Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 60 из 60
  1. Expert

    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    гоблин тут флудит.
    Сообщений
    587
    #41

    По умолчанию

    Мне 17, я сам молодёжь, кто б меня просвящал?

  2. TroLL Detected!!

    Регистрация
    21.11.2001
    Сообщений
    6,176
    #42

    По умолчанию

    Ну вот просвятишь и себя заодно

  3. Expert

    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    гоблин тут флудит.
    Сообщений
    587
    #43

    По умолчанию

    Не леший, я так посчитал, фотон не имеет массы. И не может иметь, равно как и магнитное поле и т.д. Туфту ты прогнал
    2*2=104?

  4. Grandmaster

    Регистрация
    16.06.2003
    Адрес
    LoP forever!
    Сообщений
    2,545
    #44

    По умолчанию

    Расчеты в студию
    Как нас учили, свет имеет двойственную природу. С одной стороны - волновая, в то же время с другой - корпускулярная. Если исходить только из первого, тогда в данном случае о массе и прочих свойствах вещества мы говорить не можем. Если из второго, то это поток частиц, каждая из которых обладает параметрами любого физического тела.
    А вот например как можно объяснить то, что солнечный свет, имея волновую природу, не поддается дифракции?
    ПС. Да, ты прав насчет веса. А насчет массы?
    И про королевство кривых зеркал.. тьфу, искаженного пространства - расскажи поподробнее

  5. Expert

    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    гоблин тут флудит.
    Сообщений
    587
    #45

    По умолчанию

    Ну искажённое пространство - эт факт, установленный как я уже говорил во время полного солнечного затмения. Это надо объяснять на рисунке, а рисовать это и потом сканить что б выложить на форум, честно, мне лень.
    Также я могу привести расчёты по Эйнштейновской формуле (опять, кстати, доказанной опытным путём), говорящей о том что во время разгона тела до 0.99 скорости света - тело испытывает ~70кратные перегрузки, и для разгона требуется 70кратное усилие, нежели чем в состоянии покоя. Одно это говорит о бесполезности трудов всех фантастов. Но не это важно. Важно то, что когда показатель равен 1 скорости света - происходит качественный скачёк, и для разгона любой массы требуется бесконечная энергия. При скорости света - на это тело действуют бесконечные перегрузки. И в тоже время, тело не двигается во времени.
    Я понимаю что это похоже на полную белиберду.
    Насчёт времени - не доказано опытным путём. Но по расчётам эт так.
    К сожалению я точно не уверен как написать на клаве формулу имеющую корни, квадраты и двойные деления.
    Итак, мы видим что график "скорость-энергия" похож на полу-параболу, или даже на полу-гиперболу. При скорости < скорости света - энергия затрачиваемая на разгон тела стремится к единичке. При скорости равной скорости света - энергия = бесконечности.
    Единственная возможность разогнать что-то - это что-то должно не иметь массы. Тогда мы видим лишь фотон. В данном случае, при скорости света, фотон, не имеющий массы, не испытывает никаких перегрузок. В тоже время энергия требующаяся на его разгон = 0, так дело и обстоит. Что затрачивает фонарик на разгон фотонов испускаемых им? Да ничего. Он их создаёт и усё, дальше от источника они исходят в разные стороны...
    Так что все смелые предположения говорящие о том что фотон не имеет массу - бред на мой взгляд.
    А вы уважаемый Ironman приводите свои расчёты.

  6. Expert

    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    гоблин тут флудит.
    Сообщений
    587
    #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ironman
    А вот например как можно объяснить то, что солнечный свет, имея волновую природу, не поддается дифракции?
    Бред. Перечитай 2 раза учебник физики в котором ты это нашёл. По слогам. Даже объяснять нет смысла.
    И ваще, берёшь теорию относительности и читаешь.

    Цитата Сообщение от Ironman
    ПС. Да, ты прав насчет веса. А насчет массы?
    И про королевство кривых зеркал.. тьфу, искаженного пространства - расскажи поподробнее
    Да, ты прав
    Я обмолвился, не веса а массы. Вес - сила с которой тело давит на подставку или подвес, а масса лишь мера инертности. Так что понятие "вес" к фотонам неприменимо

  7. Moderator
    Аватар для Smilekot
    Регистрация
    27.06.2003
    Адрес
    Если бы мои понты светились, я был бы ангелом! Бабло по
    Сообщений
    3,182
    #47

    По умолчанию

    кстати, что не возможо в одной геометрии - вполне возможно в другой... http://stratum.ac.ru/textbooks/kgrafic/lection18.html
    ЗЫ дофига еще чего не открыли =)
    ЗЗЫ. поверхность Лобачевского интересная чтука!

  8. Grandmaster

    Регистрация
    16.06.2003
    Адрес
    LoP forever!
    Сообщений
    2,545
    #48

    По умолчанию

    Torian Kel, я спорить с тобой не хочу, потому что физику не изучаю и изучать не планирую. Если что не так сказал, извини. Можешь считать это вопросами с моей стороны, нежели оспариванием =)

  9. Expert

    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    гоблин тут флудит.
    Сообщений
    587
    #49

    По умолчанию

    2Смаил:
    Занятно блин, но читать сил нет
    2Ironman:
    сорри, сам разбушевался, больше не буду

  10. Neophyte
    [Banned]
    Регистрация
    12.03.2005
    Сообщений
    18
    #50

    По умолчанию

    физик тут я! Я даже на зональной олимпиаде по физике был! ВОТЬ

  11. Moderator
    Аватар для Smilekot
    Регистрация
    27.06.2003
    Адрес
    Если бы мои понты светились, я был бы ангелом! Бабло по
    Сообщений
    3,182
    #51

    По умолчанию

    Зональная - это на зоне ?

  12. Expert

    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    гоблин тут флудит.
    Сообщений
    587
    #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от georgich2
    ...
    Зрителем чтоль?

  13. Зелёный ЛОСЬ
    Аватар для Bonik
    Регистрация
    20.03.2001
    Адрес
    узурпаторы и диктаторы
    Сообщений
    16,143
    #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Torian Kel
    Одно это говорит о бесполезности трудов всех фантастов.
    Однако, достижение скорости света описано у крайне малого количества фантастов - ровно потому, что они тоже ходили в школу и изучали теорию относительности. Гораздо большее распространение получили всякие гиперпространства, а это даже "на пальцах" объясняется на раз-два. Теоретически.

  14. БАРЫГА
    Аватар для Shahe
    Регистрация
    17.09.2003
    Адрес
    [BoS]/Junior Brothers (GM)
    Сообщений
    4,705
    #54

    По умолчанию

    остается мелочь: даже если свет будет настолько ярким чтобы достичь допустим той же альфы центавры (где допустим и обитают те самые инопланетяне , то они увидят эти огоньки только через 4,3 года

  15. Expert

    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    гоблин тут флудит.
    Сообщений
    587
    #55

    По умолчанию

    Я чво, спорил?
    Нет, ну тот же Робетр Шекли, хоть он и мой любимый писатель, тоже про "скорость света" писал. Да и не он один на моей памяти...

  16. Зелёный ЛОСЬ
    Аватар для Bonik
    Регистрация
    20.03.2001
    Адрес
    узурпаторы и диктаторы
    Сообщений
    16,143
    #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Torian Kel
    Нет, ну тот же Робетр Шекли, хоть он и мой любимый писатель, тоже про "скорость света" писал. Да и не он один на моей памяти...
    Опять же, а что в этом такого? Говорите, что по формуле при приближении к скорости света масса устремляется в бесконечность? Да не вопрос, придумываем генератор антимассы. И все, лети куды хошь, почувствуй себя фотоном.

  17. не беспокойте мертвых
    Аватар для baal
    Регистрация
    14.02.2002
    Адрес
    главный диджей Ада
    Сообщений
    10,476
    #57

    По умолчанию

    Да кстати бред Этот "дефект масс" - это просто обозначение математического действия для удобства решения задач где эта хрень учитывается. Тело как имело одну массу, так и будет иметь пока с ним структурные изменения не произойдут, либо какие-то иные

  18. Expert

    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    гоблин тут флудит.
    Сообщений
    587
    #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bonik
    Говорите, что по формуле при приближении к скорости света масса устремляется в бесконечность
    Боня, а ты слышал о том, что для разгона бесконечной массы требуется бесконечная энергия? Это по другой формуле, Е=мс2(квадрат), она кстати более известна. Посчитай.
    Насчёт генератора антимассы. Ну-ну, а ещё придумаем генератор антиэнергии и антиматерии.
    Массу-антимассу генерировать незя Она есть, или её нет

  19. Expert

    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    гоблин тут флудит.
    Сообщений
    587
    #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от baal
    Да кстати бред Этот "дефект масс" - это просто обозначение математического действия для удобства решения задач где эта хрень учитывается. Тело как имело одну массу, так и будет иметь пока с ним структурные изменения не произойдут, либо какие-то иные
    Бред. Масса - мера инертности, и с увеличением скорости масса возрастает. Ты путаешь вес с массой. Да, на земле, что на 0км в час, что на 20км - масса почти не меняется, точно также как и на 200км ч, и 400км ч. И как раз на земле эти изменения не учитываются, при расчётах движения чего-либо. Но мы щас не про машины и самолёты говорим...

  20. не беспокойте мертвых
    Аватар для baal
    Регистрация
    14.02.2002
    Адрес
    главный диджей Ада
    Сообщений
    10,476
    #60

    По умолчанию

    ладно, не буду спорить, кхе

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения