Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
Закрытая тема
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 101

Тема: Оском

  1. Novice

    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    У коровы нет своих забот ест траву и молоко дает.
    Сообщений
    51
    #41

    По умолчанию

    Вот еще на счет древности УО, мой отец(уже год как дедушка для дочки моей), всем офисом рубятся в LINES на рекорды! Может кто помнит досовскую игру шарики(линии)?

  2. Grandmaster

    Регистрация
    29.05.2003
    Адрес
    [SWARM]
    Сообщений
    2,094
    #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VitaB
    Относитесь к новичкам внимательнее, обьясняйте им, что такое УО, со всеми сложностями!
    Да у нас уже давным давно никакой фэйр плэй нет на шарде. Обосрать, обозвать, облутить под ноль, отрескиллить. Причём это делают люди, которым нахрен не впали 10 рун или эльвен лук. Но убив в данже где-нибудь, вылутят под ноль, в жизни не реснут, а если и реснут, то только чтоб снова сбить фамы и улететь. Да ещё и обзовут каким-нибудь лобанём.
    Не ко всем относится, естесственно, но ушлёпков хватает. Не надо только рассказывать про то, что это игра, кто как хочет так и играет и прочее, наслышан уже этих отмазок. Козлячее отношение, в первую очередь к ньюбам, и отбивает у них желание играть. И если 5 лет назад от такого отношения люди не забивали, сейчас ситуация иная.
    А народ на шарде деградировал, уж есть с чем сравнить за 8 с лишним лет.

  3. Grandmaster

    Регистрация
    29.05.2003
    Адрес
    [SWARM]
    Сообщений
    2,094
    #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GizzO
    Вот еще на счет древности УО, мой отец(уже год как дедушка для дочки моей), всем офисом рубятся в LINES на рекорды! Может кто помнит досовскую игру шарики(линии)?
    Да игра вполне жива, даже для айфона сделали аналог

  4. Adept
    [Banned]
    Регистрация
    02.05.2008
    Адрес
    [Орден Друидов][Отряд:2][Глава:ДиО][Звание:Chosen One][Ник:Avatar]
    Сообщений
    968
    #44

    По умолчанию

    у меня стоит .. на ноуте .. жена играеться .. ей больше и ненадо .. дай только шарики подвигать

  5. Journeyman

    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Salib El-Lejl
    Сообщений
    394
    #45

    По умолчанию

    В продолжение идей концептов. Новый концепт резиста - по площадям. То есть обрабатывать не резист цели, а резисты на кастуемой площади. Дабы сфера не складывалась - 3х3 тайла с центром - целью или генератором резиста. При 100% резиста 50-30% кастов "проходят", при 100-110% - 20-30%, выше - не более 15%. Смысл - резист начнет защищать от каста стенок. Прокачанный резистер в чёрном драке - неуловимая цель для крестов. В противовес в формулу урона добавляем арм-класс бьющего. Чем выше арм класс, тем больше бонуса к урону. Цель - трешак в железе = бъемся в крестах с себе подобными. Нормального игрока, одетого в вышку, в кресты взять либо почти не может, либо только толпой (арм плитка с резистом 100 при 50% физле стенок вокруг не защитит от нападения 3 и более игроков, всё равно "поставят") Вариант одинокого героя - черный драк, неуловим для трешаков в кресты, но и бонус по поражению имеет меньше, чем титан-драгон. Носитель хрома-платины имеет ТАКОЙ бонус, что может человека в железе с одного удара (ручным) или двух выстрелов положить. Но при этом может быть поставлен в стенку с вероятностью 50%, плиты не дают плюсов к резисту. Бить быстро в принципе не может, так как для одевания арма 150 силы надо. Запретить одевание на обкасте (сила падает меньше 150 - доспех при уроне не учитывается). В результате получаем разные тактики боя по армам - биться 1 на 1 в черном драке с крестами бессмысленно, но зато физатаки наносят повышенное поражение. Туда же нужно пересмотреть некоторые спелы первых кругов, как понижающие дексту, к примеру. То есть замедление противников сделать эффективным, по примеру пойзона или "мультиков" (не помню как каст называется, который все цвета мешает) То есть сниматься это должно Ан Ортом, а не кастом на себя Агилити.

  6. Grandmaster

    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    [SoT]
    Сообщений
    2,686
    #46

    По умолчанию

    Ну немного здравого смысла в твоих словах есть. Но думаю что несогласных будит очень много

  7. Господин Форест
    [Banned]
    Регистрация
    12.10.2008
    Адрес
    [Yopt Club]
    Сообщений
    3,700
    #47

    По умолчанию

    Вот, началось.
    Очередной салиб который кроме драконов ничего не бил, решает судьбу пвп xD

  8. Journeyman

    Регистрация
    14.06.2009
    Адрес
    good karma - good life
    Сообщений
    387
    #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ANJY
    Вот, началось.
    Очередной салиб который кроме драконов ничего не бил, решает судьбу пвп xD
    он к ним не ходит после того как ему чуть пол жопы вирм не откусил =)

  9. Journeyman

    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Salib El-Lejl
    Сообщений
    394
    #49

    По умолчанию

    Мальчики, мальчики, не ругайтесь. Идите к себе в детскую и не шалите там

  10. Господин Форест
    [Banned]
    Регистрация
    12.10.2008
    Адрес
    [Yopt Club]
    Сообщений
    3,700
    #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =-xenotron-=
    он к ним не ходит после того как ему чуть пол жопы вирм не откусил =)
    Знач стоит ждать "правильного" взгляда на систему армора xDD

  11. Grandmaster

    Регистрация
    29.05.2003
    Адрес
    [SWARM]
    Сообщений
    2,094
    #51

    По умолчанию

    А ещё были когда-то времена, когда в данжах можно было маркать руны

  12. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VitaB
    .
    Зря ты так, концепции тут многие знают !

    з.ы. Поплыли ?%)

  13. Adept

    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    Из SWARM'а С Любовью!
    Сообщений
    702
    #53

    По умолчанию

    Салибы кстати виноваты в падении онлайна, +1 к Форосту. ВитаБ об стенко ЦАБ-ЦАБЭ!

  14. Journeyman

    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Salib El-Lejl
    Сообщений
    394
    #54

    По умолчанию

    Люмпенам всегда нужно иметь в душе пару образов. Дьявола и Бога, антогонистичных и враждующих. Кто-то должен быть виноват в их личных нерешенных проблемах, и кому-то они должны быть обязаны своими решёнными проблемами. Это принцип, на котором строится управляемая толпа, ошибочно нарекаемая обществом, социумом. На одних тявкать - у других от... (давать в общем) - вы же без этого не можете! Даже прочитать и понять суть написанного - выше ваших сил. Всё, на чот хватило - прочитать гильдийную приписку (о-па, знакомые букавы!) и тывкнуть в ответ. Хоть бы один "великий" ПвПшник затруднил себя пониманием предложенного. И сделал бы хоть одно конструктивное замечание или контр предложение. Ничего подобного - опять "многа букав, ниасилил..." Или предложили бы свое что-нибудь в виде СИСТЕМЫ с каким-то заданным балансом. Орать "верните юников" просто, гораздо сложнее предложить способ их возвращения без нарушения баланса игры.

  15. Grandmaster

    Регистрация
    07.10.2006
    Адрес
    [Sang Real]
    Сообщений
    2,022
    #55

    По умолчанию

    Думаю, баланс не нарушится. Потому что как можно нарушить то, чего сейчас практически нету? Нет, не в этом дело. Дело в том, что юников вернуть нужно и можно. Почему бы не сделать, чтоб юник был лишь "помошником", который будет бить по 20-30хп (к примеру с тем-же эффектом лайта, и чтоб дамажил строго каст). С его-то скоростью. Просто чтобы те, кому это нужно - наконец-таки это получили. Получили своих юников. Не тех, кто прежде, а тех, что получили. Но зато юников ввели. Просили, ныли, выпрашивали, кричали, улетали в бан - вот вам юники. Бьют? - Бьют. Все, налево.

    Обкладка... %) Ввести, к примеру, новый итем. Или сделать так, чтоб обкладывали вещами, по весу как пустые кеги. Это разве плохо? Хотите обкладывать - обкладывайте. Только чтоб один слой наложить вам надо будет быть "На легке". А почему нет? Хотели - получайте. Но с условием: "вы просили - мы сделали. Сделали так, как посичтали нужным. Но сделали ведь? Остальное никого не должно волновать, играйтесь".

    Очень и очень понравилась идея про резист на квадраты.
    ВОТ КАК НУЖНО "БОРОТЬСЯ С КРЕСТАМИ". Вот так. По тому же принципу. Хочешь ничего не делать - только ставить - ставь. Тока хрен у тебя че получится. С первого раза %)


    Кратко: вводить все, что просят, но с минимальной "полезностью". Чтоб юники - били. Чтоб обкладка - обкладывала. Чтоб стенки - кастовались. Но чтоб эффективность была сведена до минимума.

    Не эффективность а количество. Чем не подход?

  16. Journeyman

    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Salib El-Lejl
    Сообщений
    394
    #56

    По умолчанию

    Это все надо делать, тратить время, но работать оно не будет, точнее активно использоваться. Ты сейчас предложил Сэму пару месяцев посидеть над тем, что будет выкинуто на помойку. Думаю, уважающий себя человек не станет тратить личное время на бесполезные вещи. Поэтому ваши предложения и не принимаются - много работы, ноль эффекта. Предложите то, что будет давать результат + что даст при разработке задел на будущее, как тот антихарвест-модуль, который можно подключить к НПС вендорам, сделав продажу чего угодно не ботам. Или ещё куда-нить. Думайте, думайте и еще раз думайте. Как вернуть юников и для чего. Если их возвращение оставит ПвП таким же безмозглым, как сейчас, то смысла нет. Их возвращение должно разнообразить игру (а не тупо ускорить убийство стоящего в крестах, давая возможность убившему свалить, пока остальная гильда не налетела).

  17. Grandmaster

    Регистрация
    07.10.2006
    Адрес
    [Sang Real]
    Сообщений
    2,022
    #57

    По умолчанию

    Я? Сэму? Да упаси господь. Чего это я ему предлогать работать несколько месяцев?
    Нет-нет-нет.
    Это ты такое ему предложил, а не я. Ты! Когда писал про резист на клетки поделить %) А я лишь поддержал)

    Сделать юникам фиксированный дамаг 20-30, мне почему-то кажется, для Сэма не составит труда. Не думаю что это займет несколько месяцев.

    Обкладка такая? Да, согласен. Честно - если про юников я могу представить что их можно переписать без особого труда, то насчет обкладки я не знаю. Но я лишь предложил, прикинь? И ненадо отвечать за девов... %) Я думаю они и сами в состоянии ответить если что =)

    Предлагаешь - предлагай. Но не советую ставить тебя выше других. За это ты негатив тут и получаешь. Ато "гуру" тут вышел понимаете-ли, и лозунги толкает типа "вы лохи, херню предлагаете, а предложила чето стоящее, думайте думайте".
    Ты кто?

  18. white
    Guest
    #58

    По умолчанию

    Витаб иди бей драков, проходи квесты и копай руду дальше.. чем тебе счас плохо живется? нафиг в пвп лезть?

  19. Journeyman

    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Salib El-Lejl
    Сообщений
    394
    #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от white
    Витаб иди бей драков, проходи квесты и копай руду дальше..
    Вполне ожидаемое _концептуальное_ ПвП предложение заурядного оскомовского ПвПшника...

  20. Grandmaster

    Регистрация
    07.10.2006
    Адрес
    [Sang Real]
    Сообщений
    2,022
    #60

    По умолчанию

    Ну вопрос у него был вполне четкий.

    Зачем ТЫ лезешь в ПвП?%)
    Стиляга %)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения