в секунду, даже если пойдёт команда из 4 -6 человек...
    1 всегда готов реснуть, 1 - обкасты и 4 воина....
    опять таки пример: оружие (тут оставляю пробел в виде выбора) сносит мобу от 20 до 40хп.... 4 чела, значит сносится от 80 до 160 хп... 50 он восстановил (возможно 2 секунды прошло, значит 100) итак после первого залпа мы получили на выходе от 0 до 60 хп чистого урона, конечно капля в море, но тут всё занижено и по урону и по команде... так что вероятность всё же на мой взгляд есть, главное не упасть, чтобы у моба не было времени на полный отхил...

  8. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Нет ни какой доступной фантазии
    Сообщений
    1,675
    #48

    По умолчанию

    Чё вы тут впаривате? вы чё думаете народ такой тупой? или вы предлагаете накрафтить всего оружия по 1 каждом чару идти тупо пробовать что же его пробьёт??? Да каму оно нада? второе про то что там говорили что типа пришла война... так вот пришла война... самые прошареные свалили за границу в свои купленые пзаранее по всему миру домики... а то что с мобов реально нефиг брать это факт...ну лута там с толпы народа а лут какой? я вам могу перечислить что там там стрел вагон и тележка луков трешаковых и т.д... и ещё про что илья муромец голый пришол.. а вы чё предлагаете одеть титан и пойти в нём упасть там ? если вы тут сами пишете что стрелы и бумеранги не катят что остаётся? только то что не стреляет а этим валить нереально! вы тут понамутили хз что ... почемуто всех мобов убили а эти 2 стоят причём кажется на него уже все забили....

  9. Neophyte
    [Banned]
    Регистрация
    01.10.2005
    Сообщений
    21
    #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Julia
    Цитата Сообщение от Blood Rain
    а вот и она нарисовалась.) а если я тебе скажу не арбаль, а АРБАЛЕТЫ, тебе легче станет?!)))
    Ой, как легчееееее.... только вы действительно все арбалеты пробовали? что-то я в этом сомневаюсь, поскольку я подозреваю, что именно одно из таких оружий и имелось ввиду Визардом, а арбалетов у нас штук 8, какой же правильный?.... ума не приложу =)
    нарисовалась - не сотрёшь =)))))
    сотру, век воли не видать, мы пробовали 4 вида арбалетов, это магма, кристалл, голд и андеад и попробуй скажи что среди них нет того арбалета который бы наносил урон мобу?!)

  10. Neophyte
    [Banned]
    Регистрация
    01.10.2005
    Сообщений
    21
    #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hatter
    Цитата Сообщение от Blood Rain
    как это реген большой роли не играет и разве сто лет не вечность?)))
    Все просто, нагу, сколько не бей, реген все тот же, а у вирма заканчиваются волшебные пузырьки и он больше не регенится...
    Хаттер, дружище, ты прикидываешся дубом или по жизни такой или я туплю, я всегда думал что регенерация хп и хилинг хп это разные вещи, если я прав то косяк за тобой?!)

  11. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    13.05.2001
    Адрес
    Я уже не играю.
    Сообщений
    2,865
    #51

    По умолчанию

    понимаю что полегло много и попыток было много.
    но тактика наверная другая :- ) крутить стафф на подсказки. они уж и так говорят, как могут - и им хочется чтобы зверька вальнули.
    условно пробовали основные стрелялки.
    попробуем, что может стать для него "святой водой"
    кто нибудь пробал Bow of Heaven и Crossbow of Disenchant?
    мне кажется названия немного "играют" с " святой водой".
    и давайте посмотрим магию! что там из русских сказок и Илья М.?

  12. On'hierd launina

    Регистрация
    15.04.2003
    Адрес
    Salib El-Lejl
    Сообщений
    4,923
    #52

    По умолчанию

    А глориками выверну пробовали? Экпы на нее пашут...
    И фаерболы демоновские неплохо ее сносят... И хилится она бутылками, так что хилинг у нее не бесконечный...

  13. On'hierd launina

    Регистрация
    15.04.2003
    Адрес
    Salib El-Lejl
    Сообщений
    4,923
    #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Blood Rain
    Хаттер, дружище, ты прикидываешся дубом или по жизни такой или я туплю, я всегда думал что регенерация хп и хилинг хп это разные вещи, если я прав то косяк за тобой?!)
    Блууд, как же так, скатываемся на личности, нехорошо, нехорошо... Лично я хилинг мобов бутылками, мясом и т.п. так же и регенерацией называл, как и многие другие... А придираться к словам любой мастак, тут особого интелекта не надо, как впрочем и вводить других в заблуждение... Кто там мне говорил, что у этих мобов имун к огню?

  14. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleksandr23rus
    ..... если вы тут сами пишете что стрелы и бумеранги не катят что остаётся? .....
    Уважаемый, прошу вас, "тыкните" мне, где я написал, что стрелы не катят? Помоему, понятие стрел и арбалета - это немного разные понятия. Стрела, выпущенная из простого арбалета и стрела, выпущенная из того же кристал арбалета, на сколько мне известно, имеет не только разный дамаг но и эффект о котором и шла речь.
    P/S Прежде читайте внимательно, а потом высказывайте. Впрочем, некоторые предложили хорошие варианты, я бы сказал, практически правильные и в совокупности с небольшой тактикой, принесут ощутимые плоды с небольшими затратами.
    Ну и о народных сказках: И как вы видите такую картину: несущегося Ивана на дракона или на племя Хазар с голой "какой", размахивая первой под руку попавшей веточкой.
    Ну и в оконцовку можно добавить, расчитывая на хорошую плюшку с трешевским луком, бинтом в паке и горсткой стрел - это как-то покрайней мере не логично и доложу, что моб с хорошим лутом и никто вас бить его не заставляет - это добровольный выбор игрока, кто-то идёт и добивается чего-то, а кто то идёт на "лохачка" и "пролетает": такова жизнь. Итог таков, тот кто хочет - тот делает, кто не хочет - тот ищет оправданий.
    Извините конечно, уважаемый апонент, я так понял, что вы читая данный топик всё ждёте, когда же стаф проанонсирует все возможные призы за данных монстров и скажет каким именно образом возможно всё же их убить, сожалею, что не оправдал вашего доверия.

  15. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    13.05.2001
    Адрес
    Я уже не играю.
    Сообщений
    2,865
    #55

    По умолчанию

    "В общем возможностей много, как для рас, так и для классов, особенно для волков, а вы упёрлись только в банальный расстрел, что тоже эффективно при определённом подходе и тактике. "
    похоже всетаки не луки..
    чем сила вульфов? я человек самого начала

  16. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ShadoW [Clan
    ]...похоже всетаки не луки..
    чем сила вульфов? я человек самого начала
    Ну слово расстрел почему-то асоциируется с фразой " Ребята вы чего, стрелковое оружие не катит" Смысл фразы звучит, что вы его пытаетесь просто бездумно расстрелять чем попало, а не ищете, чем именно расстреливать или бить. С таким же эффектом можно назвать расстрелом затыкивание китайскими палочками в качестве меры наказания. По волкам думайте, прочитайте по ним информацию, возможно, там увидите, почему им немного легче нежели вампиру или паладину. Остальные находятся на равных позициях, убить может любой, главое голова бы была, а не легион с китайскими палочками.

  17. Die Romantic

    Регистрация
    12.11.2005
    Адрес
    Global Alert
    Сообщений
    4,893
    #57

    По умолчанию

    я думал пвп может вот так вот из себя вывести человека... а нет... тут уже и квесты народ доводят ыыы

  18. Expert

    Регистрация
    09.01.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    496
    #58

    По умолчанию

    Ту Визард - Эх АППЛОДИСМЕНТЫ стоя и долго.. нет реально... выше стояших два поста аж за душу тронули... как там Воля говорил - респект и уважуха....
    Ту Джулия... девушка если вы умеете считать и ссображаете в регене местном и прочее - посчитайте плиз
    6 арбалей драгон слаер
    3 бумеранга
    2 хевена в полиморфе
    2 эльвина
    1 пенетратор - ибо мой волк в лапы ни че не берет ( Царапки мешают наверное
    кто там говорил про демедж????
    даж при таком раскладе - остальные мобы попки поморщили в два счета.... мы с типом лишь тупо чаю попили и они лопнули....
    а этот же гавнюк с бронижелетом на заднице - но все равно я у него его заберу
    чем его только не пробывали... а он клал... вернее оба... Кинг и виверна... е
    если ктото говорит про хил - реально он почти не хилится... у него тупо свой реген бешенный...
    Ту Хаттер - ты блин стратег... я конечно видел шо нибудь подобное - но ты бы еще предложил бубен взять мой админский кстате насчет экспов и прочее - ты явно посмеялся.... даже если его жопа треснет от того что туда накидать экспы и устроить ..БАЛИБУМ... Большой Балибум(С) Lilu так вот кравт просто глянь экспа - я не уверен что у когото в запасах кегов хоть 10 експы есть.... и то учесть что свалишься и слутает эта редиска - НАФИГ такой бронежилет из его жопы нужен не будет ибо очень тяжкими трудами и прочем был заработать - другими словами кк сказал Александер - ктото останется при своем - тупо "миллионером зажиточным" - кто не трогал моба - ну а кто его все таки "хорошо за попу мацал" - останется в одних КРАСНЫХ ТРУСЕЛЯХ посреди соссарии и с единственным итемом в банке - призом за моба
    Не простой какой то моб.... чтож, думаю тем парнем в Красных труселях буду Я....
    Дак вот - прошай накопленное непосильным трудом добро... да здраствует кравт на сервере..
    кстате че вспомнил - у гнома есть еще по мимо бумеранга еше одно метательное оружие..... но не думаю но все же....
    думаю вот завтра прийду со смены - и набрасаю под этих мобов еще пару сотен трупов...
    хех.. чтож пошел я на работу...

  19. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Нет ни какой доступной фантазии
    Сообщений
    1,675
    #59

    По умолчанию

    иди иди а насчёт экспов я уже говорил что на него магия огня не пашет ибо етож ДРАКОН так что экспы до сираки а насчёт того что крафтих так то не трабл... сердци вирм не дефецит вроде...убивать этих мобов Я лично не хачу просто лень... и лень потому что сккукота на серваке жуткая стала...

  20. Expert

    Регистрация
    09.01.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    496
    #60

    По умолчанию

    мда... кравтер нуну.. накравти.. я посмотрю сколько у тебя их будет.... или пойди купи у мага-барыги он наверно изза бугра левую партию привез и толкает очень дорого для наших краев.. нада "крыше" нажаловаться шоб он цену то урезал...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения