Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 88
  1. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #41

    По умолчанию

    Надо еще доказать факт укрывательства, а для этого надо, чтоб ломились в мою дверь, а я орал, - вот он тут, но я вам его не отдам!
    Для полноты картины хорошо б еще шмальнуть из двухстволки сквозь дверь, выдернуть чеку и метнуть гранату в окно.

    Вот это, я понимаю - укрывательство...

    А если я не знал, что человек в бегах, то какое ж это укрывательство. Это "пришел в гости", а не укрывательство.

    У девки жить - самый цимус.
    Я жил у девченки через один дом от своего. Мобильников тогда еще не было, но появились мощные радотелефоны, бравшие километра за три. А соседний дом - военкомат. Прям вот так - соседний. Идти от него до меня - одна минута.
    А у девки телефона не было. Вот я на свой номер радиотелефон и воткнул. И, вообще комедия была, когда звонили люди, представлялись из военкомата, спрашивали меня, я говорил, что меня нет, а потом мне Степаныч (это сосед мой по коммуналке, в которой я тогда был прописан), рассказывал, что за мной реально ломились в дверь, а он всех на хер посылал.
    Потому что Степаныч, это - алгоголик вышей степени. Вонища от него в хате стояла - страшенная.
    Военкоматовские. ворвавшись в дом, просто подыхали, потому что находиться там было - невозможно. Потому что этот алкаш не мылся никогда, его сожительница была парализована и не мылась никогда, у него жил табун кошек, которых они не выпускали на улицу, так как боялись их потерять!
    Пипец.
    Он приехал в нормальную коммуналку, когда мне стукнуло 18. После этого моя комната стала складом, в котором я появлялся раз в год.
    Я не косил от армии. Меня от неё откосил Степаныч.

  2. Grandmaster

    Регистрация
    19.07.2002
    Адрес
    [CriminaL]&[I.R.A.]
    Сообщений
    3,737
    #42

    По умолчанию

    Весело жил

  3. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #43

    По умолчанию

    Хотя сейчас, в наше время, как мне кажется, в армии стало получше.
    Кормёжка улучшилась.
    Снабжение получше стало.
    Проблемы типа дедовщины хоть как то стали контролировать - раньше вообще молчали.
    Прокуратура военная шерсит не на шутку вояк.
    Офицеры посытее стали, не продают уже солдат на стройки.
    Имидж приподняли военного.
    Служба короче - полтора года.

    В армии сейчас не так всё плохо, как было.

    Интересно, а на флот на сколько по времени служить забирают? Раньше то три года - вынь да положь.

  4. Аве мне

    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    [KACTA]Ёж птица гордая - не пнёшь, не полетит
    Сообщений
    4,148
    #44

    По умолчанию

    Собственно, а чего ты паришся? Взял и не пошел! А лучше съезди куда нибуть погостить. А 1 числа приедешь и пошлешь всех на, до следующиего призыва. Максимум, что они тебе сделают выпишут штраф в размере пару бутылок пива.

  5. Grandmaster

    Регистрация
    19.05.2005
    Адрес
    Meister [Wild Heart] wildheart.rdp.ru - сайт гильдии, retsiem.nm.ru - галерея картин
    Сообщений
    2,278
    #45

    По умолчанию

    Статья 328. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы
    1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы - наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

    Кто-нить разъясните, что значит в статье "или". Ты сам выбираешь себе наказание? Либо деньги либо в тюрьму?

  6. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #46

    По умолчанию

    Ага.
    Как в ПДД. Там за половину нарушений тоже написано - либо штраф, либо предупреждение.
    В итоге, тормозит тебя ГАИшник, а ты сам решаешь - предупредить себя или штрафом наказать.
    А ГАИшник терпеливо ждёт, пока тебя замучают угрызения совести и ты скажешь, - ну выпишите мне штрафчик. Да побольше!


  7. Master
    [Banned]
    Регистрация
    18.01.2004
    Сообщений
    1,466
    #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Caligula
    Хотя сейчас, в наше время, как мне кажется, в армии стало получше.
    Кормёжка улучшилась.
    Снабжение получше стало.
    Проблемы типа дедовщины хоть как то стали контролировать - раньше вообще молчали.
    Прокуратура военная шерсит не на шутку вояк.
    Офицеры посытее стали, не продают уже солдат на стройки.
    Имидж приподняли военного.
    Служба короче - полтора года.

    В армии сейчас не так всё плохо, как было.
    сходи послужи, потом говори.

  8. Adept
    [Banned]
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    SWARM-Armin Van Buuren-Trance
    Сообщений
    946
    #48

    По умолчанию

    каин уже в армии духом ходит=)))

  9. Master

    Регистрация
    02.07.2002
    Адрес
    [CriminaL]'naya™
    Сообщений
    1,131
    #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Haldir
    Вопрос про отсрочку лучше всего утрясти с военкоматом. По идее, это их косяк.

    А до суда доводить не советую:
    Статья 328. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы
    1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы - наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
    да все это шляпа,переезжаешь к своей девушке и тебя хрен найдут,но это не вариант до 27 лет ныкаться.
    Cправку надо было хотябы за год мутить,ходить раз в неделю в палеклинику и плакаться.
    И вообще кому надо военник могу помочь,готовьте 4000 евро.

  10. Master

    Регистрация
    02.07.2002
    Адрес
    [CriminaL]'naya™
    Сообщений
    1,131
    #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -Mihail
    я бы на твоем месте сходил бы ДО 27-го в военкомат и разъяснил ситуацию, накрайняк используя такие вопросы как "а это законно?" и на всякий случай включи на мобильнике диктофон и положи в карман микрофоном вверх
    лох-лохом,и схавали бы тебя в этот день,как бы пришел так и поехал ....

  11. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    [+]-=Рама=-[+] напиши в приписке СоТ и будь лахом! :D ____________
    Сообщений
    5,041
    #51

    По умолчанию

    у меня закончилась отсрочка уже пол года назад.. до сих пор не нашли=)) надеюсь и не найдут.. хз просто наверное не ходи.. главное нигде не расписываися..!

  12. Аве мне

    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    [KACTA]Ёж птица гордая - не пнёшь, не полетит
    Сообщений
    4,148
    #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Titan_Wild
    И вообще кому надо военник могу помочь,готовьте 4000 евро.
    Деточка, а харя не лопнет от такой суммы? За 600 условных можно откупиться ровно на 1 год, а это почти 7 лет беззаботно можно жить, и потом ты получишь нормальный военик, а не какого нибуть дистрофика за 4000 евро.

  13. Master
    [Banned]
    Регистрация
    08.05.2005
    Адрес
    в отставке на Опее.
    Сообщений
    1,147
    #53

    По умолчанию

    Боже какая серьезная проблема у автора...

    не приходи.. у тебя есть другие варианты?

  14. Master
    [Banned]
    Регистрация
    08.05.2005
    Адрес
    в отставке на Опее.
    Сообщений
    1,147
    #54

    По умолчанию

    По поводу Titan_Wild который чет там за 4к уе хочет зделать ето гоп малолет который служит награжданке комрадом... вот их там такой лапшой кормят ... есть у меня один такой ванька на районе..

  15. Expert
    [Banned]
    Регистрация
    10.07.2006
    Сообщений
    571
    #55

    По умолчанию

    незнаю как у вас...но мне стоило на пол года откосить от армии 100 доларов,а военный билет стоит 1000$,просто если ты уже прошёл комиссию в районом военкомате и тебя записали в какуето групу,то бумаги на тебя уже оформлены и посланы в часть где ты будешь служить.

    Отмазали меня в обласном.Подошёл прапор и сказал что б у врача я сказал что в детстве у меня была черепно мозговая,головнои боли меня мучают и всё.

    А тебе советую пойти к врачу в больницу обьяснить ситуацыю и попросить как бы лучше ето всё сделать,они могу,они знают что к чему...

  16. • D-Tox •
    Аватар для C.C.C.P
    Регистрация
    17.08.2003
    Сообщений
    10,677
    #56

    По умолчанию

    Одними словами не отделаешься, могут попросить справку или запись в карточке, что у тебя была такая-то травма, а если ты ничего предъявить не можешь, то там уже по ситуации...

  17. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    ¤SoT¤
    Сообщений
    4,782
    #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Titan_Wild
    лох-лохом,и схавали бы тебя в этот день,как бы пришел так и поехал ....
    С какого они до 27 заберут ? Есть повестка, где написано когда заберают. А до этого числа хоть живи в военкомате.

  18. Grandmaster

    Регистрация
    19.05.2005
    Адрес
    Meister [Wild Heart] wildheart.rdp.ru - сайт гильдии, retsiem.nm.ru - галерея картин
    Сообщений
    2,278
    #58

    По умолчанию

    Что, никто не знает про статью?

  19. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trogfor
    Цитата Сообщение от Caligula
    В армии сейчас не так всё плохо, как было.
    сходи послужи, потом говори.
    Да я не к тому, что все взяли сапоги и пошли на фиг...

    Просто все подлежащие призыву делятся на три категории:
    а) не хочу;
    б) могу и послужить;
    в) хочу.
    Есть и промежуточные между вариантами, типа "могу и послужить, но могу и побегать" или "хочу, но спешить не буду".

    Если с первой категорией всё ясно, то двум следующим в армии будет получше, чем, допустим, лет 10 назад.
    Вот для них я и написал, что "в армии стало получше".
    Потому что было - вообще пипец.

    А то, что ты не хочешь идти - так и не иди, кто ж против то...

  20. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lermontov
    Что, никто не знает про статью?
    Лермонтов, ну ты дикий какой то.
    Ну кто решает... кто решает...
    Суд решает.

    Кто тебя в суде вообще спрашивать будет - "какое наказание вы выберете?"
    Припаяют по воле случая и судьи и всё.
    А ты там - пешка. Как хотят, так и двинут.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения