Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
Закрытая тема
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 173
  1. Journeyman
    [Banned]
    Регистрация
    21.04.2008
    Сообщений
    283
    #41

    По умолчанию

    Я разве заставлял тебя верить? Никого не заставляю и никому не навязываю

  2. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    23.12.2004
    Сообщений
    1,896
    #42

    По умолчанию

    Фигня полная. У нас в городке тоже такой слух пустили.. Но у приятеля в нашем военкомате папик полковник, дак сказал все это полная шляпа. Через год-два полностью на контрактную переходить будем.

  3. Journeyman
    [Banned]
    Регистрация
    21.04.2008
    Сообщений
    283
    #43

    По умолчанию

    Одни гвоорят, что контрабас клёво, другие говорят, что оно нахрен ненужно, третьи вообще говорят, что оно себя не оправдало.

  4. Master
    [Banned]
    Регистрация
    23.04.2006
    Сообщений
    1,288
    #44

    По умолчанию

    кароче сегодня услышал более весёлую тему =)))
    Что толпа лохов забила этот призыв, так ещё нашлись лохи которые и следующий призыв забили =)), люди с родителями приходят, те денег предлогают чтобы сыну взяли на год -)))))))))))))) я в шоке !!!!

  5. Grandmaster
    Аватар для Pincher
    Регистрация
    28.06.2002
    Адрес
    Forum Ghost
    Сообщений
    10,964
    #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gapon
    Я разве заставлял тебя верить? Никого не заставляю и никому не навязываю
    Ну как же, ты либо факты приводи, общедоступно-известные, либо не неси ересь, потому что для меня это не более чем ересь. Нэ, я понимаю, что если то, что ты сказал, когда это через пару лет не сбудется, о тебе, в общем-то, никто не вспомнит, но, мягко говоря, языком по ветру чесать не удобно =)

  6. Journeyman
    [Banned]
    Регистрация
    21.04.2008
    Сообщений
    283
    #46

    По умолчанию

    Доказать что? И кому? Что было? Или что будет?
    Если доказать, что с 2009 будет 2.8, то как я тебе докажу, если ещё не 2009 год? Доживу до 2009 года и скажу, что я был прав, а если не будет этого, то ты мне скажешь, что я был не прав.
    Или какие доказательства ты хочешь услышать? Есть такие вещи, про которые я говорил выше, которые не требуют доказательств. 1)В армии стало служить слишком много отбросов 2)Неукомплектованость в армии 3)Армия становится синонимом слова "гавно" 4)Армию пытаются поднять на тот уровень, на котором она была раньше.

    Ересь... Возможно и ересь, также, как и твои слова выше.
    Только мало кто способен различать ересь и правду, вот ты явно не способен

  7. Grandmaster
    Аватар для Pincher
    Регистрация
    28.06.2002
    Адрес
    Forum Ghost
    Сообщений
    10,964
    #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gapon
    Есть такие вещи, про которые я говорил выше, которые не требуют доказательств. 1)В армии стало служить слишком много отбросов 2)Неукомплектованость в армии 3)Армия становится синонимом слова "гавно" 4)Армию пытаются поднять на тот уровень, на котором она была раньше.

    Ересь... Возможно и ересь, также, как и твои слова выше.
    Только мало кто способен различать ересь и правду, вот ты явно не способен
    Я тебе выше кучу вопросов задавал, услышал только на один, и то дико в сомнениях, что это правда. Я тоже Царь Горы, веришь? ))
    1) А что в твоем понятии отброс? %))
    2) Так было, так есть и так будет всегда. От этого ничего не менялось и не меняется.
    3) В России армия была, есть и будет ГАВНО, потому что престижа в ней служить НЕТУ, вообще. Как факт. Это может быть где-то в Эстонии той же престижно служить в армии, потому что после этого есть большие шансы устроиться на престижную работу, у нас же - увы и ах, а точнее, это значит только то, что просто тебе не будут мозг жрать на работе по всякого рода вопросам "а не свалишь ли ты в армию? Оо" и т.д. и т.п. Не более. А так, имхо, 2 года в никуда И только единицам получается хоть что-то из этого извлечь, хотя на той же гранжданке можно было бы получить в разы больше за то время, что они провели там
    Не верно мыслишь, однако

  8. Journeyman
    [Banned]
    Регистрация
    21.04.2008
    Сообщений
    283
    #48

    По умолчанию

    Мы в разных городах живём и видим это всё по разному. И это играет большую роль.
    Контрактная служба? Гавно полнейшее. С её помощью мы и докатимся до эстонии с латвией А потом ещё и в нато войдём, примим всей страной будизм и будем кричать, как всё хорошо и прекрасно Мне крайне неприятно смотреть, как Россию "поднимают" путём таких переделок.
    Ты в первом посте спрашивал про тех, кто будет строить дачи? Так призывники и будут строить, раз они нахрен ненужны.
    Короче МО мутит что-то нездоровое. И первым пунктом в их программе, я думаю, будет цифра 2.8
    1 год - новый призыв тупо сменяет старый, метёт казармы, строит дачи, время потеряно впустую.
    Щас долго думал, зачем 2.8 лет службы в наше время? 1 года бы вполне хватало для смены поколений призывников. Может нас ожидают большие перемены?

  9. Soldier Of Thunderstorm

    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Mess with SoT and die like a bot
    Сообщений
    5,522
    #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gapon
    3)Армия становится синонимом слова "гавно"
    Становится? Интересно, сколько лет назад для человека было просто делом чести служить в армии? =))))

  10. Speedy Gonsales...
    Аватар для wulfa
    Регистрация
    06.12.2003
    Адрес
    [BoS]
    Сообщений
    15,786
    #50

    По умолчанию

    где то в 19 веке наверное после честь была только для офицеров а остальное было пушечное мясо

  11. Soldier Of Thunderstorm

    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Mess with SoT and die like a bot
    Сообщений
    5,522
    #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wulfa
    где то в 19 веке наверное
    А, ну значит полюбому уместно слово "становится"

  12. Grandmaster

    Регистрация
    24.08.2002
    Адрес
    У вас 1 друг.
    Сообщений
    6,098
    #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MF
    Становится? Интересно, сколько лет назад для человека было просто делом чести служить в армии? =))))
    Чисто психологически армия помогает человеку повзрослеть.
    В 18 из большинства молодых людей прет гордыня, чувство собственно исключительности, понимание что "он самый умный" итп.
    Служба в армии быстро и четко расставляет все по своим местам
    Не поверишь до сих пор есть люди которые ХОТЯТ служить.
    Принимая все возможные риски итд.
    Хотя КОНЕЧНО и им тоже страшновато, думаю
    Все таки для нас сейчас не то тчо Эстония, для нас советская армия это недостижимый идеал.

  13. Journeyman
    [Banned]
    Регистрация
    21.04.2008
    Сообщений
    283
    #53

    По умолчанию

    Что будет, если армии не будет совсем? Оружие в утиль, склады под зачистку, офицеров рыться в мусорках, а потом?
    На милиции продержимся долго?

  14. ex-Developer
    Аватар для Eidolon
    Регистрация
    16.06.2001
    Адрес
    Пятикратно [Banned] Оскома.
    Сообщений
    11,076
    #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MoR
    Чисто психологически армия помогает человеку повзрослеть.
    В 18 из большинства молодых людей прет гордыня, чувство собственно исключительности, понимание что "он самый умный" итп.
    Служба в армии быстро и четко расставляет все по своим местам :)
    Если "повзрослеть" - это получить вместо чуства гордыни, чувства собственного достоинства, чувство, что ты говно, никому не нужное, чувство обиды на весь мир и желание отыграться на "черпаках", потому что деды уже дембельнулись давно, а позже - обиженные и озлобленные на правительство, бизнесменов, соседей и вообще на всех вокруг, но при этом ничего не делающие для собственного благополучия, из-за привитой мысли, что "говно никчёмное" - то я лучше предпочту не взрослеть :) Не согласен я, что она всё по своим местам расстанавливает :) И если кому-то приятно считать, что то, где он щас находится (куда его расставили :) - это и есть его место, то это его трудности. А я не согласен :) И терпеть не собираюсь :)

  15. Grandmaster
    Аватар для Pincher
    Регистрация
    28.06.2002
    Адрес
    Forum Ghost
    Сообщений
    10,964
    #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gapon
    Что будет, если армии не будет совсем? Оружие в утиль, склады под зачистку, офицеров рыться в мусорках, а потом?
    На милиции продержимся долго?
    А что есть с этой армией?

  16. Grandmaster

    Регистрация
    24.08.2002
    Адрес
    У вас 1 друг.
    Сообщений
    6,098
    #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eidolon
    ...
    Паша, это называется реальный взгляд на вещи.
    Способность - экскузе муа - "отвечать за базар", без ненужных и неуместных понтов когда за базар ответить не можешь.
    И умение командовать и подчинятся, когда это необходимо.
    Не барство типа "вы делайте как я хочу" а реально, умение организовывать людей на решение задачи

    Но.
    Это все идеальный вариант, реальным была условно говоря советская армия, а сейчас ну просто жопа

    Пиня, сейчас есть система которая кое как но пока что работает.
    Что ты предлагаешь ей на замену?

  17. Grandmaster
    Аватар для Pincher
    Регистрация
    28.06.2002
    Адрес
    Forum Ghost
    Сообщений
    10,964
    #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MoR
    Пиня, сейчас есть система которая кое как но пока что работает.
    Что ты предлагаешь ей на замену?
    И что же это за система, прости? Бери больше, кидай дальше? =))))
    Меня такая система никак не устраивает, точнее, оно мне в хрен не упёрлось, как и любому другому нормальному человеку. То, что щас народ поломился в ВК, - кто ж откажется от халявы то? Год всего-то.
    Замена? Ну, она вроде как даже готовится и потихоньку на неё переходят. Они же контробасы. Ну ты сам подумай, в армию, срочниками, идут, по большому счету, малолетки. И давать им оружие в руки - ну не целесообразно. Да и на контракт идти щас я тоже считаю не целесообразно. Не стоит оно того, не говоря уже о том, что там "типа" платят Эт ж копейки. А все ихние льготы, обещания о какой-то там квартире, которую если тебе и дадут, то где-нибудь на территории части в ДоСах. Нафих она мне там нужна? Это не говоря ещё о том, что я в очереди за ней буду стоять черти сколько лет, потому что действительно самое большое финансирование на данный момент у МЧСа, и там действительно учат людей, которые после той же армии смогут спокойно пойти работать по куче профессий, а остальные что? Им только учиться идти, и то поди за 2 года армии вышибли всё. Для меня сегодня армия - это куча солдат с лопатами и метёлками, которые дай бог за 2 года выстрелят и автомата 4 раза и прыгнут с парашюта 20 раз. Я считаю это НЕ нормальным, это НЕ подготовка, это вообще х3 что. Тоже самое что перед носом собаки куском бекона помотать. =)

  18. ЯПАПА

    Регистрация
    23.01.2005
    Адрес
    ex-Lupus est. Величайший чемпион всея Оскома. Непобедимый демон смерти Аарон!
    Сообщений
    3,817
    #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MoR
    Чисто психологически армия помогает человеку повзрослеть.
    В 18 из большинства молодых людей прет гордыня, чувство собственно исключительности, понимание что "он самый умный" итп.
    Служба в армии быстро и четко расставляет все по своим местам
    Глупость. Бытие определяет сознание человека - естественно, что в быдлопритоне.. ой в смысле в помойной яме, ой опять не то... как же это, ах да, в армии. В окружении этих жирных государственных свиней которые за всю свою жизнь добились звездочек на плечах, что для меня вообще лол, я сколько захочу, столько их себе и могу пришить. Так вот в таком месте человек полностью тупеет и теряет индивидуализм который необходим любому человеку. Неважно что он там про себя думает, пусть думает. Главное, чтобы на основе этих своих дум он чего-либо добивался, а не чернорабочим батрачил на государство существуя как частичка системы. Восприятие реальности каждый должен развивать сам, и подстраивать свою гордость и прочие идеалы под реальность. Человек который потерял собственное достоинство - мертвый человек. Именно идеалы двигают жизнь. Пока у тебя есть гордость, ощущение своей важности и нежелание мириться с тем как все сейчас обстоит ты будешь искать более престижную работу, интересное занятие по жизни, ты будешь добиваться все большего для себя любимого и необыкновенно важного. А как только ты признаешь себя частью системы - ты станешь живым трупом готовым за 30к вкалывать работая 5\2 по 8 часов в день. И будешь сидеть на дешевой кухне по вечерам и жевать котлетку.

  19. Grandmaster

    Регистрация
    27.02.2006
    Адрес
    ADm!nPoWeR - is Old PoIzN from Oscom UO
    Сообщений
    1,822
    #59

    По умолчанию

    http://gazeta.ru/news/lastnews/2008/..._1241692.shtml
    Ну я думаю коментарии излишне. Пока в армии в высшем руководстве кармпированые офицеры, то ни о какой достойно армии разговоры не уместны.

  20. Soldier Of Thunderstorm

    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Mess with SoT and die like a bot
    Сообщений
    5,522
    #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MoR
    Чисто психологически армия помогает человеку повзрослеть.
    Путем строительства домов, капания какой-нибудь херни и подметания? =)))

    Цитата Сообщение от MoR
    В 18 из большинства молодых людей прет гордыня, чувство собственно исключительности, понимание что "он самый умный" итп.
    Только это большинство нормально проживут свою жизнь если не пойдут в армию. Да еще и год съэкономят.

    Цитата Сообщение от MoR
    Служба в армии быстро и четко расставляет все по своим местам
    Угу. Места это типа духи, черпаки, деды и тд, да? =))))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения