Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 82
  1. Journeyman

    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    OFree [Wild Heart]/ OPay [Domus]
    Сообщений
    360
    #41

    По умолчанию

    Совет один, "не умеешь играть на инже без палева, не играй на ней" (с). И все будет тип-топ. По мне, так ваще инжу кокнуть бы, но поскольку я на ней и так не играю, особо распространяться на эту тему не стану...

    Порядок надо наводить по-любому, а то даже мне (я в пвп просто не участвую, при удобном случае инвиз+рекол) эти "инжа-боты" уже в печенках сидят, а половина из них еще и юзают скрипты, в которых ни бум-бум, а потом говорят, "а что я? я ничем не пользуюсь..."

  2. Adept
    [Banned]
    Регистрация
    02.10.2005
    Адрес
    (<(0o)>)
    Сообщений
    864
    #42

    По умолчанию

    Блин какие проблеммы делайте задержку 2 секунды в автолуте и все норм будет! все что ниже расценивается сферай как фастлут!

  3. Neophyte
    [Banned]
    Регистрация
    27.11.2008
    Сообщений
    39
    #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Genocid***
    Вот почему я не попадаюсь ? Может бегаю на инжекте который выполняет роль только ассиста ? Я даже пью поушены руками (старая привычка). А лутить это азартно уууух как! Открыл труп, кастуеш Ан Кур, и весь армор, щиты, девайсы как на лодони ))))
    Для одарёных,я режу труп,и ты дальше сосёшь чупа-чупс.

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kill For Fun
    Для одарёных,я режу труп,и ты дальше сосёшь чупа-чупс.
    Фастлут с пака разрезанного трупа тоже учитывается, так что не мудрено, что вас забанили по IP адресу, да ещё и не на сфере, а на файрволе сразу.

  5. #45

    По умолчанию

    Итак, пообщавшись с заключёнными я могу сказать только то, что многие даже не поняли за что они тут и почему такие строгие меры.
    Итак, сообщаю, что понятие "фастлут" - это не означает лут при помощи какой либо программы. Нас не интересует, на пилоте вы, на ассисте, на голом клиенте или на инжекте. Фастлут отображающийся в логах сферы - это забор вещей с трупа (целого или разрезанного) со скоростью, которая не присуща реакции человека (очень быстро). Специально было выяснено и затестировано несколько людей, которые с максимально возможной для себя скоростью пытались вылутать вещи из пака убитого. Предел был выставлен с уменьшением самого быстрого результата. Задержку я сказать не могу (и не хочу) ибо это претит моему понятию игры, я придерживаюсь игры без данного скрипта вовсе.
    При этом не важно труп это игрока или НПС.
    Теперь о причинах данных мер.... Данные меры были введены не потому что, кто то возмущался или жаловался - это не входит совершенно в причины, потому что что бы мы не делали, всё равно будут те, кому это не нравится.
    Фастлут (как один из вариантов использования) приводит к загрузке сферы коммандами. Вот вам пример, бежит 10 человек по миру (специально взяла именно маленькое колличество, бывает и более, но этого вполне достаточно), один из них убил человека и зажал автолут... команда шлётся с частотой 5 милисекунд (пример), второй в это же время убил титана и быстро гребёт то что в нём (опять 5 милисекунд) и так остальные 8 человек.. итого получилось что на каждую милисекунду сферы идёт по 2 команды, чего она обработать не в состоянии, поэтому остальные 80 человек онлайна застыли как на скриншоте.
    Теперь один из людей в это же время бъётся на дуэли и врубил ресенд, и на форуме появляется топик: "Опять лагаем", где куча народу предлагает администрации сменить провайдера и сменить оборудование. Какое бы оборудование не стояло, не возможно пресечь действия игроков. Только всвязи с данными положениями и были введены данные меры.

  6. Neophyte
    [Banned]
    Регистрация
    27.11.2008
    Сообщений
    39
    #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GM Wizard
    Фастлут с пака разрезанного трупа тоже учитывается, так что не мудрено, что вас забанили по IP адресу, да ещё и не на сфере, а на файрволе сразу.
    Ты чутка не понял о чём речь.
    Фаст лут тут вообще не причом.
    ЕЩё разок вчитайся про что я геноциду писал о порезке.

  7. Neophyte
    [Banned]
    Регистрация
    27.11.2008
    Сообщений
    39
    #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GM Wizard
    так что не мудрено, что вас забанили по IP адресу, да ещё и не на сфере, а на файрволе сразу.
    Бан мне дали,за то что у девелопера нехватило нервов =)

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kill For Fun
    Бан мне дали,за то что у девелопера нехватило нервов =)
    Ой, ещё был бы этот девелопер, может и нервы были бы у него, а так просто разговор ни о чём.

  9. Neophyte
    [Banned]
    Регистрация
    27.11.2008
    Сообщений
    39
    #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Astreya
    Ой, ещё был бы этот девелопер, может и нервы были бы у него, а так просто разговор ни о чём.
    Ну мне всё равно кто он,однако он получил чего хотел
    Наконецто всё закончилось

  10. Novice
    [Banned]
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Чиповка\прошивка\ремонт PS2 Xbox Xbox360 Wii Psp
    Сообщений
    51
    #50

    По умолчанию

    Астрея, на сколько мне логически понятно, запрещены были именно быстрый лут с турпов, ибо кто-то постоянно капал на мозг администратору что он убивает и не успевает даже труп открыть , ньюбы на инжекте все подлутывают.
    Неприятная вещь , и правильно было бы закрыть вобще

    Твоя причина на счет загрузки сферы не вписывается в технические особенности сферы.
    Да это так если 10-20 человек пошлют разом тыщу пакетов то будет лаг(неавжно игровая сфера или интернет сайт , комп загружается в любом случае, был случай рассказывал знакомый , который работает в дата центре - дос атакой маленькими пакетами загрузили так комп что хард бедный чуть ли не расплавился , погорел весь.
    Но помимо лута с турпа ты забыла вспомниьт про все остальное- еще есть порядка 200 пакетов уо , которые можно быстро отсылать на сферу, если говорить про перемещение то это любые перемещения внутри пака, с пака на пак, на землю внутри сумочек и тому подобные действия. Так чтоже получается - а полчается что логически надо на все действия ставить задеркжу минимум в 5-10 мс.
    А я скажу вот так- что это конечно полезное занаятие ставить задержку, но главная причина лагов сферы не в этом.

    Был упомянут ресенд, - безобидная команда, которая принудиельно обновляет информацию сервер-клиент, этот пакет встроен и в клиент ,рабочая команда, во-вторых в контексте загрузки сферы никак не отражается , она юзается не часто, плюс к этому она взаимодействует с 1 клиентом и другие никак не увидят действия этой команды, кроме как что чар прыгнул на клетку.
    Побочный эффект- прыганье по клеткам, чтож, тут уж меры принимать надо по защите на сервере , трудно но Можно.
    Кстати говоря тот же эффект достигается использованием клиентского атак ласт - попробуйте побегайте за кем-нибудь и понажимайте атак ласт , чар будет как бы примагничиваться !
    Разговаривал я со скриптером с оскома 1 - Самуилом который мне втирал что защитить от спидхака НЕВОЗМОЖНО. я ему говорю на сфере 55р такая защита стоит, а у нас сфера 55i MOD Oskom.

  11. Adept
    [Banned]
    Регистрация
    23.02.2008
    Сообщений
    892
    #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shimi
    Блин какие проблеммы делайте задержку 2 секунды в автолуте и все норм будет! все что ниже расценивается сферай как фастлут!

  12. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от perl
    Разговаривал я со скриптером с оскома 1 - Самуилом который мне втирал что защитить от спидхака НЕВОЗМОЖНО. я ему говорю на сфере 55р такая защита стоит, а у нас сфера 55i MOD Oskom.
    Непонятное искажение информации. @WalkLimit просто создаст большую нагрузку на сервер, овчинка не стоит выделки. Лучше уж UNSP использовать.

    А предложение перейти на 55р вообще из раздела сменить шило на мыло. Поскольку настоящая версия сферы имеет ряд более широких возможностей нежели 55-56 версии.

  13. #53

    По умолчанию Re: Автолутеры

    А почему это им предупрежние???
    Если быть чесными,то их тоже нужно кидать капать,без всякого..
    Одни капают,а другие на свабоде...Где справедливость?

  14. Novice
    [Banned]
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Чиповка\прошивка\ремонт PS2 Xbox Xbox360 Wii Psp
    Сообщений
    51
    #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GM Samuil
    Непонятное искажение информации. @WalkLimit просто создаст большую нагрузку на сервер, овчинка не стоит выделки. Лучше уж UNSP использовать.
    Самуил ты мне 2 раза повторил фразу о том что это невозможно, при этом даже макрос на свой же антимакрос не мог написать.

    Все-же хочется услышать профессионала, покрайней мере человека котрый разбирается что такое пакеты и что такое спидхак.

  15. #55

    По умолчанию

    *зевает* я показал даже больше осведомленности по данному вопросу чем Вы, указав название триггера, отвечающего за ходьбу. И просто указывал на НЕВОЗМОЖНОСТь перехода на 54 ввиду преимуществ нашей версии.

    P.S. а насчет инжекта, я вообще был уверен, что моя маскировка работает... т.е. даже и не начинал его писать.

    P.P.S. У меня и лог разговора сохранился...

  16. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от perl
    Все-же хочется услышать профессионала, покрайней мере человека котрый разбирается что такое пакеты и что такое спидхак.
    Тут таковых нет. Но WalkLimit тупо поставит сферу раком. Миллион "честных" проверок, на одного читера.

  17. Novice
    [Banned]
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Чиповка\прошивка\ремонт PS2 Xbox Xbox360 Wii Psp
    Сообщений
    51
    #57

    По умолчанию

    погляди на большинство сфер , работающих на 55р - играют и по 100 и по 300 онлайна, спидхака нет, и загрузки тоже нет.
    Посмотри как работает альфа. - раза в 1.5 быстрее оскома.
    Когда были онлайны по 50 - челоек , что сопоставимо онлайну оскома в 200 , тк тут половина чаров стоит на макросе , а там все бегали , в радиусе 30 клеток ( 2х экранов) носились. лагов- 0 . и юзали и ресенд и все остальное.

    Проблема кроется в кучи итемов и кучи "проверок" только со стороны скриптов.

  18. Novice
    [Banned]
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Чиповка\прошивка\ремонт PS2 Xbox Xbox360 Wii Psp
    Сообщений
    51
    #58

    По умолчанию

    Когда мой чар умирает , мой лаг составляет почти секунду.
    Это не нормально.

  19. #59

    По умолчанию

    Есть и мирный способ решения проблемы фаст лута у плееров,чтобы не было саблазна лутать быстро надо ограничить открытие трупа,те зделать кто убил тот и лутает,помоему чесно

  20. #60

    По умолчанию

    Хорошая идея. в др он-лайн играх это реализовано и оправдывает себя на все 100%

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения