Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
Закрытая тема
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 91
  1. Speedy Gonsales...
    Аватар для wulfa
    Регистрация
    06.12.2003
    Адрес
    [BoS]
    Сообщений
    15,786
    #41

    По умолчанию

    калигула а с чего я буду умирать? я что то так не считаю. если на то пошло уеду в швеицарию жить к сестре и хчать я хотел что на кавказе произоидет.

    простопомните афган. там тоже политика была. там тоже дрались с американцами итд... что в итоге получили? семьй в росий и по всему союзу кто потерял синовей... а душмани все так же бегают там по горам...

    вы просто понять не хочете что та политика которую ведет сеичас россия недеиственна и бесмысленна. это не я сказалю. это на деле видно. у вас союзников ноль. с вашей то политикой.

    вы хоть прогнозы политический читали? по инету полазьте авось вам будет интересно. помните был топик про империй?

    ну так возмите книжки и наидите империй которые существовали бы вечно. есть рост и есть упадок. сеичас у вас упадок. вы с ним хотите боротся и ли хотите преодолеть? или поити на дно захлебнувшись в крови соседствующих народов?

    ну как ты мыслиш калигула? мне интересна точка зрения. после нас хоть потоп? или от5акзатся от доминирования? строить свое государство? развивать его? дать людям нормально жить?

    америку ещо хрущев пытался догнать. и не смог. вы хотите догонять и перегонять ее?

  2. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wulfa
    я ответил на твою претензию насчет чеченцев. мы с соседями воеватьн е хотим ни с вами ни с чееченцами ни с турками ни с иранцами. даже с бутаном воины не хотим и сьера леоне. мы жить хотм нормально.
    Да так не бывает. Чтоб с вашей территории на нас и арабы пёрли в Чечню, и американцы сквозь прицел смотрели, а к вам, в случае чего, ни одной ракеты не залетело...
    Это, Вульф, фантастика...

    При таком раскладе арабам с американцами то, как раз и поспокойнее будет то...

  3. Speedy Gonsales...
    Аватар для wulfa
    Регистрация
    06.12.2003
    Адрес
    [BoS]
    Сообщений
    15,786
    #43

    По умолчанию

    редблю. жена у нашего президента голландка и гражданка голандий...
    насчет абхазий мне лично чхать я ее никогда не любил пусть дадут им ихнее государство. этон ард с которым я вообще дела иметь не хочу. вы бы их видели поняли бы о чем я.

    насчет осетий ( южной ) она находится в 70 км от столици. и поверь что это грузинская територия и никак не чужая. аджария там все тихо. это абащидзе ( князек по выражению калигулы ) хотел всем там править и сделать себеб государстов но не получилось. а то что границу и столбики и аставы там убрали это хорощо. феодальная разобшенность и препоны внутри страны никому не нужны.
    там все тихо спопокино у них своя автономия и никто атм убивать друг дружку не будет.

  4. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wulfa
    сеичас у вас упадок.
    А почему у нас упадок?
    В сранении с кем? С вами, что ли?
    Вам талдычат, а вы верите.
    У вас, можно подумать, экономическое чудо.

    У нас, Слава Богу, вроде получше стало.

    Вот баласт вроде национальных окраин сбросили и дело пошло на лад...

    Вот далась вам эта "империя". Вы ж сами её строили. С нами.
    И наш Ваня из Курска не больше этой империи жаждал, что Гиви из Тбилиси.
    А теперь выходит, что Вася - оккупант, А Гиви весь из себя пострадавший.

  5. Speedy Gonsales...
    Аватар для wulfa
    Регистрация
    06.12.2003
    Адрес
    [BoS]
    Сообщений
    15,786
    #45

    По умолчанию

    Caligula
    давай возми карту в руки и посмотри где чечня . потом глянбь кто соседствеут с ней. получщ дагестан и азербаиджан. может мусульманским фундаменталистам все таки легче было проити по своим каналам ? со своими бородами да чалмами? чем переть через грузию?

    ну сам подумай. не надо обращать на пропаганду внимание. ты вериш что хаттаб с 500 человек и гранатаметами прошагали через грузию и прошли в чечню?

    или им все таки было удобнее проити через мусульмансике страны ?

  6. Speedy Gonsales...
    Аватар для wulfa
    Регистрация
    06.12.2003
    Адрес
    [BoS]
    Сообщений
    15,786
    #46

    По умолчанию

    хехе. ну вот сбросили баласт и полегче стало. ну сбросьте все и авось вообще полегчает.
    а то такое ощущение что вы баласт в виде окраин не хотите сбрасывать окончательно

    ты нас с россией не сравнивай. а упадок у вас в сравнений с америкой с эвропой и даже уже с некотоыми азиатскими странами. япония. китай и тд.

    я ж говорю вы страна большая. зачем сравнивать и соревноватся с такой как наша? смысл? ну да мы всегда будем отставать. но это не значит что нам вечно хочется жить в грязи нам тоже хочется разивтия. а вы торозите и себя и нас притом.

  7. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wulfa
    аджария там все тихо. это абащидзе ( князек по выражению калигулы ) хотел всем там править и сделать себеб государстов но не получилось. а то что границу и столбики и аставы там убрали это хорощо. феодальная разобшенность и препоны внутри страны никому не нужны.
    там все тихо спопокино у них своя автономия и никто атм убивать друг дружку не будет.
    Во.
    Так что ж ты не хочешь точно такого же варианта Россия-Грузия, как Грузия-Аджария?

    Он же был? И никто грузин не обижал. Так... над кепками потешались чуток...

  8. Speedy Gonsales...
    Аватар для wulfa
    Регистрация
    06.12.2003
    Адрес
    [BoS]
    Сообщений
    15,786
    #48

    По умолчанию

    над кепкам шуткам не обижаюсь. а вы денег побольше предложите. а то кросе лопаток саперных мы ничего не видели. ( это образно )

    или так сказатьв счет дружеского одолжения?

    калигула деньши правят миром. ты хочеш изменить мир? заработай больше чем армерика и перебей его цену.

    сеичас политика делается только так

  9. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wulfa
    хехе. ну вот сбросили баласт и полегче стало. ну сбросьте все и авось вообще полегчает.
    а то такое ощущение что вы баласт в виде окраин не хотите сбрасывать окончательно
    Ежели в воздушном шаре лететь, то и корзина, в каком то смысле - балласт.
    Так что особо не побросаешься...
    Можно и самому шлёпнуться нафиг.

    Не, но вот ты мне скажи - Алиев сидит на бочке с нефтью. Он и так в шоколаде. НАХРЕНА ЕМУ МОРОКА С ФУНДАМЕНТАЛИСТАМИ? Они ж ему первому по башне настучат.
    Дагестан? Там неразбериха с кланами, нациями, народами и народностями. На три горы тридцать наций. И чтоб от них что то в Чечню пришло, надо, чтобы к ним еще откуда то попало. Да и зачем чего то тащить в Чечню, если проще в самом Дагестане действовать (что и происходит). И у Дагестана доля Каспия имеется. Так что они тоже своё получат. Им чужого не надо.
    А что есть у Грузии? Ни-хре-на.
    Кроме амбиций.
    Воду точно Грузия мутит. Стопудово. Саакашвили. Крестоносец, блин.
    Два ж нефтепровода - один через Россию, другой через Грузию с Украиной.
    Это ж, брат, конкуренция. Элементарные вещи...

  10. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wulfa
    над кепкам шуткам не обижаюсь. а вы денег побольше предложите. а то кросе лопаток саперных мы ничего не видели. ( это образно )

    или так сказатьв счет дружеского одолжения?

    калигула деньши правят миром. ты хочеш изменить мир? заработай больше чем армерика и перебей его цену.

    сеичас политика делается только так
    Да я и не против.
    Торгуйте своей Грузией направо и налево.
    Кто ж вам запрещает то?

    Только не надо ля-ля про вековое рабство...

    И про то, что вам РОССИЯ сапёрной лопатой стукнула.
    Совок вам стукнул - вот и царствие ему небесное...

  11. Master

    Регистрация
    29.05.2004
    Адрес
    TeOPeTuK[Junior Brothers]
    Сообщений
    1,334
    #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wulfa
    америку ещо хрущев пытался догнать. и не смог. вы хотите догонять и перегонять ее?
    Он пытался. А ваше правительство ЛЕГЛО под неё!

  12. •D-Tox 4ever!•

    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    http://www.d-tox.ru/
    Сообщений
    7,278
    #52

    По умолчанию

    Я не очень понимаю притензий к господину Сталину и его политике... Здесь есть люди, котрые возьмутся утверждать, что без сталинского режима можно было взять страну с плугом и посадить её на трактор? На сколько лет мы догнали европу некто вспомнить не хочет? Есть такая вешь как "принцип меньшего зла". Да, согласен, мне легко говрить ведь мой дед не погиб в репресиях и т.д. и т.п., но вы тут все беретесь судить чисто логически. Вот с чисто логической точки зрения Сталин был идиальным правителем для того времени. Не помню в точности цитату, но фраза про сравнение человека и животного звучала примерно как "Человека нового всегда сделать можно, а коровку, пойдика сделай коровку..." И тогда это было оправдано, мы не выйграли бы вторую мировую иначе.

  13. Созидая, не разрушай

    Регистрация
    04.09.2002
    Сообщений
    8,149
    #53

    По умолчанию

    Печальное зрелище, когда Вульфы и всякие РэдБлю играют в политику на бытовом уровне. Хотя и забавное.
    Этакие, представители умнственно-отсталых от своих держав, плюются через границу. Не понимая, что политики на этой переплёвке бабки делают, потому и продаются-ругаются. А народ что подурнее, повторяет.

  14. •D-Tox 4ever!•

    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    http://www.d-tox.ru/
    Сообщений
    7,278
    #54

    По умолчанию

    Тьфу на вас, пока читал всё и писал свой пост вы уже страницу нафигачили и тему сменили.

  15. Созидая, не разрушай

    Регистрация
    04.09.2002
    Сообщений
    8,149
    #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iZGOi
    Я не очень понимаю притензий к господину Сталину и его политике... Здесь есть люди, котрые возьмутся утверждать, что без сталинского режима можно было взять страну с плугом и посадить её на трактор?..........<поскипано>..... ......Не помню в точности цитату, но фраза про сравнение человека и животного звучала примерно как "Человека нового всегда сделать можно, а коровку, пойдика сделай коровку..." И тогда это было оправдано, мы не выйграли бы вторую мировую иначе.
    О, ещё один историк-мыслитель. Нихрена не знает истории, а туда же, толкнуть свою идиотскую мыслю, считая её верхом оригинальности. Чувак просто открывает глаза людям!

  16. •D-Tox 4ever!•

    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    http://www.d-tox.ru/
    Сообщений
    7,278
    #56

    По умолчанию

    Конст, тебе дорогу в жопу показать?

  17. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AHAPXuCTuHA
    Он пытался. А ваше правительство ЛЕГЛО под неё!
    А сдругой стороны:
    А что им делать то оставалось?
    Шеварнадзе вообще дров наломал - одна мечта была - шкуру спасти и бабло нажитое.
    И вот ведь человек - теперь еще и бедным прикидывается, мол, пенсии ему не хватает за коммунальные услуги дворца платить...
    И Саакашвили... тот тоже. Кто он? Что он?
    А так, и вправду, американцы такую карьеру ему сделали.
    Без них он был бы кто? Никто.

    Вот и зарабатывает человек, как может. А что ему остаётся?
    Между молотом и наковальней находится.
    Америкосы его крепко держат - хрен соскочишь. Вот и приходится отрабатывать.
    У русских - тоже свой интерес. С ними тоже не забалуешь...

    Они с америкосами дерутся, а шишки ему, Саакашвили, достаются. Лучше б рублём помогли...

  18. Expert

    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    гоблин тут флудит.
    Сообщений
    587
    #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Red Blue
    Удивительно читать от как ты сам себя позицианируешь анти-Американца слово РЕСПЕКТ Если ты не знаешь то есть хорошее русское слово УВАЖЕНИЕ Да и твое "пеши исчо" тоже ммм попахивает эдаким гарлемизмом Поздравляю !!!
    Блюня заткнись. Сейчас так модно. Если хочешь - я могу все твои ошибки разобрать на глазах удивлённой публики. Просто мне это на фиг не надо, а также это не красиво, и работы у меня по горло. Так что сиди и не выпендривайся. Я же не суюсь в каждый топ разбирать твои посты...

  19. Аве мне

    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    [KACTA]Ёж птица гордая - не пнёшь, не полетит
    Сообщений
    4,148
    #59

    По умолчанию

    iZGOi - а Сталина никто и не обсуждает, тут было сравнение, что Грузины угнетеные Русским народом, когда же Грузин сидел у руля репресировал пачками народ! Может быть даже не он сам лично! Но политика то его была!
    P.S. Да страну он поднял! Так тут можно отметить, что
    1. народ то воевал сколько времени!
    2. да и поднимал он страну, опять таки же Русскими людьми.

    Const - если народ, что подурнее повторяет, это значит политики умеют вталдычить народу, а потом ими манипулировать.

    P.S. А вообще пусть продаються как марионетки, потом что-нибудь наподобие второго авгана получим!

  20. Speedy Gonsales...
    Аватар для wulfa
    Регистрация
    06.12.2003
    Адрес
    [BoS]
    Сообщений
    15,786
    #60

    По умолчанию

    ну и? чито с того что легло? я и говорю лежать под росией или лежать под америкой? все равно лежать. а так хоть под богатым да могушественным а не под бедным и агрессивным.

    аолитика она такая за красивые глаза никто ничего не делает. надо платить надо давать льготы. вы пнете кого то. сразу же наидутся доброхоты которые переманят к себе вашего бывшего союзника.

    калигула ссср росииская имепирия. россиская федерация. ты мне не парь насчет названий. кремль есть кремль. это все одна имерия с одной столицей и с неменящиимся отношением.

    я же не жонглирую слвоами? я говорю как есть!
    мы куплены. перекупите. если не можете то ни агитация ни пропаганда тут не поможет. отношения только можно ухудшить но никак не улучшить. деньги и власть это все. а с тем что когда то было или сплыло сеичас человек в здравом уме считатся не будет.

    вот вы работаетет в гигантской компаний. вы подчиненый. вас приняли на работу . да устроили. поставили на ноги. но потом почему тов компаний дела пошли не на лад. вам урезали зарплату. на вас шеф орет на заседаниях... потом появляется более гигантская компания где вам улибаются и льстят и предлагают тврое больше зарплату.

    что вы делаете?

    1. остаюсь верен старой компаний с отвратительным шефом и мизерно зарплатой.
    2. забиваю большой болт и перехожу в другую компанию.

    это вопрос читсо рациональный никакие эмоций никакие другие соображения тут в счет не идут.
    при таком раскладе вас даже щлюхой могут назвать в вашей старой компаний. нов ам откровенно чхать так как в новой вы лучше устроены. оскорбления всякие тупости или там выступления некоторых личностей типа жириновского на ход событий повлиять не могут. вы виберете то что лучше для вас.
    я удивляюсь тому насколько сильна у вас антигрузинская пропаганда народ в уо играет вроде живет где то за 2 к километров отсюда а однако же как блихко к сердцу принимает такие вопросы

    вам приятно быть толпой и легче думать чужой головой? ну да так всегда и было. в принцыпе ограниченость человеческого мышления и косность к вопросам которые вас не касаются это общепринятая тенденция. мне например нмкогдан е приятно повторять чужие слова. у меня и свой мысли есть.

    то что вижу сам делаю выводы. а не мне кто то подсказывает. вы тоже постараитесь также. авось понравится.

    калигула не сбрасивай ислам как основу политики со счетов. фундаментализм вещ тормозящая прогресс. прежиток но сильный пержиток. так что нни нефтяное озеро ни нефтяное море пока не может стать перед его могуществом. такое слово как етроризм слыщал? или ты думаеш тероризм это налеты боингов на америку? все держится на даеньгах и исламсикй фундаментализм своим фундаментом опирается как раз на нефтяные океаны. а не на саакашвили.

    я тебя прошу больше не пиши такие веши я ж демагигоией не занимаюсь. утвержадть что шеварднадзе хатаба за руку водил верх бреда...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения