Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 

Результаты опроса: Есть изюменка

Голосовавшие
35. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нету-//-//-

    22 62.86%
  • есть моя идея и она описана в топе.

    13 37.14%
+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 113
  1. Master

    Регистрация
    19.05.2002
    Адрес
    little rough around the edges
    Сообщений
    1,401
    Нарушения
    0/1 (0)
    #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lolMAN
    на других серверах наигрался, так иди тудаже.. просто есле добавить этоть бред это уже будет не Оском а салат какой-то....
    Где я играл и когда - я думаю, касается только меня.

    "Не говорите мне, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти" (с).


    Я не увидет в Ваших словах конструктивной критики и опровержения. Никаких контраргументов, акромя слова "бред", что может свидетельствовать лишь об отсутствии мотивированных доводов у оппонента.

    П.С. Самуил, по поводу этой идеи в кулуарах дискутируют не первый год. И не впервой эта тема поднимается. Однако сколь-либо конструктивных мнений против идеи на моей памяти так и не было высказано. Почему?

  2. Master

    Регистрация
    19.05.2002
    Адрес
    little rough around the edges
    Сообщений
    1,401
    Нарушения
    0/1 (0)
    #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GM Samuil
    Вот чтобы был один дракон в данже с которого падало 100к, а с остальных не больше 10к - Не было такого никогда. Разве только в Десейте.
    Было, Самуил. БЫЛО.

    Я фв час по 3кк делал в своё время на АоСных мобах, пока эту фичу не сдал. После чего в мобах стало СУЩЕСТВЕННО меньше ГП.

    После этого была Виверна в Деспайсе (и сейчас есть), с которой падало по 120к всреднем. Сейчас с этой виверны, правда, 15к падает

  3. #43

    По умолчанию

    и с остальных мобов падало... по 40-60к, это были мобы босы...
    да суть даже не в этом. а втом что сейчас там ваще ничего не падает и делать там нечего...
    пусть раньше была ужасная экономика, зато раньше было интересно в данже, щас там голяк...
    и не надо писать в новостях... оооо урааа мы сделали в виверне 120к лута бегом туда... просто молча поднять на рахных данжах сделать босов дорогих, пусть не сложноубиваемых но дорогих, будут люди ходить туда сами друг другу рассказывать это интерсно..!!
    и не надо сравнивать нас в линейкой и вовом, где босы оч сложные на них надо рейд и тд, в уо другой интерес другой стимул, не стоит делат дракону супер много хп чтоб он оправдывал лут, не в этом дело все... я хз как вам объяснить

  4. Master

    Регистрация
    19.05.2002
    Адрес
    little rough around the edges
    Сообщений
    1,401
    Нарушения
    0/1 (0)
    #44

    По умолчанию

    Я немножко против, Гвин.

    Думаю, есть смысл увеличить лут в Квестовых мобах, т.е. в босах, из которых падают туника, плащик и прочее. В них сделать лут по 100-150к - всем будет приятно. Одновременно В РАЗЫ повысится интерес к статичным квестам.

  5. #45

    По умолчанию

    вот просто по хрогологии:
    Хитлок, далекие 2000-2003 с титанов падает руда и неплохо гп, можно купить на них эльвен и оркишь заработок на высоте... одна проблема желающих много, варки каждый день у титанов, каждый убивает другого за кусок рудинки, плюс интерес, всегда знаешь где есть народ... по тем временам одно из самых популярных и красивых стычек пвп, прчием титан 1 этаж и титан 4 этаж равносильно...
    Дестард 2002-2007 где-т так в моем представлении, все у кого есть голд арбалет идут в дестард, собирают друзей или просто гилдой идут в дестард, там есть драконы их можно убит ьи лут хороший и дело общее, так же варки, всегда нужно быть на чеку вдруг прийдет пк, либо же самому пойти попробовать убить кого там, и ни 1 нуб не жаловался тогда что его убили пк, он просто орал от злости, он не говорил пофиксите пожалуйста дестард
    Вместе с этими данжами многие кто боялся такой опасности спокойно проходили такие данжы как коветос, десеит, айс данж, лут там был намного меньше, но он там был... не исключались и варки в этих данжах, реже но были.
    Появился АОС, сделали новых мобов новый лут, Деспайс, да может это было черезчур с одного моба 50+ тыщ, но это было мега круто, все ломились в этот данж, от гильдии Анархия, до гильдии Крафтерс, и все бились за кусок, и гнали в шею ту же гильдию анархия, потому что был смысл объединиться против них...
    после того как поняли что уже совсем плохо с данжами придумали что-то новое, дуачное
    Десеит(quest), задумка 5+, реализация5+, интересно. но на мой взгляд слишком контролируемо, человек может проходить этот данж пока все спят и обновляться он будет в то же время что и проходился... то есть не всегда в этом данже есть возможность заработать, а только в определенные часы... то бишь надо подстраиваться под данж, а не прийти с работы/учебы и зайти в данж... один такой данж не потянет всех желающих...
    все что я перечислил выше, кроме Десейт* это замечательно, только сейчас этого нет.. возникает вопрос "Почему?"
    вот теперь давайте поразмышляем и ответим на вопрос почему люди не хотят идти проходить эти данжы, или почему пк даже руны не марчит по ним?
    я очень не хотел затрагивать еще один вопрос, но все пришло именно к этому, каждый новый игрок пришедший с другого сервака к нам, мягко говоря офигивает, что качаться и зарабатывать тут тяжелее чем в жизни, что это не игра а каторга, на которой надо выслушивать послания крутых игроков ("Привет, я новенький подскажи как денег поднять, что надо сделать? -Иди нафиг нуб"), а собственно что они могут ответить? пойди запишись в очередь десеита и умри там от любого или пойди квест ведьмака попроходи, а нуб должен знать все части мира оскома за месяц игры...
    Лично когда я ничинал, и даже после того как забивал заного поднимался в уо, я всегда посещал данжы разные данжы по разным вопросам, я кача лсебе орка в данжах а не на макросах, потмоу что это было прибыльно и интересно, потому что там были другие люди это давало разнообралзие в игру, я дрался общался торговал, сейчас любой ноичек с опытом игры в другие рпг, в том числе и уо, просто в афигевании как все строго и ограничено у нас, школа выживания а не игра

  6. #46

    По умолчанию

    я не прошу сейчас взять и сделать дракону в дестарде 3 руды лута и 10к, всего в меру, возможно стоит поставить себя на место тех кто хочет пройти данж и попятатсья понять сколько с какого моба должно падать, возможно стоит вспомнить ту тему, что мобы с каждым днем собирают все больше драгоценностей и лут старого моба намного богаче чем свежесреспавненого... блин да раньше я мимо скелета редко бегал всегда убивал и лутил, а щас никого ваще не кайф убивать, какие то пойзоны глюки, курзы на тебе 10 минут войны с мобом и лут 5к это как то не вдохновляет прийти к мобу снова

  7. Master
    [Banned]
    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    ex.GM[MOHAX]
    Сообщений
    1,410
    #47

    По умолчанию

    Немного на тему ПВМ и нубов, раз уж затронули.
    У меня тут друг есть, с которым я начинал играть на Оскоме.Вообщем он - любит ПВМить, качаться, просто бегать по миру, добывать всякие разные штуки..Сам - мухи не обидит. И сам же - считай нуб(играет на голом клиенте),ПвП вообще не интересует и не умеет.Вот буквально 3 недели назад я вернулся в УО и затащил его.Ну дал ему денег мальца, он дом поставил.Бегает монстров убивает по данжам..Вообещм его по несколько раз на дню убивают.Синие и красные(причем синие чаще)..Еще ниразу не было, что кто-то подошел, пообщался или же вместе монстра долбить стали.Нет же.Видят игрока(одетого в фул айрон и обычный арбалет) - мнговенно атачат и убивают.1 из 10 потом реснет.Говорю ему пить инвиз и реколится при виде любого ника.Все равно не всегда успевает. Какие нубы с таким отношением на сервере, вы о чем?

  8. Soldier Of Thunderstorm

    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Mess with SoT and die like a bot
    Сообщений
    5,522
    #48

    По умолчанию

    Поддержу Гвина насчет данжей. Когда в Деспайсе падало с мобов по 60-120к (да, это много) там народ был ВСЕГДА. Реально всегда, т.к. я помню мы тогда еще ночами бегали и я хорошо помню какие там были варки под утро, когда уже даже в Миноке народу не было, не говоря уже о городах. Что сейчас? Пришел в Деспайс, посмотрел, если мобы на месте - пошел убивать. Если нету - подождал и пошел убивать. Практически никто не мешает, т.к. максимум помешать может 2 человека, кторые бегают вместе. А смысл вообще кому-то мешать? Пойду я убивать мобов в фулл титане или в фулл железе разницы в уроне по мне не будет. А значит 99.9% оденется убого - соответственно и убивать таких нету смысла. Когда падало по 60-120к нужно было и одеться соответственно: фулл кристалл\черный, винг, тотлы и тд. Сейчас же: фулл железо, много бинтов, примочки Ведьмака. Насчет Децейта также поддержу Гвина. Ходил я туда несколько раз - всегда был пустой данж, за исключением тех случаев, когда я туда пошел в 7-9 утра. И опять же скажу, что на Оскоме сейчас практически нечего делать. Стат. квесты - да, прикольно. Но смысла мне их проходить нету, задрачиваться на каких-то нпс, чтобы набить 100-150 рега для прохода в данж - не интересно. Единственное, что сейчас меня хоть как-то привлекается на Оскоме - ведьмак. И не потому что благодаря этим Ведьмачим фишкам можно в данжах быстрее мутить гп, а потому что есть к чему стремиться (у меня 800+ заданий, а значит нужн мутить элик). Но а потом уже хз что можно будет делать на о1 -)

  9. #49

    По умолчанию

    За ходку (1 час) можно умудрится и набить на драгон плиту,при этом данжы сюда не входят,полетал по нужным местам и все епта
    гп легко делается и способов не мало
    под лежачий камень вода не течет епта

  10. Master
    [Banned]
    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    ex.GM[MOHAX]
    Сообщений
    1,410
    #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RAzin
    За ходку (1 час) можно умудрится и набить на драгон плиту,при этом данжы сюда не входят,полетал по нужным местам и все епта
    У тебя наверно вендор так и ломится от драгон плит? %))

  11. Master

    Регистрация
    19.05.2002
    Адрес
    little rough around the edges
    Сообщений
    1,401
    Нарушения
    0/1 (0)
    #51

    По умолчанию

    Отчасти согласен с Гвином по поводу данжей.

    Но почему он делает упор на драгон руду - непонятно. В том же Дестарде за заход - 4 драгон руды (без босов уровней). С босами - 9 руды + кожа.

    ИМХО интерес к Дестарду упал из-за перезаселения оного. Раньше там было (если мне не изменяет память) 4-5 черных драконов. Сейчас один. Это многое объясняет.

    Я, например, последние три года не ходил в данжи (редко - Деспайс, Вронг). Больше летал по рунам по Т2А и убивал драконов. 50к в час + кожа + 5-6 драгон руды - ИМХО нормальный заработок, учитывая то, что риск встретить сильного игрока минимален.

    Я думаю, что данжи (некоторые) следует перезаселить интересными и СИЛЬНЫМИ мобами, убить которых водиночку очень сложно. Тот же Коветус, хотя бы. Или Айс данж.

    Лут с Моба должен быть порядка 50-100к, но при этом и убиваться он должен 10-20 минут с постоянным риском для жизни игрока. Тогда проснется интерес к ПВМ, люди будут объединяться для того, чтобы свалить пару-тройку сильных мобов и получить неплохой куш.

    Я предложил альтернативу - увеличить лут с Боссов статичных квестов. Это поднимет интерес к ПВМ.

  12. Master

    Регистрация
    19.05.2002
    Адрес
    little rough around the edges
    Сообщений
    1,401
    Нарушения
    0/1 (0)
    #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RAzin
    За ходку (1 час) можно умудрится и набить на драгон плиту
    Это где ж ты столько мобов найдешь, чтобы на драгон плиту набить, шутник?

  13. Expert

    Регистрация
    04.08.2008
    Адрес
    *InSearchOfSunrise*Gm
    Сообщений
    677
    #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RAzin
    (1 час)

    непали кантору

  14. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Saa
    Это где ж ты столько мобов найдешь, чтобы на драгон плиту набить, шутник?
    ты про руду подумал чтоле? Я имел ввиду гп которых за час с нужных мест вполне реально набить и купить туже драгон плиту

  15. Master

    Регистрация
    19.05.2002
    Адрес
    little rough around the edges
    Сообщений
    1,401
    Нарушения
    0/1 (0)
    #55

    По умолчанию

    Хмм.. 500к в час? это где такая халява?

  16. Master
    [Banned]
    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    ex.GM[MOHAX]
    Сообщений
    1,410
    #56

    По умолчанию

    ХЗ, я 500 не знаю как %) 150к + руда и шкурки - это можно) если напрячься и валить ток самых сильных монстров)

  17. Grandmaster

    Регистрация
    06.01.2006
    Адрес
    Cварм!Теперь с начинкой [Sot]топ создан патаму что от вас уходять легко когда вас рыл 6 двое
    Сообщений
    1,936
    #57

    По умолчанию

    булл шит это всё

  18. Master

    Регистрация
    19.05.2002
    Адрес
    little rough around the edges
    Сообщений
    1,401
    Нарушения
    0/1 (0)
    #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lord Ronin
    ХЗ, я 500 не знаю как %) 150к + руда и шкурки - это можно) если напрячься и валить ток самых сильных монстров)
    Ненене... Ты выше говорил, что за час можешь набить на драгон плиту. 150к + 15-25 шкурок и 15-20 руды - это никак не драгон плита.

    Вывод: балабол! :P


  19. Master
    [Banned]
    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    ex.GM[MOHAX]
    Сообщений
    1,410
    #59

    По умолчанию

    Саа! Ты сам ОЛЕНЬ!!! )) Посмотри кто писал про 500к!

    Цитата Сообщение от RAzin
    За ходку (1 час) можно умудрится и набить на драгон плиту,при этом данжы сюда не входят,полетал по нужным местам и все епта
    гп легко делается и способов не мало
    под лежачий камень вода не течет епта
    Ники так похожи? )))

    Цитата Сообщение от Lord Ronin
    У тебя наверно вендор так и ломится от драгон плит? %))

  20. Expert

    Регистрация
    04.08.2008
    Адрес
    *InSearchOfSunrise*Gm
    Сообщений
    677
    #60

    По умолчанию

    ронин так неговарил

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения